Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2009, 15:21
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Лихие приключения на планете Арракис (21.09.2009)

Тема для комментариев к новости "Лихие приключения на планете Арракис" от (21.09.2009). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 15:21
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Хм... Есть шанс что выйдет не обычная пустышка, а полновесный фильм. Конечно глючности работы Линча ему не достичь... но по крайней мере фильм должен получиться понятнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 16:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да и к черту глючность ЛИнча. Тем более, ему в свою очередь не достичь глючности Ходоровского ))
На данный момент, самые нормальные экранизации Дюны - минисериалы Джона Гаррисона. Если нужно что-то, близкое к букве и духу первоисточника, то самое оно и есть.
К новому фильму я пока отношусь скептически: на счету режиссера ничего выдающегося. Крупной студии за фильмом тоже не стоит, а ведь штука дорогая и масштабная. Может оказаться обидным пшиком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 20:01
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Согласна с Маргольфом насчет минисериалов.
По поводу нового фильма... пожалуй, тоже разделяю скептицизм. Всегда очень опасаюсь экранизаций любимых романов. А за такое полотно, как Дюна, особенно страшно. Посмотрим, что будет в итоге... если будет.

Последний раз редактировалось Астра; 24.09.2009 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 20:49
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Ksander
Хм....а как это интересно согласуется с предыдущей новостью, в котором представители Гербертов сообщили, что Берг покинул проект? Кстати, сценарий пишет Джош Зетумер.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2009, 21:38
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
После пары рассказов Герберта и глючности "Дюны" Линча, я никак не могу заставить себя сесть и прочитать хотя б одну из книг этого цикла. Может хоть этот фильм будет адекватным и меня вдохновит больше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2009, 23:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В свое время фильм чуть было не отбил у меня охоту читать книгу. К счастью для вселенной, я наткнулся, кажется, в "Навигаторе Игрового Мира" на статью, где фильм ругали, и обещали что вот-вот выйдет "правильная" игра по вселенной. Это была Emperor: Battle for Dune, и она так меня вдохновила, что я ознакомился и с книгой, и с другой экранизацией. Иногда игры передают атмосферу лучше книг.

ИМХО "Дюна" Линча по своему неплоха, как и "Властелин Колец" Бакши. Но только как "экспериментальный набросок мастера". И тот, и другой сняли неплохое кино, но ужасные экранизации.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 24.09.2009 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2009, 00:14
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
неплохое кино, но ужасные экранизации
Это при том, что Дюна Линча создавалась при участии самого Герберта в каких-то моментах.
Единственное, что мне нравилось в фильме Линча - это подборка актёров и саундтрек. А вообще мне, наверное, повезло в жизни, потому что я сначала читала книгу.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.