Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.10.2013, 22:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Неожиданный подвоз.

Цитата:
Кожа зашипела у короля, лассо оказалось не простым, а с секретом охотника.
– пропитано охотничьей струей? (С)


Цитата:
Баллиста. Один из домов пал под этим оружием. Не понимаю, баллистами забивают драконов, а не рушат дома. Что за бред здесь творится, черт возьми?
Так и представляю себе колонну драконов, печально бредущую по темному помещению, к баллистам. И параллельно - драконьи туши, уезжающие на конвейере вглубь мясокомбината. (С)

Цитата:
Я проверила, крепко ли закреплено седло на Бель, не давит ли ей уздечка, сделанная из веток самшита: веревка скручивалась, и мех дерева проглядывал сквозь спиральные кольца.
Мех дерева - это хтонично.

Цитата:
Эльф пошел за дровами для костра. Начинало смеркаться, да и нужно было как-то отгонять любопытных насекомых, которые периодически липли к глазному яблоку.
К слову о хтоничности... Бр-р...

Цитата:
Посмертный рык оленя в это время прервал на секунду песню цикад.
Цикады попытались осознать произошедшее и зависли.

Цитата:
Он был одет в черное: застегнутый плащ закрывал даже лицо.
Может, это мешок для трупов был?

Цитата:
Грифон летел низко, размеренно двигая крыльями. Налету он ловил насекомых и беззаботно съедал своих жертв, заталкивая еще шевелящиеся тушки вглубь клюва.
Шел благословенный палеозой... (С)

Цитата:
Рассказывала, что её ноги стали хвостом синего цвета, переливающего серебром, начало которого оказалось набедренным, что её смущало
Набедренный хвост - это неплохо.


Цитата:
Огромные, синие глаза по глубине своей синевы не могли сравниться даже с синью неба в летнюю, солнечную погоду. Кошачьи зрачки, как два маленьких солнца горели на фоне глянцевой синевы, и увенчано это все пучками огромных ресниц.
Возвращаясь к вопросу о хтонических ужасах...

Цитата:
Мелена умылась, натянула кожаные штаны, обтягивающие и без того аппетитную, стройную фигуру
Хорошее имя для главное героини.
"Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения" (С)

Цитата:
Тогда она быстро встала и направилась к стойке, рядом с которой был выход на улицу. Конечно, ей так просто не дали выйти - несколько особо наглых посетителей остались с переломанными ребрами и свернутыми челюстями, остальные же получившие оплеух уползли, скуля в самые укромные уголки таверны и на всю жизнь запомнили это хрупкую девушку с поистине нечеловеческой красотой и грацией, которая одним легким движением откинула от себя здоровых и крепких мужиков.
– и это она еще драться не начинала! (С)


Цитата:
Там, где оно попадало на кожу, тут же появлялись волдыри ожегов. Поборов секундное замешательство, тот ответил огненным шаром. Запахло поленым.
– Ожегова знаю, а кто такой Полен? (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.10.2013, 10:48
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Он перехватил топор и подошел к монстру с безногой стороны.
А вот у зайцев, например, все стороны бескрылые.
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2013, 10:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну... У монстров порой физиология бывает самая неожиданная... >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.10.2013, 19:03
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Еще жемчужина:
Цитата:
— Где работаешь?
— На шпалоукладке.
— Тю! Бабская работа!
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.10.2013, 19:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Он бы ещё коней на скаку останавливал...
__________________
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.10.2013, 19:19
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Неожиданный подвоз.
Хорошее имя для главное героини.
"Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения" (С)(С)
Это конечно смешно, но в в последнее время попадались несколько девочек, татарок и башкирок, которых зовут МИлена или МЕлена )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.10.2013, 14:01
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Из свежих перлов Креатива

Цитата:
Прозрачная перегородка проходила ровно через грудную клетку, став с котом одним целым, а воздух попал внутрь организма, и уже ничто не могло его спасти.
А если возле задних ног кота разрезать, то воздух в лёгкие поступать будет и кот выживет? И как мимо перегородки попал воздух? Вентиляционные щели оставили?
Цитата:
- Может кофе или чай?
- Нет, спасибо мне даже немного жарко. У вас хорошо топят.
Логика железобетонная.

Цитата:
оба, отец и Старф, были мертвы, пронзили друг друга мечами.
Это сначала первого зарубили, а второй потом вежливо нанизался на его меч что ли?

