Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 05.04.2007, 07:55
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Предлагаю закончить обсуждение рецензий в МФ в данной теме и перенести обсуждение в тему специально для этого созданную, для порядка, так сказать :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 08.04.2007, 20:21
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
И все-таки про рецензии.

Для Snow White. Оценки всего творчества авторов дело достаточно личное. В один период Вам может не понравиться какое-либо произведение, а через несколько лет мысли в нем высказанные совпадут с Вашими. И наоборот. То, что Лукины начали печататься в 60-е - Вы ошибаетесь. То, что Лукин - классик, М. и С. Дяченко- нет, а "Посмотри в глаза чудовищ" - не достойно быть классикой жанра, - Ваше личное субъективное мнение. У меня оно несколькое иное. И в любом случае не надо высказываться настолько агрессивно, как, например, Сакура. Мысли могут быть и правильные, но их подача тоже очень важна.
Про рецензии - читайте внимательно форум. Все обсуждалось уже неединожды.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 18.04.2007, 10:00
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Злость

Блин вот размер журнала уже более 200 страниц появились новые статьи и они пока еще очень маленикие, а старые увеличелись на пол или одну страницу , а ведь когда появлялись новые свободные страницы вы обещали, что увеличите старые вместо этого рекламы появилось на целую брошюру я думаю для книг, компьютерных и настольных игр есть свои рызделы в журнале
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 18.04.2007, 10:59
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Garret_shadow, во-первых, в журнале не больше 200 страниц, а 192, и каждая из них даётся редакторскому составу с потом и кровью :-)
Во-вторых, вместо того, чтобы писать такие эмоциональные отзывы, я бы посоветовал Вам взять номера за последний год и проследить за объёмом рекламы, а также интересующих Вас рубрик. Уверяю Вас, после такого анализа многие Ваши возмущения пропадут. Кроме того, прошу учесть, что объем конкретных рубрик в каждом конкретном выпуске зависит от множества факторов. Например, в одни месяцы хорошие игры выходят стаями, в другие их днём с огнём не сыщешь. Как следствие, в первом случае про игры будет написано много, а во втором — мало. Но самое интересное: это повлияет и на объем других рубрик! Например, если во время подготовки очередного номера выходит много интересных продуктов, то рецензионные разделы увеличиваются, а статей, как следствие, становится меньше. Если же царит безрыбье и интересных продуктов мало, мы заполняем объём статьями. Думаю, нет нашей вины в том, что, скажем, «Книги номера» каждый месяц не увеличиваются стабильно, например, на одну полосу. Мы просто отражаем текущее состояние рынка. С другой стороны, в долгосрочной перспективе увеличение тех же «Книг номера» сложно не заметить.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.04.2007, 20:19
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Да извините с размером журнала ошибочка вышла(перепутал с другим), но насчёт рекламы
берём последний номер МФ считаем сколько страниц отдано под рекламу книг и игр получается 8!!!! страниц и 10 если считать с внутренними обложками, а ведь можно было бы увеличить хотя бы почтовую страницу
или печатать ещё один рассказ
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.04.2007, 20:19
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Первый замеченный майский ляп

Как ни крути, но ни один из режиссеров по имени Пол и фамилии Андерсон "Вспомнить все" не снимал. А снимал Пол (Пауль) Верховен (Верхувен).
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.04.2007, 22:01
Аватар для алесь куламеса
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow
Да извините с размером журнала ошибочка вышла(перепутал с другим), но насчёт рекламы
берём последний номер МФ считаем сколько страниц отдано под рекламу книг и игр получается 8!!!! страниц и 10 если считать с внутренними обложками, а ведь можно было бы увеличить хотя бы почтовую страницу
или печатать ещё один рассказ
Точно-точно. И заплатить за журнал, скажем, триста рублей. Вы на это готовы?

Ну это же нормально, что в журнале есть реклама - должен же он как-то деньги зарабатывать. Что не так-то?
__________________
Мой ЖЖ - http://koolamesa.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 18.04.2007, 22:25
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Вернусь к вопросу, который обсуждался с полмесяца назад.
Как заметил Дофин "Качество издания, разумеется, включается в общую оценку". Это не совсем так. Майский номер. "Мир смерти" получил 10, хотя качество издания 7.

