Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.10.2007, 15:02
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
2 Val
Это ты своему папе будешь говорить, что делать. Если он у тебя, конечно, есть.
Если ты заходишь в какой-нибудь стрип-клуб или идешь на скотобойню - ты знаешь, что там. И потом это дядям врачам объясняй, что ты увидел там ТАКОЕ, а смотреть совсем не собирался. Еще раз, специально для тебя: если автор заранее предупреждает, что рассказ - не для слабонервных, то никто этих слабонервных не тащит силком читать и потом плеваться.
Цитата:
Насчет где уместно, а где нет... посмотри фильм Властелин колец и скажи, что его нельзя было снять с морем крови и расчлененкой, но...
Кто тут говорит о морях крови и расчлененке? Говорят о сценах насилия, каковые в ВК (о ужас!) присутствуют. Это может разрушить сложившуюся у тебя картину мира, но это так. А если, скажем, экранизировать "Черную Гвардию" - то будет очень сложно обойтись без массакра.

Все это напоминает сцену из полнометражного South Park'a
- Ваш фильм отвратителен, он развращает наших детей!
- Извините, но наш фильм имеет рейтинг R.
- Но ведь дети все равно посмотрят его!
  #22  
Старый 10.10.2007, 18:12
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Выйди голым на центральную площадь и потом объясняй дядям милиционерам, что ты никого не заставляешь на себя смотреть.
Насчет где уместно, а где нет... посмотри фильм Властелин колец и скажи, что его нельзя было снять с морем крови и расчлененкой, но...
То что вы описали, уважаемый Val, запрещено законом. В отличае от сцен начилия в литературе и кинематографе. Коих, к слову, в ВК достаточно.

К вопросу о пропаганде. Здесть я просто вынужден привести пример, да простят меня модераторы, Лаик в том числе.. Если вы встретите в рассказе такое :
"Он вытащил лезвие из бьющегося в электронной агонии монитора. Капитан, пришпиленный секундой назад к кораблю, рухнул в лужу собственной крови. Крылья убитого продолжали дрожать и сгибаться, оставляя на полу багровые разводы похожие на мазки кистью. Адам перешагнул через труп охранника. Тот так и сидел с разорванным горлом, застыл словно расплавленная свеча, опершись на мощных крыльях будто на подставках. Второй страж, тот , у которого Адам выхватил меч, лежал под прозрачной картой звездного неба. Кровь из разрубленной артерии хлестала на электронное табло, заливая незнакомые Адаму созвездия. Его отрубленное крыло застряло в решетке мощного вытяжного вентилятора. Черные, как у всех стражей, перья шуршали об вертящиеся лопасти."
ЭТО ЧТО ПРОПАГАНДА НАСИЛИЯ?

Последний раз редактировалось knotter; 10.10.2007 в 18:26.
  #23  
Старый 11.10.2007, 09:11
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Супермен.
Хочется сказать, что у этого форума нет свидетельства о регистрации СМИ, необходимого по закону. Следовательно, форум МФ самостоятельным СМИ не является. И еще...
Вторая часть поста похоже была лишняя :)).

Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Просто если мясо очень даже уместно - почему ему тут не место только из-за беременных детей и маленьких женщин?
Цитата:
Сообщение от knotter Посмотреть сообщение
К вопросу о пропаганде. Здесть я просто вынужден привести пример, да простят меня модераторы, Лаик в том числе..
Вы бы определились что ли, что же вам нужно. Писали же - данный рассказ противоречит правилам форума. Ссылки на конституцию не катят, так как форум - не СМИ.
И совершенно не понятно при чем тут уместность мяса и беременных женщин.

PS. Первый пост надо приводить в пример как не надо писать обращение к администраторам форума. ;)
  #24  
Старый 11.10.2007, 09:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
2 Jur
Хотелось бы знать, как соотносится первый пост и "что же мне нужно". Потому что я ни про СМИ и цензуру, ни про конкурс ничего не писал. Дискуссия идет на тему именно уместности насилия в рассказах и, собственно, запрете на данную тематику в форуме. А вы только продолжаете цепляться к первому посту. Вам про форум, вы - про СМИ. Вам про сцены насилия, - вы про конкурс. Лично мне ничего не надо доказывать на предмет "является ли форум СМИ" или справедливости исключения рассказа Superman'a из конкурса. Мне это не интересно. Мне интересен конкретно этот фрагмент из правил подфорума "Творчество читателей":
Цитата:
В разделе запрещено:

1. Выкладывать произведения, содержащие:

ненормативную лексику (в том числе частично скрытую символами);
сцены насилия, каннибализма, садизма, мазохизма и т.п;
А домыслы насчет "определитесь" - не волнуют совсем.
  #25  
Старый 11.10.2007, 14:46
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
2 Jur
Хотелось бы знать, как соотносится первый пост и "что же мне нужно".
....
Да? А что вы с Лаик тогда обсуждали? Не закон ли о СМИ?

