Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Результаты опроса: Что влияет на Ваш выбор фильма?
Режиссер 33 47.83%
Актерский состав 34 49.28%
Сюжет 48 69.57%
Отзывы о фильме 22 31.88%
Награды и премии 8 11.59%
Спецэффекты 15 21.74%
Ролик 23 33.33%
Саундтрек 20 28.99%
Студия 1 1.45%
Другое (напишите что) 12 17.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2007, 19:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
От чего зависит выбор фильма?

обратите внимание, что возможно выбрать несколько вариантов ответа

что для вас важно при выборе фильма?
есть несколько возможных вариантов. поясню
Режиссер: Вы смотрите в обязательном порядке фильмы любимого режисера. или же только имя режиссера может заставть вас просмотреть очердную новинку кинопроката
Актерский состав: Вы смотрите фильмы с любимым или же уважаемым актером. или же актерский состав может Вас заинтересовать.
Сюжет: т.е. сюжет положенный в основу фильма. будь то книга, комикс, игра, аттракцион.. что угодно
Отзывы о фильме: смотрите фильм, потому что слышаль плохие или же хорошие отзывы на этот фильм.
Награды и премии: фильм попал к Вам наглаза благодаря тому, что он был премирован на каком-либо из кинофестивалей
Спецэффекты: поразили ваше воображение
Вас заинтересовал ролик к фильму
или же саундтрек
или же другой вариант. смотрите фильмы, снятые определенной киностудией
и конечно же свой вариант. безусловно хотелось, чтобы он был (так сказать) озвучен. вероятно, что я что-то упустила из виду ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2009 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2007, 20:01
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Я в первую очередь обращаю внимание на отзыв о фильме, а уж если и актеский состав подобран неплохо - схожу обязательно!
На все остальное я мало обращаю внимание, потому как любой режиссер может снять самый лучший фильм года и следом полную ерунду, киностудии вообще не поддаются в плане выбора определению, у каждой есть и халтурные и кассовые фильмы. А уж ролик - это вообще не показатель - можно и о очень плохом фильме сделать нарезку из кадров которая сможет заинтересовать...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС

Последний раз редактировалось Бука; 01.07.2007 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2007, 20:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Однозначно, ролик.
Качественно сделанный, он в состоянии заставить меня подняться со стула и направить свои стопы в кинотеатр.
Режиссер, Студия могут помочь в выборе фильма.
Но, что делать, если имя режиссера не на слуху, а одни и те же студии могут создавать как шедевры, так и полное фуфло?
Актеры могут играть в разноплановых фильмах.
Меня, например не затащишь на драму, пусть там и играет любимый актер.
Сюжет имеет значение, если он по книге, комиксу. А если нет?
Отзывы, награды. "На вкус и цвет... двух одинаковых нет."
А, спецефекты в каждом втором фильме, даже, если там ничего не взрывается и никто не спасает мир. Главное, чтобы бюджета хватило.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2007, 20:09
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Режиссёр, актёры и жанр. Про жанр забыли.

Ролик сделать не вопрос, любой клипово-рекламный реж слепит ролик-конфетку. А фильм при этом запросто может оказаться полнейшим фуфлом.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 01.07.2007 в 20:12.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2007, 20:19
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Для меня в некоторых фильмах главное сюжет просто есть такие фильмы например Остров спецэфектов нету но смотреть его интересно. Актёрский состав совершенно не важен. Ролик может на многое повлиять если ролик будет скучным и не интересным то многие не захотят идти на фильм. Саундрек тоже имеет значание я долгое время не хотел идти на фильм Сволочи, но послушав саундрек мне захотелось посмотреть его. И конечно спецэфекты они играют огромное значение они позволяют зрителю поверить в реальность происходящего, а также восновном в фильмах по комиксам главным плюсом обычно являются спецэфекты.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2007, 20:26
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Актёры и режиссёр - это самое главное. Если фильм делают проверенные временем профессионалы, то есть большая вероятность в итоге получить стоящее произведение.
Отзывы тоже важны, но это не основной показатель. В основном я полагаюсь на них применительно к фильмам, создатели которых мне не известны.
Ролик - не имеет особого значения. Красивый ролик не гарантирует хорошего фильма.
Жанр - мне абсолютно безразличен, в любом можно снять шедевр. По той же причине не имеет значения и сюжет, и тем более студия.
На награды мне вобще плевать.
А вот за саундтрек проголосовал по той причине, что в соё время, после прослушивания нескольких хороших саундов, узнал оо ряде замечательных фильмов, с которыми в дальнейшем и ознакомился.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2007, 20:43
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
1) актрский состав (на фильм с Хайек пойду в любом случае, а при виде Джулии Робертс желание покупать билет отпадает напрочь, это так для примера).
2) Режисер (таже причина, что и в п.1).
3) Сюжет (на слюнявую мелодрамму не пойду, будь там трижды звездный остав).
4) Саунтрек (тут все просто - я фанат саунтреков, есто такой грех).