Последний раз редактировалось Loki_2008; 16.10.2013 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.10.2013, 18:56
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
- Может кофе или чай? - Нет, спасибо мне даже немного жарко. У вас хорошо топят.
ну не знаю как в контексте шедевра, а ответ вполне такой обычный.
прост человек рассеяный

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
оба, отец и Старф, были мертвы, пронзили друг друга мечами.
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Это сначала первого зарубили, а второй потом вежливо нанизался на его меч что ли?
иде там слово зарубили?) пронзить это не значит рубануть) теоретически одновременно можно друг друга проткнуть, хоть и практически сложно)

Цитата:
Сообщение от Тракторбек Посмотреть сообщение
— Где работаешь? — На шпалоукладке. — Тю! Бабская работа!
ну енто известный баян с совковых времен.
http://malecomunity.livejournal.com/6246.html
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 16.10.2013 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.10.2013, 11:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Я знаю, конечно, что это всего лишь перевод и опечатка в нём, но... Сьюки Стэкхаус, веди себя культурнее!
Скрытый текст - Как так можно?:
Цитата:
Стоя с закрытыми газами под струями горячей воды, я с остервенением терла себя мочалкой

__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.10.2013, 20:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Свежая порция перлов с Ф-проды.
Цитата:
В дверь замка кто-то вежливо постучал. Два стражника стоявшие у ворот растерянно смотрели на дверь. Один из них подойдя к огромной двери спросил:
-кто
В следующий миг ворота снесли тараном.
– начало серьезного драматического произведения, между прочим. (С) Этого точно не было в "Монти Пайтон и Священный Грааль"? (С)

Цитата:
Первого стражника отнесло на три метра и ударило о стену. Из его рта и глаз потекла кровь. Дрыгнув правой ногой, он отдал Создателю свою душу.
А мог бы и чужую.
Цитата:
Стражник вскинул арбалет в спешной надежде хоть кого-нибудь забрать с собой , но добрый десяток эльф выстрелил в него из лука.
– это вы еще Злого Полтинника не видели (С)

Цитата:
Клавдий поднял глаза и увидел толпу эльфов. Они наводнили комнату, совсем незаметно вырезав всех женщин и детей.
Так, что никто и не обратил на это внимания.

Цитата:
К несчастью твои солдаты мне не нужны,
Раздался звук тренькающей тетивы. Много раз. Клавдий сжал зубы. На глаза навернулись слезы.
– «О нет, они наигрывают Smoke on the Water», – подумал император (С)

Цитата:
Скоро мы пошли поляну. На ней был один мальчик – наш ровестник эльф. И у него была лопатка. Деревянная ,но как настоящая.
Правая лопатка или левая?
Цитата:
Его 17 сестра Фори была шокирована трупом сестры.
"Графиня изменившимся лицом бежит к пруду" (С)
Цитата:
Церковь ненавидела религию эльфов Гороан – вера в не в существования бога как такового.
– потому что понять не могла, что это вообще такое (С)

Цитата:
В городе эльфов стало большое население – там было уже 200 тысяч население.
- Сказал чукча-проводник.
Цитата:
Около миллиона людей пошло громить Осол. Там был мой старший сын Джей. (...) К несчастью они подготовили засаду когда мы переходили болота. Моего сына Джея и его людей истыкали стрелами, так как мы шли шеренгой по два.
То есть миллион дуболомов идёт громить город с населением в 200 тыщ. Колонной по двое. И их истыкивают стрелами. Они идут - их истыкивают, они всё равно идут - их всё так же истыкивают. Это что, фанфик по играм жанра "Tower Defense"? (С)
Цитата:
Я разозлился. Мы взяли Ососл легко.
– и вовремя, а то бы он превратился в Осососл.

Цитата:
Я пригласил к себе короля Эльфов. И ночью мы его задушили. Вам сказали, что он упал с лошади.
"Игра Престолов" отдыхает... 0_о

Цитата:
Я рассматривала свою руку при свете луны, длинные тонкие пальцы, заострённые ногти, они остры как остриё кинжала. Безупречная рука, но сколько раз она убивала себе подобных?
Это моя рука... это её рука...

Цитата:
Вампиры становятся вялыми и изнеможенными, если серебро долгое время реагирует с нами, это может полностью обездвижить.
– в результате реакции получается вампирид серебра. (С)


Цитата:
Трясущимися руками я вправила свои внутренности назад, мое тело было порезано мелкими полосками, через которые можно изучать анатомию человека.
В который раз уже становится стыдно за своих персонажей...

Цитата:
Рысь передо мной была рыжая с черными пятнами на шкуре. Она была вдвое больше меня. Груди Киры болтались и казались не уместными на этом животном.
– Кире больше шла форма коровы. (С)

Цитата:
- Не беспокойтесь, трупы ссажены, все они,- успокоил он меня
...и выкинул труп Гюнтера из машины со словами: - Бесплатно не возим!... (С) "Каин и Авель. Служба в Его тени"

Цитата:
-Он не убивает, лишь пролизует если вонзить его в сердце.
Чего делает?

Цитата:
Когда поток наподдавших воинов иссяк, он остался стоять, тяжело дыша и облокотившись на свое оружие.
С трезвыми воинами было уже легче.

Цитата:
Вдруг он резко остановился и развернулся ко мне. Его одежда очень напоминала костюм низдя
Пришли низди и всех жестоко отниздили. (С)

Цитата:
Около куста резвилась пара серых кроликов. Мари тихим и мощным прыжком накрыла двоих и свернула с хрустом их шеи. Обернувшись, она увидела удивленный взгляд Сэма и, усмехнувшись, подошла к нему и вручила мертвого зайца.
А кроликов зажилила...


