Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.04.2012, 20:25
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Мне идея чарота тоже понравилась. Атмосферно может получиться.

В общем, теперь буду ждать момента голосования по темам и старательно молчать, чтобы не раздувать флуд =)
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.04.2012, 09:59
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Я смотрю, что обсуждение сборника несколько поутихло. Скорее всего для коллективного творчества необходим первый пробный камень. Хорошо, предлагаю создание жанрового сборника на базе сайта "Креатив". Издание сборника в электронном виде гарантированно (доведу этот проект до конца, обещаю), распространение через магазины электронной литературы (вот, например Рус Е-книга)
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.04.2012, 10:14
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
А я вот что предлагаю.
В сборнике, должно быть от каждого автора только по одному рассказу, причем авторов должно быть много и ничего страшного я не вижу в том, что будут разные уровни, это даже хорошо, ибо пища должна быть разнообразной и не надо говорить, что она должна быть качественной, потому как качество понятие относительное. Однако рассказы должны быть лучшие!
Опять скажу ересь, и вызову гнев, но до сих пор убежден, что в финал попали не самые лучшие рассказы.
Да, забыл еще раз повторить, это мнение только Прищельца и касается оно только рассказов.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.04.2012, 10:23
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я зашел на этот сайт, и сразу увидел, что наиболее продаваемый жанр - триллер. Почему бы и нет? Цикл рассказов, объединенных либо местом действия - замок, деревня, город - либо одним монстром. Никаких ограничений во времени нет. место может быть более-мнее реалным иливымышленным, что дает уклон в фэнтези. Ограничений по времени тоже нет. Можно написать и ужасы, и готическую новеллу, даже романтику - историю появления монстра, например.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.04.2012, 10:26
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
А я вот что предлагаю.
В сборнике, должно быть от каждого автора только по одному рассказу, причем авторов должно быть много и ничего страшного я не вижу в том, что будут разные уровни, это даже хорошо, ибо пища должна быть разнообразной и не надо говорить, что она должна быть качественной, потому как качество понятие относительное. Однако рассказы должны быть лучшие!
Думаю, что о качестве пищи ваш желудок с вами не согласится :) Другое дело - разнообразие, но "осетрина не может быть второго сорта , есть сорт один и он первый". Так литература - пища духовная :)
Реализация должна быть качественной. Один и тот же фильм совершенно по разному смотрится на пиленном VHS и в "блюрей" качестве, и дайте я угадаю какое качество предпочтет любой из нас. Чего же относительного?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.04.2012, 10:36
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Я смотрю, что обсуждение сборника несколько поутихло. Скорее всего для коллективного творчества необходим первый пробный камень. Хорошо, предлагаю создание жанрового сборника на базе сайта "Креатив". Издание сборника в электронном виде гарантированно (доведу этот проект до конца, обещаю), распространение через магазины электронной литературы (вот, например Рус Е-книга)
Какая хорошая штука! Вот только что-то подозрительно дешево оценивают услуги по переводу. А редакторские услуги за бесплатно - это вообще что-то... У меня нет ни одного знакомого редактора, который на такое подписался бы:) Видимо, начальная стадия, ребята еще не раскрутились, и попросту привлекают пользователей.

Но в любом случае имеет смысл ОЧЕНЬ внимательно прочитать ВСЕ соглашения и т.п. Не верю я в дешевый сыр.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 10.04.2012 в 10:49.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.04.2012, 10:36
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Так и думал. Демьян, а вот скажи мне, хлеб сухарь и мягкий, качество разное, но ведь оба съедобны, и какой есть решит только потребитель, а не мы с Вами.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.04.2012, 10:51
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Так и думал. Демьян, а вот скажи мне, хлеб сухарь и мягкий, качество разное, но ведь оба съедобны, и какой есть решит только потребитель, а не мы с Вами.
При условии, что они съедобны. Положи перед вами два сухаря, один нормальный, другой с плесенью, какой приглянется? При том, хочу сказать, я на курсах выживания проходил специальную подготовку и ел такую гадость, что бр-р... До сих пор не могу спокойно смотреть, как пищу не доедают... Но при всем том, придя в ресторан или кафе и очистив тарелку, могу сказать, что котлеты пересолены, картошка не дожарена, а тараканов, желательно, в блюдо не пускать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.04.2012, 10:51
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Эх, Иллария, нездоровую пищу едите!
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.04.2012, 10:55
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Какая хорошая штука! Вот только что-то подозрительно дешево оценивают услуги по переводу. А редакторские услуги за бесплатно - это вообще что-то... У меня нет ни одного знакомого редактора, который на такое подписался бы:) Видимо, начальная стадия, ребята еще не раскрутились, и попросту привлекают пользователей.

Но в любом случае имеет смысл ОЧЕНЬ внимательно прочитать ВСЕ соглашения и т.п. Не верю я в дешевый сыр.
Ребята только открылись.
Дело не в них конкретно, дело в выпуске продукта. Чтобы что-то распространять - нужно что-то иметь, а если иметь конкурентноспособный продукт, то и распространять его проще. Мы с этого и начинали разговор.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.04.2012, 11:53
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А редакторские услуги за бесплатно - это вообще что-то... У меня нет ни одного знакомого редактора, который на такое подписался бы:) Видимо, начальная стадия, ребята еще не раскрутились, и попросту привлекают пользователей.
Подозреваю, что редакторские услуги там заключаются максимум в проверки орфографии в Word'e и расстановке запятых. Что относительно дешево по времени.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.04.2012, 12:31
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Подозреваю, что редакторские услуги там заключаются максимум в проверки орфографии в Word'e и расстановке запятых. Что относительно дешево по времени.
Переживать о качестве редактуры, мне кажется, не надо. Если уж сборник будет вариться до полной готовности, то выловить все косяки и отполировать тексты время будет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.04.2012, 14:05
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Сборник сделать не проблема. Самое сложное - отобрать тексты и списаться с авторами. Расставить точки и исправить опечатки мы сами можем. Конвертнуть в другие форматы - сами. Даже иллюстратора и оформителя найти не такая уж проблема (нужны ли они вообще нам?).

