Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.02.2018, 13:53
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Smeagol, БРООООООООООООО!
ну вот, а я уж думала, что я одна с этой китайской фиговиной на весь форум)
а ты на своем погромировать свыше того, что там по инструкции написано, пробовал? или в основном как денди ее юзал?
Мне эту штуковину давали на недельку, чтобы хоть как-то подготовиться к информатике. Что не сильно помогло, поскольку раскладка на советских компах в школе была иной. Двоюродного брата эта "приставка" была. Дядя мне ее принес предусмотрительно без игровых картриджей и геймпада. Так что я на ней не играл, только "клопов давил".
Из того что помню, в ней вроде еще бейсик был из обучающих программ. А вот можно было играть на ней без геймпада, на клаве - до сих пор для меня загадка:)

Сега или денди, если честно, мы тогда особой разницы не видели. Возможно, из-за того, что в денди играли на старых советских телевизорах, где картинка была черно-белой (даже если тв цветной). Я вообще довольно поздно узнал, что изображение с денди вообще-то цветное.
Сега была у одного моего друга, но я бы не сказал, что от нее был какой-то восторг. Больше впечатляла цветная картинка на импортном телевизоре. А все остальное, вроде то же самое. Помню, в робокопа против терминатора играли и еще в червяков. Больше ничего не запомнилось. А, еще дюна была, из стратегий.
А вот геймпады у друга летели один за другим. Помню, у него целая коробка поломанных накопилась. Провода перетирались. Ну и народу к нему много ходило поиграть.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.02.2018, 14:39
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
попросил у предков комп. купили китайскую балалайку со световым пистолетом и картриджем 1000 ин 1. Это же были 90ые.

Балалайка не впечатлила, пока у меня не появилась первая контра и боевые жабы. Первая часть жаб доводила до слез, но зато после нее вторая часть жаб показалась легкой прогулкой, а контра - вообще семечками.

Затем был Tiny Toon и ужасный городской уровень с кошками. Потом махом пролетел черный плащ, а также обе части утиных историй (со всеми секретами). Скажу честно, что секрет с кусочком карты на водопаде в Утиных Историях я обнаружил сразу же, но совершенно случайно, поскольку тупо долбил в стенку палкой. Зато потом звук в динамиках так загрохотал, что я испугался и вырубил приставку.

Далее были кастлы. Все понравились, но ни одну не прошел.
Об мегамена тоже поломал зубы.
Ниндзю гэйдена и Кейдж каким-то чудом таки прошел.

Неимоверно радовала Wai Wai World 2: SOS!! Parsley Jō, поскольку этот пародийный кроссовер таки заставлял смеяться
Скрытый текст - wai wai world 2:
Watch on YouTube


Еще была Robocco wars, которая тоже радовала, но также высасывала моцк, поскольку было совершенно непонятно, что происходит на экране. При этом на картридже красовалась надпись Little Samson, что окончательно ставило в тупик.
Скрытый текст - Robocco wars:
Watch on YouTube



На сегу накопил сам, и таки купил ее с рук, правда, без адаптера и геймпадов.

Вот тогда пришлось научиться паять геймпады и зачищать контакты. Олсо вход у телевизора тоже пришлось перепаять, игры так и остались черно-белыми.

Но... Pitfall, sonic spinball, UMK, dynamite headdy, phantasy star, cannon fodder, general chaos, shining force... все это было опупенным, пусть и в черно-белом варианте. Конечно же, иногда приходилось играть, заглядывая в англо-русский словарь, но меня это не останавливало. Чуть позже я начал переигрывать саундтреки различных игр, поскольку они были ну очень уж привязчивыми.

Сонька и остальные "костыли" до меня не дошли. Вернее, потом я рубился в игры от пс1, но уже при помощи эмулятора на компе.

упд.

Поправлюсь: другие консоли в моем детстве тоже были (3DO, dreamcast, PS1), но были они либо у друзей, либо же в видеосалонах/на вокзалах.
Однажды на вокзале мне удалось наблюдать необъяснимое: аркадную машину с корявой дримкастовской Zombie Revenge.

