Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2006, 00:20
Аватар для SkilsteR
Свой человек
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение Пожелания по развитию "Суммы технологий"

Пишу на этом форуме впервые, поэтому для начала представлюсь.
Зовут меня Иван Нечёсов, с октябрьского номера "МФ" занимаюсь редактированием и координацией раздела "Сумма технологий". Здесь много говорили о том, нужны ли журналу нефантастические рубрики, критиковали и бомбили Сумму... Я вас прекрасно понимаю и не думаю осуждать. Ясно одно — в обозримом будущем данный раздел нас не покинет. Предлагаю прекратить споры, объединиться и изменить Сумму так, чтобы она стала интересна любителям фэнтези и фантастики.
Здесь я прошу вашей, дорогие читатели, помощи. Расскажите, что бы вы хотели видеть на страницах Суммы? Что нравится в существующих разделах? Что конкретно не по душе? Что изменить/добавить/убрать? Обещаю прислушаться к вашим пожеланиям и учесть их при выборе вектора развития раздела. :)

Что хотелось бы услышать от вас:
конструктивную критику опубликованных материалов;
предложения по темам для "Теории" и "Полигона";
ссылки на интересные сайты для рубрики "Сети интернета".

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2006, 06:55
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
http://www.griffin.altnet.ru Cайт барнаульских ролевиков.
А насчет суммы ТХ... Совет первый: рассматривать более феерические технологии, а не что-то банальное типа плееров... Вариант тефлоновые ножки для мышек. Совет второй побольше юмора!!!...
__________________
Основное неписаное правило ведьмовства гласит: “Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю”
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2006, 09:38
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
В сумме технологий, по моему мнению, необходимо увеличить раздел "Будущее сегодня". И это делать надо не за счет увеличения страничного объема журнала, а уменьшением так ненависной всеми "Лучшей техники" и тому подобного. Сам я лояльно отношусь к этим рубрикам. Но все же считаю, в этом разделе к фантастике относиться лишь "Будущее сегодня" так как благодаря ей можно наблюдать, как когда-то фатастические идеи воплощаються в жизнь.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2006, 20:27
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Похвально, что вы решились пойти на дискуссию. Лично я, как и многие, недолюбливаю данного раздела, поэтому рад, что у вас есть желание изменить его к лучшему. Из немногого, что когда-нибудь понравилось в нем, вспоминаются статьи о чтении книг при помощи КПК и мобильных телефонов (хотя могли и поподробнее, приходилось искать в инете дополнительную информацию) и о рисовании при помощи компьютера с планшетом. Но по-моему, в целом надо идти к обзору не уже вошедших в жизнь, а более перспективных технологий, с передовой линии науки – нанотехнологии, виртуальная реальность…

Что же касается линков для „Сетей интернета”, мое предложение – онлайн-библиотека „Самиздат” (есть разделы фантастика, фэнтези, киберпанк, мистика и хоррор) – дизайн может и неприглядный, но можно найти немало интересных произведений наряду с откровенно графоманским. Особо интересны комментарии читателей и возможность проследить за тем как никому неизвестный СИшник становится реально печатающимся автором.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2006, 09:32
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
эта тема не может не радовать, наконецто, свершилось !!!!!
Что же касается поставленного вопроса о Сумме технологий, то думаю все отвечающие на него (или почти все) сойдутся в мысли об увеличении "Из жизни роботов" и "будущее сегодня" за счет полигона и лучшей техники.
Вообще интересно было бы почитать о прошлом некоторых вещей. Например о первых компутирах - сейчас они для нас смешная фантастика :) , при чем считаю, что вести повествование в сумме технологий стоит художественным я зыком отвечающим остальному наполнению МФ, а не сухим полутехническим как это делается до сих пор.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2006, 10:03
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Сравнительные тесты какой либо техники впринципе не плохи и полезны, так же как интересны какие-то статьи типа развития различной техники, история и т.д. Кстати об истории хотелось бы побольше... А вот раздел лучшая техника практической пользы по моему не представляет. Ну прямо отталкивает он своей рекламной сущностью. Кто например сказал что фотоаппарат Олимпус лучший в своём классе, или такой-то телевизор? С этим можно поспорить...
А так больше нареканий нет, я уже лично привык к такому разделу, как он есть.
P.S. Я могу быть не прав конечно...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2007, 00:01
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Здраствуй, Иван.
Твоё стремление сделать рубрику лучше вполне понятно.
Не стал сразу после создания темы коментировать - хотел посмотреть, что предложат люди. Но, как видишь, тема ушла в небытие.
Причина не в том, что люди ленятся придумать дельный совет, а в том , что ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не придумаешь. Не заставишь себя есть тухлую рыбу, не будешь купаться в речке-вонючке. Тут ничего не поделаешь. Либо человек принимает эту рубрику, либо нет.

Честно говоря, первое ощущение было таково :"Люди, предложите , как вам впарить рекламу так, что бы вы ещё и добавки попросили"
Но я верю, что ты искренне стараешься сделать рубрику лучше.

