Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2005, 09:36
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Генри Лайон Олди

Генри Лайон Олди — псевдоним харьковских писателей-фантастов
Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.
Скрытый текст - Некоторые сведения об авторах:
Олег Семенович Ладыженский родился 23 марта 1963 года в Харькове. После школы учился в харьковском Институте Культуры, который и окончил в 1984 с отличием. Сразу после окончания института работал режиссером в театре «Пеликан». За время работы Ладыженский поставил около 10 спектаклей, в том числе по мотивам повестей Стругацких «Трудно быть богом» и « Жиды города Питера», за что и был награждён в 1987 званием лауреата II Всесоюзного фестиваля театральных коллективов. Имеет черный пояс по контактному карате-до, первый дан и статус судьи международной категории. С 1992 года — вице-председатель Общества любителей боевых искусств, старший инструктор школы Годзю-рю. Женился в 84-ом, есть дочка. Любит джаз.

Дмитрий Евгеньевич Громов родился 30 марта 1963 года в Симферополе. В пять лет родители увозят его в Севастополь, а в 1974 переезжают в Харьков. Закончив в 80-ом школу, Дмитрий поступил в харьковский политехнический институт и окончил его с отличием. В 1986 поступил на работу в ХНПО «Карбонат» по своей специальности инженера-химика. Через пару лет поступил в аспирантуру того-же харьковского политехнического на базе общей и неорганической химии, но по окончании, диссертацию защищать не стал, так как к 1991 году был целиком занят литературной деятельностью. Любит Хард-Рок, имеет коричневый пояс по каратэ, женат с 1989 года, есть сын 1989 года рождения.

Будущие соавторы познакомились в студии «Пеликан», где Олег Ладыженский был постановщиком. После недолгого общения у Дмитрия Громова возникла идея писать вместе. Так и возник творческий дуэт, названный Генри Лайон Олди, псевдоним, составленный из имён и фамилий авторов. Получившийся стиль долгое время не поддавался классификации, но потом и для него нашли определение — центон. (Центон — досл. — «одежда, сшитая из лоскутьев», произведение, собранное из фрагментов другого, обычно классического текста, с множеством подтекстов и отступлений.(римск)).
Скрытый текст - Библиография:
Циклы и серии

Бездна голодных глаз
Дорога (1994)
Сумерки мира (1993)
Живущий в последний раз (1992)
Страх (1994)
Ожидающий на Перекрёстках (1995)
Витражи патриархов (1992)
Войти в образ (1994)
Ваш выход, или Шутов хоронят за оградой (2002)
Восставшие из рая (1996)

Сказки дедушки-вампира
Кино до гроба и... (1994)
Сказки дедушки-вампира (1993)
Последнее допущение Господа (1993)
Докладная записка (1994)
Коган-варвар [= Хипеш-град] (1998) // Соавторы: Андрей Валентинов, Александр Красовицкий
Nevermore (1993)
Пророк (1995)

Герой вашего времени
Коллапс (1994)
Счастье в письменном виде (1991)
Скрытая проводка (1994)
Синдром Кассандры (1994)
Недостающий компонент (1994)
Мифург (1992)
Страшные сны Павла Лаврентьевича (1994)
Как погибла Атлантида (1993)
Второй день изобилия (1994)

Кабирский цикл
Путь Меча (1996)
Дайте им умереть (1997)
Я возьму сам (1998)

Древняя Греция // Соавтор: Андрей Валентинов
Герой должен быть один (1996)
Одиссей, сын Лаэрта (2001)
Внук Персея (2012)
  • Мой дедушка - Истребитель (2011)
  • Сын хромого Алкея (2012)


Тени моего города
Хоанга (1998)
Жизнь, которой не было (1999)
Давно, усталый раб, замыслил я побег... (2002)
Восстань, Лазарь (2005)
На том берегу (2009)
Семь смертных (2009)
Карусель (2009)
Страшный суд № 20 (2010)

Хёнингский цикл
Богадельня (2001)
Песни Петера Сьлядека (2004)
Здесь и сейчас (2002)
Баллада двойников (2002)
Джинн по имени Совесть (2002)
Бледность не порок, маэстро! (2002)
Цена денег (2003)
У слепцов хороший слух (2003)
Опустите мне веки, или День всех отверженных (2004)
Жестокий выбор Аники-воина (2004)
Остров, который всегда с тобой (2004)
Рука и зеркало (2003)
Аз воздам (2004)
Петер и Смерть (2004)