А если вас не устраивают правила то сказав "А" сказали бы и "Б". Если по вашему правила плохие то вы бы сформулировали что именно (и какие пункты) надо менять и на что, почему это надо, и как защищать нежелающих читать треш от его присутствия. Вот тогда можно будет говорить по делу. А так базар он и есть базар: кто о форуме, кто о СМИ, кто о конкурсе.
  #26  
Старый 11.10.2007, 15:11
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur
Да? А что вы с Лаик тогда обсуждали? Не закон ли о СМИ?
Процитируй хоть одно мое слово на предмет обсуждения закона СМИ. Тогда будет смысл о чем-то с тобой разговаривать. Прямую цитату, а не "А что вы обсуждали?".
Цитата:
А если вас не устраивают правила то сказав "А" сказали бы и "Б". Если по вашему правила плохие то вы бы сформулировали что именно (и какие пункты) надо менять и на что, почему это надо, и как защищать нежелающих читать треш от его присутствия.
Самоочевидно, что если меня не устраивает запрет на сцены насилия - я хочу отмены запрета. Слишком сложная логическая цепочка, чтобы спрашивать об этом? Прежде, чем я в сотый раз повторю насчет нежелающих читать трэш (хотя я не только о трэше говорил, но вам, экспертам, конечно виднее - сцены насилия - они только в трэше, да), хотелось бы узнать: а как защитить нежелающих читать об остроухих женоподобных эльфах от сопливого фентези? Вот когда ты мне объяснишь, в чем принципиальная разница между нежелающими читать детские сказки и нежелающими читать жестокие вещи, тогда и можно будет говорить по делу.
  #27  
Старый 11.10.2007, 15:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Процитируй хоть одно мое слово на предмет обсуждения закона СМИ.
Вот пост Лаик вот твой ответ. Лаик писала про закон о СМИ, ты ей отвечал - по русски это называется обсуждение. А что ты хотел сказать - тебе виднее.
Цитата:
Самоочевидно, что если меня не устраивает запрет на сцены насилия - я хочу отмены запрета.
Неа. Не очевидно. Речь шла только про насилие? Супермен и Кноттер писали и про мат и про кровь. Ты же тут не один.
Цитата:
Слишком сложная логическая цепочка, чтобы спрашивать об этом?
Хм. Интересная формулировка. Ну тода встречный вопрос в том же тоне: "Это юношеский максимализм - считать что все, что тебя не устраивает надо отменить?". И как ты тогда собираешься поддерживать заявленное тобой "Никто не призывает писать "мясо ради мяса"?

