Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.03.2006, 18:46
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Похоже, уважаемый, мы с вами разговариваем на разных языках, - улыбнулся Север, - для того чтобы творить заклинания необходима магическая энергия, как вы ее не называйте - Сила, мана и т.п. Я не говорю об особенностях вашего организма - если у вас повышеная скорость метаболизма или зрение на десять километров, это сугубо ваши проблемы :Laugher:. У вас могут быть просто астрономические запасы силы, но когда вы пытаетесь сотворить заклинание, часть силы упорядочивается определенным образом. И именно на такие "упорядоченные" структуры ориентируется поле данного осторова и уничтожает их... Таким образом вы можете быть Великим Магом с неисчерпаемыми запасами Силы, но при попытке сотворить себе простейший бутерброд вас будет ожидать жестокое разочарование...


Цитата:
Сообщение от Хедин
уважаемый Север (наверное, тот, кто давал ему это имя али прозвище был малость поддатым)
А вот этого намека я не понял...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
  #142  
Старый 17.03.2006, 18:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Margulf
Маргольф начал снимать одежду, чтобы просушить ее. В руках его оказалась незнакомая майка со скрещеными клюшками, которой он никогда не носил. В панике он ощупал себя и вскрикнул от неожиданости. Тонким, мелодичным голосом.
Он был в теле Астры.

Чьи слова?
И где ты там нашел про обнаженную? Одну майку снял, а под ней и кроме нее ничего не было? Страшно подумать, как ты себе представляешь Астру ))))
Кроме того, хватать и хлестать по щекам можно было бы только человека без сознания. Выглядит так: встретив Астру и даже не перемолвившись с ней словом, ты бросаешься на нее и начинаешь бить.
Насчет души, нефиг мучить чужое тело, которое я между прочим только что спас от утопания. Чтобы вернуть душу Астры, нужно вернуть прежнее тело Маргольфу, т.е. воскресить его. Об этом процессе я неоднократно отписывал ;)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #143  
Старый 17.03.2006, 18:59
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Сиренёв давно заметил, что у ЕБензина есть специальный наушник, переводящий нормальную речь в речь понятную для наёмника, так сказать обиходную. А потому вовсе не удивлялся, что все его слова приобретали странный смысл в сознании ЕБензина.
Друид попытался удрать. Льву уже порядком надоело изображать истязания, а потому он просто разок сильненько ударил посохом по лбу сопротивлявшемуся бородачу и тот застыв в любознательном удивлении так и повалился на землю в отключке, причём глаза закрылись не сразу.
ЕБенизин же, тем временем явно не торопился отпускать Астру, которая непонятно когда успела остаться в негляже.
Благородный рыцарь, сразу же направил свой взор мимо, куда-то в сторону далёких гор. И попытался вслушаться в странную речь ЕБензина, время от времени выдавая советы.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #144  
Старый 17.03.2006, 19:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ладно, сейчас спасу положение.
Маргольф (или теперь Астра?) шел вдоль берега. Мокрую одежду, несмотря на холодный ветер, он не рискнул снимать. Одна мысль о том, чтобы обнажить женщину против ее воли, даже таким образом, заставляла его новое лицо наливаться густой краской. Двигаться было неловко и непривычно: он стал на полторы головы ниже и других пропорций, вдобавок два ребра были сломаны при падении с водопада. Заклинание Хедина все еще действовало, но дух Астры постепенно проявлял себя. Маргольф чувствовал, как в глубине его сознания шепчет какой-то голос. Он был готов отдать девушке тело, снова стать ради нее бестелесным духом, но не знал, как это сделать. Он даже не знал, как вошел в это тело. Похоже это было божественное вмешательство.
В ушах шумело после воды, и он не заметил, как из-за скал вышли двое. Один из них, высокий и гордый, был Маргольфу незнаком, вторым был наемник в блестящих доспехах и шлеме. При виде Маргольфа-Астры он испустил крик и бросился бегом навстречу.
- Астра! - кричал он, - Милая! Как я волновался! - и с размаху заключил Маргольфа в обьятия, прижав к жесткой бронированной груди. - Зачем ты оставила нас?
Вот тут охотник за нечистью перепугался по настоящему. Тело телом, но целоваться с мужчинами в его планы не входило.
- Я не Астра... - прокряхтел он сдавленным от хватки ЕБензина голосом. - Я.. Маргольф!
- Ты сошла с ума? - испугался наемник, - Тебе нездоровится? - Он приложил холодную перчатку ко лбу.
- Дух Астры был изгнан из ее тела злым магом Хединым при помощи сатанинских чар, - голос клерика вновь обрел силу, и деловитые интонации были уже знакомыми наемнику, хотя голос был совсем другим. - Я не знаю, как разрушить заклятие. Можно попытаться воскресить мое тело и переселить мой дух в него, если это удастся. Теперь его нужно найти.
Неожиданно для всех, он обернулся к водам озера и громко произнес:
- Астра! Ты меня слышишь, я знаю - духи могут чувствовать слова. Постарайся найти мое тело, полетай вокруг. Не теряй нас из виду, не то всю жизнь мне ходить женщиной.
- Похоже, это и правда инквизитор... - протянул ЕБензин.
- ...Или сотрясение мозга, - добавил Сиренев
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #145  
Старый 17.03.2006, 21:12
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sever
Похоже, уважаемый, мы с вами разговариваем на разных языках, - улыбнулся Север, - для того чтобы творить заклинания необходима магическая энергия, как вы ее не называйте - Сила, мана и т.п. Я не говорю об особенностях вашего организма - если у вас повышеная скорость метаболизма или зрение на десять километров, это сугубо ваши проблемы :Laugher:. У вас могут быть просто астрономические запасы силы, но когда вы пытаетесь сотворить заклинание, часть силы упорядочивается определенным образом. И именно на такие "упорядоченные" структуры ориентируется поле данного осторова и уничтожает их... Таким образом вы можете быть Великим Магом с неисчерпаемыми запасами Силы, но при попытке сотворить себе простейший бутерброд вас будет ожидать жестокое разочарование...

