Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.06.2009, 17:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin (2006)

Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin

Постер:


год 2006
страна Германия, США

«Не тот номер. Не в том месте. Не в то время.»

режиссер Пол МакГиган
сценарий Джейсон Смилович
продюсер Джейн Барклай, Дон Кармоди, А.Дж. Дикс, ...
оператор Питер Сова
композитор Джошуа Ральф

жанр триллер, криминал

сборы в США $22 495 466
сборы в мире + $33 813 415 = $56 308 881
сборы в России $724 216

премьера (мир) 24 февраля 2006
премьера (РФ) 13 апреля 2006, «Парадиз»
релиз на DVD 25 декабря 2008
рейтинг MPAA
время 109 мин.

Превью:
Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

В главных ролях:
Джош Хартнетт - Слевин
Брюс Уиллис - мистер Добрый кот
Люси Лью - Линдси
Морган Фриман - «Босс»
Бен Кингсли - «Равин»
Майкл Рубенфильд
Питер Аутербридж
Стенли Туччи
Кевин Чэмберлин
Дориан Миссик


Интересные факты:
Скрытый текст - жми сюда:
Съемки проходили в Монреале и Нью-Йорке.

В кинопрокате Австралии фильм вышел под названием «The wrong man».

В то время, как Джейсон Смилович писал в Нью-Йорке сценарий, Джош Хартнетт был его соседом. В начале фильма Слевин долго носит полотенце вокруг талии, это обусловлено тем, что сам Смилович часто видел Харнетта в таком виде. К тому же по его мнению эта деталь сделала образ Слевина более уязвимым.

В офисе коронера можно заметить рентгеновский снимок руки. Рука принадлежит режиссеру Полу МакГигану.

В сцене, где Линдси возвращается в квартиру Слевина и видит его голым, реакция Люси Лью настоящая. Перед съемкой этого эпизода Джош Хартнетт не предупредил актрису о том, что все будет «по-настоящему


Кадры из фильма:


Сайты:
IMDb
КиноПоиск


----------------------------------------------

Столько слышал о фильме, а посмотрел только на днях. А вроде и давно же уже снят, даже по ящику показывали неоднократно.
Сразу скажу - очень понравился. Не ожидал такого финала, хотя это наверное просто из-за собственной бестолковости, предсказать вполне можно было, так что это мне повезло что я такой недалекий.
Пересказывать сюжет смысла нету, убьет всю прелесть фильма, да и не перескажешь его так с ходу. В общем лучше посмотреть.
Что сказать? Брюсу Уиллису на роду написано играть или веселых героев, миллиардами спасающих людей, или невозмутимых, бестрастных киллеров. В данном случае как всегда сыграно на твердую десятку. Хартнет обаятелен, бестолков, весел и крут одновременно. Зачот! Люси Лью само очарование, такую милую обаяшку сыграла, что глаз не оторвать. Про Сера Бена Кингсли и Моргана Фримена сказать нечего - патриархи кино и все тут.
Итог: крутой криминальный триллер, радующий глаз отличной актерской игрой и интересным сюжетом. К просмотру рекомендую.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 19:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Забавно, но сегодня я его смотрел) Великолепный сюжет, шикарно поданый (так, что первые 15 минут фильма ничего не понимаешь).
Понравилась актёрская игра. С этого фильма я присмотрелся к Джошу Хартнетту. Отличный персонаж вышел. Особенно - неспособность Слевина держать язык за зубами)
К слову - подозреваю, что наши переводчики напортачили в этом фильме. Ибо некоторые фразы слышатся откровенно туповато. Или может я чего-то не понимаю...
Фильму - твёрдая десяточка.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2009, 20:02
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Фильм - отличный. Один из немногих действительно качественных криминальных боевиков, имхо. И один из немногих, которые тянет пересматривать.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2009, 21:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
а вот этот фильм очень даже!! Все дело в сюжете. В мести. )))
Изысканной и продуманной. а может дело в Мистере ДобрыйКот.
Я люблю фильмы, где дается в онце хорошая разгадка. Объяснение в самый послдний момент. Когда развязка оправдывает ожидания.
И здесь, бойдясь по сути небольшим количеством спеэффектов зрителя удерживали у экрана все время.
а еще они чертовски аппетитно там ели сэндвичи!!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2009, 22:22
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Я этот фильм буквально пару недель назад пересматривала))

Первый раз посмотрела давно, понравилось, убрала на полку. Спустя пару лет наткнулась и поняла, что уже не помню деталей, только весьма общий сюжет. Начала смотреть повторно и опознала Хартнетта:) Вроде, на себя похож, но почему-то тогда не узнала. Видимо нос сбил с толку))

Единственное, что было неприятно, так это подробности некоторых убийств. Да, знаю, бывают и более кровавые и жестокие фильмы, видела и такие, но все же в некоторых моментах... неприятно.

Что безумно понравилось - закрученный сюжет и прекрасные актеры. Я кстати тоже во время первого просмотра до самого конца ни о чем не догадалась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2009, 10:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Диалоги там просто чудесные, особенно - появление еврейской мафии.
- Шломо хочет видеть тебя.
- Но я не знаю никакого Шломо!
- Но Шломо знает тебя. И это повод для беспокойства.


Хартнетт сыграл просто отлично. В начале действительно не совсем понятно, при чем здесь вся эта история с парнем по имени Макс, лошадью и Мистером Доброкотом (Goodkat). Дальше сюжет все более и более закручивается, пока в конце мистер Слевин не объяснит нам, что к чему и зачем все это было нужно.
Отличный фильм. Этак на 10 из 10.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2009, 19:28
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Харнетт - талантище, само собой. Хотя и сюжет очень неплох (стыдно, но и сам до конца не понимал разгадку).

Но всё же любопытна игра персонажей второго плана.

Виллис:
Эта причёска ему определённо не к лицу, но свою роль сыграл превосходно. И убил без капельки крови, хоть сам фильм достаточно напичкан жестокостью.

Лью:
Я вообще её ярый фанат, так что скорее смотрел на личико, но могу смело сказать - сыграла лучше чем в любом из серии Ангелов Чарли и за это респект, вижу в ней хорошую актрису.

Фримэн и Шломо (к сожалению не помню актёра, хоть и уверен в его таланте):
Тихо, мило, спокойно, с должной долей серьёзности. Особенно красиво снята смена их смерти: два лютых врага умирают за пару сантиметров друг от друга. Да и умирают не самой простой смертью - им дали время помучаться.

В общем, шедевр)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.