Остальное не критично: студии не отличаются (для меня настолько сильно, чтобы влиять на решение, если только это не Болливуд), спецэффекты/операторская работа важны, но не решающе, отзывы и награды - бред, пишется и вручается все "от балды".
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2007, 20:51
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Для меня выбор фильма - это в первую очередь сюжет) Все таки фильмы я люблю тематические, естественно, поэтому это для меня во многом момент определяющий. Затем пожалуй идет актерский состав - все таки любой лихо закрученный сюжет может испортить бездарное исполнение глаавных ролей. Поэтому думаю фильмы с актерами экстра-класса безусловно выйграют в моих глазах. Награды и премии, это действительно для меня стало показателем после того как посмотрела премию вручения Оскара в 2005 году, и мне попался на глаза фильм, который в тот же вечер показали по нашему телевидению, "Фаворит". Меня он очень сильно поразил и впечатлил, поэтому с тех пор я все таки стараюсь приглядываться к подобным церемониям награждения.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2007, 21:23
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Важную роль играет тематика и жанр фильма, во многом сюжет. Затем идет отсев по отзывам, режиссер и актерский состав также учитываются, но не имеют решающего значения. Ролик и саундтрек...иногда они могут впечатлить и сподвигнуть на дальнейший поиск информации.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2007, 11:22
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Не совсем корректный опрос, на мой взгляд. Все зависит от жанра фильма - для боевика всегда смотришь ролик, высматриваешь спецэффекты, можешь посмотреть и актерский состав. И вперед, смотреть на большом экране. А какую-нибудь драму, хоррор среднего пошиба выбираешь скорее по сюжету, отзывам, наградам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2007, 11:33
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Артём
Актёры и режиссёр - это самое главное. Если фильм делают проверенные временем профессионалы, то есть большая вероятность в итоге получить стоящее произведение.
А, если делают не проверенные временем, то и смотреть не стоит?
Если уж речь зашла про профессионалов. Может стоило добавить продюсера?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2007, 12:19
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
А, если делают не проверенные временем, то и смотреть не стоит?
Даже близко подобное не имел ввиду. Если фильм снят снят проверенным временем режиссёром, с хорошими актёрами, то я посмотрю его обязательно, а в случае, если имена создателей фильма мне ни о чём не говорят, я буду ориентироваться на отзывы и критику.
Цитата:
Сообщение от Toraton
Если уж речь зашла про профессионалов. Может стоило добавить продюсера?
Вот уж от кого реально почти ничего не зависит, так это от него. Взять, к примеру, того же Брукхаймера - отличных фильмов спродюссировал много, но различной дряни примерно столько же.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2007, 12:35
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Вот уж от кого реально почти ничего не зависит, так это от него.
Тогда ответь. Зачем вообще нужен продюсер, если от него ничего не зависит?
Это получиается, что известные рижиссеры только хорошие фильмы и снимают, а актеры всегда на высоте. В любом фильме.
Сомнительно.