Фэнтези
Старое доброе зло (2003)
Дуэль (2003)
Принцесса без дракона (2003)
Турнир в Блезуа (2006)
Проклятие (2007)
Шмагия (2004)
Приют героев (2006)
Захребетник (2006)
Снулль вампира Реджинальда (2007)
Скорлупарь (2007)
Гарпия (2008)

Трибьют / Tribute
Цель оправдывает средства (2006) [Tribute to Robert Sheckley]
Посети меня в моём одиночестве... [= Лодочник] (2006) [Tibute to Roger Zelazny]
Сын чёрной вдовы (2007) [Tribute to Robert E. Howard]
Мы плывем на Запад (2007) [Tribute to J. R. R. Tolkien and his continuers]
Знаете ли вы украинскую ночь? (2008) [Tribute to Н.В.Гоголь]
Смех дракона [Tribute to Robert E. Howard]
  • Сын Чёрной Вдовы (2007)
  • Принц тварей (2010)
  • Скороход его величества (2010)
  • Смех дракона (2010)

Чёрный Баламут
Гроза в Безначалье (1997)
Сеть для Миродержцев (1998)
Иди куда хочешь (1998)

Ойкумена
Ойкумена [Космическая симфония]
Кукольник (2006)
Куколка (2007)
Кукольных дел мастер (2007)
Urbi et Оrbi, или Городу и Миру [Космическая сюита]
Дитя Ойкумены (2010)
Королева Ойкумены (2010)
Изгнанница Ойкумены (2011)
Дикари Ойкумены, не окончено [Космический марш]
Волчонок (2013)
Волк (2013)

Алюмен // Соавтор: Андрей Валентинов [Земная опера]
Механизм Времени (2008)
Механизм Пространства (2009)
Механизм Жизни (2009)

Кое что о... [цикл миниатюра]
Кое-что о вампирах [= Кое-что про вампиров] (2009)
Кое-что о провидцах (2010)
Кое-что о женщинах (2010)
Кое-что о драконах (2010)

Другие произведения

Эссе
Кто в гетто живет? (О фантастике и фантастах) // Автор: Андрей Валентинов
Заметки об украинской фантастике [= Украинская фантастика: вчера] (1998) // Соавтор: Андрей Валентинов

Отдельные романы
Пасынки восьмой заповеди (1996)
Мессия очищает диск (1997)
Нам здесь жить (1999) // Соавтор: Андрей Валентинов
Рубеж (1999) // Соавторы: Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов
Нопэрапон, или По образу и подобию (1999)
Маг в законе (2000)
Орден Святого Бестселлера, или Выйти в тираж (2002)
Шутиха (2003)
Пентакль // Соавторы: Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов (2005)
Тирмен // Соавтор: Андрей Валентинов (2006 )
Циклоп (2012)
Крепость души моей (2013)

Повести
Живущий в последний раз (1992)
Витражи патриархов (1992)
Страх (1994)
Вложить душу [повесть вошла в роман «Нам здесь жить»] (1997)
Чужой среди своих (2000)
Где отец твой, Адам? (2001)
Ваш выход, или Шутов хоронят за оградой (2002)
Здесь и сейчас (2002)
Баллада двойников (2002)
Джинн по имени Совесть (2002)
Бледность не порок, маэстро! (2002)
Цена денег (2003)
Рука и зеркало (2003)
У слепцов хороший слух (2003)
Опустите мне веки, или День всех отверженных (2004)
Жестокий выбор Аники-воина (2004)
Остров, который всегда с тобой (2004)
Аз воздам (2004)
Петер и Смерть (2004)
Захребетник (2006)
Снулль вампира Реджинальда (2007)
Скорлупарь (2007)
Золотарь, или Просите, и дано будет... (2009)
Право первородства // Соавтор: Андрей Валентинов (2013)

Пьесы
Вторые руки (2002)

