Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.05.2012, 16:32
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 13: Сирж Де`Реш - Ещё один шанс

Сирж Де`Реш - Ещё один шанс
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2012, 19:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Клевер

Приветствую, дамы и господа. Заходите, не стесняйтесь. Камни для желающих запустить в автора, будут раздаваться позднее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2012, 19:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
А это фича такая, что полтекста ориентировано посередине?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2012, 19:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А это фича такая, что полтекста ориентировано посередине?
Только сейчас увидел. Мда, ума не приложу как так получилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2012, 09:22
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Преноминация пройдена.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2012, 09:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2012, 11:52
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
Не кривя душой, скажу, что автор писать умеет. У него есть хороший потенциал для развития. Текст вышел неплохим, но сразу оговорюсь, чтоб автор не впадал в самомнение, он далёк от совершенства. Поработать есть над чем. Если описание сражения выведено достойно, то смысловая нагрузка подкачала. Да, у рассказа ест посыл, патриотический призыв к покорению космических пространств, не смотря на потери и трудности. Показан героизм высшего уровня, достойный подражанию. Но рассказ посвящённый в большей своей части героической смерти выглядит однобоким. Словно это фейерверк бес повода и праздника. Красиво, но смыла (хоть он и есть хотя бы в красоте и минутном восторге) маловато. Здесь нет вступления любой направленности, хоть «служили два товарища», хоть «любовный треугольник», хоть чего-либо ещё – вариантов может быть уймища. Битва сменяется героической гибелью, а за ними спешит призыв к возмездию и прогрессу вопреки малодушию и скопидомству, а сюжета, как протяжённой истории, нет – яркие мазки на холсте, который есть шанс, при желании автора, отдать большей, связной, а от того более интересной, картине.
Так же, на мой взгляд, в тексте перебор с пафосом и напыщенностью. Героизм без того вроде бы и не случается, но всё же градус несколько завышен. Опять же применены излишние штампы. Особенно напрягает так и лезущее в глаза перечисление национальностей. Авто хотел придать тем некую общность вражескому сопротивлению. Но такой подход, как мне думается, лишь подчёркивает разобщённость и способствует навешиванию ярлыков. Ну и проглядывает наивность и простоватость, вера в человечество радует, но в благостные намерения людей что-то не верится. Скорее уж жажда прибыли выгонит людей в космос, чем что-либо ещё.
Да и с США автор загнул. Хорошо, что признал, что США сами собой не сгинут и не перестанут быть влиятельной единицей на политической арене. Они скорее утопят весь мир, чем сами пойдут ко дну, ибо такова официальная политика этого государства. Но там, как и везде, живут разные люди. Это нужно помнить. Проезд по неприятной персоне - не лучший ход, как мне думается. Это не даёт рассказу дополнительных плюсов и не красит текст. Зачем так жаждать конца «гиганта»? Нужно самому вырасти. Но это лирическое отступление, и оно не имеет отношение к рассказу.
Несколько конкретных замечаний:
1. «убрать очередную кудрявую прядь черных волос в глаз» - куда делись остальные пряди, и почему появляется очередная прядь, да и почему убирает в глаз? Может быть что-то вроде «в очередной раз убрать кудрявую прядь черных волос с глаз»?
2. «расположились лысый канадец с Сэмюэль Мэрдок» - с кем там расположился лысый канадец?
3. « Какое бы оружие не создавали люди, они всегда делали это лишь для того, чтобы защитить себя.» - ну это уж совсем благостно людей воспринимает автор, точно агитку для инопланетян пишет о хороших и неагрессивных людях, несущих на своих ядерных боеголовках мир заблудшему космосу. Это ужо американизм, никак иначе.
4. «появился капитан Свиридова. Седовласый русский» - тут что-то с полом капитана. Или так задумывалось?
5. «доспехи страшного вида» - и ужасного типа. Ох, неказисто вышло с этой фразой.
Хороший рассказ, который, на мой взгляд, можно и нужно улучшить.