Цитата:
Сэм знал, что он не один. У него появился друг, который был его другом.
Друг во второй степени, так сказать...
Цитата:
Он орал, и вместе с хрипом в темное беззвездное небо вырвалось «Сэээээээээээм нетттттттттт»
– протяжное «Т» разорвало небеса. (С)

Цитата:
Они были готовы сражаться с любым, кто нападет на них, но когда они увидели, что их окружила стая диких и, по-видимому, голодных волков им захотелось просто убежать отсюда навсегда.
Римские легионы были очень смелыми и приходили в ужас и замешательство только при виде врага (С) «Сатирикон».


Цитата:
Три темные фигуры вокруг костра смотрели вглубь огня, словно пытались понять его суть. Их можно было, принять за ведьм и колдунов, но у них не было их мрачных халатов и прочей дьявольской атрибутики.
– демонических тапочек и инфернальных носков. (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.11.2013, 21:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Нашёл позабытую подборку :P

Цитата:
Слух Вэндэль был довольно острым, она могла слышать лишь на полтора километра вокруг.
– И видела она не очень хорошо — могла различить только четыре спутника Юпитера. (С)

Цитата:
Осматриваясь, она заметила два красных глаза в листве. Это была мышь, опасная лесная тварь.
Это был «Maus» – сверхтяжелый танк Третьего Рейха. (С)

Цитата:
Эльфы лесов обходили окрестности Великой Долины за километры, но сейчас – другой случай.
«-Жаль, лука нет. С кинжалом с мышью не сразишься».
Спасибо автору. Почувствовал себя героем уровня Лины Инверс.... Тьфу, Довакина, вспомнив, как сразился с мышью имея из оружия лишь литровую банку от маринованных огурцов. И победил!

Цитата:
Приготовив клинок на случай, отражения атаки.
- Почему, ты убежала?
От голоса, страх пронизывал её как сильный холод.
– то явился страшный Синтаксис, чтобы защитить честь запятых. (С)
Цитата:
Подперев одну из шести колон, мимо проходили другие девочки.
– они тащили колонну на себе? (С)

Цитата:
- Их же троя.
– А нас — СПАРТА-А-А!!! (С)

Цитата:
На странице, красовалась картина великого художника. Имя его было слишком известным, чтобы она сразу смогла его вспомнить.
"Кажется, кто-то из черепашек-ниндзя..."

Цитата:
Написав на салфетке с одной стороны: « Заброшенный завод по переработки древесины в полночь», на другой стороне подписалась « Вампир».
"Завод по переработки древесины в полночь" - удивительно нерентабельное предприятие, наверное...
Цитата:
сменив джинсы на кожаные облагающие штаны
Налогооблагающие, я бы даже сказал...
Цитата:
Некогда благополучный и заполненный рабочими, он вдруг стал пустым. Оставшиеся не распиленные бревна, неубранные опилки говорили о том, что когда-то здесь кипела работа.
- Ребята, у меня идея - а давайте завод забросим!
- А давайте! (С)


Цитата:
Охотник выстрелил, но промахнулся. Пуля расщипала дерево, утонув в бревне.
Я даже не пытался это представить... Расщипала - это что-то вроде "измочалила"?
Цитата:
Свернув в сторону ресторана, она проследила, как полицейский что-то внушал прохожему, который видимо, перешел улицу в неположенном месте
– Штраф ты этот отдашь мне! (С)


Цитата:
Перебрав несколько композиций, она выбрала «Лжец», и завела мотор.
Поседев немного в машине, она открыла бардачок
Очень страшная композиция, надо запомнить...
Цитата:
Елизавета достала из кармана куртки мобильный телефон. Это был не её телефон Линды.
Это был чужой телефон Линды.
Цитата:
Сев в машину, она завела двигатель. Магнитола сразу ожила, по салуну разлилась песня «Break you».
– и ковбои пустились в пляс, йии-хаа! (С)

Цитата:
Найра издала свой боевой клич на все случаи жизни, который заключался в полу визжащим крике, соединившим в себе вой сирены и искаженный акустикой звуком.
– *после попытки воспроизвести* Кажется, это похоже на крик умирающей свиньи в шлеме Дарта Вейдера. (С)

Цитата:
- Дариес – крикнула Найра, и вместе с Ванессой подбежали к подруге.
Примерно десять минут, стояла тишина.
- Девочки, что здесь произошло? – спросила Онорина.
– Интеллектуальный Дозор! Всем выйти из ступора! (С)

Цитата:
Передернув затвор, она припала на колено, выкинув вперед руки. Зажатый пистолет мог легко пробить что угодно
*Рыдает над оружейным справочником*

Цитата:
- Попробуй зайти в библиотеку школы, посмотри там газеты за 1946 года, если будет время, то за 1840 год. После поговорим.
И попроси у директора его фамильный шотландский палаш.
__________________
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.11.2013, 14:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
И ещё одна, теперь действительно последняя...

Цитата:
Первый был одет в простой кожаный доспех, кожаные наручи, наголенники, кожаный доспех и штаны.
– и кожаный доспех. (С)

Цитата:
За спиной у него висел орочий составной лук. Опасная штука! Первая часть лука сделана из кости Черных Драконов, только орки знали методику, как убить Черного Дракона, вторая часть состояла из лапы Пустынного Носорога.


