Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.04.2011, 08:31
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Они это делали в первом Крайзисе, второй уже вполне себе полноценная игра.
Хз, не знаю как вторая, но для меня первая часть одной рукой уделывает все эти скриптованные "CoD-клоны", в том числе и обласканный "Bulletstorm". Кому-то подавай кучу скриптов и роликов, заправленную тоннами мяса. Кому-то "правильный стэлс". А как по мне в первой части всего было в меру и получилось отличное сочетание: потрясающая картинка + просторный мир + возможности разных тактик, включая стэлс + относительно неглупые враги. Так что все эти "без души" не понимаю. Где она есть и в чем заключается? Сдается мне, исключительно в индивидуальных предпочтениях ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.04.2011, 13:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
ЛКИ к слову, назвал галвной неудачей игры начало с сольным брождением по джунглям, "зато под конец всё стало круто". Не знаю, мне концовка не понравилась, а вот бегать по кустам между корейскими блок-постами и штурмовать базы было очень увлекательно. И в какой ещё игре НЕ про Хищника можно себя почувствовать именно им?...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.04.2011, 13:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Если говорить про первый Кризис, то меня "корейская" часть игры не особо впечатлила. Оперейшн Флешпоинт была раньше и намного лучше в этом плане. Но вот космический корабль пришельцев мне очень понравился. Атмосферно, классный дизайн да и невесомость с физикой в тему.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.04.2011, 18:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Сдается мне, исключительно в индивидуальных предпочтениях ;)
Ну это-то аксиома, но как может на полном серьезе нравится, например, тамошний стэлс. Как и в серии ТЕС, наверное, бггг. А во второй части он еще скучнее, ибо там пространства меньше.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.04.2011, 14:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Crytek обещают выпустить аддон Revenge этой осенью. Правда о чем будет аддон- он не уточняют, но КЭП прозревает, что опять будем бегать в нанокостюме по Нью-Йорке.
Скрытый текст - Мечты о деревянной избушке для эльфов и караванах:
Если они бы помимо кампании за парня в костюме добавили бы кампании за рядового морпеха и цеха, это было бы шикарно. Потому что с цефами без костюма будет сложнее сражаться, но соответственно и интереснее. А еще если морпеху веселые реплики прикрутить типа "Господи, опять тентакли! Сдохни, Ктулху!" это было бы круто. А за цефа был бы стелс-экшен с упором на ближний бой. Конечно получился клон AvP, зато было весело.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.07.2011, 08:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Первый Crysis портируют на консоли
Вот такие пироги. Может версию с человеческой оптимизацией и на ПК переиздадут?! А для извращенцев-мазохистов прикрутят DirectX-11 режим, чтобы тормозил)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.04.2012, 17:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Официальный анонс Crysis 3
Скрытый текст - Кризис:

EA официально раскрыли детали Crysis 3 - шутера от студии Crytek, который выйдет весной 2013 года.

Как говорится в пресс-релизе, Crysis 3 станет первым блокбастером 2013 года.

Игра посетит PC, Xbox 360 и PS3.

"Crysis 3 продемонстрирует захватывающую смесь сендбокса, приправленного продвинутой боевой системой, которая похвастается также вооружением инопланетян".

"Созданная на новейшей технологии Cry Engine, игра похвастается непередаваемым уровнем графики вкупе с потрясающим игровым опытом. Мы не можем дождаться когда наконец игроки заполучат проект в свои руки".

Сеттинг демонстрирует нам Нью-Йорк 2047 года. Пророк из второй части возвращается в город и обнаруживает так называемые Nanodome - новейшую технологию Cell, при помощи которой организация хочет поработить мир вместо того чтобы бороться с инопланетянами Цефами.

Игроки по-прежнему столкнутся как с человеческими видами противников, так и с внеземными существами.

EA анонсировали также издание Hunter Edition, с которым игроки получат ранний доступ к механическому луку, улучшенному костюму с некоторыми новыми фишками, буст XP для мультиплеера, который сразу откроет пятый уровень прокачки персонажа, уникальные скины для оружия и эксклюзивные бирки.


Территория The New York City Liberty Dome станет тропическим лесом, возлежащим на руинах урбанистического пейзажа - улицы поросли деревьями, а прибрежные зоны превратились в дремучие болота. Внутри этой зоны расположено семь различных районов, называющихся Семь Чудес. Опасный мир заставит вас применять улучшенное вооружение и тактику. Пророк сможет использовать смертельные снаряды блокового лука, а обновленный нанокостюм позволит применять различные технологии инопланетян, что сделает из него самого смертоносного охотника на планете.

Выстроенные корпорацией CELL башни обещали жителям города защиту от внеземных пришельцев, очищая от остатков Цефов разрушенные улицы, однако, на самом деле организация планирует захватить территории, намереваясь в дальнейшем поработить весь мир. За каждым углом вас ждут не только Цефы, но и люди, готовые напасть при первой же возможности. Никто не защищен в развернувшейся мстительной борьбе. Теперь у Пророка гораздо больше жертв, чем раньше.

Crysis 3 Hunter Edition откроет ранний доступ к некоторым фишкам и любой желающий вскоре сможет оформить предзаказ на это издание, которое будет стоить всего 59.99 долларов.

Приобретая Hunter Edition, вы получаете сразу несколько заявленных наборов предзаказа:

Stalker Pack - помимо самой игры вы получаете ранний доступ к мультиплеерному контенту - полу-автоматическому дробовику Jackal, который придется по вкусу любителям скрытной охоты. Это мощное оружие ближнего боя, оснащенное глушителем, покрыто особым слоем покраски. Кроме того вы получаете два эксклюзивных дог-тага для мультиплеера.