Последний раз редактировалось Дмитрий Рой; 08.06.2012 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2012, 17:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Рой Посмотреть сообщение
Не кривя душой, скажу, что автор писать умеет. У него есть хороший потенциал для развития. Текст вышел неплохим, но сразу оговорюсь, чтоб автор не впадал в самомнение, он далёк от совершенства. Поработать есть над чем. Если описание сражения выведено достойно, то смысловая нагрузка подкачала. Да, у рассказа ест посыл, патриотический призыв к покорению космических пространств, не смотря на потери и трудности. Показан героизм высшего уровня, достойный подражанию. Но рассказ посвящённый в большей своей части героической смерти выглядит однобоким. Словно это фейерверк бес повода и праздника. Красиво, но смыла (хоть он и есть хотя бы в красоте и минутном восторге) маловато. Здесь нет вступления любой направленности, хоть «служили два товарища», хоть «любовный треугольник», хоть чего-либо ещё – вариантов может быть уймища. Битва сменяется героической гибелью, а за ними спешит призыв к возмездию и прогрессу вопреки малодушию и скопидомству, а сюжета, как протяжённой истории, нет – яркие мазки на холсте, который есть шанс, при желании автора, отдать большей, связной, а от того более интересной, картине.
Так же, на мой взгляд, в тексте перебор с пафосом и напыщенностью. Героизм без того вроде бы и не случается, но всё же градус несколько завышен. Опять же применены излишние штампы. Особенно напрягает так и лезущее в глаза перечисление национальностей. Авто хотел придать тем некую общность вражескому сопротивлению. Но такой подход, как мне думается, лишь подчёркивает разобщённость и способствует навешиванию ярлыков. Ну и проглядывает наивность и простоватость, вера в человечество радует, но в благостные намерения людей что-то не верится. Скорее уж жажда прибыли выгонит людей в космос, чем что-либо ещё.
Да и с США автор загнул. Хорошо, что признал, что США сами собой не сгинут и не перестанут быть влиятельной единицей на политической арене. Они скорее утопят весь мир, чем сами пойдут ко дну, ибо такова официальная политика этого государства. Но там, как и везде, живут разные люди. Это нужно помнить. Проезд по неприятной персоне - не лучший ход, как мне думается. Это не даёт рассказу дополнительных плюсов и не красит текст. Зачем так жаждать конца «гиганта»? Нужно самому вырасти. Но это лирическое отступление, и оно не имеет отношение к рассказу.
Несколько конкретных замечаний:
1. «убрать очередную кудрявую прядь черных волос в глаз» - куда делись остальные пряди, и почему появляется очередная прядь, да и почему убирает в глаз? Может быть что-то вроде «в очередной раз убрать кудрявую прядь черных волос с глаз»?
2. «расположились лысый канадец с Сэмюэль Мэрдок» - с кем там расположился лысый канадец?
3. « Какое бы оружие не создавали люди, они всегда делали это лишь для того, чтобы защитить себя.» - ну это уж совсем благостно людей воспринимает автор, точно агитку для инопланетян пишет о хороших и неагрессивных людях, несущих на своих ядерных боеголовках мир заблудшему космосу. Это ужо американизм, никак иначе.
4. «появился капитан Свиридова. Седовласый русский» - тут что-то с полом капитана. Или так задумывалось?
5. «доспехи страшного вида» - и ужасного типа. Ох, неказисто вышло с этой фразой.
Хороший рассказ, который, на мой взгляд, можно и нужно улучшить.
Дмитрий, огромное спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2012, 18:41
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Скрытый текст - Особое мнение:

Прочиталось без остановки.
Хороший образчик боевой фантастики. Кое-где есть перегибы в сторону героизма,
но в целом рассказ хорош. Героические земляне погибли, но не подпустили алмаров к дому.
Немного не понял чего там с Юпитером произошло. Так сильно рвануло?
Концовка просто умилила.
Цитата:
- Говорит командор Мигель Сеган, капитан "Юпитера" и адмирал флота Земной Федерации….
Я бы здесь нашего поставил командующим. (Раз Америка того, кырдыкнула)
А нечего было нападать на Землю.
Держитесь гады!!!
Спасибо Вам, сэр.