Про жанр тут очень верно подметили, кстати.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2007, 12:58
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
Тогда ответь. Зачем вообще нужен продюсер, если от него ничего не зависит?.
Затем, что кино - это не только исскуство, но и способ зарабатывать деньги. И если в производстве самого фильма от продюссеров (за редким исключением, вроде "Полтергейста") ничего не зависит, то это не значит, что они не нужны. В основном продюссер отвечает за административно-финансовые процессы съёмок: нанимают режиссёров, сценаристов, актёров, продвигают проэкт в кинотеатры, контролируют расход средств на съёмочной площадке...
Цитата:
Сообщение от Toraton
Это получиается, что известные рижиссеры только хорошие фильмы и снимают, а актеры всегда на высоте. В любом фильме.
Не получается. Хороший режиссёр может снять плохой фильм, хороший актёр не выложиться на площадке и сыграть плохо, но если один раз у них получилось хорошо сыграть/снять хороший фильм, то во второй раз вероятность, что у них получиться хорошо снять/сыграть увеличивается.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2007, 12:33
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Для меня при выборе фильма важен Сюжет: хотя сейчас сюжеты во всех фильмах примерно одни, но все же остется надежда на его оригинальность. Актеры, режиссеры и продюссеры: примерно все равно знаешь кто как снимает и кто как играет. Но бывают и промахи. Отзывы для мяня тоже немаловажны, особенно хороших знакомых, проверенных людей. Музыка не влияет на мой выбор фильма. Она может быть просто потрясающей, но у нас не концерт музыки, а кино. Если кино паршивое никакая музыка его не исправит. Ролик- это просто чушь, которой кормят нас те, кто хочет, чтобы мы пошли на этот фильм. Награды: не сильно влияют. Хотя если фильму присуждают награду - это не просто так, стоит задуматься. Главное чтобы фильм был любимого жанра.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2007, 12:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Давайте сразу разделим, что может влиять до просмотра фильма, а что нет:
Сюжет не может влиять на выбор фильма, т.к. мы не знаем его подробностей, не посмотрев фильма. Музыка - то же самое: кто-то слушает саундтрек до похода в кино? Спецэффекты можно увидеть разве что в тизере.

Поэтому я отвечу не за себя, а за то, что, как мне кажется, верно для большинства любителей фантастики. Они идут на жанр (т.к. в основном смотрят фантастические фильмы), посмотрев ролик и почитав отзывы. Это - то, что они знают до прихода в кинотеатр. Громкость имён, по моему опыту, на людей мало влияет, а вот громкость брэндов (Звездные Войны, Пираты Карибского Моря) оказывает влияние просто магическое.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2007, 13:04
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Артём
В основном продюссер отвечает за административно-финансовые процессы съёмок: нанимают режиссёров, сценаристов, актёров, продвигают проэкт в кинотеатры, контролируют расход средств на съёмочной площадке...
Это и имелось ввиду. Продюсер собирает команду, которая будет заниматься съемками. Именно он нее и зависит какой, в итоге, получится фильм.
Это как владелец спортивного клуба. Режиссёр, как тренер. А, актеры - игроки. Остальных можно считать тех. персоналом. (должен же кто-то стричь газон :) )


P.S. +1 Маргулфу.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2007, 13:12
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Продолжая мысль Margulf'а, в теме не написано какой это выбор фильма- первый(для похода в кинотеатр) или последующий (для домашней коллекции). Я рассматривал оба варианта, когда писал первый пост в этой теме. Вероятно такая мысль была не только у меня.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2008, 14:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Согласна. Забыла о жанре
С кем не бывает. Сама стараюсь не ходить на ужастики (правда не всегда получается) и на фильмы катастрофы. Но некоторые все же не проходят мимо меня.
Но жанр все дружненько отнесли в раздел «другое» так что надеюсь никого не обидела.
Для меня в первую очередь важен актерский состав
Потом смотрю на ролик и аннотацию
Вероятно, что саундрек сыграет не малую роль. Режиссерами, за редким исключением интересуюсь после просмотре фильма.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2008, 14:27
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Когда я хочу купить или посмотреть в кинотеатре какой-либо фильм, то сперва смотрю:
1. На сюжет, потому что для меня это самое главное фильме.
2. На ролик, если таковой видела.
3. и на отзывы. Если мне рассказали или я прочитала реценизию, и сюжет опять же понравился.
Ну в крайнем случае буду смотреть фильм из-за актерского состава.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.