Сборники
Право на смерть [серия «Философский боевик»] (1995)
Восставшие из рая [серия «Новая русская фантастика»] (1996)
Зверь-книга [серия «Абсолютная магия»] (1996)
Чужой среди своих (2001)
Три повести о чудесах (2008)
Фанты для фэна (2008)
Скрытый текст - Награды и премии:
Мечи, 1997 // Лунный Меч —> Пасынки восьмой заповеди (1996)

Зиланткон, 1999 // Большой Зилант —> Путь Меча (1996)

Звёздный Мост, 2000 // Лучший роман. 1 место —> Рубеж (1999)

Мраморный фавн, 2001 // Роман —> Одиссей, сын Лаэрта (2001)

Портал, 2004 // Специальные премии и дипломы

Сигма-Ф, 2005 // Крупная форма, романы —> Песни Петера Сьлядека (2004)

Звёздный Мост, 2005 // Критика, публицистика и литературоведение. 1 место —> Десять искушений юного публиканта (2005)

Портал, 2005 // Средняя и малая форма —> Аз воздам (2004)

Звёздный Мост, 2005 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 1 место («Золотой Кадуцей») —> Пентакль (2005)

Портал, 2006 // Критика, литературоведение, эссе —> Десять искушений юного публиканта (2005)

EuroCon (ESFS Awards), 2006 // Hall of Fame. Best Author / Зал славы. Лучший писатель

РосКон, 2006 // Фантастиковедение. 1 место («Золотой РОСКОН») —> Десять искушений юного публиканта (2005)

Серебряная стрела, Серебряная стрела - 2007 // Лучший главный герой —> Ойкумена (2006)

Портал, 2008 // Критика, литературоведение, эссе —> О бедном романе замолвите слово (2007)

Портал, 2008 // Крупная форма —> Ойкумена (2006)

Сигма-Ф, 2009 // Крупная форма, романы —> Гарпия (2008)

РосКон, 2009 // Роман. 2 место («Серебряный РОСКОН») —> Гарпия (2008)

РосКон, 2009 // Фантастиковедение. 2 место («Серебряный РОСКОН»)—> Допустим, ты — пришелец жукоглазый... (2008)

Астрея, 2009 // Роман —> Гарпия (2008)

Дни Фантастики в Киеве, 2010 // Роман —> Механизм Жизни (2009)

Дни Фантастики в Киеве, 2010 // Рассказ —> Карусель (2009)

РосКон, 2010 // Фантастиковедение. 1 место («Золотой РОСКОН») —> Десять искушений матерого публиканта (2009)

Басткон, 2010 // Премия «Баст». 2-е место —> Алюмен (2009)

РосКон, 2010 // Роман. 3 место («Бронзовый РОСКОН») —> Алюмен (2009)

Серебряная стрела, 2010 // Со-творение (лучшее соавторство) —> Алюмен (2009)

Бронзовый Икар, 2010 // Лучшее художественное произведение. (трилогия) —> Алюмен (2009)

Аэлита, 2011 // Премия «Аэлита»

Созвездие Аю-Даг, 2011 // Премия "Созвездие Большой Медведицы" —> Urbi et Оrbi, или Городу и Миру (2010)

РосКон, 2011 // Фантастиковедение. 1 место («Золотой РОСКОН») —> Достоверность, как ее нет... (2010)

Серебряная стрела, 2011 // Лучший главный герой —> Изгнанница Ойкумены (2011)

Интерпресскон, 2011 // Малая форма (рассказ) —> Смех дракона (2010)

РосКон, 2012 // Фантастиковедение. 1 место («Золотой РОСКОН») —> Я б в Стругацкие пошел — пусть меня научат (2011)

РосКон, 2012 // Фантастиковедение. 3 место («Бронзовый РОСКОН») —> Сценичность персонажа, или Как оживить образ (2011)

РосКон, 2012 // Роман. 1 место («Золотой РОСКОН») —> Urbi et Оrbi, или Городу и Миру (2010)

Созвездие Аю-Даг, 2012 // Премия "Созвездие Большой Медведицы" —> Внук Персея (2012)

РосКон, 2013 // Фантастиковедение. 2 место («Серебряный РОСКОН») —> Литературная палитра, или Страна советов от Олдей (2012)

_______________________________________
Мир фантастики, Итоги 2005 // Лучший отечественный мистический роман —> Пентакль (2005)

Мир фантастики, Итоги 2007 // Лучшая отечественная фантастика —> Ойкумена (2006)