Скрытый текст - Пара придирок:
Цитата:
лысый канадец с Сэмюэль Мэрдок,
очепятка
Цитата:
отвечающих за управление
отвечающий за вооружение корабля
Как-то не солидно звучит. Вполне можно придумать им должности.
Цитата:
С помощью этой панели было возможным следить за происходящим снаружи
На панели отображалось все происходящее снаружи
Цитата:
Парни МакНиша пытаются их сдержать, но… У наших парней нет ни единого шанса.
Цитата:
И лишь "Несокрушимый", с британской командой на борту. Словно оправдывая своё названия, "британец" оставался неповреждённым.
Лучше сделать одним предложением.
Цитата:
Он ловко маневрировал, уходя от атак противников, при этом, не прекращая жалить врага своими атаками.
жалить врага огнем
Цитата:
- Мистер Сатар. Что у нас с двигателями?
В разгар боя не до "мистеров", лучше убрать.
Цитата:
- Именно по этому, мы и должны построить новый флот
поэтому
Цитата:
И как ведете я был прав.
видите
Цитата:
И чем это всё закончилось? Бессмысленную бойню.
Бессмысленной бойней.
Цитата:
Слава Богу, что мы хотя бы успели достроить боевые корабли.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2012, 19:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Особое мнение:

Прочиталось без остановки.
Хороший образчик боевой фантастики. Кое-где есть перегибы в сторону героизма,
но в целом рассказ хорош. Героические земляне погибли, но не подпустили алмаров к дому.
Немного не понял чего там с Юпитером произошло. Так сильно рвануло?
Концовка просто умилила.

Я бы здесь нашего поставил командующим. (Раз Америка того, кырдыкнула)
А нечего было нападать на Землю.
Держитесь гады!!!
Спасибо Вам, сэр.


Скрытый текст - Пара придирок:

очепятка

Как-то не солидно звучит. Вполне можно придумать им должности.

На панели отображалось все происходящее снаружи


Лучше сделать одним предложением.

жалить врага огнем

В разгар боя не до "мистеров", лучше убрать.

поэтому

видите

Бессмысленной бойней.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО, НARRY. Рад, что рассказ понравился. Описывать взрыв Юпитера я не стал специально, хотя мне и не раз говорили, что такого описания не хватает. Каждый читатель сам нарисует картину гибели гиганта. Делать командующего флота русским я также не стал осознано. Я, конечно, патриот, но здравый смысл говорит о том, что сверхдержава не сможет создать союз равных, в то время как страны Латинской Америки уже на пути к такому союзу. Да и не забывайте о Великой колумбии Боливара. Так же благодарен за вычитку. На днях обязательно внесу коррективы. В общем, да прибудет с Вами сила, Магистр .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2012, 20:53
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Сэр Рыцарь,
Понятно. И с Вами тоже пусть пребудет Сила.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2012, 21:36
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Сэр Рыцарь,
Понятно. И с Вами тоже пусть пребудет Сила.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2012, 18:24
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Эх! В один ряд на полку с Win Commander, Star Track и Star Wars.
Великолепный образец боевой фантастики.
Бой описан столь живо, что политический довесок после него кажется ушатом холодной воды. Но он оправдан, правильно! надо шестируким тварям дать отпор , а то от старушки Земли ничего не останется.

И спасибо автору за веру в людей. :)

замечена пара опечаток:
И лишь изредка отвлекаясь на то, чтобы в очередной раз убрать кудрявую прядь черных волос с глаз?.
Зачем знак знак вопроса?

На его веснушчатом лице молодого ирландца застыло напряжение. "его" - лишнее

Её двигатели были заглушены, а батареи прекратили отстреливаться наседавших вражеских кораблей. от потерялось
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2012, 19:52
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Эх! В один ряд на полку с Win Commander, Star Track и Star Wars.
Великолепный образец боевой фантастики.
Бой описан столь живо, что политический довесок после него кажется ушатом холодной воды. Но он оправдан, правильно! надо шестируким тварям дать отпор , а то от старушки Земли ничего не останется.

