Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 07.03.2013, 09:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
я думаю, что и так понятно, что надо будет сражаться (без превозмоганий и прочих глупостей) с... разными противниками и просто несогласными с тем, что с ними сражаются, а также получать трофеи, за которые можно будет получить артефакты и много других бонусов.
Я линягу давно бросил, че-то как-то вдруг поднадоело.
Цитата:
выбор слишком богатый
не особенно и богатый выбор-то.
Цитата:
Сам-то Итоги хорошо провёл?
О чем вообще речь?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 07.03.2013 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 07.03.2013, 09:29
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
не особенно и богатый выбор-то.
Раньше и поменьше был.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 07.03.2013, 19:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Кстати говоря... похоже, мне нужна замена на место пользователя Vetrova в ролевку "Сновидцы". Персонаж, увы, только уже готовый. Но если вдруг есть желающие...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 08.03.2013, 19:44
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Э... Карочи. Бросаю клич. :)

В игру "Планескейп II", которая грозит стартовать в ближайшие два дня, нужен ещё один игрок с персонажем предпочтительно вором, бардом или рейнджером.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 08.03.2013, 21:11
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Кстати говоря. Есть мнение, что "как вы яхту назовёте так она и поплывёт". А как вы выбираете имена своим персонажам? С примерами, пожалуйста ))

Вот, например, я с некоторых пор большинство своих персонажей именую так: примерно прикидываю, с человеком какой национальности он у меня ассоциируется. Открываю список традиционных имен, и просматриваю его в поисках того, что понравится. Иногда обращаю внимание на значение. "Гонтран" - португальское имя германского происхождения, "Хильтруд" - чисто немецкое, "Брейден" - кельтское, "Дарья" - персидское.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.03.2013 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 08.03.2013, 21:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Хм... Ассоциативно подбираю по характеру. Например,

Дэс Плэжер возник от английских слов "Смерть и удовольствие", что впоследствии отразилось на родовом девизе.

Лель и Боуль - это привет Лёлеку и Болеку ;)

Алмарет - маг и чтобы подчеркнуть его старость я выбрал имя сходное со старым ликером Амаретто.

Клауд - фамилии у наемника быть не могло. Поэтому было выбрано короткое, рваное имя, похожее на кличку собаки.

Все Дэниэлы - мои тезки. Это и Белый Кролик, и актер, и напарник Леди в парной ролке.

Все японские имена выбираются следующим образом - открывается страничка со списком и выбирается наиболее подходящее по значению.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 08.03.2013, 21:37
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
А у меня вот нет никакой системы. Иногда просто "заимствую" понравившееся имя из фэнтезийного произведения (как в случае с Силмэ), но чаще стараюсь взять что-то максимально непретенциозное и незатейливое.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 08.03.2013, 22:57
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
смотрю на картинку персонажа и прикидываю, какое имя ему может подойти, ну и что бы сеттингу более-менее соответствовало
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 08.03.2013, 23:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Беру наиболее интересные и любимые с учётом применимости в конкретной игре.

В игре по Planescape для генаси нужно было выбрать что-то восточное. Открыл список имён не помню какой ближневосточной страны и выбрал приглянувшееся - так родилась на свет Аалия.

В "Северной стране" были нужны скандинавы, поэтому использовал шведские имена. Примеров не вспомню навскидку.

В остальных чаще всего нужны современные европейские/американские - там просто выбираю любимые. Навскидку из женских - Хлоя (в КиК использовал), Софи ("Exodus"), Отем и Саммер ("quia possumus"). Из мужских - Итан ("Helltown"), Джереми ("In Search Of"), Нейтан ("Exodus").

Есть отдельный случай, когда персонаж является референсом к герою какого-то произведения. Таким примером является Вик из "In Search Of" - я сделал его похожим на главного героя одного сериала.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 10.03.2013, 20:05
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
кто-то тут делал хорроры?
может поболтаем на тему, как сделать хоррор интересным и страшненьким?

на игромании было несколько проектов такого типа
наиболее запомнившимся у меня оказалась игра по мотивам тихого холма, которая собственно так и называлась - сайлент хилл. Автором был парень с ником Сайлент или что-то вроде того. У него лучше всего на моей памяти вышло передать крипи атмосферу в фрпг. Хотя и там не все было идеально, но у других игры такого жанра в основном сводились или к бесконечным походам по темным коридорам, или к уматыванию ног от злыдней. Лишь у Сайлента находилось некое разнообразие и глубина. Помню, как увлеченно читал его игру весь день, пока сидел на работе. Сам смог поучаствовать только в сиквеле, который не продлился долго...
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 11.03.2013, 02:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Путеводитель обновлен.

(модераторы раздела, имейте совесть, давайте я уж либо на законных основаниях это буду делать, либо делайте сами)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 11.03.2013, 10:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
1) Имена - ну тут я в пролете полном, так как фантазия у меня на уровне краба. Приходится хватать что-нить с полки. Типа "Подобно Солнцу".
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
может поболтаем на тему, как сделать хоррор интересным и страшненьким?
Нужна помощь зала, то есть игроков. Если игроки "играют в рпг", а не ролевят то будет печалька на уровне: "воин пятого уровня против зомби в хокейной маске".

