Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2121  
Старый 18.01.2016, 20:11
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Экранизации - всегда трудное дело, текстовой и визуальные форматы подачи истории совершенно разные, плюс - ограничение экранного времени. Сценаристы экранизаций, по-сути, адаптируют, скорее, общую идею, сюжет, какие-то отрывочные моменты, компилируя из этого новое произведение. Тут, как и в любом деле, талант нужен, чтобы в этом новом и старое хорошо узнавалось, и само по себе смотрелось, как самостоятельное законченное произведение. С теми же "Дозорами" такая сценарная фигня получилась, что если не читать книг, понимаешь едва ли одну пятую от происходящего на экране, то есть - истории нет.
Да вот же в том-то и дело.
Я понимаю, что компилируют и адаптируют. Но, допустим, по Властелину Колец сняли фильм - вполне себе фильм по книге. Или, ну, проще: по книге "Ходячий замок" - аниме. Оно и другое, но тоже как-то... узнаваемо. А по "Волшебнику Земноморья" что фильм вообще ничего общего не имеет, что аниме. Вот и с Дозорами, и с Ритуалом та ж фигня. Там так мало общего с книгой, что совсем не понимаешь, зачем было это привязывать к каким-то первоисточникам? Сделали бы уж совсем с нуля, ну и пусть слегка похоже... а так ни богу свечка, ни черту кочерга.
  #2122  
Старый 18.01.2016, 20:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Сделали бы уж совсем с нуля, ну и пусть слегка похоже... а так ни богу свечка, ни черту кочерга.
Из "Дракона" вполне могли бы что-то удобоваримое сделать, нужно было просто персонажам "химии" добавить. Ввели бы здоровый подростковый эротизьм, типа "Голубой лагуны", борьбу характеров, как в упомянутой уже "Укрощении строптивой" (строптивого) - сразу стало бы понятно, что она на остров вернулась, пофигу было бы на остальное. Ну, или что-то очень визуально-необычное, чтобы просто смотрелось, как хорошее зрелище.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2123  
Старый 18.01.2016, 20:53
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Из "Дракона" вполне могли бы что-то удобоваримое сделать, нужно было просто персонажам "химии" добавить. Ввели бы здоровый подростковый эротизьм, типа "Голубой лагуны", борьбу характеров, как в упомянутой уже "Укрощении строптивой" (строптивого) - сразу стало бы понятно, что она на остров вернулась, пофигу было бы на остальное. Ну, или что-то очень визуально-необычное, чтобы просто смотрелось, как хорошее зрелище.


Оказывается, так сложно, когда один смотрел, а другой читал.......
  #2124  
Старый 18.01.2016, 21:07
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
После просмотра Омерзительной восьмёрки я начинаю думать, что Выживший и Марсиан были очень неплохими фильмами с динамичным сюжетом, запоминающимися диалогами и неожиданными развязками. Тарантино "исснимался"
а мне очень понравилось ) Забавный фильм, динамичный и с крутой игрой актеров. Да, есть пара роялей, но я готов их простить.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2125  
Старый 18.01.2016, 21:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Забавный фильм, динамичный
у меня при просмотре было две мысли, хотя, нет, три, но об этой чуть позже.
Первая мысль - в Америке до 50-х ни один нормальный человек не сел бы за стол с грязным нигером. А этот герой был именно грязный больной извращённый черномазый ублюдок. Наверное, один из самых тошнотворных персонажей, который - о, внимание - на стороне закона и правды!
Вторая мысль - для чего это всё? Одни лишние жертвы. Сделать дело можно было с гораздо меньшей кровью.
Ну, и третья мысль, к которой теперь можно вернуться со спокойной совестью - на кой ляд я это вообще смотрел? Тик-так, часики тикают. Моя жизнь сократилась на два часа сорок пять минут. Тик-так.
Последние громкие фильмы меня расстраивают. Мне, наверное, один лишь человек-муравей понравился и то - потому что он откровенно глупый и смешной, не пытается стать серьёзным или показаться мудрым. Весёлый глупый фильм. А ещё Пиксели - ну, их в здравом уме никто бы не стал никуда номинировать, кроме малины.
  #2126  
Старый 18.01.2016, 21:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
у меня при просмотре было две мысли, хотя, нет, три, но об этой чуть позже.
Первая мысль - в Америке до 50-х ни один нормальный человек не сел бы за стол с грязным нигером. А этот герой был именно грязный больной извращённый черномазый ублюдок. Наверное, один из самых тошнотворных персонажей, который - о, внимание - на стороне закона и правды!
Вторая мысль - для чего это всё? Одни лишние жертвы. Сделать дело можно было с гораздо меньшей кровью.
Ну, и третья мысль, к которой теперь можно вернуться со спокойной совестью - на кой ляд я это вообще смотрел? Тик-так, часики тикают. Моя жизнь сократилась на два часа сорок пять минут. Тик-так.
Последние громкие фильмы меня расстраивают. Мне, наверное, один лишь человек-муравей понравился и то - потому что он откровенно глупый и смешной, не пытается стать серьёзным или показаться мудрым. Весёлый глупый фильм. А ещё Пиксели - ну, их в здравом уме никто бы не стал никуда номинировать, кроме малины.
Хах. Я не смотрел Пикселей, но посмотрел восьмерку. Восьмерка мне понравилась, пиксели - стопудово бы не понравились, Сэндлеру пора заняться чем-то другим. Так что взаимозачет у меня со временем пока )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2127  
Старый 18.01.2016, 21:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я же геймер - Пиксели были обязаны понравится. Но... для тех, кто не любит Сандлера есть гораздо более лучший аналог - Ральф. Та же тема - игровые автоматы. На втором месте после Ранго в моём списке мультфильмов.