Проблема исключительно в распространении. У нас нет имен, которые могут продать сборник. Можно сделать по проверенному принципу: взять креативный рассказ Василисы и написать "Сборник Натальи Щербы", а ниже мелкими буковками наши фамилии. Может быть у нас еще под псевдонимами когда-то участвовали известные нынче авторы.

Если включим весь наш ресурс в виде днявок\сайтов\соцсетей, то думаю разовый вслеск на 5000 скачиваний сделаем. Но в 5000 продаж я не верю.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.04.2012, 14:42
Аватар для milanika
milanika milanika вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
milanika
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Я упустила момент. А судьи кто? Позвольте...
Кто будет эти сухари черствые от плесневелых отделять и тарелочку с францкзскими булками сервировать?
Общее коллективное неразумное?
С демократической голосовалкой?
Ню-ню...
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.04.2012, 14:42
Аватар для Роланд Nebelgrau
Роланд Nebelgrau Роланд Nebelgrau вне форума
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Роланд Nebelgrau Роланд Nebelgrau Роланд Nebelgrau
Я так понимаю вопрос не в сборнике сейчас, а в раскрутке да PR-е? То есть, грубо - есть на полках хлебушек, и есть на них же плесневелые сухарики, но брендовые. Причем вторые раскупаются влет, а первый лежит до морковкина заговения. Бренд же.

Коль скоро у нас нет такого Имени, один вид которого обеспечит огромные продажи, значит нужна шумиха?

Значит, сборник должен быть не просто "тематический" или "структурированный", а что-то в нем должно быть необычное, чтобы цепляло. Изюминка, так сказать.

В нужную сторону мыслю, господа?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.04.2012, 14:50
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Проблема исключительно в распространении. У нас нет имен, которые могут продать сборник.
Я не понимаю, вопрос о электронном сборнике или уже печатном? Если о печатном, то "продаваться" придется издательству.
Если о электронном, сделайте сборник и потом уже будет думать как распространять. По мне, какой смысл сейчас говорить о проблеме распространения, если нет ничего на руках.
Будет сборник(-и), будем думать о его продвижении в сети.

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Можно сделать по проверенному принципу: взять креативный рассказ Василисы и написать "Сборник Натальи Щербы", а ниже мелкими буковками наши фамилии.
Вряд ли имя Натальи Щербы будет каким-либо паровозам (при всем к ней уважении). Я вот никогда о ней не слышал и большинство читателей скорее всего тоже.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 10.04.2012 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.04.2012, 14:57
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
Кто будет эти сухари черствые от плесневелых отделять и тарелочку с францкзскими булками сервировать?
Это был первый вопрос, который я задал.

Цитата:
Я не понимаю, вопрос о электронном сборнике или уже печатном?
Насколько я понял, Демьян предложил продавать электронный формат.

Цитата:
Если о электронном, сделайте сборник и потом уже будет думать как распространять.
Дайте мне список рассказов и я вам сборник сделаю за вечер. С любым форматированием текста, какое захотите (одна колонка, две, три, десять в разные стороны, без отступов, с полуторным, с таким, с сяким). Могу даже обложку оформить или пнуть профи (тогда дольше).

Что с ним дальше делать? Свой я сделал. Он лежит и никому в принципе не нужен. Мои читатели уже рассказы читали, а люди не будут распространять или рекомендовать или даже читать неизвестного автора.

Поэтому я и спрашиваю: у кого конкретно есть опыт продвижения цифрового контента? Не продажи мобильников, не управления интернет-магазином одежды, не поиска клиентов инженерной фирмы через сеть, а именно опыт раскрутки текста в цифре.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.04.2012, 15:01
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Насколько я понял, Демьян предложил продавать электронный формат.
Продавать? А на кой? Мелочи на бутылку пива не хватает?

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
опыт раскрутки текста в цифре.
Ну, у меня есть. Но продажи сборника любительских рассказов в инете это как-то через чур круто.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.04.2012, 15:08
Аватар для milanika
milanika milanika вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
milanika
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Это был первый вопрос, который я задал.
А что ответили?)))

По сабжу.
Цель - засветить новые имена, в этом и принцип раскрутки.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.04.2012, 15:09
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
А что ответили?)))
Я так и не понял :D

Цитата:
в этом и принцип раскрутки.
У меня от разговоров про сетевую раскрутку голова болит. В ней все всё понимают, но происходит на деле всегда что-то странное. С одной стороны постоянные вопли про "сайты умирают, соцсети наступают", с другой стороны даже у МФ в группе 4000 человек всего, хотя туда реальные деньги вкладывают. И так во всём.

Последний раз редактировалось Лeo; 10.04.2012 в 15:13.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пол Уильям Андерсон ART de Love Литература 31 27.01.2018 13:25
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Jefferson Airplane Потполкин Музыка 9 10.02.2011 01:44
Редьярд Киплинг Robin Pack Литература 38 20.07.2010 11:11


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.