Вот кстати, хорошо бы было бы сообразить смесь "Послезавтра", "2012" и "Апокалипсиса", на территории отдельно взятой Калифорнии. Типа, падение космической глыбы/глыб, последующие цунами устраивает Новый Орлеан 2, а землятресение превращает разлом Сан-Андреас в натуральный пролив (сбылась мечта Лекса Л.) Кусок побольше падает в Атлантику и смывает Нью-Йорк с Вашингтоном. Несколько недель дождя и сразу четыре временно исполняющих обязанности президента на одну страну. Герои стартуют в Калифорнии и пытаются остаться в живых, героически убивая друг друга за еду, девок и выпивку, с перерывами на душеспасительные беседы.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 11.03.2013, 15:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
может поболтаем на тему, как сделать хоррор интересным и страшненьким?
Тут я согласен с предыдущим оратором: взаимодействие с игроками это ключ к успеху.
Но это, к слову, в других рпг тоже так.
Цитата:
Вот кстати, хорошо бы было бы
Вперед, коммунисты, вперед!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.03.2013 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 11.03.2013, 18:27
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Нужна помощь зала, то есть игроков. Если игроки "играют в рпг", а не ролевят то будет печалька на уровне: "воин пятого уровня против зомби в хокейной маске".
я не о том, как написать с игроками красивый рассказ про бабаек
а про то, как сделать хоррор действительно интересным и страшненьким для игроков

хотя фиг с ним
кажется, местная аудитория не заинтересована в такого рода рассуждениях и не готова к ним
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 11.03.2013, 18:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
а про то, как сделать хоррор действительно интересным и страшненьким для игроков
Нужно уметь писать, для начала. Если хочешь более подробного ответа - спроси что полегче.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 11.03.2013 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 11.03.2013, 18:44
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
я не о том, как написать с игроками красивый рассказ про бабаек
а про то, как сделать хоррор действительно интересным и страшненьким для игроков

хотя фиг с ним
кажется, местная аудитория не заинтересована в такого рода рассуждениях и не готова к ним
Все просто, изучаешь психологию, характеры игроков, читаешь классиков ужаса, создаешь правильный сюжет и атмосферу и повторяешь все эти пункты до результата.

А если серьезно, это вопрос из разряда "как соблазнить любую девушку". Нельзя написать инструкцию для чайников "как влиять на друзей и испугать их в игре до полусмерти", это зависит от личности игроков, от личности мастера, от его харизмы и фантазии. Даже полностью скомуниздив чужой модуль настоящего мастера, расписанный им до строчки вплоть "до цвета занавесок в комнате где будет игра", можно получить игру о том как толпа приключенцев с гиком и подколками выносит всех ужастиков и уходит с награбленным добром, вместе с золотыми канделябрами. Увы, каждый модуль надо адаптировать под личности тех кто играет и даже под собственный характер. ИМХО, начинающему Мастеру лучше начинать с жанра попроще, а опытный Мастер должен понимать что чужие советы ему не очень помогут, так у него уже есть свой стиль игры и ведения партии.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 11.03.2013 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 11.03.2013, 23:43
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
смотрю, тут так же никто не знаком с понятием "дискуссия" или "обмен опытом"

с вами даже поговорить не о чем

и кто-то еще писал, что местное фрпг движение развито куда лучше чем на маньке
ну ну
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 12.03.2013, 08:04
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
смотрю, тут так же никто не знаком с понятием "дискуссия" или "обмен опытом"

с вами даже поговорить не о чем

и кто-то еще писал, что местное фрпг движение развито куда лучше чем на маньке
ну ну
Смотрю, ты ошизеть как знаком с ентими понятиями. Ну, дык, поделись с нами грешными, будь товарищем.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 12.03.2013, 08:39
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
смотрю, тут так же никто не знаком с понятием "дискуссия" или "обмен опытом"

с вами даже поговорить не о чем

и кто-то еще писал, что местное фрпг движение развито куда лучше чем на маньке
ну ну

Наверное, ваше представление об этих вещах уникально настолько, что ничуть не похоже на общепринятое. Вся сгораю от любопытства. Вам слово! А я даже послушаю.
Хотя, находиться в разделе без году неделя и начать общение с хамских выпадов в адрес здешних игр и игроков, изначально противопоставляя себя-распрекрасного непонимающим неумехам и при этом не сказать ничего сколько-нибудь весомого или хотя бы внятного... Не лучший способ заставить прислушаться к своему мнению ;). Не вы первый избрали столь сомнительную тактику, прецеденты были неоднократно.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 12.03.2013 в 08:42.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 12.03.2013, 08:48
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
смотрю, тут так же никто не знаком с понятием "дискуссия" или "обмен опытом"
"Дискуссия" и "обмен опытом" это хорошо, но для этого надо быть, как минимум, человеком с которым остальным хотелось бы дискутировать или меняться опытом.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
с вами даже поговорить не о чем
А вы не говорите, открывайте свою игру или участвуйте в любой текущей. Тогда и отношения к вам будет другим и темы для обсуждения появятся.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.