И спасибо автору за веру в людей. :)

замечена пара опечаток:
И лишь изредка отвлекаясь на то, чтобы в очередной раз убрать кудрявую прядь черных волос с глаз?.
Зачем знак знак вопроса?

На его веснушчатом лице молодого ирландца застыло напряжение. "его" - лишнее

Её двигатели были заглушены, а батареи прекратили отстреливаться наседавших вражеских кораблей. от потерялось
Спасибо за отзыв, миледи. Рад, что моё скромное творчество пришлось Вам по душе. Что до боя, то в данном случае, а посторался не нагружать рассказ деталями, как у нас часто любят делать, а показать его через чувства тех людей, которые принимали в нем участие. Надеюсь у меня получилось это сделать. относительно веры в людей, то как же можно без неё .
Отдельное спасибо за опечатки.
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ, СЭР РЫЦАРЬ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.06.2012, 15:46
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
Доброго времени суток, автор!
Во-первых, хочу отметить явный прогресс в подаче текста. По сравнению с предидущими рассказами у вас заметно изменился стиль, и, по-моему, в лучшую сторону. Я читал с удовольствием, мне было интересно, я проникся атмосферой отчаяния, которую сменила атмосфера решимости и лихой бравады.
Честно, во время чтения не верил, что это тот же автор, который написал "Сотый демон" и "Вакцину от глупости". Крайне приятно удивлён!
Так же хочу отметить, что текст ещё далеко не идеален, но он уже на весьма неплохом уровне. Замечания такого характера: вначале, сходу идёт знакомство с большим числом персонажей, их имена, профессии и т.д. Сходу запомнить кто есть кто и сколько вообще персонажей у меня не получилось, я продолжил чтение. И тогда оказалось, что это не так важно. Динамика боя, атмосфера, она закрыла за собой персонажей, увлекла, и в общем было понятно что именно происходит, пусть и не всегда понятно с кем именно. То есть подачей материала вам удалось компесировать этот недостаток.
Уровень пафоса, особенно по сравнению с предидущими работами - отлично. Мне показалось - то что надо.
Мысли есть, события есть. Клёво. Переход к совещанию весьма резкий и болезненный для читателя, но вполне оправдан на смысловом уровне.
Пара очепяток:
Скрытый текст - ::
Цитата:
его комбинезон был наполовину расстёгнут, явя окружающим взмокшую грудь.
являя

Цитата:
Командор, через пять минут подал голос Паркер. - Нас настигают.
– Командор, – через пять минут подал голос Паркер. - Нас настигают.

Цитата:
Перерь он смотрел на двух счастливых выпускников звёздной академии. На голограмме был он и его брат Мигель.
Теперь

Цитата:
На счастье Катаклизм затронул весь мир. Особенно досталось Европе.
Позитив :)

Цитата:
Я говорил с одним учённым из(?), он сказал, что мы можем создать радиопомехи и тем самым скрыть Землю.
Из откуда? И что это за радиопомехи, которые могут скрыть Землю? Сомнительно.

Цитата:
Америке Космос больше был не нужен. Ведь он давал власть и влияние её соперникам, её же он не давал ничего.
Ей



В общем и целом, спасибо вам автор за рассказ и за то, что развиваетесь!
Удачи!
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.06.2012, 16:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, автор!
Во-первых, хочу отметить явный прогресс в подаче текста. По сравнению с предидущими рассказами у вас заметно изменился стиль, и, по-моему, в лучшую сторону. Я читал с удовольствием, мне было интересно, я проникся атмосферой отчаяния, которую сменила атмосфера решимости и лихой бравады.
Честно, во время чтения не верил, что это тот же автор, который написал "Сотый демон" и "Вакцину от глупости". Крайне приятно удивлён!
Так же хочу отметить, что текст ещё далеко не идеален, но он уже на весьма неплохом уровне. Замечания такого характера: вначале, сходу идёт знакомство с большим числом персонажей, их имена, профессии и т.д. Сходу запомнить кто есть кто и сколько вообще персонажей у меня не получилось, я продолжил чтение. И тогда оказалось, что это не так важно. Динамика боя, атмосфера, она закрыла за собой персонажей, увлекла, и в общем было понятно что именно происходит, пусть и не всегда понятно с кем именно. То есть подачей материала вам удалось компесировать этот недостаток.
Уровень пафоса, особенно по сравнению с предидущими работами - отлично. Мне показалось - то что надо.
Мысли есть, события есть. Клёво. Переход к совещанию весьма резкий и болезненный для читателя, но вполне оправдан на смысловом уровне.
Пара очепяток:
Скрытый текст - ::

