Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.08.2011, 20:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А если геройство рассматривать с точки зрения заработка. Была такая серия комиксов про Волтера Мелона, который заменял героя, если с тем случалась беда. Пародия конечно, но вообще есть хоть один супер, который бы зарабатывал на геройстве?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.08.2011, 20:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
седой, ну Мордобой считал, что это круто. Сидеть за партой, ощущая суперкостюм под одеждой и гордиться своим хитрожопием.
Хэнкок же... Это его призвание. Чем ему еще заниматься? Он только и умел "Твою голову в жопу водиле..." и т.д. и т.п. Он не помнил, откуда у него эта сила и почему она именно у него... Возможно пытался разобраться. А что еще делать человеку с суперсилой? Либо завоевывать мир, либо спасать его.
Рэй же говорил ему, что это его призвание. Уж не знаю, нравилось ли ему это делать, или он просто ощущал, что по-другому поступать не может. Скажем, помнишь, как он
Скрытый текст - Спойлер:
кита в океан зашвырнул? Зачем? Просто не мог смотреть, как бедный китяра на берегу сдыхает, или его кто-то попросил? И сделал бы, если бы его не попросили? Думаю, да.

Оно ему надо? Люди его не любили, он это знал. Его бы никто не стал доставать укорительными взглядами - он бы просто улетел куда-нибудь подальше и все тут. Бояться можно было только голоса совести, за бездействие. Но он это делал, и все-таки хотел, чтобы его любили - иначе не стал бы вообще слушать разговоры Рэя о судьбе и призвании. И не напялил бы кожаный костюм с ястребом на спине. И не сказал бы копу "Молодцом".
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Пародия конечно, но вообще есть хоть один супер, который бы зарабатывал на геройстве?
Сериал "Лоис и Кларк" смотрел очень давно, еще в младшие школьные годы, но точно помню эпизод, где какой-то мужичок получает силу Супермена. Он тоже спасает людей, а потом... присылает им счета))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.08.2011, 20:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
metos, Cassidy, в том-то и дело... Если СГво поставить на промышленный поток, то это уже будет бизнес... настоящий СГ нищий и не знающий, где взять деньги на постирку своего костюма... Наживаться на спасении человечества? Вспомнилась сценка из Пипца... Убивашка складывает пачки денег в сумку, а убежденный СГ Пипец смотрит на это и типа слюну сглатыает... СГ бессеребряник.... Закон жанра....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.08.2011, 20:47
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
СГ бессеребряник.... Закон жанра....
Ну нет же, не всегда. Тони Старк, Брюс Уэйн. А как-же герои из "Absolution"? Они явно работали на государство, а значит большая вероятность, что им за их работу платили.
Так что нет, не закон.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.08.2011, 20:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Тони Старк, Брюс Уэйн.
Ну уж нет. Эти двое же зарабатывали не на своем "супергероизме". А вот Росомаха и ЧП зарабатывали деньги, выигрывая бои без правил с помощью суперспособностей.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.08.2011, 21:04
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
metos,
Вспоминается разве что Люк Кейдж. Не геройское это дело - за бабло геройствовать...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.08.2011, 21:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Ну уж нет. Эти двое же зарабатывали не на своем "супергероизме"
Да я как-бы и не про заработок, я про
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
настоящий СГ нищий и не знающий, где взять деньги на постирку своего костюма...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.08.2011, 21:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Если СГ свершается за деньги- это бизнес(повторяюсь).... Уже не СГ, а бизнесмен. А ЖЧ и Бэтмен тратили свои деньги... "Absolution"- не в курсе... Но даже если так, исключение подтверждающие правила...
Торговля Супергероизмом.... забавно...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.08.2011, 21:15
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
ну а что... имхо, ведь я думаю, это не здорОво - бороться за чужое счастье, так бескорыстно, особенно инвалида ми бедным.
даже полиция ведь получает зарплату.
за помощь полиции - премию.
а тут?
имхо, на самом деле, если человек получит суперсилу, он не будет носиться по ночным улицам и бить суперзлодеев. как это ни печально... (((
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.08.2011, 21:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Если СГ свершается за деньги- это бизнес(повторяюсь).... Уже не СГ, а бизнесмен.
