Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.09.2012, 20:32
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Купил вчера вторую часть. Игра просто наикрутейшая! Играется очень бодро - динамика сумасшедшая, выглядит просто великолепно: текстуры просто нереально красивые, и конечно physix - благодаря этой штуковине все пули разлетаютя на кусочки при столкновении с препятствием - выглядит просто сногсшибательно. Но самое главное игра стала очень живой и очень смешной. особенно отжигает главный злодей, который периодически отчитывается перед нами в своих действиях, например о том что он купил "поняшу" и назвал ее "жопец с хвостом". Ну и конечно клап-трап, который считает себя повелителем и зовет нас слугой, и выдает такие квесты:
Скрытый текст - .:


Вообщем сиквел удался.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.10.2012, 11:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Не особо сильно отличается от первой части, но при этом ни в чем ей уступает, эта адская механика, гибрид Дьяблы и шутера по-прежнему сильно затягивает, хотя умирать все же надоедает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2014, 23:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Забавно видеть Пандору в стиле игр Telltale, в которых весь геймплай сводится к быстрому нажиму кнопок в диалогах и некоторых сценах битв. В основном же, нас ожидает добротная история, которую мы незначительно меняем. Что касается новой игры в мире Borderlands, то она повествует о двух неказистых агентах "Гипериона", которые пытаются выслужиться у Красавчика Джека. И одной местной девушке, которая стреляет быстрее, чем агенты успевают попасть в неприятности. Тот же фирменный юмор, отсылки к старым персонажам и еще одно погружение в мир космического вестерна.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2015, 08:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Тем временем я грызу Borderlands: The Pre-Sequel. Есть такой персонаж, о котором баланс забыл. Двойник Джека называется. Стреляет фигово - снайперки не его стихия. До хоть насколько-то годного навыка ближнего боя еще качаться и качаться, средние дистанции еще покоряет, но как-то средне - урон никакой, бонусов никаких весомых, а какие есть, до тех еще качаться и качаться. Ах да, еще и при каждом подпрыгивании верещит от ужаса "мааамочка" и зажмуривает глаза.
Только баланс про него всё равно забыл. Press F to Win. Аурелия конечно тоже дисбалансна, дисбалансна настолько, что из дробовика как из снайперки палит, а со снайперкой - богиня, но за неё все еще нужно стрелять. А с её первой веткой за неё грех не стрелять, но в любом случае стрелять все еще нужно. Той же Нишей пусть и не надо целиться, но стрелять-то приходится.
А вот Тимоти Лоуренс это Press F to Win. У него есть целых два воображаемых друга, над существованием которых лучше не смеяться. Его спецабилкеа настолько сурова, что, игру можно пройти, не стреляя.
Не стреляя. Напоминаю, это не олдскульный фоллаут, это борда, боевик. Трусливый психованный Тимоти "я лубву котят" это насмешка и эпитафия над всеми героями этой вселенной.
А еще в пресиквеле локации получились жутко скучными, квесты затянутыми по размеру. В 10 раз локации оббегать не весело от слова вообще.

Tales from the Borderlands на фоне пресиквела выглядит гораздо лучше: она не только приятно играется, но и дает миру борды прекрасную глубину: стоит вылезти из шкуры искателя хранилища - шизострела, четырехпалого ниндзи с катаной, который общается с миром исключительно при помощи хайку и смайлов, как восприятие мира меняется на 100%. Теперь перестрелка не обыденность, а серьезная засада, вокруг не опыт и лут, а сограждане. А чем зарабатывать, если ты не искатель убежища? А подождать, пока искатели передерутся и забрать себе то, чем они побрезговали.
Черный юмор и вестерн и постапокалипсис-киберпанк на отдельно взятой планете и психи и приключения. Что может быть лучше? Канон, по которому хочется писать. И читать.
Ну и для меня, самым вкусным в Tales from the Borderlands является то, что это мы рассказываем историю. Рассказываем. Придумываем и приукрашаем. И, возможно, все было совсем не так. Может быть - чуть не так.
