Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 07.09.2016, 21:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
напишите петицию, чтобы в спб в его честь мост назвали
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.09.2016, 12:08
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Magnifico, ну первая планета от солнца
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 08.09.2016, 12:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гелугон, блин))) я-то думала, ты толкуешь про какую-то свежеоткрытую планету в далёкой-далекой галактике, а ты решил приколоться над доверчивой лисицей

Но идея с мостом тоже супер
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 12.09.2016, 13:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что-то «Афиша» не здравое к юбилею опубликовала.
Статья автора журнала «Сеанс» про то, что Фредди был «дефектным», и вообще артисты прошлого сплошные клоуны и неадекваты, потому что старались выкладываться, и как хорошо, что мы живём в другое время.

Я, конечно, понимаю, что привлекать внимание троллингом выгодно, но надо ж и меру знать.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 12.09.2016, 13:28
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Robin Pack, я понимаю негодование фанатов по поводу статьи, но если отбросить грязь и посмотреть на "стадионные группы" (не только на квинов) трезво, то в сухом остатке это... что-то уровня скульптур Церетели. Рик Уэйкмен, Розовые Флойды - все это как-то карикатурно-масштабно, громоздко и т.п. Как скульптура, весом в 50 тонн, которая может грохнуться от непогоды.
А еще она непременно накроет город своей тенью.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 12.09.2016, 13:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если смотреть на них трезво, это профессиональные музыканты, делавшие хорошую популярную музыку. Ни на кого тени не бросали, никуда не падали.
Если Pink Floyd с их длинными переусложнёнными вещами ещё можно назвать «громоздкими», то Queen = Led Zeppelin + ABBA, это музыка лёгкая, простая, но гениально «цепляющая» аудиторию.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 12.09.2016, 14:16
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Robin Pack, вот не думал, что ты статью сюда притащишь. Я про неё неделю назад писал, но тут решил не пачкать.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 12.09.2016, 14:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а почему так произошло? Почему больше нет надрыва, надлома у исполнителей? (ну, почти нет - Адель раньше плакала на сцене, даже стошнило вроде от волнения) Почему музыка перестала "определять умонастроения", обесценилась?
Вот что меня заинтересовало в статье. А так автор забыл написать о главном - Меркьюри чертовски приятно слушать. Музыка ложится под любое дело: хоть к зачёту готовься, хоть в поле работай.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 12.09.2016, 15:38
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Статья глупая и это не удивительно, поскольку она на афише. А, как известно, почетней сесть на бутылку, чем читать и воспринимать всерьез афишу.

Однако негодование фанатов я тоже не понимаю. Наверное это потому, что нет ничего страшнее фанбоев лосинного рока, которые раз и навсегда приняли за аксиому, что Пинк Флойд, Квин и Лед Зеппелин -- это что-то на уровне Моцарта или даже выше (Сальери). Это золотой стандарт, которым нужно непременно засрать любой акт коммуникации, связанный с музыкой. Легенды, гении и тд и тп. Любой, кто посмеет усомниться в художественной ценности голубизны и алкоголизма сабжа достоин того, чтобы его выгнали в обитель безвременья обоссаной портянкой.

Я как бы даже нормально отношусь к Queen. Это хорошая для своего времени и очень хитовая поп-музыка без всяких.

Но есть одно но:

Цитата:
а почему так произошло? Почему больше нет надрыва, надлома у исполнителей?
это оно самое. "Надрыв" исчерпал себя, как и институт "рок-героев". Сейчас популярная музыка работает на других принципах. Так исторически сложилось, что пресловутый "надрыв" и замешанная на героической патетике мифологизация а-ля Джим Моррисон и Цой уже давно и прочно воспринимаются как ужасная фальшь, чем они и являются. И это нормальный ход истории. Мы тут живем в век ироничного постмодернизма, имитация честности и видимость трагизма уже давно не канают, как и показная маскулинность.