Цитата:
за спиной висел двуручный орочий топор. Смертельное оружие. Палка из Черного Дерева длиной в полтора метра, на двух концах древка прикреплены два клинка длиной не больше 55 см , повёрнутых в разные стороны относительно друг друга.
так написано в орочьем ГОСТе. (С)

Цитата:
По середине древко перетянуто кожей Саламандры. Это позволяет быстрей регенерировать раны во время боя.
– орочий паладин лечит наложением топора. (С)

Цитата:
И в эту секунду из кустов выпрыгнула Наездница. Из оружия у неё был только кнут, но это был не обычный кнут, он скручен из болотной водоросли Нибиеру. При если быть не осторожным и в тебя попадут – ты труп. Одета Наездница в черную кожу Болотной Змеи. С ног до шеи сплошной пошив и облачение в кожу.
Боевое садо-мазо!
Цитата:
- С каких это пор Болотный Орк сотрудничает с Чистокровным?
- Не твоё дело! К бою! – и прыгнул на Наездницу.
– собираясь применить ее по назначению... (С)

Цитата:
Одет гном был в кольчугу из нефритового метала
– а еще имел топор, деревянный, как стекло. (С)

Цитата:
Ночью гулять вообще не советуется, сразу сожрут.
- Как? Кто?
- Кто-кто... Вампиры. Недавно появились в нашем городе, такое место было. Теперь сюда даже солнце не заглядывает.
(...) Город постепенно вымирает, все же хотят хоть изредка прогуляться по городу.
– малоизвестный факт: 90% диеты вампиров составляют идиоты. (С)
Цитата:
Говорят, их запустил сюда какой-то Властелин, но я считаю, что это сказки. Как феи, зачем их выдумывать? А этот их Темный Властелин, даже если есть, то какая логика во всем этом?
Гражданка, отдайте кальян. Вам хватит.

Цитата:
Ах да, еще стресканное зеркало и окно с синими шторами.
– кто сожрал зеркало? (С)

Цитата:
Если Десперо ее прислал - значит, она ему зачем-то нужна. Ну? Включи мозги. Не только же в них в жирать.
Настоящие герои едят прямо в мозг.
Цитата:
Мне всегда говорили, что я жутко храплю, но врач сказал, что у меня все хорошо с дыхательным путем, и горловой системой.
Я бы на месте героини попросил этого врача показать лицензию.

Цитата:
На обрыве до сих пор стояла вампир, и отдышивалась. Красные яркие глаза, смотри мне прямо в упор.
– автор мне еще и указывать будет с такой-то грамматикой. (С)


Цитата:
За выражение его лица, наши братки отдали бы все, просто потому что, глядя в его глаза, понимаешь, что ему хуже, чем тебе, а посмотрев на кулаки, сразу просыпается совесть.
- Эмо-гопники, что ли? (С)

Цитата:
- И так, дитя, как имя твое? Поведай нам, откуда ты?..
- Малика Энгельсовна Темная. Прибыла с планеты Земля, а страна моя большая, где так вольно дышит человек, называется Россия
- а точнее, РСФСР. (С)
Цитата:
"Так вот что ты задумал... Ментальное сканирование. Блок!!! 1024, удвоить 2048, еще раз 4096..."
Маги-программисты атакуют!

Цитата:
Я капнула кровь на Сферу и погрузилась в темноту, почувствовала всю ее мощь и приказала. Уничтожь все кроме моих друзей.
- В следующую секунду весь материальный мир схлопнулся, погребя под собой друзей героини. (С)
jous_croe & dammermaid: «Уничтожь все, кроме моих друзей... И Зойдберга!» (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.11.2013, 17:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Бывают фанфики - оттуда мы берём большую часть перлов. А бывают фанфики в квадрате - написанные по аниме. Вот это такой ад... что даже я побаиваюсь туда соваться. Но иногда и оттуда можно что-то притащить. Эти цитаты надёрганы из фанфиков по франшизе "Хеллсинг". Если кто-то не в курсе, что это - не беда, перлы сами хороши. Но на всякий случай - часто упоминающаяся леди Интегра (вообще-то, sir Integral, но русские переводчики решили пощадить мозг аудитории... и да, это всё-таки женщина) выглядит вот так:


А теперь - поехали.
Цитата:
Этого быть не может! Как человек может скучать за вампиром?!» И все же она действительно скучала за ним.
За вампиром пыльно, скучно, старая паутина и пауки дохлые...

Цитата:
…после инцидента, после которого он перестал быть человеком, как определением…
Это что-то из раздела философских категорий?

Цитата:
Но, хоть зал и был заполнен лишь на половину, но за всеми столиками уже кто-то сидел.
...А теперь, дети, подсчитайте...

