Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.03.2008, 16:13
Аватар для Askell
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
"Ну вот, как я и думал..." - думал Аскель, созерцая падающий флакон...

"...Похоже я ошибался" - прозвучало в сознании когда он осмотрелся, потом, посмотрев на "подругу" всё так же про себя добавил - "но не во всём...". Поглядев на сидящее рядом существо, по-детски улыбнулся, обнял существо и довольным детским голосом заявил:
- "Мама, Папа, родственники, это Гримбо, можно он будет жить с нами?!"
После чего пошёл к "подруге с ятаганами" и сказал:
- "А мама говорит, что ножи облизывать - опасно для здоровья! Я с вами пойду, мне на кладбище нравится, там мама и папа и все..." - потом изменившимся на взрослый голос - "... мы там будем... Гримбо, ко мне!" - огромное существо, а оно было метра три в холке, встало за спиной у мальчика...

Последний раз редактировалось Askell; 25.03.2008 в 16:32.
  #62  
Старый 25.03.2008, 16:23
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Можно было и поаккуратнее, - Иван фыркнул, вставая и отряхиваясь, - ну или предупредить, например.
Ящик с патронами лежал рядом, поэтому, не долго думая он достал оттуда пару лент и накинул их на себя, остальные перекочевали в заплечную сумку, которую Иван извлек из того же ящика. Пулемет он взвалил на плече, заправив в него еще одну патронную ленту.
- Чем дальше в лес… Что-то меня беспокоит необходимость всего этого на кладбище…
Он снял очки и положил их в карман, лицо на мгновение стало более серьезным, у лба и в уголках глаз появились морщины.
- Пойду с вами… - он оценивающе поглядел на женщину с ятаганами, после чего улыбнулся.
- ТЕТЕНЬКА! А ПРАВДА НА КЛАДБИЩЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ОЖИВШИХ ЛЮДЕЙ? – он с вопросительным выражением лица посмотрел на нее, похоже вопрос был серьезным.
- НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ. ТАК ЧТО Я С ВАМИ!
Иван в припрыжку подбежал к проводнице и стал в нетерпении кружить вокруг нее и подошедшего мальчика с его домашним любимцем.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #63  
Старый 25.03.2008, 16:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Как только странного вида девица скинула с себя всю ненужную одежду (и действительно, зачем она ей? С такими татуировками можно вообще без нее ходить), Кассандра сразу поняла, что веселье начинается. И действительно, никто не успел и глазом моргнуть, а она уже распылила какую-то гадость и все мгновенно оказались неизвестно где. Видимо, в том самом селении, о котором говорилось накануне. Ух ты! А у нее случайно нет еще одной колбочки в запасе? Может поделится? Или случайно где "обронит" ее? А?
Пока Кассандра обдумывала такую интересную мысль, она успела встать и отряхнуться.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #64  
Старый 25.03.2008, 20:21
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Поднявшись с пола и отряхнувшись, он начал молча рыться в сумках, достав из «торбы» Пустынный Орёл в кобуре, подпоясался им, потом достал ещё 2 обоймы, и распихал по карманам, после, завязав «торбу», вновь закинул за плечи.
Потом открыл один из кейсов, вытащил от туда, булаву, шарик переливался, шипи на нём были тупые, после подбросил её в воздухе и ловко поймал. Видя буквально остолбеневших сородичей, он улыбнулся и произнёс.
- «Знали бы вы, каких трудов мне стоило её достать, я весь Лондон объездил!»
После повесил её на руку, закрыл кейс и отбросил в сторону. Проверив ещё раз свою «амуницию» Себастьян, посмотрел на проводника в колоссальных размеров очках и очень недобро произнёс.
- «В следующих раз, предупреждай, иначе сам Каин тебя не спасёт…» Он огляделся, пробежал взглядом по улице и домам, скользнул взглядом по серебряному диску луны.
- «Ну что ж, вот и началось» - подумал про себя он, ещё раз нащупывая пистолет в кабуре – «Началось…»
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #65  
Старый 25.03.2008, 20:32
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Закрепив как следует ножны на поясе, спрятала туда мечи, слегка покрытые кровью. Затем достала один пистолет с глушителем, и натянула кожаные перчатки с обрезанными пальцами.*
- Its showtime, baby... *Обратилась скорее к до сих пор валявшемуся на земле Каэсиду, видимо, опешевшему от такой уж наглости*

- Ты поняла, что ты сделала? *сдавленный хрип с земли от Каэсида* Но я более тебе не помощник. Только наблюдатель. * Тьма поглотила его, не оставив ни малейшего следа*