являя


– Командор, – через пять минут подал голос Паркер. - Нас настигают.


Теперь


Позитив :)


Из откуда? И что это за радиопомехи, которые могут скрыть Землю? Сомнительно.


Ей



В общем и целом, спасибо вам автор за рассказ и за то, что развиваетесь!
Удачи!
Приветствую, Taурус.
Спасибо за отзыв. Рад, что рассказ вызвал больше позитивных эмоций нежели отрицательных. :). Также был приятно удивлен, что вы (осознано или нет, но всё же) следити за моим творчеством. Вы абсолютно правы, по поводу двух предыдущих рассказов. И "Демон" и "Вакцина" были весьма посредственны. В них была идея, но вот подача материала оставляла желать лучшего. Они были написаны на скорую руку, и абсолютно не вычитаны. Сейчас же у меня было болше времени. Помимо этого, неоценимую помощь оказали авторы из кассы взаимопомощи. Советы Миланики, Уши, Гусса и других помогли сделать текст чище. Да работу над ошибками делать я умею. Каждое замечание я оцениваю, анализирую и стараюсь в будущем не допускать ляпов, на которые мне указывают. Так что, и Вам я, должен сказать спасибо за замечания. Относительно вступительной части, то с ней были сложности. Изночально я вообще не хотел представлять команду. Они должны были являться подобно фантомам,по ходу повествования. Но послушав критику, все же решил внести в текст данный фрагмент. в принципе, Вы правильно заметили, этот эпизод второстепенен.
В общем, подытоживая, хочу еще раз поблагодарить Вас за участие в моем творческом становлении, и пожелать успешного выступления на конкурсе и Вашему произведению :).
P.S. Надеюсь Вы и дальше продолжите уделять внимание моим текстам, а я, в свою очередь, постараюсь не разочаровывать ваших ожиданий, и ожиданий остальных читателей ;).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2012, 10:22
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Наконец то добрался и до этого рассказа группы. Так что теперь буду говорить зло и вредно. Нетолерантно.

Скрытый текст - Отзыв:
Работа мне не понравилась. Я не буду говорить о логической составляющей, это рассказ – и поэтому для понимания ситуации информации вполне достаточно, тем более что автор не поленился дать её почти отдельным куском. Говорить буду исключительно о стилистике – потому что хороший язык это не меньше половины восприятия и удовольствия от рассказа
Цитата:
- Зандор, уходим!!! – заорал тучный старпом Бром.
так и подумалось - неправильно. Старпом - Бром, капитан - Йод, навигаторы Хлор и Фтор. А что, вполне нормальные имена ))

Следом хочется сказать – одного восклицательного знака вполне достаточно!!!!!! А их в рассказе иногда встречается аж по 4 штуки
Цитата:
Надо немедленно уходить. Зандор!!!!
Что кстати синтаксическая ошибка – их даже в теории может быть всего три.


Теперь об остальном. Выше упоминали игру «Win Commander» - вот примерно такое впечатление работа и оставила – как от описания прохождения компьютерной игры. Это и картонные персонажи-функции. Их эмоции показаны очень схематично, очень куце – а ведь нормальный человек даже в боевом запале не может вести себя как герой из агиток. То есть я бы понял, если бы всё было показано от лица рассказчика о героических космонавтах, от лица кинохроники или ещё как-то – там это было бы допустимо. Хотя и стоило бы посмотреть, как это впишется в остальную работу. Но от первого лица вышло, извините, очень коряво.
И наоборот - там, где надо было историю мира дать воспоминаниями "от первого лица" - сенатор по памяти как будто энциклопедию или учебник истории цитирует...