Overkill Pack - сюда входит штурмовая винтовка Typhoon, выстреливающая до 500 патронов в секунду. Typhoon дает игрокам способности легко и просто вернуть себе территорию Liberty Dome. Вас ожидают также две лимитные бирки.

Predator Pack - открывает пистолет-пулемет Feline с эксклюзивным камуфляжем. Высокая скорость стрельбы и магазин на 60 патронов делают Feline незаменимым оружием в боях на ближней дистанции.



Скрытый текст - Скриншоты:








Все-таки по сумме изменений больше тянет больше на огромный аддон, чем на третью часть. Лучше бы назвали игру Crysis 2: Green Apple. И нанокостюм+лук какое-то странное сочетание.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.04.2012, 18:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Лучше бы назвали игру Crysis 2: Green Apple.
Нельзя. Обвинят в рекламе "Макинтоша" :D
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.03.2013, 12:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Green Apple тормозит на новой видяхе (AMD Radeon 7700), хотя играл практически на тех же настройках, что и вторую часть на старой видяхе(GeForce 9500 GT), причем два года назад предыдущее творение Крайтек у меня тогда не тормозила. Ребята разучились оптимизировать игры, судя по отзывам третий Кризис и на консолях тормозит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.03.2013, 15:49
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Green Apple тормозит на новой видяхе (AMD Radeon 7700), хотя играл практически на тех же настройках, что и вторую часть на старой видяхе(GeForce 9500 GT), причем два года назад предыдущее творение Крайтек у меня тогда не тормозила. Ребята разучились оптимизировать игры, судя по отзывам третий Кризис и на консолях тормозит.
Фига себе -у меня вторя часть тормозила не по детски, видеодрайвер летал каждые полчаса (GT330 2gb). Притом процессор все стойко вынес, хоть и не самый мощный AMD Athlon 2 x 4 630 2.8 при 3 гигах оперативы.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.03.2013, 20:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
sourse, вторую часть хвалили за оптимизацию и игроки, и журналисты. А с третьей все печальней. Они даже отмазку про физику канатов придумали, типа из-за них игра тормозит.
Из изменений по сравнению со второй части - стало больше зелени, больше воды, пространства для маневров чуть больше. Но игрока все время вынуждает играть в стэлс, даже гораздо больше, чем во второй части.
В графическом плане самое большее достижение, которое более-менее заметно - это куда более добротная детализация лиц, но анимация хромает. Лицевая анимация в новом Devil May Cry была намного лучше.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.03.2013, 07:45
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
В графическом плане самое большее достижение
Поиграл на ютубе, отмечу очень хреновую анимацию попаданий и смерти. И нулевую физику трупов, они просто прилипают к месту и не реагируют на стрельбу и битье прикладом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.03.2013, 10:23
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Не знаю - мне вторая часть показалась обычным бенчмаком из серии угадай на какой минуте вылетет, хотя изначально видео карта не была в списке поддерживаемых не помогла да же серия патчей и обновление драйвера
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.03.2013, 13:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Поиграл пол-часика в crysis III, больше пока не хочется, уж очень традиционные стрелялки перестали увлекать.
Общее впечатление - очень красиво. Понравились эффекты, стрельба. Ствол очень реалистично водит, отдача... Так и не понял - притормаживает ли игра, или так надо? Когда начинается перестрелка - все эти эффекты, ещё и дождь, темнота, свет прожекторов и огненных венчиков, размытость - ни черта не видно. Лезть напролом - верная смерть. Лук+невидимость - как показалось, лучшее средство. Единственное, что стрел маловато. Но может быть потом будет больше? Сюжет - из того получаса, что прошло, такой же глупый для книги, тугой для фильма и вполне достаточный для шуттера.
Первая игра, которую компьютер предложил играть на средних настройках. Полтора года - уже старость? Пора задуматься о новой машине, не так ли? А с другой стороны - зачем? Ведь в Кризис 4, если он и выйдет, я ровно так же буду играть не более часа.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.03.2013, 17:14
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мне кто-нибудь объяснит, зачем CELL ГЭС, если Нексус обеспечивает энергией всю планету?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.03.2013, 17:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь объяснит, зачем CELL ГЭС, если Нексус обеспечивает энергией всю планету?
Чтобы игрок мог её взорвать. Типа они сами Нексуса настолько боятся, что предпочли использовать ГЭС. Я после уничтожения плотины игру удалил, надоело.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.03.2013, 18:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, я ее щас сам удалю. Гребаная мини-игра со взломом, взломать консоль нексуса не могу, 19 попыток сделал. Нафиг.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.03.2013, 22:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошел ту самую злосчастную первую часть, все-таки неплохая игрушка, лучше, чем триквел. Есть открытые пространства, относительная свобода в первых двух третях играх(а дальше пойдут "рельсы"), можно по-разному проходить миссии, особо доставило, что в некоторых случаях необязательно включать стэлс или перебить, а можно просто взять и убежать от врагов по-дальше, коли свою миссию уже выполнил. А с другой стороны - ИИ врагов хромает, как троицу корейцев расстрелял по очереди, а они толком не реагировали, когда я это делал, или бывало кореец в нанокостюме и с пулеметом убивал сам себя,,взорвав бочку.
Игра на высоких(но не на максимальных) настройках шла в общем по большей части плавно, однако на последнем уровне когда, когда цефы набегали и всюду всё взрывалось, игра притормаживала. А ещё паук по воздуху ходил, то сквозь пол провалился, то снова в воздухе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.03.2013, 08:56
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Играю в 3ю часть. Симпатичная картинка, странный шутер, весьма приятные инопланетные вторженцы.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.04.2013, 13:27
Аватар для Sawgittarius
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Увы, понравилась только первая часть. Вторая и третья хоть и сделаны красиво, но играется без интереса... Ох помню ажиотаж, как только первый крайзис попал на прилавки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.