Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.01.2010, 23:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seraphim Посмотреть сообщение
Возможно со мной сыграло злую шутку то, что незадолго перед НГ я пересматривал нашего отечественного Холмса. После этого Гаевская версия приключений гениального сыщика уже смотрелась без розовых очков и с биноклем наперевес)
Я умудрилась посмотреть нашего Холмса после Нового года и сразу за Ритчи. Точнее, один фильм - "Собака Баскервилей". Впечатления от "нового" Холмса наш фильм отнюдь не испортил.
Нет, конечно, даже эта, самая лихая серия смотрится на фоне Ритчи почти интелектуальным фильмом. Но, я думаю, задачи режиссеры ставили себе разные, и мне не по душе сравнивать эти фильмы. Заниматься сравнением - дело в принципе не благодарное. Я предпочитаю в целом рассматривать их как совершенно разные явления в кинематографе. Но все же не могу отказать себе в удовольствии немного позлословить по мелочам)))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.01.2010, 02:59
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Медея, я не спайфокс, но
Скрытый текст - Про ключи:
Если Адлер оставила Холмсу ключ от наручников под подушкой - то совершенно теряется смысл диалога с полисменом в следующем эпизоде, где констебль Кларки сообщает Шерлоку, что если бы не горничная - то его бы не нашли.
Но этого не узнать до выхода оригинального DVD, где будет та вырезанная сцена с Ирен и Шерлоком, что предшествовала сцене с горничной, и даже была в трейлере, но отсутствует в финальной версии фильма.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.01.2010, 05:06
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела я сей фильм.
Во-первых, мне он очень понравился.
Если сравнивать с нашим фильмом, то у нас просто интеллектуальное спокойное кино.
А у Гая Риччи вышло что-то сверхсумасшедшее=) Дауни младший просто красавчик, такой мачо, хотя это нисколько не попортило образ Шерлока. И Ватсон идеально подобран, прям в восхищении от Джуд Лоу я. А вот кто не понравился, так это МакАдамс, но это чисто субьективно, ибо не люблю эту актрису=)
Много юмора, много загадок..., даже червей трупных показали=) вообщем 9/10.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.01.2010, 08:36
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Воровка, роковая женщина с томным взглядом и симпатичным личиком, хотя как перед ней тает Холмс - это надо видеть.
[флуд]Кстати, только мне показалось, что милейшая Ирен кое-кого напоминает? Одну огненноволосую даму, которая не так давно при таинственных обстоятельствах исчезла с форума? [/флуд]
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.01.2010, 09:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Я предпочитаю в целом рассматривать их как совершенно разные явления в кинематографе.
Вот именно) В отличии от Масленникова, Ричи не имел целью ставить практически досконально точную версию холмсанианы.) Поэтому, ленты и отличаются. Но говорить, что какая-то лучше, а какая-то хуже не стоит. Каждая в своей нише прекрасна.
Сериал Масленникова - именно как экранизация Конан Дойла. Фильм Ричи - как вольная вариация на тему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.01.2010, 13:13
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Артём,
Скрытый текст - про ключи же:
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Если Адлер оставила Холмсу ключ от наручников под подушкой - то совершенно теряется смысл диалога с полисменом в следующем эпизоде, где констебль Кларки сообщает Шерлоку, что если бы не горничная - то его бы не нашли.
Не вижу противоречий. Она оставила ему ключи под подушечкой, которой он прикрывался, о чем Шерлок и сообщает горничной, но она убегает с визгом, вызывают полицию и так далее. А что проку в ключах, если он ими воспользоваться самостоятельно все равно не мог? )) А так - пришли полисмены и расковали... но в принципе это могла сделать и служанка при помощи тех же ключей под подушкой ;) если бы была посмелее, ну или понаглее
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.01.2010, 22:39
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот именно) В отличии от Масленникова, Ричи не имел целью ставить практически досконально точную версию холмсанианы.) Поэтому, ленты и отличаются. Но говорить, что какая-то лучше, а какая-то хуже не стоит. Каждая в своей нише прекрасна.
Сериал Масленникова - именно как экранизация Конан Дойла. Фильм Ричи - как вольная вариация на тему.
А я как раз наоборот считаю, что версия Ричи ближе к первоисточнику.
Нашего Холмса я тоже люблю и регулярно пересматриваю. Но согласитесь, что фильмы Масленникова по сути - легкая пародия на Викторианскую эпоху. Особенно последний.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 16.01.2010, 19:32
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Фильм посмотрела с удовольствием. Актеры подобраны хорошо, единственно мне не понравилась роль актрисы, сыгравшей невесту Ватсона – Мери. Мне весь фильм казалось, что это какая-то таинственная и зловещая дамочка. Она всегда как-то урывками появлялась, делая при этом загадочное выражение лица. Может быть, на мое восприятие повлияло то, что Холмсу она не нравится, может быть то, что всякий раз после ее появления случалась какая-либо неприятность, не знаю, что именно. :)
Декорации красивые, единственно, в одной финальной сцене на мосту промелькнули уж очень явно нарисованные картонные дома. А вообще, мне интересно – были ли в фильме съемки на настоящих лондонских улицах?
С нетерпением жду продолжение, заявленное в финальной сцене
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 16.01.2010, 19:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Особенно последний.
Последний многие фанаты вообще советуют забыть как страшный сон) Хотя, на мой взгляд он не так уж плох был. И даже сюжет почти соотвествовал. Только из Ватсона сделали конченного придурка) Он чуть не сорвал Холмсу всю операцию с Фон Борком (хотя, в книге активно ему помогал).
По крайней мере, тут этого нет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 16.01.2010, 20:05
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
версия Ричи ближе к первоисточнику
Если память мне не изменяет, знаменитый эпизод с часами, на которых были царапины от попытки открыть из нетрезвой рукой и пометки ломбардов, принадлежали брату Ватсона, а не какому-то типу, увлекавшемуся химией.
И отношения с Ирен Адлер у него были совсем иные.