Скрытый текст - Zombie Revenge:
Watch on YouTube

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 14.02.2018 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.02.2018, 13:01
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Моя любимая игра Adventure Island
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.02.2018, 22:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Пошарил свои списки — и лишний раз убедился, что на Сеге — все «игры, сделавшие моё детство».

Но если выбирать именно игры на Dendy, расскажу о нескольких значимых для меня.



Скрытый текст - Длиннопост с картинками:
Batman 2: Return of the Joker



Моя первая игра в принципе. Не первая в жизни (то был «Принц Персии» на ПК какого-то маминого коллеги), но первая, которой я владел и в которую играл на собственной приставке. Я настолько плохо представлял, что делать, что меня убил первый же противник. (Кстати, это ещё и пример хардкорности NES — для сравнения, впервые в жизни сев за «Сегу», я сразу прошёл первый уровень в Sonic). Наловчившись, я обычно убивал его так быстро, что он едва успевал появиться на экране, но каждый раз вспоминал тот позорный случай.

Игра отличалась готичной, мрачноватой атмосферой и эдакой «мистической» музыкой. А заодно испортила мне представление о Бэтмена навсегда. То есть, серьёзно, Бэтмен с огнестрелом? Понятно, что имелись в виду бумеранги, но он же стреляет ими очередями! И противники от них взрываются! Это совершенно точно огнестрел! Я из-за этого долго не мог поверить, что на самом деле Бэтмен НЕ пользуется пушками. Но за вычетом этого игра передаёт дух Бэтмена отлично.


Bucky O'Hare



Баки О’Заяц — удивительно детальная для NES игра, которая скорее подошла бы «Сеге». Это шутер-платформер с пятью персонажами (каждый со своими способностями), атмосферой старой доброй космооперы, кучей разнообразных уровней-планет (ледяная, огненая и т.п.), и хардкорной сложностью (а существует ещё и сломанная версия, где умираешь с одного удара — я и в неё играл, и даже прошёл несколько уровней!). И с сюжетом — в кои-то веки игра была на английском и я более-менее всё понимал. И с цепляющей музыкой. Пафосную мелодию из меню особенно хорошо помню. Пожалуй, это одна из лучших игр, в которые я играл на NES.


Panic Restaurant



Вопреки всякой логике этот детский платформер очень затягивал. Он совершенно абсурдный, он посвящён тому, как маленький повар сражается с продуктами. Его атакуют желе, яичницы, окорочка, картошка-фри, стреляющая картошкой из пулемёта! Боссы — микроволновка, шашлык, мороженное и гамбургер! Он бьёт их ложкой, мечет в них тарелки и прыгает на гигантской вилке! Этот бред почему-то очень хотелось пройти до конца, и целый один раз мне это даже удалось сделать.

Кстати, в моей версии картридж был подписан Cook House, мне пришлось хорошенько поискать, как он официально локализован. И ещё точно помню, что у моего повара не было усов.


G.I. Joe


Сродни первым двум, бродилка-стрелялка. Про франшизу G.I. Joe мы тогда понятия не имели (солдатиков от Hasbro называли просто «солдатики»), так что история для меня была совершенно абстрактной. Но процесс захватывал, особенно благодаря богатому выбору персонажей с действительно разными способностями и оружия.

Contra Force



Это очень странная «Контра», про которую мало кто слышал. Её действие, в отличие от остальных, разворачивается в наше время, и её тоже отличал богатый выбор персонажей и оружия. Один из них был подрывником, а поскольку окружение в этой игре было разрушаемое, очень доставляло взрывать всё подряд. А ещё в ней был баг: если в прыжке зажать паузу, после паузы прыжок начинается как бы снова. Это позволяло буквально летать без ограничений.