Мир фантастики, Итоги 2008 // Лучший отечественный роман —> Гарпия (2008)

«Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книги — Сюрприз года —> Алюмен (2009)

«Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книги — Лучшая отечественная книга —> Циклоп (2012)


Скрытый текст - Полезные ссылки:
Официальный сайт

Статьи "Мира фантастики":
Интервью. Генри Лайон Олди, писатель(МФ №1)
Интервью. Генри Лайон Олди, писатель(МФ №61)

Мастер-класс. Генри Лайон Олди о романе
Мастер-класс. Генри Лайон Олди. Фантастическое допущение
На злобу дня. Г.Л. Олди. Десять искушений матерого публиканта

Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Шмагия»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов «Тирмен»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Ойкумена. Книга первая. Кукольник»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Ойкумена. Книга вторая. Куколка»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Ойкумена. Книга третья. Кукольных дел мастер»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина Дяченко, Сергей Дяченко «Пентакль»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Песни Петера Сьлядека»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Фанты для фэна»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Три повести о чудесах»
Рецензия на книгу: Генри Лайон Олди «Гарпия»

При сборе материала использовалась информация с фантЛаба.
by Waterplz

Последний раз редактировалось Val; 12.01.2014 в 19:11. Причина: добавление информации о писателе.
Ответить с цитированием
  #541  
Старый 31.12.2014, 08:26
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Прекращается гроза
К нашей общей радости,
Деревянная Коза
Говорит нам: «Здравствуйте!»
Говорит: «Не будьте злы!
Просят хлеба – дайте-с!
Вы же люди, не козлы,
Вот и не бодайтесь!»
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 04.01.2015, 20:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал роман Г.Л. Олди "Золотарь, или Просите, и дано будет...". Может, и не лучшая их книга, но плохих они не пишут, так что...
Роман, что неожиданно, про Интернет. Про наше с вами, так сказать, общение. Часто можно услышать, что чятик, форум или асечка - это не настоящее общение, неживое; Олди, напротив, считают, что очень даже живое. Даже чрез меру. Честно говоря, мне было как-то трудно воспринять сюжет адекватно, потому что он не вяжется с моим личным опытом - ну как-то я почти не вижу, чтоб люди сидели и увлечённо обменивались проклятьями в комментах, а главное, никогда не мог воспринимать это серьёзно. Если в тексте много восклицательных знаков, шума и ярости - это же наверняка тролль, как я всегда полагал. Ну кто может серьёзно разозлиться и обидеться на мат в интернете? Я не могу. В полной мере прочувствовал я сюжет только когда дело дошло до цветочного чата - вот такое может вызвать эмоциональную реакцию, да. А Олди, как это им свойственно, к эмоциональным реакциям относятся настороженно. Да и человечество не слишком жалуют. Так что всемирная Сеть со свойственными ей межчеловеческими взаимоотношениями - по их мнению. неплохое зеркало человеческой природы. Так что "Золотарь" - это вроде как "Лабиринт отражений" наоборот. Себя надо культивировать, как бонсай, а в сети люди слишком ощущают шальную свободу и дают природе волю, а природа - это дикарь. Я не могу в полной мере согласиться с этой идеей, хоть в ней есть и убедительные стороны (или талант Олди просто делает книгу убедительной?)... Полагаю, "Золотарь" и "Лабиринт отражений" верны в равной степени, для разных людей или разных контекстов - поэтому на меня более сильное впечатление произвёл второй, поскольку я привык к отстраненности в сети, к ней как к своего рода безопасному экрану, а не как к вольеру, где эмоции, напротив, плещут.
Из персонажей как-то особо некого выделить... То есть все они, разумеется, рельефны, достоверны - талант не пропьёшь, но в глаза особо не бросаются, не запоминаются больше, чем книга в целом. "Золотарь" - вообще вещь очень... текстовая, даже для Олди, всегда уделявших языку очень большое внимание, что, конечно, частично обусловлено сюжетом и идеей книги. Текст цельный, всё в нём очень тесно увязано, включая кажущиеся случайными эпизоды, и ничего из него за ниточку не вытащишь. Когда читаешь - этого не осознаёшь, а закрыл книгу, обозрел - монолит, большое литературное искусство нужно, чтоб такой отлить.
Одним словом, как любой роман Олди, "Золотарь" - просто по определению один из лучших образцов современной русскоязычной фантастики. Разумеется, рекомендую. Похоже на удачную реинкарнацию "Шутихи".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 15.01.2015, 16:50
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Те, кому надоела Ойкумена, я не с вами)