Цитата:
но вам, экспертам, конечно виднее - сцены насилия - они только в трэше, да)
Я где-то говорил что они есть только в треше? Просто речь сначала шла именно про треш, а некоторые читают всю тему.
Цитата:
Вот когда ты мне объяснишь, в чем принципиальная разница между нежелающими читать детские сказки и нежелающими читать жестокие вещи, тогда и можно будет говорить по делу.
А зачем, по твоему, в фильмах введен возрастной рейтинг? И зачем на всех сайтах "с мясом" и прочим висят объявления типа: "входя сюда вы подтверждаете что вы старше 18 лет и вы готовы столкнуться с матом и прочей фигней "? Если не сообразили, то это сделано для защиты от судебных претензий. Вы видели такое предупреждение на сайте МФ?
Боюсь, что жизнь - она сложнее, чем вам кажется и просто взять и отменить все, что вам не нравится, не выйдет.
  #28  
Старый 11.10.2007, 16:08
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur
Лаик писала про закон о СМИ, ты ей отвечал - по русски это называется обсуждение.
Еще раз: я ни слова не сказал про закон о СМИ. Я не обсуждал закон о СМИ. Снова нет прямой цитаты, снова ты мне объясняешь - о чем я кому говорил.
Цитата:
Супермен и Кноттер писали и про мат и про кровь. Ты же тут не один.
Еще раз: я ни за слова Кноттера, ни за слова Супермена ответственности не несу. Я говорю только за себя, не надо спорить со мной о том, о чем я даже не заикался.
Цитата:
"Это юношеский максимализм - считать что все, что тебя не устраивает надо отменить?"
Еще раз: не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я нигде ни слова не сказал о том, что нужно отменять все, что меня не устраивает. Почему меня не устраивает запрет на сцены насилия - я уже объяснял. Не вижу проблемы в том, чтобы те, кто не любит этого - просто не читали их. Создать отдельную тему для подобных рассказов, в конце концов, - не такая уж великая проблема, как кажется. Священное Предупреждение, без которого затаскают по судам, кстати, можно написать там же, в шапке треда.
Цитата:
Вы видели такое предупреждение на сайте МФ?
Что характерно, на форуме "Игромании" такого предупреждения тоже нет. Что характерно, какой-нибудь Manhunt или Punisher там обсуждался со всеми подробностями. Что характерно, администрация форума "Игромании" не затаскана по судам по этому поводу. А самое забавное, что и трэш-рассказы там были, и мясокровищей они не обделены.
Цитата:
Боюсь, что жизнь - она сложнее, чем вам кажется и просто взять и отменить все, что вам не нравится, не выйдет.
Продолжай приписывать мне свои мысли, - ведь так проще и веселее.
  #29  
Старый 11.10.2007, 17:38
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Это ты своему папе будешь говорить, что делать. Если он у тебя, конечно, есть.
Если ты заходишь в какой-нибудь стрип-клуб или идешь на скотобойню - ты знаешь, что там. И потом это дядям врачам объясняй, что ты увидел там ТАКОЕ, а смотреть совсем не собирался. Еще раз, специально для тебя: если автор заранее предупреждает, что рассказ - не для слабонервных, то никто этих слабонервных не тащит силком читать и потом плеваться.
Цитата:
То что вы описали, уважаемый Val, запрещено законом. В отличае от сцен начилия в литературе и кинематографе. Коих, к слову, в ВК достаточно.
В таком случае, в конкурсе из-за которого все это и началось было сказано, что подобные весчи не пройдут!!! И нефиг было даже сунуться, а потом еще и возмущаться!
Кста, Shtir, ты можешь своим внукам говорить кому и что им говорить, если они конечно у тя есть!!!
И вообще, я речь вел о морях крови и расчлененке, а не о насилии, которого в любом фэнтези хватает. А после этого вы еще кого-то обвиняете в переверании чужих слов.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #30  
Старый 11.10.2007, 17:49
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
В таком случае, в конкурсе из-за которого все это и началось было сказано, что подобные весчи не пройдут!!! И нефиг было даже сунуться, а потом еще и возмущаться!
Учебник Розенталя тебе в помощь.
Цитата:
Кста, Shtir, ты можешь своим внукам говорить кому и что им говорить, если они конечно у тя есть!!!
Нравится тебе или нет, но как ты общаешься - так к тебе и относятся. Хочешь, чтобы серьезно относились - не надо говорить фраз в стиле "Выйди голым на улицу".
Цитата:
И вообще, я речь вел о морях крови и расчлененке, а не о насилии, которого в любом фэнтези хватает. А после этого вы еще кого-то обвиняете в переверании чужих слов.
Как ни грустно, я сразу тебе сказал, что о морях крови и расчлененке тут никто не говорит. Кроме тебя, как видно.
  #31  
Старый 11.10.2007, 17:56
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Что за бред вы тут несете?
Я на конкурсе внимания не заострял, я сразу оговорился, что да, он не прошел, потому что не соответсвует правилам. И не в том была суть моих слов.
Я также не сказал, что форум - СМИ.
И вообще это было не центром.
А теперь ВНИМАНИЕ, я покажу особо недалеким, где есть суть моих слов и вообще этой темы (кстати, я ошибся с ее названием):
Во что превращается форум и почему тут запрещено насилие (а тем более в рассказах). Мое субьективное мнение: Рассказ чертовский страдает от всяких там запретов и насильственных редактирований.
ВСЕ, К ОСТАЛЬНОМУ, ПЕС МЕНЯ ЗА НОГУ, НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ.