- Я вам уже говорил. Сила - суть существования всего живого и неживого. Нет Первичной Силы - нет и жизни. А раз живёте вы, следовательно есть и Первичная Сила. Да и само поле этого острова, - Хедин напрягся, пытаясь что-то почувствовать. - есть ничто иное, как сама Первородная Сила, естественно выудить её будет трудно, очень трудно, но отнюдь не невозможно. Конечно же, на сотворения её не хватит, ибо нужен сбалансированный и упорядоченный приток вторичной и третичной Силы и их подразделений, коих здесь действительно не наблюдается. А вот внутренние запасы магии, которые и подпитывают самого мага, сохраняются прекрасно. Я вам сейчас продемонстрирую.
С этими словами Хедин поднял руки к небу, ибо привычной мыслемагии здесь явно было маловато, поднапрягся и с резким выкриком "Гарак!" выбросил вперёд правую руку, по-особому сложив пальцы этой руки, точнее по-особому для Существ-с-Даром низкого уровня и простых существ-без-дара. А знак был для Хедина весьма прост - элементарное "Атакующее троеперстие", предназначенное для особо мощных, но и туповатых заклятий, вроде "Многоликого ужаса" и "Инферно". Из руки Хедина вырвался маленькая-маленькая алая стрела. Воткнувшись в землю, она вдруг взорвалась, Хедин с криком схватился за сердце, земля покачнулась.



Цитата:
Сообщение от Sever
А вот этого намека я не понял...
Это не намёк, это мысли Хедина, а точнее почти цитата из одного произведения, где имел место быть некий герой по имени Север.:Laughter:
  #146  
Старый 17.03.2006, 22:13
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Так-с, кажется мою судьбу тут без меня решили!!!:devil: Вот, блин. Чё ж вы с моим бедным телом сделали?:slz: И, кстати, майка у меня явно не с клюшками, а со Свеном Фишером на груди. :ski: Знаете, какого труда мне стоило её достать:Suspicious:

А в это время душа Астры металась среди ветров, в поисках родного тела, слыша чей-то непрерывный зов.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #147  
Старый 17.03.2006, 22:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Чё ж вы с моим бедным телом сделали?
Я-то его спас, а вот тут некоторые хотели каленым железом...:disbelieve:
Кстати, ты мое тело лучше ищи, когда меня воскресят, тогда все и вернется на места.
Цитата:
И, кстати, майка у меня явно не с клюшками, а со Свеном Фишером на груди. Знаете, какого труда мне стоило её достать
Учтем. Ну положим, под Свеном скрещенные клюшки были.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #148  
Старый 17.03.2006, 22:39
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Не-а, под Свеном явно клюшек быть не могло, разве что винтовка или лыжи марки Fisher
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #149  
Старый 17.03.2006, 22:42
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Думаю, что пора Хедину резко перехоить на другую сторону Силы, не кажется?
  #150  
Старый 17.03.2006, 22:49
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
А почему бы и нет? Вперёд! Клюшку... э-э, Флаг в руки и барабан на шею. :Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #151  
Старый 17.03.2006, 23:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Печаль

Э, погодьте, а кто тогда будет плохим темным злым парнем?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #152  
Старый 18.03.2006, 04:33
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Ребята! Астра, Маргольф, Сиренев! Сорри, если кого обидел, не обижайтесь на мои посты. Я стараюсь немного оживить наш с вами рассказ, стебаюсь изовсех сил, а то как-то все скисли. Маргольф, мне очень понравилась на самом деле твоя идея насчет переселения душ...:) Я представил себе, что Астра- Маргольф находится в некоем сомнамбулическом состоянии или в шоке от того, что тело другое. И с этого начинается мой пост. Сам же Маргольф и сказал наемнику, что это ОН на самом деле, и не может выбраться из тела Астры. Ебеньзин начал трести Астру...
А теперь вопрос к Астре, у тебя есть что-то под майкой еще? ;0)

Последний раз редактировалось EBenzin; 18.03.2006 в 04:47.
  #153  
Старый 18.03.2006, 08:15
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
EBenzin не беспокойся всё в порядке. Но Сиренёв скоро отбудет обратно в Чудноземье, а конкретно в Золотую Империю. Заждались его там, надо скоро продолжение писать, а без главного героя сложно. К тому же уже полились отзывы на первый том. Не могу отрываться от работы. Так что лагородный рыцарь пробудет с вами очень недолго.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #154  
Старый 18.03.2006, 10:27
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Э, погодьте, а кто тогда будет плохим темным злым парнем?
Дык я и буду, если нейтралов не понадобиться.
  #155  
Старый 18.03.2006, 21:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Лады, опять все придумаю.