Цитата:
«Очень странная девушка. Сидит одна, как-то по-странному одета. Да и вообще ощущение рядом с ней, будто с человек с другой планеты разговариваешь».
Угу. Человек с другой планеты лучше понимать, когда вы так говорить. (С)

Цитата:
Было темно так, что хоть глаз коли.
Орехоколом :D


Цитата:
Эффект от этой женщины был колоссальный узкие голубые глаза примораживали к месту…
Действительно, колоссальный эффект! Саб Зиро удавился от зависти. (С)
Цитата:
Она поняла, что сейчас этот глаз никак не связан с ее хозяйкой…
И на чём же основан был столь решительный вывод?

Цитата:
«Наверное, кошмар...» – рассеяно подумала Леди Хеллсинг и вернула глазам прежнее, не косое, месторасположение.
То есть – в лобовое стекло.
Я даже не знаю, чем, кроме шизофазии, можно объяснить эти строки...
Цитата:
Ветер гнул деревья, и их тихий скрип вторит завываниям падающих капель.
Нифигасе капли... "Бомба смерть несёт аэродрому/И стабилизатор поёт: "Ми-и-и-и-ир вашему дому!" >_>
Цитата:
Пелагея мутным взором оглядела стоящую перед ней платиновую высокую блондинку. Ее поза была Пелагее подозрительно знакомой.
"Девушка с веслом?" - Подумала Пелагея.
Цитата:
Да и лицо, тоже было явно где-то видимым.
Где-то видимым, где-то невидимым… Местами… (С)
Цитата:
Чтобы хоть как-то от этого отвлечься, девушка побрела глазами по полу и стенам комнаты.
После созерцания частично видимого лица Интегры? Не удивительно. Интересно только, она на ресницах подтягивалась, или у нее глаза с ножками?.. (С)

Цитата:
Граф часто заходил к кузнецу, чтобы подковать своего коня и свой меч.
"Кузнец! У моего меча из подковы гвоздь выпал!"

Цитата:
Только сейчас Вики поняла, как она ему нравится, и эта была правда. Его руки были везде.
Звучит инфернально 0_о
Цитата:
Нам приятно проводить так вечера вместе – она сидит за столом, вся такая гордая и неприступная, а я стою тенью за ней и грею хозяйку одним лишь своим присутствием.
Вампир-обогреватель.

Цитата:
Однажды, вам тогда было 8, они убили своих матерей, выпили их кровь и сожрали весь мед персонал и охрану.
Обратите внимание - между словами "мёд" и "персонал" явно пропущена запятая :D
Цитата:
Рип расползается кучкою крови.
Порошковой?

Из другого фанфика...
Цитата:
Интегра вошла и я помагла снять ей польто и повесила его.
- Я слышала у твоего дедушки день рождения?- спросила он проходя в гостиную.
Я уже говорил, что у Интегры странные отношения с половым определением...
Цитата:
Я в капле.
даже и не объясню, что имел в виду автор. Сам не понял.

Цитата:
Интегра пришла сюда только ради еды.
В Британии бюджет секретных организаций пилить умеют на высшем уровне. Глава службы по отлову вампиров ходит питаться по знакомым.

Цитата:
Здрасти тут праздник намечяеться?
"ча", "ща", правила, второй класс, как сейчас помню *прослезилась* (С)

Цитата:
- Фильма....про вайну.
"Мосфильм" опять что-то к юбилею снимает...
__________________
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.11.2013, 22:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
И вдогонку - ещё по той же франшизе. Для справки - Алукард есть древний и крутой, как три Чака Норриса, вампир, подчинённый вышеупомянутой Интегры.

Цитата:
Между ними произошел поцелуй
Время поцелуя зафиксировано в дежурном журнале части...
Цитата:
Грязь квакает под ногами…
-хлюп! Хлюп! Хлюп!
Постмодернизм!

Цитата:
Низкое толстое фигурище
Мощный художественный образ. Так перед глазами и стоит.

Цитата:
Виктория была прекрасной девушкой 18 возраста.
а до этого – семнадцатого возраста, шестнадцатого… (С)
Цитата:
Потом он перешел к витрине с плетками и хлыстами и мысленно наметил купить черный витой хлыст, подумав что таким хлыстом будет удобно захлестывать и подтягивать на расстояние выстрела из "Касулла" вампира
То есть, на расстояние выстрела противотанкового ружья, по сути. Ничего так хлыст, длинный.

Цитата:
заливной смех.
*Чувствует урчание в животе* Кстати, я ж не ужинал...

Цитата:
Именно в этот момент Уолтер потусторонен так, как никогда не был.
Пах эктоплазмой и гремел цепями?
Цитата:
Собирайте слюни, подбирайте челюсти, и в путь!!!
Надо запомнить лозунг.

Цитата:
Ничего не придумав лучше, я выпрыгнул с верхнего этажа “Космоса” (гостиницы) и немножко испачкал асфальт.
Бедняга... Прими, Господь, душу раба твоего грешного...
Цитата:
В дверях стояла Виктория в длинном вечернем платье до пола с огромным вырезом.
Пол с огромным вырезом! Да уж, много удивительного есть в особняке у Интегры Хеллсинг.(С)

Цитата:
Пока леди Хеллсинг размышляла у окна, из кустов на нее глядела пара хулиганских глаз.
«Опять Алукард хулиганов разгонял, - мрачно подумала Интегра. – А потом то глаза в кустах валяются, то пальцы в клумбе, то ноги в подвале…» (С)

Цитата:
ЖивоГОТ
Сторонний перл из "Поттера". Нэ, почему не МертвоПанк? (С)
Цитата:
До Алу дошло,и он схватил Берни за руку и трансформировался в подвал.
Вот это сила истинного вампира! А то - летучие мыши, летучие мыши, туман какой-то... А в мансарду может?

