Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2012, 17:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Афросамурай / Afro Samurai

Афросамурай / Afro Samurai (2007)

Производство: Япония
Жанр: тямбара, чёрная комедия
Тип: ТВ (5 эп.), 30 мин.
Выпуск: c 04.01.2007 по 01.02.2007
Режиссёр: Кидзаки Фуминори
Снято по манге: Afro Samurai
Автор оригинала: Окадзаки Такаси
Сюжет:
В мире существуют две повязки: Номер Один и Номер Два. Если у человека повязка № 1, он как бог — его не тронет никто, кроме того, у кого повязка № 2. А вот его может убить любой. Многие люди хотят заполучить Первую повязку, но для этого сначала нужна Вторая. И жизнь обладателя повязки будет наполнена болью, разрушением и вечными битвами с желающими божественной власти.
Афросамурай: Воскрешение / Afro Samurai: Resurrection (2009)

Производство: Япония
Жанр: тямбара, чёрная комедия
Тип: ТВ-спэшл (1 эп.), 91 мин.
Выпуск: 25.01.2009
Режиссёр: Кидзаки Фуминори
Снято по манге: Afro Samurai
Автор оригинала: Окадзаки Такаси
Сюжет:
После событий, описанных в «Афросамурае», Афро пытается жить обычной жизнью, но слишком многие ненавидят его из-за прошлого. Одной бурной ночью Джинно и Сио нападают на Афро и похищают его повязку № 1 и останки его отца. Сио сообщает Афро, что планирует воскресить его отца и мучить его. Так она хочет отомстить за всех, чьи судьбы Афро разрушил. Тогда он решает разыскать повязку № 2, ибо только она может победить повязку № 1.

Смотрел давно и недавно пересмотрел чтобы вспомнить основные моменты. Анимешка производит приятное впечатление. Во-первых потому что нормального самурайского боевика с Манускрипта ниндзя давненько не было. Во-вторых довольно необычный и стильный мир Афросамурая. на мой взгляд в этом аниме гораздо лучше передан смесь хип-хопа и японской эстетики. Ну и в-третьих, в этом аниме присутствуют харизматичные спутники гг и его враги. Например, афродроид мне очень понравился всевозможными отсылками к терминатору. А его вечный "друг" Джин, напоминает мне плачущего убийцу.
И ещё, мне больше понравился сериал, нежели чем спэшл. В сериале, более понятна мотивация гг, нежели чем в ове.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 18:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Сериал смотрел, ову не видел. И сюжет, и стилистика немного безумны... и безумно симпатичны. Если подумать, "Афросамурай", пожалуй, в моем личном аниме-рейтинге на четвертой позиции сверху, лишь чуть-чуть не дотягивая до Топ 3.
Не надо обманываться словами "черная комедия" - несмотря на весь гротеск и все нелепицы лично у меня желания рассмеяться не возникало. Это аниме - ни разу не комедия. Оно мрачное, жесткое, стильное, мощное. Рекомендовано к просмотру всем, кого не пугает сюр.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.06.2012 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2012, 08:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Первую часть я не осилил. Вторую, которая рессурекшн, смотрел проматывая, тоска зеленая, а в конце выбегает педобир и кричит "Афррррааааааа!". Вот и все что я могу сказать про это онэмэ.
А некоторые мои знакомые, которые онэмэ вобще не смотрят, говорят, что это клёвый мультик. Нужно показать им Хелсинг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2012, 09:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Гонзо такая гонзо... Сколько они травки выкурили, чтобы все свои творения сделать. И на это чудо травки тоже не пожалели, им даже илитную, "ямайскую", травку завезли, чтобы сотворить аниме про афро-американских самураев...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2012, 10:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А мне реально понравилось. Стильно- безумно. Завораживает и смотришь с удовольствием. Сама постановка Афросамурай уже безумна... самурай только японец. Но смотрел на одном дыхании...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2012, 10:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сама постановка Афросамурай уже безумна... самурай только японец.
После всех этих американских ниндзя, я, если чесно, не увидел в этом афро ничего нового.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2012, 11:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Сама постановка Афросамурай уже безумна... самурай только японец.
Самураи - этож как у нас дворяне. У нас негр был дворянином, к японцам приплыл - тоже бы был.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
После всех этих американских ниндзя
И американских шаолиней=)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2012, 07:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Забавный такой эксперимент, Gonzo не побоялись открыто амекаринизировать аниме, даже английскую озвучку изначально сделали с Сэмиэлем Джексоном. Получился японско-нигерский театр абсурда с годным экшеном.
Скрытый текст - вопрос:
И кстати, болтливый хмырь с белыми волосами, который всегда сопровождал Афро в его путешествиях, это был его воображаемый друг?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2012, 09:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13,
Скрытый текст - ужасный спойлер:
это же очевидно. Он сразу появился как порезали его друзей. Видимо это такое чувство вины у него - хамское и курящее
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2012, 18:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел Resurrection, все-таки сериал был по-лучше, ибо в сериале по сути только сеттинг был странноватый, а сюжет вполне сам по себе логичный и ничуть не более бредовый, чем в большинстве аниме и художественных фильмах. Полнометражка же забила на ряд аспектов концовки сериала (в частности это касается "Мишки"), очень много встает вопросов по технологии воскрешения (например, почему с её помощью не вылечили "Мишку"), в общем сюжет мне кажется во многом идиотским. Из плюсов- по-прежнему тут прекрасная рисовка и постановка боёв, ну ещё добавили одного достаточно неплохого персонажа. Но в сюжетном плане фильм проигрывает сериалу.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2015, 18:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Как же я давно ждал истории Кумы. Если не в виде аниме спиноффа, то хотя бы в виде игры. Вечный друг или уже скорее враг Афро. У него интересная предыстория, но все-таки она полна белых пятен. Что он делал до появления Афро в обществе сектантов? Судя по сюжетному трейлеру игры, у него была насыщенная история выполнения различных заказов Братства.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний самурай / Last Samurai (2003) Артём Кино 92 17.11.2018 16:54
Самурай Джек / Samurai Jack (2001-2017) Артём Сериалы 27 18.06.2017 00:23
Аниме. Samurai 7 MirfRU Статьи 1 05.08.2009 21:03
Samurai 7 Q_V Аниме 23 16.03.2007 01:33


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.