Короче говоря, мне не претит Квин, но претит фанатская база и апломб вокруг фигуры Меркьюри. Странно что в XXI веке кто-то до сих пор готов рвать на груди рубаху из-за пары эпитетов про поп-певца.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 12.09.2016, 17:51
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Короче говоря, мне не претит Квин, но претит фанатская база и апломб вокруг фигуры Меркьюри. Странно что в XXI веке кто-то до сих пор готов рвать на груди рубаху из-за пары эпитетов про поп-певца.
+1

Есть и другая сторона медали. Ты упомянул, что живем мы во времена тотальной иронии и simia dei. Что это значит в первую очередь? Люди "делают" время, если "время было такое", то это "люди были такими". Откуда исходит эта ирония? От полупьяных бородатых гаражных бардов, которые еще не определились с тем, чего они вообще хотят. Если совсем огрубить - diy или все-таки нет. Это как коммунист до первого владения средствами производства, феминистка до первого мужа, сатанист до первой службы в храме и т.п. Со стороны этой публики наблюдается искаженный вариант рокгеройства, который вполне себе прокатывает. Так форсили психофолк, так форсили неофолк, так форсили даже электронику. При этом всем исполнителей "себе на уме" действительно очень мало во все времена.

Это как если сравнивать Sun City Girls с третьесортными дурашествами а-ля Padla Bear Outfit + вся ионотека вместе взятая.


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если смотреть на них трезво, это профессиональные музыканты, делавшие хорошую популярную музыку. Ни на кого тени не бросали, никуда не падали.
Если Pink Floyd с их длинными переусложнёнными вещами ещё можно назвать «громоздкими», то Queen— это Led Zeppelin + ABBA, это музыка лёгкая, простая, но гениально «цепляющая» аудиторию.
Я, как и бублик, не имею ничего против Квинов уровня Bring Back That Leroy Brown. Но фальш и бутафорию никуда не спрячешь. И Квины здесь стоят рядом с приснопамятными Битлами, Флойдами, Моррисоном, да даже с Кертисом и Куртом, чего уж греха таить. Это напрямую подтверждается феноменами уровня "квин без фредди", "двери без джимма", "судебные разбирательства за право называться флойдами", "судебные разбирательства с майклом джексоном за право петь песни битлов".

Если бы все было так просто, и если бы хороший музыкант приравнивался только к уровню владения инструментом, вопросов бы вообще не возникало, но они все-таки неизбежны. Мало ли хороших гитаристов в богом забытой камбодже? Пруд пруди. Мало ли на ютубе гитарных дерьмошредеров, которые пытаются "перепилить" Сатриани? Пруд пруди.

Кому вообще интересна неперепродюссированная музыка современной Африки или Латинской Америки?

Суть заключается в том, что музыка перестает быть собой, когда она попадает в палату мер и весов. Это "по плану" Летова, исполняемое говнарями в переходе, это "Dizzy miss Lizzy" Битлов, которую точно так же слушают Бирманские наркобарыги во время переправки своего товара. Это макдональдс: филиал супертюрьмы уже в твоем городе, в твоем районе, в твоем квартале и в твоем подъезде.

Учитывая все dark side of the moon и the wall, можно смело заключать, что в палату мер и весов музыка попадает еще до того, как она находит слушателя. Смешно, не так ли? Щито поделать, бестселлеры становятся бестселлерами еще до продажи, по этому поводу есть даже хорошая передача Гордона (кому надо, тот найдет). И отсюда таки проистекает бубликовская ненависть к неразборчивым фанатам.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 12.09.2016, 18:22
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
что нет ничего страшнее фанбоев лосинного рока, которые раз и навсегда приняли за аксиому, что Пинк Флойд, Квин и Лед Зеппелин -- это что-то на уровне Моцарта или даже выше (Сальери). Это золотой стандарт, которым нужно непременно засрать любой акт коммуникации
А зачем тебе в твоем посте костыль из неадекватных фанбоев? Что бы было чему противопоставить собственное мнение? Там даже в комментах таких нет и сама статья их не подразумевает.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 12.09.2016, 18:31
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Там даже в комментах таких нет и сама статья их не подразумевает
.

Зато тут есть:

Цитата:
давеча знакомый мааасковский хипстеропиарщик репостнул блевотную статью с афиши, где некое чмо без мозгов пыталось блеснуть нестандартным видением как Фредди так и всего времени. Как бы меня ни пытались убедить, что автор пытался пародировать деградированное мышление современных "молодых людей" - краткий анализ статей автора показал, что просто автор идиот. Собсно куча дизлайков и матов в адрес писаки почему то даже извинений не вызвали. А чо? черный пиар тоже пиар.
Вот твоя бомбежка рилли удивляет. Даже меня, как человека, у которого у самого бомбит на все, что движется. Ощущение, что автор тебе под дверь насрал. Лол.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.09.2016 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 12.09.2016, 18:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Don't Eat It, тупой штоле?
Где ты там фанбойство увидел, если речь про автора и статью была. Или ты себя фанбоем считаешь, раз назвал статью глупой?