Сложилась традиция: первая вещь в трилогии нравится, вторая не нравится, третья делает счет 2:1 в пользу Олди. Думаю, так будет и в случае с «Клинками». Вероятность 83,2 процента))

На кульминации второй части залип по полной программе, переместился, так сказать, отсюда туда, что показатель. Третью оставил на вечер, на сладкое ;)

ГГ сперва не оч понравился – все эти «тысячи чертей» несколько перебор, имхо (так и слышится голос Боярского). Но после второй части акции Диего значительно выросли. Ну, и понятно, что на фоне событий в судьбе одного человека нас ожидают изменения в судьбе Ойкумены.
Зы
Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз сказать спасибо авторам за гематров. Да простится мне мой русский, но я с них тащусь)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 29.01.2015, 16:37
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Книга Г. Л. Олди "Мессия очищает диск" вышла в свет!
Уже и по магазинам слегка разбежалась. Например, ТДК "Москва": http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=779905
В добрый путь!
Скрытый текст - обложка:


Последний раз редактировалось Леди N.; 29.01.2015 в 17:51. Причина: большая картинка - под спойлер
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 29.01.2015, 17:49
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Гражданин с обложки удивительно похож на Чоу Юньфата.
Прямо таки близнецы-братья, ИМХО.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 25.02.2015, 06:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Одиссей, сын Лаэрта" Генри Олди я дочитал. И осталось двоякое впечатление, с одной стороны книга отличная, герой вышел узнаваемым, а с другой стороны эта книга более фэнтези получилась, чем "Герой должен быть один". Хотя сам стиль реально напоминает Гомера, сама история еще не о том Одиссее, который всем известен, а история его как человека с младенчества. Отсылки к предыдущей книги, хитросплетения сюжета, больше интриг человеческих, и если в "Герой должен быть один" боги принимали самое активное участие, хоть и порой были за кулисами действия, здесь как раз показаны больше люди, но которые порой действуют именно по воле богов. Кукловоды, их куклы и Одиссей. Если Геракл открыто противостоял богам, то Одиссей играет с ними, не зря его имя переводится как "сердящий богов", угадала семья с именем, хотя не всегда по своей воле. Сама история подана как путешествие во времени, сквозь время и к самому себе, это цепляет.
Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят.
Все диалоги и события читаются легко, история вышла Ариадновой нитью сквозь лабиринт богов. История Елены и Менелая вообще за гранью добра и зла, как и жизнь Ахилла. Вот уж чего не ожидал, так подобной трактовки мифов. По сути сам сюжет не только о жизни Одиссея, а о том, как боги готовили Троянскую войну, хотя сами причины войны, которые были мало связаны с Еленой вышли очень реалистичными. Серебряную кровь богов боги хотят обратно.
Афина как любовница Одиссея, вот чего не ожидал. И вообще если в мифах хитрость и ум Одиссея показаны очень ярко и даже чересчур хитро, то в книге рассказано, что на самом деле крылось за всем этим.
И если в "Герой должен быть один" запоминался больше всего сюжет, то здесь интересна сама подача, словно песню читаешь. Самое интересное в том, что Одиссей, зная отчасти и понимая жизнь Геракла в итоге не хочет быть героем, но против судьбы, которую сам же и выбрал не пойдешь. Я бы хотел почитать книгу о Троянской войне, но в историях, до нас дошедших и так всё уже рассказано. Несколько раз ловил себя на мысли, что Одиссей в книге напоминает Локи, параллели легко проводятся.
Из минусов словечки, которые стали использовать авторы, все эти "рабыньки", "Одессеюшка" и прочее слегка портит впечатление, так понимаешь, что все же читаешь фэнтези, в "Герой должен быть один" тоже подобное было, но не так сильно бросалось в глаза.
Книга отличная, запоминающаяся, более легкая в плане настроения, с ощущением моря, и оставляющая после себя уверенность, что все будет хорошо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 26.02.2015, 13:42
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
"Призрак японского городового" на Литресе. Если кому удобней туда -- милости просим!
