Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3541  
Старый 09.04.2014, 10:15
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, пост добил. На найм медиков не претендую, это Микки вотчина. А про фельдшеров Маркус в курсе, что запрос уже сделан.

Новый персонал:
Лаборантов разных - 11, желающие могут сами индивидуальности придать.
Рабочих в цех - 4, с печами и станками кто-то должен работать, хотя это наверно невидимый обслуживающий персонал )

Леонардо Ишер, оружейник-самоучка. Настоящий маньяк своего дела, разбирается в любом доступном вооружении.

Литейщик - Петренко Степан Васильевич, переманен с ММК, опытный сталевар, себе на уме.

Физик (общей практики) - Чау Ен, выгнан из Южной Кореи за финансовые махинации (не доказанные). Суетлив, временами ход своих мыслей не понимает и сам. Фанат фильмов с Брюсом Ли и Джеки Чаном.

Коструктор-машиностроитель - Ен Куан, приговорен к смертной казни в Северной Корее. Практически бесстрастен, пока речь не заходит о политике. В Корее осталась невеста.

Химик (и фармацевт немного) - Кимура Акено, перешла из Shiseido Company. Вундеркинд, к своим 27 успела написать пару диссертаций, кое-что открыть и разочароваться в работе на химического гиганта. Старательно изображает цундере, но это скорее маска.Хотел пригласить фармацевта из Колумбии, но у него какие-то проблемы на границе возникли )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 09.04.2014 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #3542  
Старый 09.04.2014, 10:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Wenegur, добавь ещё того товарища, которого вместе с наёмниками привёз - и я впишу в инфопост как вспомогательный научный персонал.
Я вот думаю - мне надо отрабатывать квенты для небоевых NPC, так что сделать врача ботом стоит попробовать...
Кто будет вести допрос? Повторюсь, на первый раз особые знания не требуются. Разве что Барсову, как новичку, вряд ли дадут.
__________________
Ответить с цитированием
  #3543  
Старый 09.04.2014, 11:13
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Wenegur, рабочих надо больше. Печи - 2 человека, станки... скажем 4, краны/погрузчики тоже в районе 4, трехсменный график работы. Человек 25-30 не меньше, плюс ремонтный персонал - по 2 слесаря и электричка на смену.

Кстати печи я в затраты прошлого месяца вписал, так что они уже как бы есть. Чтобы было понятно откуда все это вылезло, можно написать, что обустройство мастерской начатое в марте почти закончено, поставлено такое-то оборудование, теперь нужны люди.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 09.04.2014 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #3544  
Старый 09.04.2014, 11:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Не отвлекайтесь, рабочих у нас столько, сколько нужно.
__________________
Ответить с цитированием
  #3545  
Старый 09.04.2014, 11:25
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Естественно. Но масштаб надо понимать - иначе в постах ерунда может вылезти.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3546  
Старый 09.04.2014, 11:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Так, попробуем.

Имя - Доминика Гигерсбергер
Возраст - 37 лет.
Рост - 156 см.
Внешность - маленькая худощавая женщина, выглядящая моложе своих лет. Волосы короткие, пепельные. Глаза - серые. Носит круглые очки в тонкой оправе или без неё.
Скрытый текст - Снимок:


Происхождение - Польша.
Родной язык - польский (также в совершенстве владеет русским и английским).
Звание - майор медицинской службы.
Специальность - полевой хирург.
Боевые навыки - отсутствуют (базовый курс обращения с личным оружием).
Образование - Военно-медицинская Академия в Лодзи (сейчас - Лодзинский Медицинский университет). Имела практику в Афганистане, PRT (Provincial Reconstruction Team) Газни.
Личные характеристики: Холерик с бурным темпераментом, однако хорошо себя контролирует, и обычно выглядит весьма флегматичной - пока не решает с кем-нибудь поспорить. Часто демонстрирует профессиональный цинизм, однако в душе - добрый и порядочный человек, никогда не поступается принципами и любит детей (хотя вслух утверждает прямо обратное). Любит орать на начальство. Страдает лёгкой близорукостью (-1.5).
Дополнительная информация: Фотофайл.
Скрытый текст - Доктор Гигерсбергер проводит операцию на печени.:

__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 12.04.2014 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #3547  
Старый 09.04.2014, 12:03
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Разве что Барсову, как новичку, вряд ли дадут.
Барсов - ГРУшник, он бы смог!
Просто ему сейчас не до того - во первых личный состав, полковнику конечно виднее, но втроем на лететь на Марс... Барсов конечно даже и спорить не станет, но тогда вторая часть игры под сомнением. Так что набирать и набирать "зеленых" надо, столько сколько сможем раздобыть. Займитесь пожалуйста тыврщ полковник.
Во вторых - он глянул на вооружение и зарыдал (Глатес в его ситуации засмеялся... Но Барсов из России. Реалист, привыкший воевать тем что есть. Это немец привык требовать другое оружие и тут же его получать). Запрос на перевооружение будет емким (но по минимуму), но я бы тут сначала обсудил. Сегодня выложу список. Согласны помочь, Wenegur, Lokli, Арык? Ведущего не прошу, его задача - сюрпризы подкидывать, так что наверное полномочия не позволят. Хотя я бы не против.
__________________
Ответить с цитированием
  #3548  
Старый 09.04.2014, 12:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Барсов - ГРУшник, он бы смог!
Тут специфика. Или он в ГРУ в Отделе "П" служил? :)


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
но втроем на лететь на Марс...
Ыгы. Повторюсь - последние четыре миссии (начиная со следующей) рассчитаны хотя бы на полсотни боевого персонала в общей сложности. А сколько сейчас?


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Ведущего не прошу, его задача - сюрпризы подкидыват
Ведущий щас себе сюрприз подкинул - из-за какого-то глюка стёрся весь первый пост игровой темы и я его восстанавливаю теперь... Ну хоть доктор удалась, надеюсь? ^_^ Хотя по медчасти вести её, вероятно, придётся Микки, я не медик.

Внёс нового персонажа в список NPC и дополнил инфопост. Wenegur, такое количество индивидуализированных персонажей - на твоей совести, хоть чуть-чуть внимания каждому должен иногда будешь уделять. Или договариваться с коллегами.
Что ж, ждём допроса - кто начнёт? И подумайте о мерах безопасности. Может, кто-нибудь догадается пригласить Мишель или Энн - момент их пси-устойчивости совершенно не был раскрыт, и биоотдел на него забил напрочь, так что додуматься до этого будет непросто.
__________________

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.04.2014 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #3549  
Старый 09.04.2014, 13:50
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
у меня есть сохраненная первая страница в mht формате. прислать?
__________________
Ответить с цитированием
  #3550  
Старый 09.04.2014, 13:52
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Просто, необходимости, как бы, нет. До этого справлялись нормально, вот я и как-то и не уделял внимание численность, думая что масштаб миссий будет таким же. Конечно, можно заказать больше солдат, но для этого, наверно, нужно какое-то сюжетное обоснование. Можно, например по итогам следующей миссии сделать заказ. Или полковник может получить от куратора информацию, например о возросшей в несколько раз активности пришельцев. :)

Да, а когда можно будет приступить к допросу пришельца?
Ответить с цитированием
  #3551  
Старый 09.04.2014, 13:53
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Руслан Рустамович, у меня есть вариант, в принципе можно даже без пси-устойчивых обойтись. Проблема в том, что в игре никто так и не выразил опасений про псионику и будет непонятно с чего мы всполошились. Может устроим "совещание" перед допросом? Биологи или кто-то из участвовавших в допросе выразит опасения, потом придумаем меры предосторожности. Естественно все одним постом, без мыла.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3552  
Старый 09.04.2014, 13:56
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
в игре никто так и не выразил опасений про псионику
Ты неправ. Штреллер колотится об этом. Барсов может пожаловаться при случае на тошнотный психосеанс

Цитата:
можно заказать больше солдат, но для этого, наверно, нужно какое-то сюжетное обоснование.
Горстка землян защищает целую планету от инопланетного вторжения, и тебе кажется что два десятка солдат вполне для этого хватит? Какое еще сюжетное обоснование нужно?
У нас бойцов на один взвод не набирается.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 09.04.2014 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #3553  
Старый 09.04.2014, 13:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
у меня есть сохраненная первая страница в mht формате. прислать?
Я уже всё вручную переклепал. Но спасибо.


Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Просто, необходимости, как бы, нет.
Расширение масштабов деятельности - естественный процесс, что нам демонстрирует научный отдел. Я вообще ждал, что вы закажете человек 20 бойцов на старте игры, потому что стартовые пять ботов - это чистое издевательство, в компьютерном оригинале сих даже на первую миссию не всегда хватает. И более того - вы даже не пополняете потери после миссий - у нас уже три человека выбыло.


Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Да, а когда можно будет приступить к допросу пришельца?
Да вроде всё готово.
__________________
Ответить с цитированием
  #3554  
Старый 09.04.2014, 14:00
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Ты неправ. Штреллер колотится об этом. Барсов может пожаловаться при случае на тошнотный психосеанс
Да, это как раз хороший аргумент, с него надо будет начать.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3555  
Старый 09.04.2014, 14:08
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
rusadm-33, вот кстати. Там как раз идет подготовка к допросу, это на слуху должно быть. Иван вполне может подойти поинтересоваться, чем в лаборатории от таких неприятных ощущений защищаются, он же считает что остальные в курсе. Ну и дальше можно развивать.

Под ботов тогда и правда нужно обоснование, а то нелогично. Проводили спецоперации и на тебе - собираем армию, даже не имея снаряжения для нее.

Заказ оружия еще надо здесь согласовать, а то накупим Калашей и инженерный в то же время аналоги напаяет.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3556  
Старый 09.04.2014, 14:15
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Похоже, я изначально неправильно воспринимал оперативную часть Х-СОМ как некий спецназ. Вроде каждая страна со своей армией и так будет пытаться воевать против основных сил вторжения, а вот проводить спец операции, против как раз спец операций пришельцев должно что-то вроде спецназа.
Хотя, похоже, сыграла здесь и удача Х-СОМ. Если бы, после боя боя куча солдат, как минимум, оказалась бы в лазарете, то тут самим собой встал вопрос об увеличении числа солдат. Ну ладно, это так моя попытка оправдаться... :)

Теперь то, что бы избежать потерь в следующей миссии, можно что бы вместе с запросом на оружие, Барсов отправил и запрос о пополнении оперативниками.

Или я могу отредактировать хозпост. :)
Ответить с цитированием
  #3557  
Старый 09.04.2014, 14:17
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Под ботов тогда и правда нужно обоснование,
Полупровальная операция в Нерюнгри вполне себе обоснование. Мы каждый раз встречаемся с новыми видами пришельцев и не знаем что дальше будет. На тасмании повезло что не было мутонов, всего один кибердиск, и не было "чужих" вылупляющихся из людей.
Из имеющихся бойцов с опытом надо формировать аналог спецназа, а новобранцев тренировать и брать на миссии.

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Теперь то, что бы избежать потерь в следующей миссии, можно что бы вместе с запросом на оружие, Барсов отправил и запрос о пополнении оперативниками.
Я могу. В смысле он может. Барсов.
__________________
Ответить с цитированием
  #3558  
Старый 09.04.2014, 14:23
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Создание резервного отряда вполне логично, а там по ходу дела выяснится, что нам потребуются ВСЕ люди. Да, и о средстве доставки не забудьте. НУЖНО БОЛЬШЕ ВЕРТУШЕК... или может изобретем чего? ;)
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3559  
Старый 09.04.2014, 14:27
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
или может изобретем чего? ;)

Телепортер.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #3560  
Старый 09.04.2014, 14:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Заказ оружия еще надо здесь согласовать, а то накупим Калашей и инженерный в то же время аналоги напаяет.
Кстати - Штреллер ведь предлагал офицерам давать пожелания. думаю, игроки могут дать их здесь, а Штреллер потом в одном посте прочитает чохом присланные запросы. Мишель, понятно, предложит поработать над уменьшением лазера и рельсотрона до носимых размеров и их применение в качестве снайперского оружия (теоретически - лазер идёт лёгкая высокоточная винтовка, рельсотрон - тяжёлая anti-material, т.е. заменяют WA2000 и "Баррет" соответственно)


Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Похоже, я изначально неправильно воспринимал оперативную часть Х-СОМ как некий спецназ.
30 человек - вполне нормальная численность спецподразделения для проведения масштабной операции. Даже среднемасштабной. Только нам их ещё подтянуть до уровня спецназа надо успеть...


Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Или я могу отредактировать хозпост.
Не надо - нам всё равно персонал должны будут привезти.


Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
или может изобретем чего?
как раз время собрать из кусков НЛО своё летало. Кстати, надо бы обосновать, почему на земле НЛО в принципе не могут пользоваться бортовым оружием. Не только системы наведения, но и энергосистемы, скажем.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.