(пошла вкусовщина)
  #2128  
Старый 18.01.2016, 21:55
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А по "Волшебнику Земноморья" что фильм вообще ничего общего не имеет, что аниме.
Сериал полное г..., сняли типичную фентезню по глубокой книге, хотя сюжетно близко к ней. А аниме делали по 3-ей и частично 4-ой книгам, а они слабее первых двух. В общем, тоже раздосадован
  #2129  
Старый 18.01.2016, 21:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Я же геймер - Пиксели были обязаны понравится. Но... для тех, кто не любит Сандлера есть гораздо более лучший аналог - Ральф. Та же тема - игровые автоматы. На втором месте после Ранго в моём списке мультфильмов.

(пошла вкусовщина)
Ральф, что удивительно, мне тоже не понравился. Он мне показался очень скучным, не знаю, почему. Вроде все на месте, смехуочки, приключения, но блин, как же на это все скучно смотреть.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2130  
Старый 18.01.2016, 22:29
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А я смотрела "Люди Х: дни былого будущего". Мне понравилось, как у роботов там раскрылись пасти. Совсем как у подземных червей из какого-то другого фильма. Мы так и не вспомнили, у какого вида реально это примерно так обустроено. Есть какая-то гидра, что ли, у которой примерно такое? Ну и Хью Джекман на мой плебсовкус в любом случае стоит прослушивания: мне нравится его голос, а в озвучке подобрали актера с таким же. Так что вообще никакой разницы на перевод!

Еще смотрели "Небеса реальны" Смешное гумно. Не верьте аннотациям: фильм не стоит просмотра, даже если вы любитель размазанных соплей с сахаром. Затянутая тягомотина, в которую перетянули вполне живую реальную историю.

И "Ноэль" - тоже гумно. Там только один клоун был смешной. Он говорил нелепые напыщенные слова очень недурной телке мексиканского типа. Да, это лично я хотела мелодраму! Но это - годится только на педагогическое изнасилование МТА, чтобы они на всю жизнь зарубили себе на носу, как не надо делать диалоги.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2131  
Старый 19.01.2016, 18:17
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А где все?
В проруби купаются целый день, что ли? )))
  #2132  
Старый 19.01.2016, 18:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ральф, что удивительно, мне тоже не понравился. Он мне показался очень скучным, не знаю, почему. Вроде все на месте, смехуочки, приключения, но блин, как же на это все скучно смотреть.
«Ральф», на мой взгляд, отлично начинался. И отлично шёл до того момента, как застрял в карамельном царстве. Вот с этого момента он перестал деконструировать жизнь героев в видеоиграх, махнул рукой на собственные правила и превратился в обычную мотивирующую сказку.
  #2133  
Старый 19.01.2016, 19:43
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В кирпиче объясняется, а как работает все то, что придумала Роулинг? В смысле, магия
пусть и не все, но философский камень, авада кедавра и патронус объяснены

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Люди, мнению которых я в целом вполне доверяю, говорят, что нездешней красоты получился фанфик.
я к ним присоединяюсь
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #2134  
Старый 19.01.2016, 20:06
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Гелугон, спасибо! Мне вправду интересно, что за книжка, а сама я в ближайшее время до нее не дойду. Ты высказывал свои впечатления где-то подробнее?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2135  
Старый 19.01.2016, 21:09
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ты высказывал свои впечатления где-то подробнее?
нет. и не выскажу.