Это да. Просто, скажем, СГ делает то, что считает правильным, а правительство им за это вручает вознаграждения.
Так что, герой, если он настоящий герой, не должен принимать эту награду?
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
он не будет носиться по ночным улицам и бить суперзлодеев.
Почему-же? Некто молодой и наивный с удовольствием бы поносился, хотя бы славы ради))
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.08.2011, 21:17
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Wendy Wicca, поэтому практически у каждого героя в жизни и происходит событие, заставляющее его объявить вендетту сферическому злу. Хоть какой-то мотив. Это закон жанра )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.08.2011, 21:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Cassidy, чой-то не помню, что бы Паркеру что-то более чем символический ключ от города дали... Да и всем остальным... Вознаграждение СГ? Да ладно... Должность такая у него бескорыстно мир/человеков спасать... А средства сам найдет... Где? Есть же вторая жизнь... Пусть и выкручивается...героюшка...
Вот потому и говорю, разочарование в людях и депрессия=Хенкок... Закономерный итог...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.08.2011, 21:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Это закон жанра )
Миллар в "Мордобое" этот закон обошел. Дэйв стал Кик-Эссом потому, что ему было скучно, его замучала обыденность, а еще он перечитал комиксов.
Хотя, если обыденность - это и есть то зло, которому герой объявил вендетту, то с вами соглашусь.
Но все-же почитайте это, страничка из комикса "Kick-Ass" (он же "Мордобой"). Если уже смотрели фильм, спойлеров можно не бояться:
Скрытый текст - :


Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Cassidy, чой-то не помню, что бы Паркеру что-то более чем символический ключ от города дали...
Он что, единственный супергерой, что-ли? Я говорю про конкретную ситуацию. Герою, за его добрые дела город предлагает денежное вознаграждение. По, скажем так, кодексу супергероя, он должен отказаться?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.08.2011, 21:27
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Cassidy, я не претендовал на единственную истину, но большинство классических историй используют этот прием.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.08.2011, 21:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Cassidy, по-моему, достаточно того, что правительство возмещает убытки, которые СГ наносит городу во время схваток со злодеями. Еще и деньги ему платить? Да ну...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.08.2011, 21:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Cassidy, я не претендовал на единственную истину, но большинство классических историй используют этот прием.
Да я и не спорил, я просто привел пример исключения из правил))
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Cassidy, по-моему, достаточно того, что правительство возмещает убытки, которые СГ наносит городу во время схваток со злодеями. Еще и деньги ему платить? Да ну...
Ну, а если герой аккуратен? Я говорю не о суперзлодеях (там-то без глобальных разрушений сложно обойтись), а о нейтрализации обычных бандюков, которые для героя не страшнее таракана. А городу вот приятно, и мэр решил героя вознаградить. Ну что тогда-то? =) Я вот даже сам ответа на этот вопрос не знаю, мне просто интересно, что думаете вы. Стоит ли герою вообще принимать награду?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.08.2011, 21:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Cassidy, хоть один пример хотя бы попытки вознаграждения в студию... А отказаться не должен, а даже обязан... Еще раз, благородство-закон жанра...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.08.2011, 21:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Cassidy, хоть один пример хотя бы попытки вознаграждения в студию...
А я и не говорил про конкретный пример (хотя скорее всего подобное в комиксах случалось), просто привожу ситуацию. Мне интересно.
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
А отказаться не должен, а даже обязан... Еще раз, благородство-закон жанра...
Я бы еще привел примеры исключений, но не буду. Исключения закон не меняют, все-таки, опираемся на большинство. Твою точку зрения в этом вопросе понял, спасибо))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.08.2011, 21:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
не, ну если герой аккуратен, то да... Но если он профилируется только на обычных бандитов, то какой он супер? просто линчеватель какой-то. И все-таки расходы на суперов слишком большие. Я удивлен, почему Тони не обанкротился, когда обеспечивал содержание и издержки "Хранителей"...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.08.2011, 21:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Но если он профилируется только на обычных бандитов, то какой он супер?
Хочешь сказать, супергероя делает супергероем только суперзлодей?
Да ну...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.