Цитата: PS. Первый пост надо приводить в пример как не надо писать обращение к администраторам форума. ;)

Если бы это было обращение к админам, тебя бы тут небыло. Тебя надо приводить в пример, как не надо вникать в суть вещей и вообще мыслить.
  #32  
Старый 11.10.2007, 17:56
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Каждый понимает сказанное в меру своей испорченности!!! И приведенный мной пример обидел только тебя, хотя я кому-то уже предлагал что-то подобное:smeh: и тогда мои слова поняли правильно.
Насчет твоего последнего замечания - для начала открой начало темы, просмотри посты Супермена в других темах, и ты поймешь, что данная темы была созданна именно из-за если не морей, то канистр крови:Suspicious:
Дык ты, Супермен, по человечески скажм чего ты хочешь? А то тут братоубийственная война начинается
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #33  
Старый 11.10.2007, 18:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
Каждый понимает сказанное в меру своей испорченности!!! И приведенный мной пример обидел только тебя, хотя я кому-то уже предлагал что-то подобное и тогда мои слова поняли правильно.
С чего ты взял, что я обиделся? Просто проведение параллелей "Жестокий рассказ" и "Выбежать голым на улицу" не позволяет относится к тебе серьезно. Вот и все.
Цитата:
Насчет твоего последнего замечания - для начала открой начало темы, просмотри посты Супермена в других темах, и ты поймешь, что данная темы была созданна именно из-за если не морей, то канистр крови
Ну, как всегда. "Иди, перечитай". Аргументом является конкретная цитата, а не твои домыслы "о чем это на самом деле". В первом посте я что-то не заметил ни слова о морях крови. О них трубишь только ты. Один.
  #34  
Старый 11.10.2007, 18:13
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Вы бы определились что ли, что же вам нужно. Писали же - данный рассказ противоречит правилам форума. Ссылки на конституцию не катят, так как форум - не СМИ.
И совершенно не понятно при чем тут уместность мяса и беременных женщин.
Ты вообще следишь за ходом чужих мыслей? Определился, еще в своем первом посте темы. Если до сих пор не понятно, ябъясняю простыми предложениями:
Насилие в литературе обычное явление, но СМАКОВАНИЕ СЦЕН НАСИЛИЯ - это плохо.
Запрет СМАКОВАНИЯ КРОВАВЫХ СЦЕН - хорошо, но запрет насилия как такового - плохо.

Дальше, без образов и сложных слов:
Пример в предыдущем посте написан белым цветом просто так? Или потому что на форуме такое не приветствуется? Этот пример - обычный литературный отрывок, который на форуме запрещен. Меня волнует вопрос: "ПОЧЕМУ?". Я не считаю его ни аморальным, ни пропагандирующим насилие.

Последнее, на сегодня:
Уважаемые Jur и Val, если я создам одельную тему о запрете насилия на форуме, без упоминания рссказа Superman'а, без СМИ и статьи под номером 29, вам станет легче отвечать по теме?

Последний раз редактировалось knotter; 11.10.2007 в 21:00.
  #35  
Старый 11.10.2007, 18:30
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Обращение к модераторам: Переименуйте пожалуйста тему в "Насилие на МФ", если это возможно.

////////////////////////////////////////////////////////////////
Чего я хочу? Касательно форума я хочу немного: чтобы он не превращался в гламурную отполированую задницу лесного эльфа. Я хочу, чтобы тут было полное равноправие и взаимопонимание. Я хочу, чтобы все жанры в равной степени ценились и обсуждались. Я хочу, чтобы тут небыло, к чертям ее, цензуры и была полная свобода слова, и я хочу, чтобы форумчане не морщились при слове "дерьмо" и "кровь", а здраво понимали, что все это вокруг нас, и никуда от этого не деться, низ а каким фентезийным забором не спрятаться.

Последний раз редактировалось Superman; 11.10.2007 в 19:51.
  #36  
Старый 12.10.2007, 20:01
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Думаю, если вам так хочется обсудить цензуру, это можно сделать в Серьезных темах, свои предложения по модерированию вы можете выложить в теме "Общение с модераторами". Эта тема, как зашедшая в тупик (я смотрю, никто здесь не может придити к общему мнению, какую тему здесь обсуждают), будет закрыта.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.