Иллария, хотя если ты крайне негативно относишься к трансгуманизму, то лучше не читай
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #2136  
Старый 19.01.2016, 22:11
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
нет. и не выскажу.
Иллария, хотя если ты крайне негативно относишься к трансгуманизму, то лучше не читай
Почему нет? В смысле, "и не выскажешься"?

К трансгуманизму я никак не отношусь, мне гуглить пришлось, что это такое. Однако, это какая-то такая штука, о которой я явно не готова судить на основании "пары статей из инета". Вот интересно, почему я его не знаю? По идее, философы должны были и этой доктриной мозг вынести...

"Крайне негативно", точнее, просто скептически я отношусь к народным переводам. Они обычно очень неровные: где-то шикарно, где-то - хоть плачь, а у меня сторожевые рефлексы. Я рефлекторно реагирую на "склейки" и фрагменты, где "кажется, что-то тут не то с переводом". А сейчас на английском за просто так я в состоянии читать только Сомерсета Моэма, а от трансгуманизма и т.п. - спаси и сохрани, у меня не так много лишнего серого вещества:) Чтобы добровольно его взбалтывать большим объемом текста, на который, к гадалке не ходи, словарь будет требоваться в лучшем случае раза три на страницу, а в худшем - и чаще:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2137  
Старый 19.01.2016, 22:32
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Почему нет? В смысле, "и не выскажешься"?
не очень-то люблю и умею писать отзывы


Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
а от трансгуманизма и т.п. - спаси и сохрани
тут лучше у тех, кто в оригинале читал спрашивать. в переводе все более-менее понятно

только что пытался начать пересматривать гарри поттера (тем более дары смерти не смотрел), но не могу. как я вообще это смотрел? унылота
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #2138  
Старый 19.01.2016, 22:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Загадка: без окон, без дверей, полна горница идиотов. Что это? Ответ - Это штат Калифорния, Храм ангелов, населённый вежливыми людьми. Я лазил по трубам, никого не трогал, кроме тараканов. Случайно пролез в комнату с ретранслятором - активировал его, сделал пару шагов и вдруг какой-то хиппи вызвал охрану. В общем, после маленькой перестрелки весь город обратился против меня. И ладно бы только охранники, но перестали разговаривать и персонажи с торговцами. Поубивал их почти всех и пошёл дальше. Не знаю, будет ли теперь хоть какая-нибудь концовка. Всё-таки, надо признать, что начало Wasteland было поинтереснее.
  #2139  
Старый 20.01.2016, 07:43
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Поубивал их почти всех и пошёл дальше. Не знаю, будет ли теперь хоть какая-нибудь концовка.
Ты принципиально играешь без сейв\лоад? Будет концовка. Открою еще одну страшную тайну. Эти вежливые люди все поголовно были каннибалами. Ничего страшного ты не совершил. Хотя упустил возможность убить их за деньги конкурентов, убил просто так, за бесплатно. Кому-то повезло, что Ранго неудачно полазил по трубам.
На будущее, прежде чем включать чужие ретрансляторы, спрашивай разрешения. Если бы спросил, тебе бы не отказали. Только попросили бы взамен об услуге.
Ну а я их перевоспитал, научил есть мясо животных и фрукты\овощи.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.01.2016 в 07:45.
  #2140  
Старый 20.01.2016, 08:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну, я загрузил авто-сохранение, перед тем, как вылез. Активировал ретранслятор и бочком свалил. Полазил по городу, вернул какие-то вещи. В городе одни идиоты. Часть из них мехо-, часть просто и.. В общем, на выходе меня встречает шериф и говорит, что после разговора со мной сбежал зек, я виновен и должен оставить в залог спутника. Короче - мактуб - всех убил. Опять. Пошёл убивать их главного - убил. Пробую выйти - дверь словно сломана - не пускает, замуровали. Вперёд - тоже замуровано. Вот так игра защищается.
Полазил по форумам - удивительно, но никому и в голову не пришло их просто перестрелять, всех до последнего идиота. Но зато есть баг с возвращением отданного в залог спутника. Иногда он больше не присоединяется, ну, и пропадает оружие. Есть и ещё баг - запертые ворота города. Видимо, можно смело добавлять мой третий - замурован в комнате с трупами...
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 23:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 19:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 16:31


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.