Интересно, почему в истории у Риса другой цвет глаз и шмот? Откуда у него на груди и шее татушки, напоминающие татушки сирен? Что еще у него кибер, помимо руки и глаза? Как Вон проверял состояние кибернетики Риса, пока тот лежал телом? Откуда у него вобще эти киберчасти, куда все родное делось? Протезы появились в результате несчастного случая, или…?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2015, 11:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Пресиквел - это вышь бордеров, гравити, кислород, робот, все клево. Бордеры вообще лучше от части к части. Разумеется, в отличие от Теллтейлов.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2015, 06:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну, наконец-то прошел вторую часть приключений этих гиперионских и пандорских неудачников!
Хороший второй эпизод, но уже чуть менее задорный и весёлый. "Come with me, if you want to leave", "классный носок!" - вторая, конечно, не отсылка, но прям, аж зацепила.
Бережём с Фионой последнюю пулю - не знаю для кого, но игра, похоже, даёт мне возможность прям по законам жанра хранить единственную пулю до финала. Окай, будем хранить.
С Ризом-то что, сеанс экзорцизма будем в финале проводить? Красавчик Джек со своим чёрным юморком - крутой чувак, но законтролить Риза я ему всё равно не дам. Этот человек-катастрофа должен жить и творить фигню сам по себе. Хотя судя по его жёлтому глазу в линии настоящего, моего мнения никто не спросит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.04.2015 в 07:21.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.07.2015, 16:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прошел третий эпизод. По-прежнему задорный экшен, и закрученный сюжет, и классный юмор, и вообще. Ещё б выходили эпизоды не раз в 4 месяца - было бы идеально.
Здорово развернули разные концовки в предыдущем эпизоде, ничего особо влияющего на основной сюжет, естественно, но косметические изменения заметные. Заметнее, чем делают биовары, кстати. Ещё и все мои незначительные выборы учли, вплоть до краски на фургончике - мелочь, а приятно.
Потом ещё попробую вариант, в котором можно довериться Джеку, но что-то не хочется на самом-то деле. Давать контроль над своим телом маньяку - это очень рискованно. Правильно Рис ведь говорит, что он опасен (а "Джекопедия" прочно ассоциируется в "Мортопедией" из Тёмной Башни, так что, в другой раз, Красавчик Джек, ты крут, но лучше отдельно от Риса). Хотя, конечно, вряд ли моё "хочется" сыграет сильную роль в сюжете.
Фиона всё ещё самый разумный персонаж из всей компании, и как же приятно и забавно наблюдать их пререкания с Рисом в линии настоящего. И очень жалко её шляпу, которая пала у меня смертью храбрых. Фиона ведь так любила свою шляпу. Ну зато хоть патроны у нас теперь не лимитированы, но ту самую последнюю пулю всё ещё можно дотащить до финала, любопытно.
Есть подозрение, что личность под маской в этом самом настоящем ещё очень сильно удивит. Уж не Феликс ли это?
И ещё всё безумно красиво нарисовано.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.11.2015, 12:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Tales from the Borderlands
Не зря я не смотрела видеопрохождения и вообще как-то не парилась. Игра просто великолепна. Прошла ее за три дня, растягивая удовольствие.
Красавчик Джек ты подвел меня. Подвел. Риз был так похож на тебя, а тебя понесло и... Но глаз/линзу я оставила. Мало ли.
Просто когда я начала играть думала что главное реанимировать Джека. Риз аватар. Ну, не вышло. Джек как был гавнюком, так им и остался.
Сам Borderlands я прошла не до конца. Это вторая игра где меня остановили роботы. Главное атмосферой я прониклась. Была рада видеть Брика и Мордекая. Мордекая в особенности.
В общем жду продолжения. Для продолжения есть задел. Большой задел.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2015, 14:48
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Играл, но не впечатлило. Графика/стиль, конечно, отличные. И в целом интересно. Но нет драйва, как в классических РПГ (вроде "Фоллаута") и 3Д экшнах (как "Дюк Нюкем"), на которые похоже. Игра на неделю-другую, не больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.