Цитата:
...Вдруг тьма озарила (?!) кухню, и изо всех щелей лил мрак.
Где-то рядом спит Великий Кракен... Где-то на кухне...

Цитата:
- Ты не сможешь противостоять объективным мировым интеграционным процессам! - крикнул один из рыцарей и вышел.
Ох уж эти британские лорды...

Цитата:
Ви неровно постучала, и холодный пот окотил их.
Мораль: стучи ровно, а не то окотишься! А куда потом котят девать? (С)

Цитата:
она взялась кончиками пальцев за уголки глаз, приподняв ими очки.
Да-да, она долго тренировалась, прежде чем научилась этому трюку – уголками глаз приподнимать очки (С)
Цитата:
Мне вспомнился одно спецназовца
Что-то вырезала цензура?

Цитата:
священник по странному скрестил штыки в форме креста.
А что странного в том, что штыки СКРЕСТИЛИ в форме креста? (С)

Цитата:
Никто даже не подозревал, что за всем этим наблюдали два голубых глаза, мелькнувших в одном из окон особняка…
Ужас какой. Так на подоконнике лежали и наблюдали? (С)
Цитата:
Посреди комнаты стоял склеп.
А в нём был мавзолей.

Цитата:
Вампирша сидела у себя в квартирке, и смотрела в зеркало.
И чего она в нём видела, вампирша-то?
Цитата:
Он расстёгивает вампирше кофту, что бы ей легче было дышать. И делает массаж сердца.
бу-га-га (С) Даже и добавить нечего.
Цитата:
Белые руки рвали на части человеческие тела, которые имели семьи.
Опять военный писал.
Цитата:
Интегра гордо встряхнула головой. В соседнем зале зазвенело, разбившись, стекло.
Леди Интегра, конечно, крута, но чтоб настолько... 0_о

Цитата:
Ее ярко-красные глаза наполнились слезами и медленно покатились по щекам. Алукард вздохнул, возможно, в первый раз за всю свою долгую жизнь.
А кто бы не вздохнул на его месте, когда у Виктории глаза по щекам покатились? (С)
Цитата:
Вампиры боятся солнца, святой воды, крестов и осиных кольев.
Осиные колья, надо полагать, добывают из ос. (С) Тогда я понимаю вампиров.

Цитата:
Свет огромных синих глаз Альвиллы был настолько сильным, что Алукард замер на месте.
Ага, и покрылся ожогами. (С) Радиоактивными.

Цитата:
… из-за спины торчали два древка катан и чье-то еще.
И приклад станкового фламберга.

Цитата:
Интегра устало посмотрела на бумаги, лежащие на столе. Уже около шести недель нежить не подавала признаков жизни.
По всей видимости, нежить была мертва (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.11.2013, 12:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Свежий подгон от нашей диаспоры 8-)

Цитата:
Окружив богатырей пауки начали плеваться паутиной. За пару минут богатыри потеряли почти всех своих воинов. Когда он остался один, то решил идти на прорыв. Ещё больше разозлившись Актан побежал на пауков. С тех пор о нём ни чего не известно.
– в пасти медведя видали его, больше не знают о нем ничего. (С) У богатыря, кстати, подозрительно киргизское имя.
Цитата:
Прошло. Актан до сих пор не вернулся.
– Смеркалось. Отпустило. (С)

Цитата:
По лесу шёл волшебник. Был он одет в свой волшебный сиреневый плащ и сиреневую шляпу.
*Поёт* Я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу!...
Цитата:
В руке он держал не сильно длинный посох, который состоял из ветки дерева.
– так и представляю вопрос на засыпку в магической академии: «Назовите составные части посоха». (С)

Цитата:
Подумав об этом волшебник двинулся в другой лес находившийся на другой стороне полянки. А в том лесу, в самой середине стояла большая скала как пирамида только круглая.
А венчал её тетраэдр, только октаэдрический :P

Цитата:
Вскоре пошёл снег,что и затруднило идти волшебнику. К вечеру снег на столько сильно пошёл, что волшебник ни чего не видел. Затем стало ещё хуже, начала спускаться лавина. Волшебника сбило этой волной и он упал в низ.
Звоните 911! :o

Цитата:
Из - за всех сторон начал набигать дикие люди севера.
Дикари диривянные набигают! Корован, спасайся! :o

Цитата:
Дикими они назывались потому - что жили в горах и ни скем не общались. Всех чужеземцев они жарили на костре и съедали.
А покормить их кто-нибудь пробовал? Как у Гарри Гаррисона, в "Стальная крыса отправляется в ад"?

Цитата:
Неожиданно из шляпы начали вылетать струи сверкающихся блёсков. Это были волшебные блёстки.
Волшебный гламур!