«Призрак японского городового» – новый сборник публицистики от Г. Л. Олди. За период с 2012 по 2014 накопился ряд статей, написанных для журнала «Мир Фантастики», конспектов лекций с конвентов и литературных семинаров. Почему бы не поделиться ими с достойной публикой? И вот они перед вами, собраны под одной обложкой, для пользы и удовольствия. Также в книгу вошло оригинальное, глубоко личное эссе, собранное по материалам различных интервью.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 10.03.2015, 11:44
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Дорогие друзья!
Ваши хваленые Олди™ завершили работу над второй книгой романа «Побег на рывок» (кн. 2 «Призраки Ойкумены). Текст передан в издательство «Азбука» и готовится к выходу в свет. Мы же приступили к работе над третьей, заключительной книгой романа.
Ура, товарищи! Гип-гип-ура!
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 30.04.2015, 18:08
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Издатель прислал на вычитку макет "Призраков Ойкумены" (2-я книга "Побега на рывок"). Ну что же, праздники обещают быть насыщенными. :-)
А следом, буквально через полчаса, прислали обложку (художник -- Владимир Бондарь).
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 01.06.2015, 09:02
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Г. Л. Олди, "Призраки Ойкумены": рецензия "Мира фантастики" (июнь):
Призрак убитой Энкарны де Кастельбро преследует пассажирский коллант, а за её горюющим супругом Диего Пералем охотятся спецслужбы Великой Помпилии, учёные гематров и сами потерявшие покой коллантарии.
Первая часть «космической серенады», выстроенная по законам авантюрной пьесы, обрушила на голову главного героя Диего Пераля столько приключений и невзгод, что кажется, дальше уже некуда...
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 09.06.2015, 11:10
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Представляем бук-трейлер к новой книге Г. Л. Олди: "Побег на рывок. Книга 2: Призраки Ойкумены". Книга выходит в издательстве "Азбука" в июне сего года. Добро пожаловать на просмотр!
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 12.06.2015, 13:14
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
"Призраки Ойкумены", 2-я часть романа "Побег на рывок" -- книга вышла в свет.
В добрый путь!
МДК: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=4760394
ТДК "Москва": http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=802231
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 19.06.2015, 12:55
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Олди имеют сообщить:
Завершена работа над «Ангелами Ойкумены» -- третьей, заключительной книгой романа «Побег на рывок». После финальной авторской редактуры книга будет передана в издательство «Азбука» (ИГ «Азбука-Аттикус»).
Ура, товарищи!
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 19.06.2015, 14:37
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Здорово! Но когда ж вы, извиняюсь за наглость, нового чего-нибудь напишете? "Ойкумена" утомила еще не помпилианцах.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 20.06.2015, 09:36
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Извините, пожалуйста, мы не хотели вас утомлять. Мы непременно напишем что-нибудь, что вас взбодрит. Еще раз извините. Сейчас мы устали и немного отдохнем, ладно?
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 20.06.2015, 17:24
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
:))
Спасибо за ответ :)
Извините, если обидел. Однако, по поводу чего-нибудь бодрящего - разрешите поймать вас на слове. :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 21.06.2015, 15:16
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Уши_чекиста,
Хз, мне Ойкумена потому и нра, что в каждом новом триромане свой посыл. Скажем, второй и третий трироманы по идейному ряду – две большие разницы. О четвёртом пока ничего не скажу, ибо целиком не прочитал. И вообще, стойкое такое впечатление, что эту жилу ещё вырабатывать и вырабатывать – такой у неё потенциал)
З.ы.
Что до «Рывка», подожду, наверное, третьей книги, чтобы всё скопом зачитать.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 23.06.2015, 11:04
Аватар для H. L. Oldie
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 98
Репутация: 46 [+/-]
Дорогие друзья!
Книга Г. Л. Олди «Призраки Ойкумены» (вторая часть романа «Побег на рывок») доступна в электронной форме на сайтах:
«Мир Олди»: http://www.oldieworld.com/pobeg-na-r...-ojkumeny.html
Литрес: http://www.litres.ru/genri-layon-old...raki-oykumeny/
Добро пожаловать!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, русская фантастика, украина, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.