З.ы. какая бомбежка? Речь о том, что каждый свою задницу всем тыкает как мнение и не боится потому что рулит не положительность отзывов, а их количество.

Последний раз редактировалось pankor; 12.09.2016 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 12.09.2016, 18:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
блевотную статью с афиши
статья самая обычная. Как-то приходилось на халяву читать билбоард и роллингстоун. Там каждая вторая в таком духе - с погружением, постижением духа времени и всем чем угодно, кроме того, что исполнитель/актёр хорошо играет/поёт.
Цитата:
Сейчас популярная музыка работает на других принципах.
не знаю, флуд ли, всё равно больше ничего из тем не живёт.
А на каких она теперь принципах строится/работает?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 12.09.2016, 18:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Где ты там фанбойство увидел, если речь про автора и статью была.
Я не представляю, чтобы не-фанбой Квин таким дрезденом реагировал на статью про Квин. И на замечания про фанбоев Квин.

Цитата:
Речь о том, что каждый свою задницу всем тыкает как мнение и не боится потому что рулит не положительность отзывов, а их количество.
Где проходит граница между задницей и мнением и в какой форме случайные люди из интернета должны просить у тебя разрешения на написание статьей? В письменной с приложенной справкой от нарколога, психиатра и невролога?

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.09.2016 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 12.09.2016, 18:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Я не представляю
Скорее всего ты думаешь, что знаешь все об этом мире.



Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
статья самая обычная.
Хорошо, что я их не читаю в таком количестве, что бы воспринимать как "обычные".
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 12.09.2016, 18:46
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Скорее всего ты думаешь, что знаешь все об этом мире.
Скорее всего ты думаешь, что со стороны все это не выглядит как оправдания в форме дешевой риторики из общих слов, применимых к любому рандомному человеку. Откуда ты вообще знаешь, что я думаю? Может быть я нейросеть, которая в промышленных масштабах генерит посты на полудохлом форуме, чтобы он не загнулся окончательно.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 12.09.2016, 18:50
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Don't Eat It, это тебе надо бы оправдываться за костыли в посте. Не мне и не перед тобой оправдываться за твои же фантазии.
Понятно, что требовать извинений бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Откуда ты вообще знаешь, что я думаю?
Ты ставишь свое "не представляю" как истинное.

Последний раз редактировалось pankor; 12.09.2016 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 12.09.2016, 18:59
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
pankor, а что на это не ответил?

Цитата:
Где проходит граница между задницей и мнением и в какой форме случайные люди из интернета должны просить у тебя разрешения на написание статьей? В письменной с приложенной справкой от нарколога, психиатра и невролога?
Цитата:
Ты ставишь свое "не представляю" как истинное.
Ой вей. Т. е. у тебя шарахнуло просто потому что статья плохая? Почему тогда у тебя не бомбит на все плохие статьи в интернете, а только на ту, где обидели Квин? У тебя какое-то избирательное чувство вкуса и справедливости?
Цитата:
это тебе надо бы оправдываться за костыли в посте.
Кусками твоих постов можно отвечать тебе же:
Цитата:
Не мне и не перед тобой оправдываться за твои же фантазии.
Цитата:
Понятно, что требовать извинений бесполезно.
Вообще лол. Давайте все извинятся перед Панкором. Извини, Панкор! Мы жопы, а ты нет!

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.09.2016 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 12.09.2016, 19:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Don't Eat It, вообще то я задал тебе обычный вопрос, а у тебя бомбануло из за замечания и ты перешел на необоснованные оскорбления. Гормоны что ли?

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
а что на это не ответил?
Не видел сразу. Граница проходит где то на уровне совести и уважения к мнению других людей. Прикинь, никто че то не начал писать что автор урод, до того как он не изверг из себя это.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
тебе же:
Это был вопрос, а у тебя бомбануло.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Вообще лол.
Странно, что я тут чего то ждал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock, англия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.