Цитата:
Тогда царь страны "Измар" Минтулион рашил напасть на пауков. Но с хитростью. Отправить ни армию численностью сто тысяч человек, а пехоту, состоящую из двухста человек.
У царя с молодости плохо было с логическим мышлением и математиками. Что поделать, кровосмешение, вырождение династий и всё такое...
Цитата:
И на рассвете хорошо вооружившись пехота двинулась на битву. Они прекрасно понимали что в живых ни кто не останится, по этому шли солдаты с боевым настроем и с прекрасным настроением.
"Нашему царю показали фигу! Умр-рём все до последнего!"

Цитата:
За неделю с ними много чего случилось: они успели повоевать с орками, гоблинами, троллями, с гигантскими змеями, осменогами, жуками и тараканами. Успели попасть под нводнение, под пожары, под оползни, испытать жару и жажду, голод и холод. Но к счастью ни кто не пострадал.
Хреновая неделя выдалась, если честно...
Цитата:
Пехота смотрела на пауков, а пауки на пехоту.
- Пауки - это пехота. Пехота - это пауки. Унесите пауков.


Цитата:
С первых же секунд битвы люди убивали пауков. Пауки ни чего не могли сделать. Но через несколько минут люди начали погибать.
От несоблюдения правил безопасности на производстве.

Цитата:
Кузнецы ковали оружие доспехи, крестьяне расчищали места чтобы солдатам было удобно стоять,
– «Ни шагу назад, там не убрано!» – кричал командир. (С)

Цитата:
Перед ним появилась старая женщина со словами: " Готовся заранее, потом будет поздно". После этих слов старушка исчезла.
Капитан Очевидность неплохо законспирировался.
Цитата:
Минулион был конечно рад, но была одна проблемка, куда размещать всех войнов, ведь места не хватит. Поскольку Минтулион и Крир давно знакомы то собравшись вместе они решили расределить войнов внутри строений.
– а когда король постановил накормить их едой, его прозвали Мудрым. (С)
Цитата:
Это были союзники людей ходящие лошади.
– на них сидели Сидящие Быки (С)

Цитата:
Через две минуты настала полная победа воинов Света.
*Смотрит на часы*

Цитата:
Приказав одному из предателей Краувар отправил его к царю Гриру.
Предатель так и передал Гриру. И даже сказал от куда он это знает. Но поскольку Грир блестал умом в отличии от Краувара, то он сразу понял что это западня и казнил предателя.
– предатель представился предателем, и Грир тут же почуял неладное. (С)
Цитата:
Армия коней, эльфов, гномов, людей и кентавров бросила вызов оркам. Но с хитростью. Воины Света решили уничтожать орков не сразу, а постепенно. План был хорошо.
А хороший у тебя план, Пендальф...
Цитата:
Он любил рукопашный бой. Он был женат. Но жена его бросила.
Через бедро. Три раза. И он перестал любить рукопашный бой :(

Цитата:
«В твои мужественные женские руки я кладу эту землю, пусть светлая магия поможет тебе»
Господь милосердный! 0_о


Цитата:
В той схватке Электромаг хотел раздавить Чародея маленькой магнитной аномалией.
И уронил ему на голову Курскую область.

Цитата:
Первые же выстрелы зомби сбили пушку Повстанцев с её высоты, она с грохотом упала возле ворот замка. На её ремонт двинулись Повстанцы, а на её захват двинулись вурдалаки-казаки. Мёртвые россияне были сильнее в ближнем бою и захватили пушку, долго её ремонтировали.
– но деньги на ремонт пропали, а пушка и ныне там. (С)

Цитата:
Их путь лежал через Тёмный Эльфистан, где жили союзные Некроманту Эльфы.
– Эльберет-у-акбар! *Стреляет в воздух из эльфийского лука Калашникова*


Цитата:
Один Повстанец, которого звали ден Вадэн, расстрелял половину армии Тёмных Эльфов. За что и был убит.
Вся правда о зверствах повстанческого режима. Миллиард расстрелянных лично Вадэном.


Цитата:
Играф всё хотел завести разговор с паладином, что называется, по душам, но тот отвечал общими фразами. «Я не помню, где родился», «Я не знал своих родителей», «Я никогда не любил женщину», «Мне двадцать пять лет» и т. п.
– и я бородат. (С)

Цитата:
Дорога шла через болота. Мокроступы помогали людям и эльфам. Катапульты было волочь сложнее. Для их транспортировки использовали покатые брёвна. Кругом были лягушки и дурной запах...
– ВОЙНА ЭТО АД. (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.11.2013, 11:14
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Цитата:
священник по странному скрестил штыки в форме креста.
А что странного в том, что штыки СКРЕСТИЛИ в форме креста? (С)
Это были крестообразные штыки. Самец и смака. Священник скрещивал их, чтобы получить гибрид.
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.11.2013, 11:56
Аватар для Valar
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 16
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
А что странного в том, что штыки СКРЕСТИЛИ в форме креста?
Я, например, привык к штыкам, скрещенным в форме полумесяца =/
__________________
Это твиттер или подпись? >_<
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.11.2013, 14:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Это называется "Серп и молот", а не штыки...
__________________
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.11.2013, 17:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Подбросили подборочку. :D Чужие комментарии (в скобках).