В процессе вспомнил ещё несколько интересных игр и понял, что требуется вторая часть.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.02.2018, 23:20
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
На денди еще батлтодс были классными.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.02.2018, 10:38
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Robin Pack, contra force, как по мне дурацкое название, тупо коммерческий ход, чтобы хорошо продать игру в США. Как по оставили бы arc hound как изначально задумывали. В игре была отличная графика, просто бомбовый саундтрек и эпичные уровни - чего стоит хотя бы погоня по самолетам летящим прямо в воздухе! Если бы на NES был modern warfare то он выглядел бы как эта игра)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.02.2018, 12:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
На денди еще батлтодс были классными.
И жабы, и жабы с двойными драконами, и черепахи ниндзя (особенно третьи)
И кот Феликс=)

И совершенно чумовая игра, в которой микро бэтман и микро флэш карали зло в холодильнике (и не только).
Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Shkloboo; 14.02.2018 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.02.2018, 08:44
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
совершенно чумовая игра, в которой микро бэтман и микро флэш карали зло в холодильнике (и не только).
Это хак. В оригинале там был вампир и ещё кто-то. Чума уровня приключений Джеки Чана, с заменой спрайтов ГГ на Марио.

И, да, вы ни за что не догадаетесь, для какой игры китайские умельцы нарисовали хак Darkwing Duck 2.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.02.2018, 10:31
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Гёрлум, *bert?


Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
contra force, как по мне дурацкое название, тупо коммерческий ход, чтобы хорошо продать игру в США. Как по оставили бы arc hound как изначально задумывали. В игре была отличная графика, просто бомбовый саундтрек и эпичные уровни - чего стоит хотя бы погоня по самолетам летящим прямо в воздухе! Если бы на NES был modern warfare то он выглядел бы как эта игра)
игрушка древняя, в 14 веке уже была

2 трека засели в памяти.

Первый почему-то показался похож на ранних Killing Joke, второнй - на ранних Mahavishnu Orchestra.

Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube

Watch on YouTube



а вообще игрушка про бублика, азазелло, айрон мэна и васекса
Скрытый текст - 2:

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 15.02.2018 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.02.2018, 11:43
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Потполкин, Contra. Только не помню, для которой из них.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.02.2018, 12:05
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
2 трека засели в памяти.
Вот этот хороший в современной обработке
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube



Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Это хак. В оригинале там был вампир и ещё кто-то.
Франкенштейн
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 15.02.2018 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.02.2018, 13:46
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Потполкин, Contra. Только не помню, для которой из них.
super contra
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.02.2018, 23:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
а вообще игрушка про бублика, азазелло, айрон мэна и васекса
а кто из них кто, а то я что на фотке тока Айрона и опознала
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.02.2018, 10:39
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Magnifico, считать слева
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.05.2018, 20:50
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Решил запостить сюда это видео. Может будет кому-то интересно в какие игры мы могли поиграть,выйди бы они в свет
Watch on YouTube

Аж на стих проперло:
Скрытый текст - стих:
Эх, время Денди-время золотое,
Время Денди-прекрасная пора,
Но увы то время-время золотое,
Увы, нам не вернуть-не вернуть никогда
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 04.05.2018 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.05.2018, 21:31
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
40 минут абсолютно вторичной и днищенской фигни. Сделайте меня развидеть это обратно.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.05.2018, 12:33
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Гёрлум,игроархеологи с вами не согласятся хотя бы насчет bio force ape.Эта игра могла бы посоревноваться с соником по быстроте персонажа, если бы была доработана до конца. И какие- то подвижки в этом направленииесть даже в прототипе. Также среди играбельных, но невышедших игр стоит отметить Sunman и Time drive eon man(avenger, как обозвали его пираты)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.05.2018, 12:56
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Хрононафт, да никогда бы она даже близко не валялась бы рядом с Соником, хотя бы в силу ограничений железа. Это Вам не Спекки, из которого игроделы по сей день выжимают всё возможное и невозможное.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.05.2018, 13:41
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Гёрлум, дело не в этом, а в сложности программирования. На Спекки делать игры легко, поэтому и придумывают, как добится нужного эффекта, обходя техограничения до сих пор. Игры на фамике програмируются сложнее, поэтому и способов вывести какой-эффект меньше, имхо
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.05.2018, 15:02
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
На Спекки делать игры легко
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Игры на фамике програмируются сложнее, поэтому и способов вывести какой-эффект меньше
Серьёзно?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.