Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2013, 20:03
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Последователи / Following (2013 - ...)


Скрытый текст - Сюжет:
Сериал повествует об агенте ФБР (Кевин Бэйкон), неожиданно для себя обнаружившего целую социальную сеть для серийных убийц, созданную одним из таких убийц, при использовании специальных технологий. Писательница Мелисса Маерц написала в заметке о сериале, что "Джеймс Пьюрфой играет Джо Кэрролла, бывшего профессора колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу готического героя, пока не был пойман. С того момента он провёл множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрролл спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райна Харди (Кевин Бэйкон), который схватил Джо в первый раз, для консультирования в деле его поимки". Персонаж Натали Зи выступает объектом любви как для Харди, так и для Кэрролла.
Википедия


Скрытый текст - Создатели И Исполнители:
Создатель: Кевин Уильямсон
Продюсеры: Кевин Уильямсон, Кевин Райли
Сценарист: Кевин Уильямсон

Основные роли:
  • Кевин Бэйкон в роли специального агента ФБР Райана Харди
  • Джеймс Пьюрфой в роли Доктора Джозефа Кэролла
  • Натали Зи в роли Клэр Мэтьюс
  • Шон Эшмор в роли специального агента ФБР Майка Уэстона
  • Энни Пэррис в роли специалиста ФБР Деборы Паркер
  • Билли Браун в роли специального агента Райли
  • Джинана Гузен в роли специального агента ФБР Дженнифер Мэйсон
  • Кайл Кэтлетт в роли Джоуи Мэтьюса
  • Мэгги Грейс в роли Доктора Сары Фуллер
  • Нико Торторелла в роли Уилла Уилсона
  • Адан Канто в роли Билли Томаса
  • Вэллори Карри в роли Денис
  • Мелисса Понцио в роли детектива Джоан Гарсии
  • Майкл Роарк в роли детектива Уоррена


Скрытый текст - Мое Мнение:
В общей уже было несколько постов по сериалу, подумалось, что не помешает отдельная тема.
Бэйкона люблю со времен первой "Дрожи Земли". Нравится, как играет хороших парней, но и гады вроде героев "Невидимки", "Лета Белой Реки" и "Дикой Реки" Бэйкону тоже удаются. Короче, его присутствие в сериале радует.
Первый эпизод бодрый, хоть и депрессивный малость. Есть к чему придраться, но в целом неплохой детективный триллер.
Сюжет немного навел на мысль, что если бы трилогия "Крик" была дилогией и начиналась со второго фильма - так бы все и выглядело. Какие-то страшные события в прошлом, которые преследует героев спустя столько времени. И ведь...
Скрытый текст - Спойлер:
Убил-таки Пьюрфой девушку. С сюжетной точки зрения - хорошо, но девушку прям жалко. То в "Лосте" в нее пульнут, то и похуже, как сейчас.
В общем, смотреть продолжаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 17:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
что если бы трилогия "Крик" была дилогией и начиналась со второго фильма - так бы все и выглядело.
У меня другое ощущение от концепции - "Что, если бы Мэнсон увлекался Э.А. По".

В целом - бодрый триллер , играющий на паранойи зрителя. Многоходовая партия, в которой маньяк пишет кровавый роман живую, а главгерой, справляясь со своими тараканами, пытается ему противостоять.
В упор не вижу завязки для последующих сезнонов. Вторая серия немного сбавила темп, но пока не скучно.
Было бы очень круто, если бы бывшая маньяка все это время подыгрывала ему.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2013, 17:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Глянул первые серии - ну ничего так, смотреть можно, но недолго. Я лично больше чем на 10 серий это действо растягивать не стал - а то получится фигня навроде Алькатраса.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2013, 20:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Angvat, алькатрас, кстати, моментами неплох был пару раз в более поздних сериях. Не помню, почему я смотрел это говно, но один маньяк там (педофил) очень порадовал игрой и образом. Наверное, просто люблю сериалы про тюрьмы одинаково сильно, как документалки и фильмы про выживание человека в суровых природных условиях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2013, 17:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уже 3 серии вышли. о_О не успеваю смотреть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2013, 20:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
3 серия - еще 1 маньяк, на сей раз нервный студент. Все же один неожиданный поворот наличиствует
Скрытый текст - Жертва:
оказалась тоже маньячкой и в сгвоворе со своим "убийцей"

А вообще логичнее всего было бы доломать этому Соломону Кейну пальцы и узнать про всех членов его культа...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2013, 21:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, он ничего не скажет, он же в смерти и боли видит удовлетворение.
Скрытый текст - а еще:
меня конечно напряг момент с мальчиком, которому советуют убить мышку, ибо это какой-то Декстер уже, что тупо. Ну и конечно наш веселый толстячок подавился мацой бинтом. Неужели нельзя было дежурного в палате оставить?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2013, 18:22
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
По итогу 4-х серий могу сказать - скучновато. Соломон Кейн сидит в камере и лыбиться, Себастьян Шоу ловит его фанатов, а троица маньяков кукует на ранчо. Усе. Лучше дождусь пока выйет весь сезон, и гляну целиком.
То ли я стал совсем старый, то ли на ниве сериалов сейчас вообще ничего интересного...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2013, 19:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
на ниве сериалов сейчас вообще ничего интересного...
из новинок карточный домик очень хорош
и вот-вот выходят второй сезон черного зеркала и пятый сезон саутлэнда
все стоит глянуть

а последователи и американцы да, не очень


апд. черное зеркало 2-1 уже на торрентах.

Последний раз редактировалось Vasex; 12.02.2013 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2013, 15:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Начинает доставлять девушка-маньячка, которая с геями. Просто приятный персонаж, приятная актриса.