- Ну и слабак. *Оперлась о стену близлежащего дома, сложив руки на груди. Ветхая стена не выдержала такого веса, и Проводница провалилась внутрь, правда без единого звука. Через некоторое время из клубов пыли послышался громкий чих.*
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #66  
Старый 25.03.2008, 20:46
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

в руке у Себастьяна моментально возник пистолет, а он сам размытым пятном через секунду уже стоял у дыры, которую проделала хоть и не хотя их "проводница" заглянув, внутрь он не смог скрыть улыбки, и убрал пистолет обратно, протянул ей руку.
- "Вставай, экая ты не ловкая фройляйн..." произнёс он - "Есть хоть идеи, что туту произошло, и, что ты собираешься найти на кладбище, а самое главное..."
Себастьян вонзил горящий взгляд в проводницу, - "Как твоё имя или прозвище и клан!"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #67  
Старый 25.03.2008, 21:01
Аватар для Askell
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрев на это милое представление, и про себя улыбнувшись Аскель обратился к Себастьяну:
- "А что и так не заметно... хотя если не заметно, то она неплохо справляется, в отличии от нас всех здесь" - ухмылка искривила рот. Немного постояв и принюхавшись, он двинулся в сторону кладбища, молвив напоследок:
- "Ну, вы тут развлекайтесь, а я пока что за работу возьмусь, Доброй ночи, Дамы и Господа!"
Немного свистнув и прикрикнув стандартное "Гримбо, ко мне!" он зашагал на кладбище...
__________________
"И всё таки... люди - дураки..." (Люси, "Elfen Lied")
  #68  
Старый 25.03.2008, 21:21
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Из дыры послышалось недовольное сопение, а через секунду выпрыгнула проводница, не заметив поданой руки, очки были разбиты, и теперь были видны серые, почти белые глаза с черной каймой, слегка раздраженные, и озадаченные. Отряхнувшись, окликнула удалявшихся*
- Не стоит пока уходить, мальчик...
*Запустив руку в дыру, достала оттуда небольшой череп, и снова обратившись к Мальчику*
- Это не твой случаем? *искоса глянув на Подавшего руку"
- Аша меня зовут.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #69  
Старый 25.03.2008, 22:10
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Опять все разговаривают сами с собой, думая, что обращаются к другим…
Иван перестал дергаться и замер, вслушиваясь в тишину и пытаясь разглядеть темноту.
- И НИКТО НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ ИГРАТЬ…
Он, опустив голову, прошествовал к ящику, в котором и был сам доставлен в номер отеля и, открыв крышку, улегся туда.
- Эм… Аша, - он казалось, попробовал имя на вкус, - не соизволите ли нам что-нибудь рассказать? Раз уж вокруг собралась такая душевная компания, не стоит ли уделить нам всем хоть немного вашего внимания? Конечно, Вы можете сказать, что мол «я тут в первый раз», но Вы знаете где кладбище – это раз, Вы наш проводник – это два, следовательно, Вы тут уже были, а если и не были, то точно знаете приблизительную картинку происшествия. В нашем деле сколько угодно можно махать кулаками и даже булавой, стрелять из различного оружия, но информация всегда более опасна и необходима, в зависимости от того, в чьих она руках находится. Эм… Что-то я отвлекся. Какая красивая луна сегодня, не правда ли?
Иван, продолжая лежать в ящике и смотреть в небо, улыбнулся и одел очки.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #70  
Старый 25.03.2008, 23:32
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Их новая предводительница первым делом решила провалиться в какую-то дыру. Ну надо же какая она ловкая!
Каэсид немедленно смылся сразу по прибытии, а этот Себастьян моментально решил проявить свои не дюжие таланты джентельмена. Ха, как бы не так! Эта сильная девица умудрилась выбраться самостоятельно, даже не притронувшись к поданной ей руке. Во дает!
Даже несмотря на осторожность, Кассандра почувствовала к ней уважение. Впрочем, долго это чувство не продержалось.
Ну и? Чего стоим? Кого ждем? Куда теперь идти?
Но вопросов не задала. Вместо этого она подошла к чему-то валявшемуся на земле, подобрала его и спрятала в складки юбки.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 26.03.2008 в 22:36.
  #71  
Старый 26.03.2008, 20:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
.........Ула с все возрастающим недоумением смотрела как исчезают её друзья, она же продолжала сидеть в том же номере и в том же месте.
"Что происходит, почему я не с ними, что, черт возьми происходит"
.........Чужая рука легла на её плечо, длинные белые пальцы слегка сжали его, неторопливый, властный голос произнес:
- Тебе там не место.
.........Ула приложила максимум усилий, чтобы не сбросить эту руку с плеча:
- Я не достойна?
.........Рука медленно, как будто с неохотой отпустила плечо молодой женщины:
- Ты просто достойна большего, чем то, что тебя ждало. Ты понимаешь о чем я?
.........Как робот молодая женщина кивнула, быстро облизав губы она произнесла:
- К Вашим услугам.
.........Бескровные губы приблизились к её уху....
.........Казалось прошла вечность прежде , чем говоривший отставил её. Ула неторопливо встала, подхватила дорожную сумку ,усмешка тронула её губы, когда она взглянула на вещи, оставшиеся после её несостоявшихся друзей , свободной рукой она послала воздушный поцелуй помещению:
- Удачи, друзья.
__________________
  #72  
Старый 28.03.2008, 11:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Все произошло так внезапно... Только что Лаура потягивала "коктейль" в роскошном интерьере, и вот уже она на том самом кладбище... *Хорошо, что сменила обувь и взяла пончо с планшетом...Ну и амиго тоже не забыла* К собственному удивлению она оказалась стоящей на ногах, а не валяющейся на земле. Этот факт здорово поднял девушке настроение. Поправив серебряную с красными гранатам розу на бархотке, она встала на камень и стряхнула землю с каблучков своих высоких сапог. Теперь не мешает и осмотреться. Проводница с уханьем провалилась в прогнившее здание, забавный руский разглагольствовал из своего ящика, мальчик подзывал своего четвероногого любимца, а цыганочка уже присматривалась к мелким предметам. *Хммм, Тремер отказалась... Похоже на интригу* Остальные пока поднимались и осматривались.
- Я тоже думаю, что нам стоит разбиться на группы. - с удивлением услышала Лаура собственный голос. - Не следует отправляться на кладбище ровным строем, нужна разведка. *Хммм, неплохо. Подиум, я на фоне луны, жаль только, что пончо не чисто белое* Настроение Лауры было приподнятым, словно предстоял поход в музей, но на ясности мыслей это никак не отразилось. Не зря она провела часть дня за размышлениями и построением гипотез при помощи созданных портретов.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #73  
Старый 29.03.2008, 01:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Чуть оглядевшись, она поняла, что на данной площади оказались не все, кто был в гостинице. Не хватало той отрешенной мадамы, не соизволившей светильничек подобрать. Интересно, как ей удалось избежать общей участи? Ну, да не в этом дело.
Кто там насчет групп сказал? Идея хорошая. Только с вынесшей предложение девушкой-куколкой, она явно не собиралась идти в группу. Еще упадет в обморок при виде мыши и что там с ней потом делать? На себе волоки? Нет уж - дудки.
Итак, кто здесь явно внушает доверие? Ну, наверное сама предводительница. Она доказала, что сможет обойтись без чьей либо помощи. Тааак. Потом этот Себастьян. Тоже ничего. Может и выручит, если что. Особено, если ему глазки состроить. Тем более... она еще так и не выяснила, а что же у него в другом чемоданчике...
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #74  
Старый 29.03.2008, 01:54
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Себастьяна, задели слова Аскела, приглядевшись к предводительнице и особенно к ятаганам и поведению, он сделал вывод Ассимит...
- "Клан убийц и наёмников с востока, ну не так плохо как могло бы быть, уж лучше они, чем Квей-Джин..." - приободрившись такой мыслью, Себастьян вперил в Аскеля недовольный взгляд, - "Ещё и свой эксперемент с собой приволок" - подумал он. Но тут же посмотрел в сторону Кассандры.
- "Снова она за своё, не успели прибыть уже, что-то свистнула" - Себастьян вновь повернулся к проводнице и на всякий случай покрепче сжал второй кейс в руке, посматривая на Кассандру краем глаза.
- "Ну, что фройляйн, скоро мы решим, как действовать дальше?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #75  
Старый 29.03.2008, 09:41
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Скептически окинув взглядом тех ,кто остался, забросила череп в дальние кусты, хмыкнула*
- Я то думала, нас будет больше... ну да ладно... Я и еще двое - пойдем на кладбище *многозначительно посмотрела на Себастьяна и Аскеля* Остальные - пойдут исследовать поселок. *недовольно скривившись, посмотрела на дыру в доме*
- Да, и смотрите куда ступаете, и где стоите.... Тут все старое как сам мир...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #76  
Старый 29.03.2008, 10:42
Аватар для Askell
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Собравшийся было уходить Аскель остановился, повернул голову на 180 градусов, посмотрев на Ашу:
- "Ну наконец-то, а я уж подумал что мы здесь рождества ждём, а ждать мне уж порядком поднадоело, вы же знаете сколь нетерпеливы дети в таком возрасте" - ухмылка расчертиа лицо, потом посмотрев на Себастьяна - "Квай-джины, помоему последователи пути Тигра-Дьявола, знают что такое искуство боли, и их цели в существовании стоят больше чем банальная жажда крови наших сородичей..." - голова встла на место, - "Ну а теперь, нам пора." - сказал он, вприпрыжку направляясь к кладбищу, Гримбо как бы невзначай стоящий за Ашей, весьма настойчиво подтолкнул её в сторону кладбища...
__________________
"И всё таки... люди - дураки..." (Люси, "Elfen Lied")