Но критика не этого касается - ПОЧЕМУ выбрано именно это издание?! Может мне кто-нибудь объяснить, почему если до этого классику оценивали в лучших (ну или одних из лучших) изданиях, то Гаррисону взяли дурацко изданную книгу из серии "стальная крыса", при том, что есть томик со всем циклом Гаррисона "Мир смерти", изданный в "Шедеврах фантастики". Ну ясно же, что рекомендовать надо лучшее из имеющихся изданий.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 18.04.2007, 23:04
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Насколько я понимаю, рецензируют не лучшее, а новейшее издание. Хотя я могу и ошибаться.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 19.04.2007, 17:32
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Dark Andrew, по Гаррисону получается средняя оценка 9, плюс балл за «общее впечатление» — то, что на составляющие не разложить (в журнале указано, что общая оценка не обязательно среднее арифметическое). Но Вы правы, следовало, конечно, взять более качественное издание. Наша промашка, в будущем учтем.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 19.04.2007, 21:56
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Что-то я не поняла, почему в доске почёта нет Сыроежкина с Электроником. У автора были причины, или о них просто забыли?:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 20.04.2007, 18:54
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally
Что-то я не поняла, почему в доске почёта нет Сыроежкина с Электроником. У автора были причины, или о них просто забыли?:Suspicious:
Они близнецы?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 21.04.2007, 14:32
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Они близнецы?
Сомневаюсь, что по семейному кодексу их родственниками признают, но это же фантастика. Да и на местах с 10 по 7 тоже весьма сомнительные близняшки расположились. Их же не мама с папой делали.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 21.04.2007, 15:35
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally
Сомневаюсь, что по семейному кодексу их родственниками признают, но это же фантастика. Да и на местах с 10 по 7 тоже весьма сомнительные близняшки расположились. Их же не мама с папой делали.
В Семейном кодексе нет понятия близнецов. В фантастике тоже. С 10 по 7 - практически идентичные пары. А не робот + человек.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 23.04.2007, 12:44
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Журнал как всегда понравился процентов на 80%, но тут, как говорится, на вкус и цвет.... Уже это считаю огромным достижением, т.к. угодить всем читателям журнал не в силах.
Огромное недоумение вызывает статья "Близнецы в фантастике и фэнтези". Поставить на первое место персонажей малоизвестной книги и даже не включить в список Приключения Электроника, который известен каждому мальчишке? Походит на пиар, причем не самый удачный
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 23.04.2007, 12:46
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
блин, чего вы все к электронику-то привязались? во-первых, электроник - робот (копия мальчика Сережи Сыроежкина), а не близнец..И никто про этих героев не забывал, они уже были в "Доске почета" в одном из прошлых номеров, где речь шла о роботах...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 23.04.2007, 15:13
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Миронкин Андрей
Журнал как всегда понравился процентов на 80%, но тут, как говорится, на вкус и цвет.... Уже это считаю огромным достижением, т.к. угодить всем читателям журнал не в силах.
Огромное недоумение вызывает статья "Близнецы в фантастике и фэнтези". Поставить на первое место персонажей малоизвестной книги и даже не включить в список Приключения Электроника, который известен каждому мальчишке? Походит на пиар, причем не самый удачный
Электроник и Сыроежкин - близнецы?
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 23.04.2007, 16:55
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
А Дейту с его братом можно? Оба тоже роботы.

Да и включения в качестве глав близнецов героев не самый известной книги это пребор.

Кстати вопрос, сколько надо выпить, что бы перепутать Лею и Люка?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 23.04.2007, 17:55
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Электроник и Сыроежкин - близнецы?
По крайней мере играют их точно близнецы, и признаюсь честно открыв статью я был уверен, что увижу на первом месте этих известных и всенародно любимых персонажей.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 23.04.2007, 18:51
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
По крайней мере играют их точно близнецы, и признаюсь честно открыв статью я был уверен, что увижу на первом месте этих известных и всенародно любимых персонажей.
Статья посвящена актерам-близнецам?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.