Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.08.2015, 14:49
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Ex cinere



Тема постапокалипсиса ни в коем случае не нова и уже довольно давно широко эксплуатируется самыми разными авторами. Мутанты,радиоактивные пустоши и, естественно, постепенно разлагающаееся полудикое общество, вернеё его жалкое подобие. Полное уничтожение плодородных почв, падение нравов и возвращение к примитивно-первобытному способу добычи оружия и пропитания. Поражает страшная безысходность и уныние, которое могут навевать такие картины.
У этих фантазий есть и другая грань-здоровое и динамично развивающееся общество, в результате апокалиасиса лишившееся зловредных деструктивных иллюзий, теперь же смело идущее вперёд. Оный вариант хоть и встречается гораздо реже, однако наверняка оставляет в душе зрителя или читателя щемящую надежду на светлое будущее. Такая своеобразная утопия, убеждающая ныне живущих в безусловно удачном раскладе исторического пасьянса.
На теме армагеддона богатеют и обретают славу уже сотни лет, однако популярной она быть ни в коем случае не перестаёт. Да что тут говорить-нынешнее общество так глубоко пропитано штампами этих иллюзий, что никуда вы от них не денетесь даже если очень захотите. Собственно, все они имеют под собой реальную основу, хоть и преувеличены до невероятного размера. Но так ли легко представить себе мир, действительно переживший...скажем, ядерную войну? Даже более того, так ли легко представить человеческую цивилизацию, её пережившую?
В том что цивилизация её переживёт можно даже не сомневаться-человечество не раз и не два переживало в своей истории куда более тяжёлые этапы. Собственно, сама идея выжившей цивилизации и вдохновила меня на создание данной игры. Что будет через сто лет после гибели нынешнего мира? Здесь вам частично помогут во всём разобраться уже существующие бесчисленные штампы. А вот что будет через тысячу лет? Так ли однозначно можно ответить на этот вопрос?
И так: стартовые условия даны. Можно предположить себе мир, переживший определённые климатические изменения и ставший гораздо менее гостеприимным для людей. Ну, для людей сегодняшних разумеется. Ядерная зима изрядно подкосила их численность, а следующее за ней потепление весомо поубавило площади возделываемых земель. Добавив в головы жителей далёкого будущего уже успевшую устоятся, но внезапно ставшую ненужной идею о единстве человеческой расы и оставшиеся в их распоряжении современные транспортные средства, можно предположить и наличие огромных государств континентального масштаба. Вспомнив про отложившиеся в тех же несчастных мозгах тяжёлые переживания эпохи варварского междуцарствия мы добавим в их национальные характеры ксенофобические и патриотичные черты, возможно до присущего лишь человеку предела увеличив их фанатичную агрессивность.
Что получается в итоге? А получается настоящая планета титанов-титанических постапокалиптических империй и их титанических амбиций. Важно помнить что тысячелетнее изолированное развитие выработало в центрах этих империй устойчивые и своеобразные цивилизации, каждая из которых является в чём-то по своему передовой и в чём-то по своему отсталой. Столкнувшись с другими похожими обществами каждый из таких "центров кристаллизации" по привычке вступил с ними в тотальный конфликт, не имея ни возможности ни желания обзавестись опытом дипломатических сношений с окружавшими его племенами неоварваров. На Земле 3000 года такое соприкосновение произошло относительно недавно и инертность человеческого мышления пока ещё не позволяет жителям великих держав понять необходимость поддержания мира и цену, которая обычно за это поддержание платится. С другой стороны...у лидеров громадных человеческих англомераций внезапно появилась возможность привести свой народ к доминированию на всей поверхности суши и мирового океана.
Грядёт новая мировая война и именно в пепле этой войны окончательно сформируется облик будущего человеческой расы. Здесь больше нет политических "миноров" и буферных государств, здесь больше нет безоговорочных и неоспоримых мировых лидеров, а значит делёжка плодородных почв и ресурсов неизменно будет проходить в условиях, приближённых к невыполнимо сложной компьютерной игре. И самое главное-здесь нет и малейшего намёка на всесокрушающие запасы Оружия Массового Поражения, что не даёт никому возможности повторить катастрофу 1999 года от Рождества Христова...


Если кратко подытожить всё вышесказанное, то новая ролевая в перспективе представляет собой безусловно стратегический квест, основополагающей целью которого будет покорение всей земной поверхности. Ну...это конечно в идеале, ибо как будут развиваться события на самом деле (и будут ли развиваться вообще?) может показать только время. Игроки садятся за одно из восьми доступных для отыгрыша государств, каждое из которых будет представлять собой какое-либо уникальное явление новейшей человеческой истории (естесственно игровой). Отличительной особенностью игры является то, что на карте совершенно нет свободного места и все государства изначально находятся в степени неопределённого конфликта на почве всеобщего недоверия и трайбализма. Впрочем, посмотрите сами:



В следующем списке я приведу возможные варианты культуры, характерной для каждой страны. Первой фразой можно охарактеризовать играющего за страну НПС, второй-ещё один вариант построения цивилизации, предлагаемый авторским составом игры. Третий-желательность или нежелательность внесения предложений со стороны потенциального игрока.
Синий (мировой оплот христианского фанатизма и неопуританства/Империя Инуитов/интересно было бы выслушать предложения игроков, хотя замена вряд ли будет)
Оранжевый (общество латиноамериканской антиутопии/неоинкская империя/изменения возможны, но нежелательны)
Чёрный (табукратия африканских племён/тоталитаристский апартеид Ю.А.Р./опять же, интересно что сможете придумать вы)
Красный (панарабская Джамахерия/буду рад выслушать ваши предложения)
Зелёный (европейская пустошь, колонизированная и освоенная Албанией/возможны ещё предложения)
Фиолетовый (Исламский Халифат/Неоперсидская Империя/предложения возможны)
Бордовый (Неомонгольская Империя/предложения имеют возможность быть)
Серый (Предположительно-передовое и технологически развитое государство, по совместительству Новозеландская Империя/менять не хотелось бы)


Идея принадлежит Carolus Rex и cybubhm и все вопросы задавать им.
PS: Я создал эту тему по его просьбе, так как он не имеет права создавать темы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: постапокалипсис.jpg
Просмотров: 816
Размер:	68.1 Кб
ID:	14870  

Последний раз редактировалось Джек Уолтерс; 08.08.2015 в 14:53.
  #21  
Старый 24.02.2016, 17:17
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Да ты вообще можешь и в другой игр походить, будет не лишним.
__________________
  #22  
Старый 24.02.2016, 18:05
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
rusadm-33, а там я жду мыслей Фабио. Он, все-таки, командир.
  #23  
Старый 24.02.2016, 18:59
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
В принципе, Новозеландская республика и Европейский Маршаллиат теоретически свободны, так как в конце-концов выяснилось, что у первого игрока нехватка времени, а у второго пропал интерес.
  #24  
Старый 25.02.2016, 16:16
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну у вас игра перегружена слишком. ИМХО. я замучился читать.
__________________
  #25  
Старый 25.02.2016, 16:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А меня цифры отпугнули. Я и без того на работе кучу отчётов изучаю...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 25.02.2016 в 16:49.
  #26  
Старый 25.02.2016, 16:42
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Ну, каждому своё, как говорится... Мне итак неплохо играть.
  #27  
Старый 25.02.2016, 17:20
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну да, лишь бы нравилось тем, кто играет или планирует начать играть.
__________________
  #28  
Старый 26.02.2016, 16:48
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Плюс, это еще не кошмарные циферки отчетов. Я видывал игру, пытавшуюся вообще вместить курс экономики для 11 класса.
  #29  
Старый 26.02.2016, 17:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Всегда бывает хуже. Не важно, о чём речь. Бывает хуже.
__________________
  #30  
Старый 01.03.2016, 16:37
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Watch on YouTube


Когда Костяная Империя решила напасть на Нью-Веллингтон.
  #31  
Старый 01.03.2016, 17:04
Аватар для Tiamath
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 26
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cybubhm Посмотреть сообщение
Watch on YouTube


Когда Костяная Империя решила напасть на Нью-Веллингтон.
Там еще корабли на ручной тяге: каждый корабль тянут за собой специально обученные пловцы-бурлаки =)))
__________________
Позитив =)
  #32  
Старый 01.03.2016, 17:10
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Watch on YouTube


А вот как выглядит типичный день новозеландских военных в Южной Африке.
  #33  
Старый 01.03.2016, 17:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну, насколько я понимаю, вот это вот у вас давно уже нормальная ситуация:
Watch on YouTube


Теперь и вот это будет...
Watch on YouTube
__________________
  #34  
Старый 01.03.2016, 20:57
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Нет, у нас происходит вот это:

Watch on YouTube


Резервисты армии Нижнеамериканцев.

Ну, или это:

Watch on YouTube

"Да сколько же этих монголов?"

Watch on YouTube


"Когда Континентальному Конгрессу лень проводить нормальную сессию."
  #35  
Старый 01.03.2016, 21:32
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Почему вместо того чтобы вставлять нормально видео, как у остальных, я могу вставлять только ссылку на ютуб?
  #36  
Старый 01.03.2016, 21:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Сообщений мало набрал?
__________________
  #37  
Старый 01.03.2016, 21:41
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Руслан Рустамович, а сколько надо?
  #38  
Старый 01.03.2016, 21:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Не знаю, к тому времени, когда многие ограничения вводились, у меня уже за тысячу было...
__________________
  #39  
Старый 02.03.2016, 00:56
Аватар для Снорри
Посетитель
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 31
Репутация: 23 [+/-]
У меня вроде получалось ролики вставлять, а сообщений и сейчас мало.
__________________
Звёзды так прекрасны этой ночью
  #40  
Старый 02.03.2016, 06:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Значит, где-то что-то не так делается.
__________________
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Ex Cinere. Кратко о мире Carolus Rex Организационные темы 7 06.03.2016 16:40


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.