То же могу сказать и про детали – автор периодически частит, давая кучу подробностей и описаний с деталями. Как в сценарии. Но это же литературная работа – дайте от лица героя, что он видит. На вроде он увидел, как… Причём это касается и сражения, и заседания – те же описания последовательности действий.
Теперь о разбиении на условные части – сейчас они связаны друг с другом именно условно. То есть автор расположил их примерно в хронологическом порядке. Ни эмоционально, ни стилистически они друг в друга пока не переходят. Особенно это заметно по третьей части – так, чтобы читателю было приятно, что до финала игры мы дошли и теперь готовы сыграть в конечную битву.

Отдельный вопрос - а к чему название? Ещё один шанс на что? Повторно сыграть в космическую битву на поле противника? Товарищеский матч...))

В общем на мой личный взгляд работу причёсывать и переделывать

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2012, 15:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Спасибо, Локи. Я приму Ваши замечания к сведению. С чем-то я согласен, с чем-то нет. Очобо комментировать не буду, отмечу лишь то, что герой в рассказе таковы, какими я их и задумал. Вы назвали их героями-функциями, а назвал бы их героями-образами. На месте этих людей мог оказаться любой другой человек. Эпо мизансцена, призванная показать лучшие качества, присущие людям. Вы говорите о героя, но имена им мужество, отвага, самопожертвование, доблесть и бесстрашие. Жаль, что я не смог это донести.
Относительно эпизодов, то опять же осознано я пошел на такой ход. Насколько он удался, не мне судить, но я аьсолютно уверен, что Вас переходы удивили.
На заданный вопрос о названии, отвечу лишь, что читатель сам для себя должен решить, в чем же заключается тот шанс, который был предоставлен человечеству Судьбой. Шанс за который отдали жизни многие достойные люди. Свою версию Вы высказали.
относительно же упомянутой компьютерной игры, ничего сказать Вам не могу, поскольку с ней не знаком. Могу лишь сказать, что все что я пишу, это исключительно моя фантазия, а не калька с чужого мира. Если же параллели есть, то чтож, музыка сфер доступна всем, кто может её услышать.
Резюмируя, могу лишь пожалеть о том, что рассказ Вам не понравился, и ещё раз поблагодарить за отзыв, и за то, что потратили на него время.
Честь имею
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2012, 09:52
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Сэр Рыцарь чуть уточнюсь. Я редко критикую по внутренней логике и содержанию, для этого работа должна содержать или много или слишком явные ошибки.
А насчёт персонажей-функций - это стилистика. Я понимаю, что вы хотели показать. Но описываю, что пока на мой взгляд получилось. А вижу я не людей, которые будут стоять насмерть, потому что за ними семьи - а люди-героические функции. Для плаката будущим поколениям
Или с сенатором - это на мой взгляд пока не человек, который живёт в прошлом и готов поступить по принципу "если не мне, то никому". Это роботизированная историческая справка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2012, 14:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Сэр Рыцарь чуть уточнюсь. Я редко критикую по внутренней логике и содержанию, для этого работа должна содержать или много или слишком явные ошибки.
А насчёт персонажей-функций - это стилистика. Я понимаю, что вы хотели показать. Но описываю, что пока на мой взгляд получилось. А вижу я не людей, которые будут стоять насмерть, потому что за ними семьи - а люди-героические функции. Для плаката будущим поколениям
Или с сенатором - это на мой взгляд пока не человек, который живёт в прошлом и готов поступить по принципу "если не мне, то никому". Это роботизированная историческая справка.
Скажем так, я навсякий случай уточнил :). Я для себя отметил Ваши замечания. И отлично понял те шероховатости, на которые Вы указали. Постараюсь, в следующий раз их избежать :). Ещё раз спасибо за конструктивный диолог, он был мне весьма полезен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: SubetaK - ДВОЕ - ОДИН Креатив Архивы конкурсов 11 11.06.2012 15:26
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 14.04.2007 23:30


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.