кстати, твои рубрики в Игромании не вызывают вообще никакого негатива. А даже наоборот, я их читаю (хотя саму ИМ покупаю редко) с удовольствием - что там в мире появилось новенького?
А МФ это другое.... Мф для души.... был..... Но, ничего святого не осталось в нашем мире. Неприятие этой рубрики - это, скорее, протест системе, порочному кругу.

Покойся с миром, Сумма технологий...
Аминь....

Последний раз редактировалось sakura; 09.02.2007 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2007, 23:56
Аватар для SkilsteR
Свой человек
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо всем за толковую критику!
Цитата:
Необходимо увеличить раздел "Будущее сегодня", уменьшением так ненависной всеми "Лучшей техники"
Если уменьшить объем Техники, в ней пропадет всякий смысл.

Цитата:
...в целом надо идти к обзору не уже вошедших в жизнь, а более перспективных технологий, с передовой линии науки – нанотехнологии, виртуальная реальность…
Мартовская Теория посвящена современным роботам (боевым и не только). На подходе материалы о радиочастотной идентификации (RFID), виртуальной реальности, нанотехнологиях и машинном зрении. Будет интересно!

Цитата:
Кстати, твои рубрики в Игромании не вызывают вообще никакого негатива. А даже наоборот, я их читаю (хотя саму ИМ покупаю редко) с удовольствием – что там в мире появилось новенького?
Приятно слышать :)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2007, 20:56
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Если уменьшить объем Техники, в ней пропадет всякий смысл
Вы правы. Но все же считаю, что необходимо увеличить "Будущее Сегодня". Я провел небольшой опрос среди друзей, читающих МФ и вот какие оказались результаты. Вопрос был таким: "Читаете ли вы "Сумму технологий", если да, то какой раздел вам больше всего нравится?"
Ответы в процентах:
Читаю - 85%
О других говорить не будем.
Рубрики:
Будущее сегодня - 65%
Из жизни роботов - 30%
Полигон - 5%
Было опрошено 22 человека включая меня.
Думаю этот опрос я оставлю без коментариев.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 16.02.2007 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2007, 12:15
Аватар для Калдырь
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 0 [+/-]
раньше (ещё на старом форуме) был ярым противником этой рубрики, но последнее время как-то подостыл, стал относиться к ней спокойно и читаю с интересом. Так что имхо ничего менять не надо. Лучше даже пусть другие рубрики подтягиваются к ней по информативности и практичности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2007, 18:48
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
немного науки

Когда-то, я не помню в каком разделе (возможно, будущее-сегодня?) были статьи о космическом лифте, о МКС... Понятно, что спонсорские рубрики нужны, нои можно их разбавить не только краткими сообщениями из жизни роботов, но и статьями на пару разворотов по различным направлениям науки/техники. Например, каждый год вручаются Нобелевки, затем по ящику в двух словах говорят, где используются те или иные открытия - медицина, техника и т.д... Короче науч-поп. Как предложение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2007, 17:33
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
ЛЮДИ!!!
Которые, не любят рубрику, "Сумма технологии"!, но читает журнал давно...
Почитайте её теперь!
Хорошо, что я редко, что-нибудь, сразу выкидываю:Laughter:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2008, 17:16
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Ну раз рубрика будет, так быть ей ) Мне лично новости в "Будущее - сегодня" достаточно интересны. Интересны статьи по новым технологиям. А вот всякие обзоры техники - нет уж, спасибо. Лучше Ап почитаю...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2008, 12:55
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Обзоры техники уже давненько не появлялись :-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2008, 13:35
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Дофин, Передайте "респект" редактору. "Сумма" ИМХО эволюционирует в лучшую сторону...
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2009, 21:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Технодруид Посмотреть сообщение
Да жалко, что рубрики сумму технологии уничтожили
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Не знаю, как скажется на журнале убийство "Суммы технологий", но не могу сказать, что это плюс.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Я, разумеется, не могу сказать, что "Сумма" была самым интересным для меня разделом, но оставлять от нее только скальп и...хм.. пятки не следовало.
Цитата:
Сообщение от Игар Посмотреть сообщение
жаль что убрали тему сумма технологий..
Что там было, вообще хорошего, если не сравнивать с рубрикой "Аниме"?
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2009, 08:51
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Кто-то читал эту рубрику?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2009, 07:58
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Ну, я всегда читал, но обзоры техники были не всегда к месту, но в остально она мне нравилась... уж получше чем "Восточный квартал" и музыка...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2009, 21:07
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Жалко что рубрику урезали. Теперь опять приходится рыскать по инету и искать новые технологии, чтобы знать как идти в ногу со временем.
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2009, 14:49
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
"Будущее-сегодня", в котором рассказывается про эти технологии, как раз-таки осталось. Убили только обзоры техники. Сравнительные характеристики разных моделей домашних кинотеатров и двд-плееров (и прочее в таком духе) читателям оказались неинтересны. Точнее, подавляющему большинству читателей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.