А вот по духу - Лондон воссоздан очень красиво, шикарно я бы сказал. Вообще "Шерлок Холмс" - второй фильм, в котором мне окружение всего действия понравилось чуть ли не больше, чем сюжетная канва (в "Титанике" подмалевок мною особенно любим, в отличие от примитивной любовной линии).

По Холмсам: Дауни-молодец. Изобразил Холмса очень любопытно: эдаким ребенком, капризным немного, доверчивым, но с острейшим умом. Сравнить с исполнением Ливанова не буду: это разные ниши, разные Холмсы - их роднит только гениальность и знаменитый дедуктивный метод. Деталь: как играет на скрипке Холмс старый и как новый - новые веяния, новые звуки не имеющие ничего общего с классикой, как и сам фильм.

P.S. Вообще сравнивать фильмы о Холмсе плохое дело - это фильмы показатели эпохи. Есть фильм 39 года, там Холмс один, есть советский - там другой, в 2009 - новый, и он отвечает новым веяниям (скрипка, компьютерная графика, боевой Ватсон, которого отлично сыграл Джуд Лоу, и боевые искусства не без слоу-мотион и клипового монтажа).
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 16.01.2010, 22:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Мне весь фильм казалось, что это какая-то таинственная и зловещая дамочка. Она всегда как-то урывками появлялась, делая при этом загадочное выражение лица. Может быть, на мое восприятие повлияло то, что Холмсу она не нравится, может быть то, что всякий раз после ее появления случалась какая-либо неприятность, не знаю, что именно. :)
Astra, вы не одиноки. Мы тоже постоянно ждали, что она со зловещим смехом вытащит из декольте стилет или дамский пистолет и недвусмысленным образом попытается прибить Холмса или Ватсона.
Честное слово, я даже разочаровалась, когда этого не произошло. Вот она, волшебная сила кино!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.01.2010, 16:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Невеста Ватсона это просто жуть... И где он только откопал такую... Неужели режиссер поприятнее найти не мог?
А Ирен Адлер нужно было сделать немного более рыжей, ей бы очень пошло )
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.01.2010, 16:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Кстати, я при виде невесты Ватсона каждый раз мучилась - в каком фильме я ее видела? До боли знакомое лицо. Так и не вспомнила...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.01.2010, 16:26
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел я сегодня сей фильмец.
ЧТо ж, до шедевра как до Юпитера, но посмотреть очень даже можно.
Честно шел посмеятся. В принципе посмеялся, хотя и меньше чем хотелось бы. Но с дургой стороны приключения тоже ничего получились.
Шерлок Холмс вышел в меру обаятелен, сморится неплохо, улыбку вызывает.
Ватсон получился слов нет! Одна из лучших ролей Джуда Лоу. Хорош, честное слово хорош! Лучший персонаж в фильме.
Рэйчел МакАдамс...Ну Рэйчел как Рэйчел - обаятельна и красива. Очень красива. На мой взгляд одна из самых красивых актрис Голливуда, если не самая красивая! Вотъ!
Марк Стронг не понравился. Роль хреновая. Куда уж этому лорду Блэквуду до Утилизатора из "Револьвера" и Арчи из "Рок-н-рольщика"!

Сюжет - тупой, определенно тупой. Но обаяние героев окупает сию тупость.

Если в общем - смотрибельно, и даже очень. Для отдыха лучше не придумаешь.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.01.2010, 16:39
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Сюжет - тупой, определенно тупой. Но обаяние героев окупает сию тупость.
Чего же в нём тупого? Да, не идеальный, но вполне качественный детективный сюжет.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.01.2010, 22:47
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Чего же в нём тупого? Да, не идеальный, но вполне качественный детективный сюжет.
Мне показался бестолковым, особенно что жали на колдоство - совершенно неубедительно.
Хорошо хоть в конце сие безобразие опровергли!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.01.2010, 07:01
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Вчера посмотрел этот фильм. Лично мне понравился, достаточно интересный, красивый и смешной. Актеры сыграли хорошо, где то с середины я таки привык к Шерлоку Холмсу.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Сюжет - тупой, определенно тупой
Согласен - сюжет там глуповат. Но проделки героев все искупают ;)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.01.2010, 09:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну Холмсу в книгах много раз приходилось иметь дело с "чертовщиной", которая оказывалась другим. Самые яркие примеры - "Собака Баскервиллей" и "Дъяволова нога".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.01.2010, 11:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Думается, такой рациональный и рассудочный человек, как Холмс, объяснил бы с точки зрения науки и расцветший посох папы римского после встречи с Тангейзером.
"Это вы прекратите, это что еще за мистика!"
Он в принципе не мог бы столкнуться с чем-то сверхестественным. Оно бы просто не выдержало соседства с ним!))
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.01.2010, 21:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел наконец-то фильмец. Получил то, что хотел- качественный комейдийно-детективный боевик.
Главные персонажи удались, но ГЗ в конце как-то блекло смотрелся, ей-богу, Блэквуд в начале фильма был гораздо интересней. Шерлок Холмс в данном фильме- тот же самый Холмс, которого мы знали, только показан немного под другим углом, одни черты усилили, другие ослабили. Правда он немного напоминает L из Dead Note.
Сюжетик в фильме интересный, с мистикой, с масонами и прочим весельем.
Лондон выглядит вполне живым и естественным, хотя тоже время немного готишно.
Ждем продолжения, говорят Брэд Питт будет играть профессора Мариарти.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гай Ричи, детектив, пародия, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 19:53
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 14:58


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.