Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #3541  
Старый 19.11.2016, 05:32
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Сбербанк обзванивает
Впервые слышу. А вот что с недавнего времени перевод через сбол нужно подтверждать по телефону это да. Но это только в том случае, если перевод делается впервые. Если ранее вы уже переводили деньги этому человеку ничего подтверждать не надо. Якобы борятся просто с мошенниками. А то сначала переводят сами хз кому а потом бегут в банк отменять операцию.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #3542  
Старый 19.11.2016, 06:48
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тут небольшая информашка упала, что Сбербанк обзванивает держателей банковских карт и опрашивает на предмет перевода средств другим гражданам. Цель - выявить незаконное предпринимательство и его оплату.
Соответственно, репрессии.
Как-то слабо в такое верится, но, как говорится, лучше перебздеть.
Не знаю, совсем недавно, буквально вот на днях, собирала деньги за совместную покупку на сайте, где минималка от 20 000 р. Сделали заказ на 25 тыс. Часть сдали наличкой, где-то 12 тыс. перевели на карту. Никто не звонил.

Звонили по другому поводу - почему не оплачиваю кредит ) Это было. Но это из другой оперы )))
  #3543  
Старый 19.11.2016, 07:04
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Звонили по другому поводу - почему не оплачиваю кредит ) Это было. Но это из другой оперы )))
Эрик сказал в техветке что не надо оперой пользоваться.
__________________
  #3544  
Старый 19.11.2016, 07:11
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Эрик сказал в техветке что не надо оперой пользоваться.
И ходить в оперу тоже незачем )))
  #3545  
Старый 19.11.2016, 08:12
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Никто не звонил.
Это што!
Кхермский монах назвал имя следующего призидента.
Скрытый текст - и это будет:

За окном взревел грузовик и никто не расслышал имя.
А повторять монаху воблом.
Так вот...


  #3546  
Старый 19.11.2016, 09:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Впервые слышу. А вот что с недавнего времени перевод через сбол нужно подтверждать по телефону это да. Но это только в том случае, если перевод делается впервые. Если ранее вы уже переводили деньги этому человеку ничего подтверждать не надо. Якобы борятся просто с мошенниками. А то сначала переводят сами хз кому а потом бегут в банк отменять операцию.
У меня подтверждение по телефону уже пару-тройку лет как. При этом никакого "привыкания" нет. Разве что между своими счетами и картами - там проверки нет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3547  
Старый 19.11.2016, 11:16
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Смех Лучше недобдеть, чем переспать

Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Эрик сказал в техветке что не надо оперой пользоваться.
Я оперой никогда не пользуюсь, но нормальное форматирование при редактировании рассказов - у меня 2 года как не работало, так и не работает

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
...Сбербанк обзванивает держателей банковских карт и опрашивает на предмет перевода средств другим гражданам. Цель - выявить незаконное предпринимательство и его оплату. Соответственно, репрессии.
Как-то слабо в такое верится, но, как говорится, лучше перебздеть.
Нет ничего нового под солнцем Помню, мама рассказывала, как во времена Андропова боролись с очередями за дефицитными товарами.
Прямо днем к любому могли вдруг подойти пара человек в штатском и вежливо так поинтересоваться документиками, и почему честный совесткий труженик посреди официального рабочего дня находится не на своем рабочем месте, а бродит по магазинам?
Вроде бы никого не посадили, не расстреляли - а неприятно. Сразу как-то меньше хочется лишний раз выходить "не вовремя" в магазин и светится перед органами...
Вот многие современные методы работают так же: типа продажа валюты только по паспорту. Вроде бы не запрет, когда если делаешь это много и часто - то сразу как-то неприятно.
Это давит в первую очередь именно на тех, кому по каким-либо причинам стрёмно недобдеть
А заодно снижает спрос в общем: ведь начинают бояться и менять свое поведение не только те, кто попал, но и те, кто об этмо услышали и поостереглись
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 19.11.2016 в 11:28.
  #3548  
Старый 19.11.2016, 11:27
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Эрик сказал в техветке что не надо оперой пользоваться.
Што?
Эрик!
Подожди, не бань оперу. Мне ещё надо...
[Сообщение прервано. Смените браузер или свяжитесь с Эриком]
  #3549  
Старый 19.11.2016, 11:41
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Так и быть, пользуйтесь Оперой, не буду её отменять.
  #3550  
Старый 19.11.2016, 12:46
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шестерни Настроечное

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Так и быть, пользуйтесь Оперой, не буду её отменять.
Просьба лично от меня: а можно оставить кнопочку "редактировать HTML"?
Лично я могу вообще без WYSIWUG-редактора, мне лишь бы была возможность ручками текст почистить
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3551  
Старый 19.11.2016, 14:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
А заодно снижает спрос в общем: ведь начинают бояться и менять свое поведение не только те, кто попал, но и те, кто об этмо услышали и поостереглись
Они даже пиратов прижать не смогли
Как всегда будут отыгрываться на пенсионерах.