День клонился к закату. Светлое солнце стало багровым, заходя за тучи, сгустившиеся у горизонта. С другой стороны неба полная Луна показалась над верхушками леса, под первый приветственный вой волков. Холодный ветер пробирал до костей - ранняя весна еще не одолела зиму, и та в последних потугах слала выпады своего ледяного клинка, уже бессильного в городах, но здесь, среди скал, жалящего исподтишка как кинжал вора. ЕБензин в своих доспехах похоже не чувствовал его, но мокрый Маргольф, лишившийся вместе с телом теплого плаща, продрог окончательно, испугавшись что простудит чужое тело. Астру он теперь не только жалел, но и почти завидовал: духу, по крайней мере, не грозил насморк и куриный грипп. Шедший третьим в колонне Сиренев ветер воспринимал как новый, неизведанный вызов, и похоже даже радовался его порывам, развевающим его длинные волосы.
Шепот в глубине разума стал отчетливее, в нем узнавался задорный голосок Астры.
"Нашла!"- Слово, точнее его значение, словно вспыхнуло в новом мозгу клерика. -"Шагах в двухстах на юг, бурелом под обрывом. У тела разбита голова, будь осторожен. И смотри, мне не сломай ничего, вернусь - проверю!"
- Я клянусь тебе, Госпожа, что с твоей головы не упадет ни один волосок, пока она вновь не станет твоей! - провозгласил инквизитор, вслух - ибо не знал, как отвечать мысленно. Он уже не вздрогнул он своего голоса, зато вздрогнули идущие следом рыцари, которые снова тревожно покосились на Астру. Впрочем, видимо он это и подумал одновременно, потому что Астра мысленно кивнула (как он это понял, он не смог бы описать) и покинула его разум.
- Туда! - он указал в расщелину между скалами, где виднелись переплетенные ветки некогда стоявших над обрывом деревьев. Когда-то здесь высилась скальная стена, но рухнув много лет назад она погубила все деревья, что росли наверху, теперь они медленно догнивали кучей сухих веток и стволов.
Спутники удивленно переглянулись, но привычно последовали за предводительницей.
Уже в сумерки Маргольф обострившимся зрением заметил что-то белое среди паутины сухих ветвей. Через минуту сомнений не оставалось: перед ним было лицо, знакомое по зеркалу. Только раньше оно не было таким бледным, и не было на лбу этой страшной красной расщелины, кровь из которой расплескалась на виски и на волосы, сделав их темно-рыжими. ЕБензин снял шлем, почтя память погибшего товарища. Зато реакция Астры-Маргольфа была вовсе не печальной:
- Ага! Наконец-то! - Он склонился над телом, проверив талисман. Тот был на месте, надежно храня тело от разложения. Маргольф снял со своей (то есть трупа) спины мешок и арбалет, повесив их себе (то есть Астре) на плечо. Теперь он чувствовал себя увереннее, и приступил к восстановлению тела. Первым делом он перетянул рану на лбу, смыл кровь из походной фляги, затем ощупал руки и ноги, удовлетворенно отметив что они целы.
Холодная рука осторожно взяла его за локоть. Это был Сиренев.
- Он умер, Астра. Мне очень жаль, но ты не сможешь уже ему помочь. Он был твоим другом, я понимаю...
Кривая ухмылка, неестественная на устах девушки, заставила его отщатнуться.
- Так ты что же, не верил мне все это время? Думал, Астра сошла с ума? Хахахахаха! - Смех был тоже совсем чужой. - Узрите, о Фомы Неверущие!
Достав кинжал и флягу со Святой водой, он начертил узор алтаря на земле, так, что тело в белом плаще оказалось точно в центре круга, куда сходились строчки рун заклятия. Святой водой он окропил получившийся узор, и линии коротко вспыхнули пробежавшими искрами. Сиренев и ЕБензин снова переглянулись - такого от Астры они еще не видели.
Сложив руки на груди, стоя на коленях, послушник начал читать молитву Спасителю, удивленно отмечая, как чисто и возвышенно она звучит девичьим голосом. Крест в его руках полыхнул белым пламенем, озаряя сумеречный лес, причудливые тени сухих ветвей метнулись в стороны словно пауки. ЕБензин и Сиренев прикрыли глаза руками. Небесный свет пронизал тело покойного молодого инквизитора, вырвался из его рта и глаз, тело приподнялось над хвойным настилом, словно его держала исполинская рука. Невидимые волки в лесу взвыли громче, совсем близко, словно почуяв как заколебались границы миров. Вторя им, крест зазвенел, так словно вдалеке поет невидимый хор. Это была та самая музыка сфер, которую никому не дано услышать на этой земле.
Сам Маргольф ощутил, что теряет сознание. Переход начался, магия Хедина пала перед властью Спасителя, но обряд будет не завершен, если его не доеведет до конца покинувший тело клерик. Тогда и он, и Астра станут навек бестелесными духами - хорошая компания, конечно, но дело всей его жизни останется незавершенным!
- Держиии!!! - из последних сил Маргольф сунул крест в железные руки ЕБензина. - И повторяй: Domine Pristo Servanto Resurrecti! - он перевел дыхание, потому что боялся, что именно это не успеет договорить. - И верь...
Его голос оборвался, Маргольф провалился во тьму. И уже другими, несуществующими глазами увидел над своим телом дух Астры с выражением испуга на прекрасном лице.
ЕБензин с опаской посмотрел на пышущую в ночи белым пламенем штуку у него в руках - крест в круге размером с ладонь.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #156  
Старый 18.03.2006, 22:52
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Извините, что так вот прерываю похождения Сиренёва, но я не могу сделать по-другому. Всё это связано с проблемами в личной встрече, так что ещё раз извиняйте. Автор не может описывать живого героя, если сам духовно умер. :Tears:

Сиренёв давно забыл ощущение той самой таинственной магической силы, которая ни на секунду не покидала его сознание, когда он был в своём уже родном мире, в Сильфии. Его дома подкреплял его, давал силу воли противостоять всем жизненным препятствиям и неудачам. Без этого света он был сам не свой, и это не могло сказаться на его поступках и характере. Но сейчас... сейчас всё меняется. Лев знал, что рано или поздно это произойдёт, и ему придётся возвращаться, но он не думал, что так скоро. Хотя шестое чувство своим холодным покалыванием возвещало о беде, приключившейся с его самым близким человеком - Дарьей. Он бы ничего этого не почувствовал, если бы она действительно не была в огромной смертельной опасности, или бы не пребывала в состоянии полной депресии. Но и сам Лев чувствовал себя не ахти как хорошо. Голова уже давно раскалывалась от всех событий творящихся на этой странной планете, которую он про себя назвал планетой Дагор. Кто знает, может ему ещё придётся снова здесь побывать, ведь здесь был его брат Алкир, его просто необходимо найти.
Тепло приятно охватило где-то подмышкой около левой груди. Сиренёв медленно запустил руку вглубь своего плаща. Не спеша порывшись в глубоких недрах своей одежды, Лев вынул горячий тускло светящийся свиток. Ошибиться - невозможно, только один человек во всей Вселенной мог дать знать о себе таким способом. И этим человеком являлся Хранитель.
Лев развернул лист серой бумаги, и тот сам собой превратился в голос в голове Сиренёва.
"Время пришло. Капельников не справляется. Дарья находится сейчас между жизнью и смертью. Я не могу больше оставаться в стороне. Мой нейтралитет может перейти в пассивную поддержку тьмы, а это разрушит Чудноземье. Ты знаешь, что надо делать. Возвращайся и восстанови порядок. Они верят в тебя. Прощай!"
EBenzin и Margulf вопросительно посмотрели на Льва, который казалось застыл каменной статуей, и только улыбка, улыбка безысходности не сходила с его лица. Та самая улыбка, с которой совершенно нормальные люди идут на смерть. Показалось, будто огонь появился сначала в глазах Льва, а потом и в руке. Но это была всего лишь аккамуляторная зажигалка. Левая рука не спеша поднесла к огню свиток, и тот загорелся.
Недоумение выражалось на лицах людей, и только Сиренёв казалось превратился в страшного демона, в того самого, каким он был во время проклятья год назад, когда его боялось всё живое, в том числе и его собственные друзья. Карие глаза казалось видят сквозь мир, и смотрят в Сильфию, а там видят страдания друзей. Лев не отпускал бумагу, хотя тот уже прогорел, оставив ожоги на пальцах. Но боль была не такой, как душевная. Выход был только один.
Дыра возникла прямо в воздухе, около правого плеча Сиренёва. Все взгляды обратились в тёмную со звёздочками дыру, которая будто собиралась поглотит в себя весь мир.
Лев сделал шаг назад. Один, другой. Лица людей превратились в маску печали и отчаяния. EBenzin протянул руку к благородному рыцарю.
- Лев, ты не должен уходить. Я верю в тебя... всё... всё будет хорошо. Пожалуйста, остановись...
- Слишком поздно, мой друг. Слишком поздно... я не создан для этого мира... счастье, любовь, спасенье - это всё не для меня. Храните веру...
И с этими словами Лев сделал последний шаг, и тьма с наслаждением поглотила его. Силуэт стал расплывчатым и растворился в темной синиве. EBenzin сделал движение к дыре, но та уже закрылась и теперь только воздух подрагивал, будто избавляясь от перепадов давления...

И точно так же умер я... :Tears:
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #157  
Старый 19.03.2006, 01:39
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
-Ну вот я так и знал, а еще друг называется! - возмутился Ебензин, глядя, как Сиренёв шагает в телепорт.
Хотя в глубине души понимал, что если Лев ушел, бросив товарищей в трудную минуту, то сподвигли его это сделать непременно какие-то чудовищные обстоятельства.
- Что мне теперь делать -то? Только было хотел спросить рыцаря, он все-таки более искушенный в магии и прочих джедайских делах, как и он исчез, оставив меня наедине с двумя телами! Почем мне знать, какой источник энергии у этого святящегося амулета? А вдруг он влияет на потенцию? А что, интерес то не праздный... У меня повышенные обязательства перед Империей! Без моих клонов повстанцы, с джедаями во главе, давно бы уже установили свою анархическую республику на просторах галактики. Я чувствую ответственность перед народами и рассами моей необъятной Родины!
Так рассуждал от нечего делать наемник, пока над двумя телами происходили какие-то вспышки в виде молний, гремел гром высоко в безоблачном сумеречном небе, и светился белым огнем крест в руках. Его диктофон тем временем повторял по циклу одну и ту же фразу, сказанную Аст..Маргульфом:"Domine Pristo Servanto Resurrecti!" Сам наемник ее вряд ли запомнил бы, правда инквизитор говорил что-то еще про веру, но воин не знал точно, какую из них он имел в виду. То ли Гунганскую веру в Святого Головастика, то ли веру Торговой федерации в Кащея Бессмертного, а может веру дроидов в Вечную Батарейку.
Прошло минут двадцать (если верить компьютеру 19 минут 39,5843 секунд) и все закончилось. Астра и Маргольф одновременно глубоко вздохнули..