Последний раз редактировалось Askell; 29.03.2008 в 10:52.
  #77  
Старый 29.03.2008, 11:55
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Себастьян немного скривился.
- "Прекрати читать мои мысли, pauciennis проходимец!
После, посмотрев на Ашу, и задумчивым взглядом, провёл взглядом по всем, немного задерживая его на малкаве валявшимся в ящике в обнимку с пулемётам...
- "Ну что ж, хорошо, идём на кладбище, надеюсь, там есть, кому разнести башку!"
С этими словами он размытым пятном направился вокруг дома, в котором они оказались, и через секунду стоял рядом с Аскелем, второй кейс был у него с собой, так как он решил, что оставить его будет небезопасно, при этих мыслях он поглядывал на Кассандру, которая в данный момент прикидывалась ангелочком. Переведя взгляд на Лауру, и его терзали смешанные чувства, с одной стороны он радовался нелепости "пышного"
тореадора в зачахший пыльный и грязный дом, но с другой стороны, ему даже было её жаль... Да и эта вентру что-то молчит постоянно...
Отогнав эти мысли, он глянул на Аскеля.
- "Ну, что любитель читать мысли идём?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #78  
Старый 29.03.2008, 13:06
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- КАК ДВОЕ! МЕНЯ НЕ БЕРУТ НА КЛАДБИЩЕ СМОТРЕТЬ НА ОЖИВШИХ ЛЮДЕЙ! МЕНЯ ВСЕ ЗАБЫЛИ. СО МНОЙ НЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ, И ТЕТЕНЬКА УШЛА ОТ НАС….
Иван захныкал, уперев лицо в ладонь. Потом, утерев лицо, встал, его взгляд шел вдаль, он видел что-то, доступное лишь его взору. Улыбка озарила его лицо, в глазах появился огонек счастья. Он, словно загипнотизированный пошел в противоположную от всех сторону. Периодически спотыкался, но шел к цели… Губы шептали какие-то слова, повторяли их раз за разом. В итоге он все-таки запнулся и упал, полежал немного словно ребенок, стараясь понять, что же произошло, потом неуверенно поднялся. Она была рядом, его цель…
- СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО… ПОИГРАЕМ ВМЕСТЕ?
Иван скрылся за поворотом и пропал. Пропала его аура, никто не смог бы заметить, куда он делся, да и это было не возможно. Он сам не знал…
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #79  
Старый 02.04.2008, 13:15
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Недовольно фыркнув, Аша направилась вслед за Мальчиком, через несколько шагов опередив его.На одной из дорожек, по которой они шли, опутила глаза вниз и остановилась, с силой ударив ногой участок тропы перед собой, и он практически сразу рассыпался. Внизу теперь был виден ход, скорее даже лаз, старинный, но было видно, что по нему довольно асто ходили в былые времена. Из ямы повеяло могильной гнилью, и даже немного страхом...*
- Я там не пролезу...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #80  
Старый 19.04.2008, 00:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кассандра подошла ближе к лазу. Да, странное местечко.
- А что, на кладбище мы пойдем этим ходом?
- Да, - кивнула головой предводительница.
- Ну и кто нам поможет его расширить?
Кассандра внимательно посмотрела на Себастьяна. А потом, как бы невзначай остановила свой взгляд на его карманах. «Интересно, а что у него там может лежать?»
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Закрытая тема

Метки
вампиры, готика, мистика, словеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vampire the Masquerade - Bloodlines Elf-Fina Видеоигры 193 06.12.2023 18:22
Интервью с вампиром и др. экранизации Энн Райс (1994-2002) Asara Кино 133 13.09.2015 15:54
Миры. Vampire: The Masquerade MirfRU Статьи 2 22.11.2009 20:22
Vampire Hunter D DdeMorf Аниме 154 16.10.2008 08:27


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.