В остальном, пока катится в говно. Общая идея, конечно, не очень.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2013, 20:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Кто девятый или восьмой в группе последователей Кээррола? Я не удивлюсь если это или Паркер или герой Шона Эшмора.
Сестру для героя Бейкона подобрали прям идеально. Они носами похожи.
Девушки маньячки все хороши.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2013, 02:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пилот "Последователей" - как охрененный трейлер. Очень впечатляющий, заставляющий смотреть сериал, но вызывающий сомнение в том, смогут ли создатели поддерживать такой уровень постоянно.
Как-то так.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2013, 18:01
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
И как это часто нынче бывает, трейлер круче самого фильма. Сделали они б в стиле британских сериалов (серий 6, не больше) - было б хорошо. А так идет неизбежное потягивание кота за хвост и скатывание в нужник.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2013, 21:31
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
5 серия и наконец пошла движуха
Скрытый текст - Маньяки:
Обитатели фермы почти стали шведской семьей, но идилию нарушил ГГ, ибо те расслабились и слишком накосячили. ГГ таки отыскал мальчика, но закончил серию с преставленым к затылку пистолетом. Странно, что не кончили на месте. Хотя он же ГГ, ну и может не хотели на глазах у мальчонки.
Ну и Соломон Кейн порадовал. Нанял себе адвоката - к ней пришел в гости культист и отфигачил два пальца...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2013, 23:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не ожидал, что так рано маньяки встретятся с гг о_О
но в остальном очень предсказуемо и уныловато. нагнетение напряжение - слабое и очень стандартные дешёвые приёмы (мальчика за ногу из-под стола, мальчика заперли, мальчика забрали у соседей, сзади подкрался чтобы пистолет к голове приставить, коп не стрелял и дал подойти и забрать оружие из рук... ну столько унылейших голливудских штампов и клише).
Понятно было, что
Скрытый текст - сп:
коп второй умрёт, соседи умрут, да и баба в подвале умрёт, я уверен
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2013, 09:41
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это да. Сериал тужиться, но уныл.
Еще из штампов - побег из туалета. Оптимальный вариант - чтобы все в следующей серии друг друга перестреляли, а Соломона сдали в Гуантаномо и выбили из него всю дурь. Но такого не будет...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2013, 12:31
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Меня больше интересует, почему его так долго не казнили, что за лошарная система исполнения наказаний там? Было бы намного интереснее, если бы он перед казнью весь план передал и как бы с того света руководил.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2013, 15:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1-2 серии:
Посмотрел первые две серии, рано судить, но не могу сказать, что они меня очень впечатлили.
Главный злодей – да, он умён, хитёр и обладает харизмой, но, по-моему, переигрывает. Он столько лет ждал, и вот момент настал и он не может сдерживать свои эмоции, хотя столько лет у него не возникало с этим проблем, находясь в окружении полицейских, никто не смог разглядеть его тёмных делишек, он даже ученика там себе нашёл. А самое странное, что полицейские сквозь пальцы смотрели на его действия в нете. Я бы всех копов, что его охраняли, выгнал бы оттуда поганой метлой, за профнепригодность.
А ГГ., на мой взгляд, не хватает ума, хитрости, циничности, он должен быть слегка высокомерен, он должен вызывать чувство трепетного восторга и уважения за свои качества, присущие только ему, отличному агенту, который благодаря своим навыкам смог вычислить и поймать ГЗ. Он обычный офицер, который через много дерьма прошёл за свою службу, и теперь пытается жить простой жизнью.
ГЗ напротив, человек обладающий живым умом, он интригует, у него есть крутые, очень коварные планы, но он как на ладони, когда ГГ говорит, что не убил его приспешника, то можно заметить, как он меняется в лице, он показывает ему и зрителю, что это не была часть его плана. Будь он психопатом, он бы не показал своих эмоций и только опытный эксперт мог бы прочесть его. ГГ должен быть на уровне ГЗ, а наш не дотягивает.
В заключение хочу сказать, что в сериале очень понравился Мальчик, играющий роль сына ГЗ, он очень хорошо играет.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.02.2013 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2013, 07:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3-4 серии:
Продолжаю смотреть данный сериал. И с каждой серией, он становится всё интереснее и интереснее. В третьей серии, нам показали студента, что обожает произведения По. И стремится воплотить все литературные смерти в жизнь. Всё это я уже видел в «Вороне». Но всё равно, приятно видеть маньяка цитирующего По.
А вот четвёртая серия, на мой взгляд, была проходной. Последователи один за другим умирают, ФБР никак не вытащит из них никакой информации, и Джоуи вообще видимо забыли. Уэстон по-прежнему вызывает у меня подозрения, у него взгляд как у психопата, и он всегда запаздывает на места действия. Агент Паркер вроде не последователь, хотя кто ее знает. Короче в серии не было моментов которые хочется отметить.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2013, 08:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5-6 серии:
Ну, наконец-то, я досмотрел последние две серии «Последователей», что вышли на данный момент.
Пятая серия мне очень понравилась, по сравнению с предыдущей, я так понял предыдущая серия была "затишьем перед бурей". Джо опять пропустил все веселье. Но мне нравится, что он по-прежнему руководит всем представлением. Конец тоже порадовал.
В шестой же серии, Харди стал круто действовать, до этого он казался каким-то совсем беспомощным и жалким. Последователи все такие загадочные и их что-то неограниченное количество. С девицей - полицейским было предсказуемо очень и до сих пор считаю, что тот агент Майк тоже последователь, только его роль еще не наступила, наверное бережет его Джо для финальной части.
И очень не нравятся вставки - флешбеки, много времени занимают, а по сюжету не так уж важны.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 28.02.2013 в 09:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.