Последний раз редактировалось EBenzin; 19.03.2006 в 06:39.
  #158  
Старый 19.03.2006, 14:29
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
- Я вам уже говорил. Сила - суть существования всего живого и неживого. Нет Первичной Силы - нет и жизни. А раз живёте вы, следовательно есть и Первичная Сила. Да и само поле этого острова, - Хедин напрягся, пытаясь что-то почувствовать. - есть ничто иное, как сама Первородная Сила, естественно выудить её будет трудно, очень трудно, но отнюдь не невозможно. Конечно же, на сотворения её не хватит, ибо нужен сбалансированный и упорядоченный приток вторичной и третичной Силы и их подразделений, коих здесь действительно не наблюдается. А вот внутренние запасы магии, которые и подпитывают самого мага, сохраняются прекрасно. Я вам сейчас продемонстрирую.
С этими словами Хедин поднял руки к небу, ибо привычной мыслемагии здесь явно было маловато, поднапрягся и с резким выкриком "Гарак!" выбросил вперёд правую руку, по-особому сложив пальцы этой руки, точнее по-особому для Существ-с-Даром низкого уровня и простых существ-без-дара. А знак был для Хедина весьма прост - элементарное "Атакующее троеперстие", предназначенное для особо мощных, но и туповатых заклятий, вроде "Многоликого ужаса" и "Инферно". Из руки Хедина вырвался маленькая-маленькая алая стрела. Воткнувшись в землю, она вдруг взорвалась, Хедин с криком схватился за сердце, земля покачнулась.
Очнувшись, Хедин некоторое время не мог сообразить, где он и что с ним происходит... Посетепенно воспоминания стали возвращаться. Поединок с Астрой, телепортация на непонятный остров с непонятным "антимагическим" полем, попытка доказать Северу, что он(Хедин) может творить волшбу где и когда угодно... Дальше провал в памяти...
Оглядевшись, маг обнаружил, что лежит на в какой-то хижине. "Надо думать, это жилище Севера" - промелькнула мысль - "Интересно, а где он сам?"
Убедившись, что тело слушается его вполне пристойно, Хедин поднялся и вышел наружу. Хозяин хижины сидел неподалеку и задумчиво смотрел на океан.
-Ага, наконец вы очнулись - проговорил Север. Он поднялся и подошел к своему "гостю" - Насколько я могу судить ничего страшого с вами не произошло. Со мной по-первости тоже такое было. Небольшое магическое "короткое замыкание".
Я, конечно, понимаю, что вы Великий Маг, и что наличие какоо-то непонятного поля, блокирующего ваши возможности мягко говоря, вас раздржает... Но, послушайте моего совета - не стоит демонстрировать свою силу... По крайней мере, пока на данном острове действует антимагическое поле...
Видиде ли, пока вы приходили в себя у меня возникла одна интересная мысль...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
  #159  
Старый 19.03.2006, 15:40
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от EBenzin

А теперь вопрос к Астре, у тебя есть что-то под майкой еще? ;0)
Енто - чё ишо за вопросы! :Suspicious:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #160  
Старый 19.03.2006, 15:41
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
- С радостью и величайшем интересом послущаю вас! - Хедину действительно было интересно послушать этого немного странноватого, то потому ещё более интересного человека (наверное), скорее всего мага, ибо его слова про зону БезМагии и про его собственные попытки лишь потверждали это предположение. - вот только интересно было бы узнать ещё и про вас самого...
 

Метки
ностальгия, стихийка

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Тараканы! Iron Man Музыка 14 13.06.2011 19:06
Кельтский панк Adsumus Музыка 2 02.06.2010 23:05


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.