Несчастные 5000 тысяч уже восемь раз утверждали и каждый раз били себя в грудь. Почему никто не спросил, раз эта выплата - замена индексации, какого числа её дадут в следующий раз?
__________________
Россия - страна рабов?
  #3552  
Старый 19.11.2016, 14:42
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Счастье В обход сознания

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Они даже пиратов прижать не смогли
Как всегда будут отыгрываться на пенсионерах.
Так это и не рассчитано на прижать
Это как блокировка сайтов: умный всегда найдет обход, но остальные 85% просто обломаются заморачиваться (тем более, если они не так уж мотивированы).

И вообще я недавно понял, что лучшие манипуляции сознанием - это НЕ тогда, когда тебе вставляют электроды в мозг и начинают управлять как маринеткой
Лучшие манипуляции действуют незаметно и неинвазивно. На уровне заказных статеек в "желтой" прессе, которых ты даже не читаешь, но тебе их пересказывает соседка. На уровне бубнящего в углу парикмахерской телевизора, которого ты вроде бы и не слушаешь. На уровне манипулятивных заголовков к новостям, которые ты никогда не читаешь, но они все равно постоянно елозят тебе глаз где-то на краю поля зрения. На уровне фильма/сериала, который сомтришь не задумываясь, да и вообще кино совсем не о том (но! при этом оно "правильно" преподносит тебе "ролевые модели" - кого считать по-умолчанию "хорошим", а кого - "плохим" ).
Но самое главное, это срабатывает на уровне тематик, которые тебе по сути не важны, тебя с этими вопросами ничего не связывает (никого из близких не избили, не убили, не посадили), и по которым у тебя даже нет сложившегося мнения (нет сильного личного мотива выступать как резко за, так и резко против).
Неэффективно переубеждать того, кто в теме, и кто митивирован на определнную точку зрения. Но когда "вроде бы как и все равно" - можно привить "правильный" взгляд на эту тему. И так тема за темной, позици за позицией. Методика малых шагов, малых уступок
Но вот такими мелкими мазками рисуется постепенно "правильная картина мира", в которую постепено начинаешь верить и даже не задумываешься - откуда она взялась в твоей голове?!

Нахрен никому не нужно прижимать 1-2%, даже 5% маргиналов! Это муторно и неэффективно. Зачем? Это отнимет много сил, но даст мало эффекта.
Гораздо проще чуть-чуть повлиять на модель поведения 85% равнодушного большинства, и всё остальное приложится автоматом!
После определенного критического % восприятия, внедренная извне мысль уже начинает казаться "своей" и распространяться, поддерживаться в обществе как вирус. Без доп.усилий того, кто ее внедрял. Это намного эффективнее с т.з. соотношения потраченных усилий к полученному результату
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 19.11.2016 в 14:54.
  #3553  
Старый 19.11.2016, 18:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Род Велич
Любопытно, что после анти-украинской пропаганды я до того устал от новостного дерьма, что перешёл на канал Культура. Теперь, если у меня бубнит телек, то он бубнит на Культуре. Неужели так и задумывалось?
__________________
Россия - страна рабов?
  #3554  
Старый 19.11.2016, 18:47
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
И я уверена, что пока у руля Креатива стоят здравомыслящие люди, никакого налога на мрачность не будет.
*откручивает какой-то руль с надписью "Kreativ"*
Разумеется, разумеется...
  #3555  
Старый 19.11.2016, 19:04
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Любопытно, что после анти-украинской пропаганды я до того устал от новостного дерьма,
Хорошо, что я телевизор не смотрю.
  #3556  
Старый 19.11.2016, 19:19
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Бомба Mr.Brainwash & Sons

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Любопытно, что после анти-украинской пропаганды я до того устал от новостного дерьма, что перешёл на канал Культура. Теперь, если у меня бубнит телек, то он бубнит на Культуре. Неужели так и задумывалось?
Эмм.. Ну, как человек, живущий уже наверное 4й год без телека вообще, я вам... эээ... наверное, сочувствую
Если у меня что-то и бубнит, то как правило какая-нить передачка на Youtube, док.кино или фильмец с пиратского сайта
Ну, или опять-таки через интернет какое-нибудь немузыкальное радио - от московского "Эха" до американского NPR
Короче, свою информационную повестку я решительно определяю себе сам
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3557  
Старый 19.11.2016, 20:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Род Велич
При моём интернете если что-нибудь ещё запустить, то обязательно что-нибудь отвалится :))
А так я люблю вот сюда зарулить http://ovego.tv/
Базовые каналы нафиг, но столько интересного остаётся :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #3558  
Старый 19.11.2016, 20:25
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Род Велич,
Я под новостное И-нет радио засыпаю. Чем брехливее радио - тем лучше засыпается.

Сделал плэйлист в Winamp - очень удобно.
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А так я люблю вот сюда зарулить http://ovego.tv/
Класс!
Плюсаните кто-нибудь Майку, у меня лимит исчерпан.

Последний раз редактировалось harry book; 19.11.2016 в 20:29.
  #3559  
Старый 19.11.2016, 20:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Класс!
Плюсаните кто-нибудь Майку, у меня лимит исчерпан.
Там, правда, половина не работает, но и того что остаётся - выше крыши. Евроньюс есть, Моя Планета есть.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3560  
Старый 19.11.2016, 20:56
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Mike The,
Вот-вот, я сразу Евроньюс глянул.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.