Цитата:
Он покрепче ухватил рукою мозольный бластер...
(один выстрел – и враг в мозолях!)

Цитата:
Пушки корабля синхронно выпускали снаряд за снарядом, но попасть в цель пока не удавалось.
- Разверните башни в другую сторону! – приказал фон Веллер.
Вот он, тактический гений морского флота! 0_о

Цитата:
Жанна вытерла глаза рукавом кольчуги
Вспоминается анекдот про то, как морской волк глаз потерял :D

Цитата:
Вгрызаясь в яйца, Джек морщился.
Меня уж жуть пробрала... 0_о

Цитата:
На дороге стояла бронемашина. Он (Джек, кстати) осторожно пощупал ее зад: тот был теплым.
(Вот, что с мужчинами делает вынужденное воздержание!)

Цитата:
Поспешно свинтив двигатель, Вальтер залил в него бензин.
(Не, это не партизаны, это герои так машину заводят)

Цитата:
Выдергивая из кармана парабелл, он случайно зацепил предохранитель гранаты.
- Фрэнк, я, кажется, сорвал чеку!
- Блин! Козел косой! Что теперь делать?!
(Договаривала голова Фрэнка, катясь по мостовой)

Цитата:
Размахивая мечом и повторяя молитву, отец Август обгонял колесницу.
Педро бежал, обгоняя пули (С)

Цитата:
Произнося заклинание, ведьма кривлялась и дергала позвоночником.
Школа Великого мага Завулона!

Цитата:
Двое полицейских осторожно обошли дымящиеся обломки машины и заглянули внутрь: там было темно.
(Чуть трепетали огоньки свечей, и играла музыка)

Цитата:
Вальдес передернул свой револьвер.
Предварительно сменив в нём ленту.

Цитата:
- Герцогиня выхватила нож и ловко отрезала зажатую плитами лодыжку.
Себе. Без наркоза. Ловко, ножом. Ы-ы-ы-ы... *дрожит под столом*

Цитата:
Вспарывая брюхо паруса, ветер задумчиво перебирал кудряшки волн.
(-хррр, - вылезали из брюха кишко-канаты)
Цитата:
Отравленные пули свистели вокруг, но отец Август не опасался чужой магии и твердо шел вперед.
Ваша тридцатимиллиметровая магия бессильна перед моим щитом веры с прослойкой обеднённого урана!

Цитата:
Вынув стеклышко из разбитых очков, Жаклин ловко поковырялась им в замке, тот щелкнул, и дверь оказалась открыта
Интересной конструкции был замок, наверное...

Цитата:
Лихорадочно меняя магазины, он пытался уйти от преследователей.
(Ни в обувном, ни в продовольственном ему этого не удалось…)

Цитата:
Подхватив пулемет на руки, я стал подниматься по лестнице, поливая огнем все закАулки.
(А пулемет-то был «Максим». Крутой дядя…)

Цитата:
Я немедленно спрятался за пулеметным щитом.
(А пулемет он держит в руках. Представили картину?)

Цитата:
Размахивая мечом, отец Август отважно наступал на закованного в броню рыцаря.
(Вот неугомонный!)

Цитата:
Жанна пожала плечиком и поправила лямку бюстгалтера
(При этом она была в кирасе и кольчуге, если что… Мило, очень мило.)
Цитата:
Отец Август вздымал в руке раскаленный жезл и яростно бросался в битву
(Ну, что ему неймется! А битва его отбрасывала и отбрасывала)

Цитата:
Сзади напирали передние.
Э... Хм... *начинает чертить схемку на салфетке*

Цитата:
Джек схватил Фрэнка в объятья и потащил к палатке.
"Горбатая гора" какая-то... >_>

Цитата:
Я подобрал валяющийся рожок от АКМ и вставил его в винтовку [M-16]
*С восхищением* Силён мужик!

Цитата:
Ракета вот-вот должна была сорваться с направляющих и унести с собою сотни тонн атомного огня. Из ее сопел вырывались струи раскаленных газов, ПОД КОТОРЫМИ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ДОЛГО НАХОДИТЬСЯ
Кожа начинала краснеть и шелушиться.

Цитата:
Отец Августин наконец закончил читать экзорцизм и вытер обильный пот, выступивший на лысой голове
Наконец-то он остановился :D

Цитата:
Железо грохотало под его ногами, когда он перебегал брусчатую мостовую
Мощёную кровельным железом?
__________________
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.11.2013, 15:18
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Эти цитаты надёрганы из фанфиков по франшизе "Хеллсинг".
Тебе смешно, а я года три назад читал всё это, т.к. был членом жюри конкурса фанфиков в каком-то паблике по Hellsing.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средиземье Друид Вокруг фантастики 872 04.05.2015 11:55
Супершоу: Итоги 2 тура Креатива-14 здесь Ветер Архивы конкурсов 539 28.02.2013 18:19
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 14:30
Письма Диана Творчество 63 18.11.2008 17:49


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.