Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.02.2012, 22:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Лупа Критическая приемная №13 "Сказочно-разгромные отзывы"


Все-таки не должна хорошая идея с критической приемной пропадать. Как минимум, я постараюсь написать отзывы желающим, как сумею.

Список критиков:
1) Терри П
2) Иллария
3) van Halk
4) ...
5) *Реклама!!! Тут может быть ваше имя!!! Реклама!!!*

Порядок подачи заявки в приемную:
1) Из под анонимуса оставляете заявку в этой теме с названием рассказа
2) В комментариях к рассказу (обязательно) добавляете:
- "Рассказ в критической приемной. Возможна любая критика", если готовы нормально принимать любую самую жесткую критику, или
- "Рассказ в критической приемной. Только мягкая критика", если нужна только щадящая критика
Это необходимо чтобы быть уверенным, что заявку подает именно автор. После того как вашу заявку приняли, комментарий из рассказа можно удалить.

Как стать критиком приемной:
Просто отпишитесь о вашем желании. Какие заявки брать себе на ваше усмотрение. Также не обязательно быть критиком приемной чтобы оставлять отзывы на рассказы.

Можно ли писать отзывы на свой же рассказ?
Конечно можно

Можно ли попросить отзыв у конкретного критика?
Можно, даже если его нет среди списка критиков приемной. То есть попросить критики можно у кого угодно, но напишет ли он вам отзыв или нет зависит от самого критика, конечно.

Отзывы:
I) По заявкам
1) Кровь (на прием к Илларии) - Отзыв Илларии начало и окончание
2) Кандалы Гименея - Отзывы от: Терри
3) Протокол Supplicamentum (на прием к Илларии) - мини-комментарий от Илларии
4) Бортовой журнал - Отзывы от: van Halk, Терри.
5) Блюз Золотого Петушка - Отзывы от: Терри
6) Вольному - воля (на прием к Илларии) - Отзывы от: Илларии, Терри, van Halk
7) Странная штука - Отзывы от: Терри
8) По ту сторону сказки Отзывы от: Терри, van Halk
9) Пир кукловодов - Отзывы от: Терри

II) Без заявок
10) Записи, не найденные в Интернете
11) Вариация для дисторшна с оркестром
12) В пламени свечи

P.S. В приемной были написаны 16 отзывов на треть рассказов блица (12 из 36).
P.P.S. Просто чтобы не потерялось. Разделение рассказов по жанрам (условно и глубоко ИМХО)
Скрытый текст - По жанрам (ИМХО):
1) Фэнтези, технофентези
- По ту сторону сказки
- Души, где скрыты увядшие зори
- Зов крови

2) Как все было в сказке на самом деле
- Странная штука
- СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
- Вся правда
- По ту сторону сказки

3) Космопера
- Линии Лжи
- Протокол Supplicamentum
- Эльфийская песня

4) Мистика и истории про вампиров
- В пламени свечи
- Вариация для дисторшна с оркестром
- Бизнес

5) Полит.сатира в стихах
- Про Глобу, Петю, Алину и еще одно лицо
- Жареный петух

6) Псевдоистория, альтернативная история
- Грустная историческая фальсификация
- Монополия на небо
- Письма Жозефины
- Кровь

7) Бандитский романс, истории про бандитов нашего мира
- Вольному - воля
- Бизнес
- Стая

8) Юмор
- Ой, мама, а я летчика люблю
- Разгадка Нефертити
- Золотой петушок наносит ответный удар
- Бортовой журнал 

9) Притчи
- О любви
- Странная штука

10) Шпионский рассказ
- По прочтении съесть

11) Реализм, наш мир
- Сказка про Шамаханскую царицу
- "Я же рыцарь, я всех красивее"
- Кандалы Гименея

12) Стилизация под былину
- Сказ про то, как славные витязи в град невест ездили

13) Наш мир с небольшим фант. допущением
- Записи, не найденные в Интернете
- Блюз Золотого Петушка

14) Не могу определить жанр
- Лондон - Петушки
- Пир кукловодов
- В белых доспехах
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.03.2012 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2012, 22:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П


По ту сторону сказки


Тема: темы много и раскрыта она практически в лоб. Сменить сказку на фэнтези, чуть-чуть исправить сюжет, добавить немного реалистичности это просто и не очень интересно. Ну, ладно.

О героине: Первый вопрос, что героиня вообще делает в мире к которому совсем не приспособлена одна? Красивая девушка, ученица чародея, дочь эмира, великая колдунья и далее по списку? Напали разбойники на караван с её охраной? Но тогда она стала бы просто наложницей, к ней не возвращались чтобы убить, её взяли бы с собой в поход. Они путешествовала одна и подрабатывала гаданием? Но судя по её беспомощности и то что её статус великой колдуньи никого из героев не останавливает, её быстро сделали бы наложницей первые же крестьяне или воины. То есть мы имеем настолько беспомощную героиню, что непонятно как она вообще жила до начала "не сказки".

О жанре: Увы, очень похоже что сказку просто обернули в одежды фэнтези, так как все персонажи статичны по своим характерам и поступают не особо разумно (кто мешало царицы смягчать свои показания? Зачем говорить только правду, уж гадалки прекрасно умеют говорить так чтобы и не обидеть, но точно было не понятно, почему гадалке некуда было идти и возвращаться? Если её караван разграбили, её стоило найти коня, а их много бегает после каждой битвы и возвращаться домой, если она путешествовала одна и добывала на хлеб гаданием ей тем более надо было уйти с поля битвы).
Другими словами, у нас не понятно откуда возникшая гадалка, которая почему то совершенно не приспособлена к миру в котором живет. И статичные герои, все от мудреца до царя и братьев, которые не меняются и не испытывают сомнений как поступать. Что типично для сказки.

О формате: Передавать часть событий через гадания отличный способ улучшить повествование, но вот финальная мораль в лоб - совсем лишнее. Очень коробит разъяснения истории в конце через карты.

Резюме: Финальная мораль - зло, которая сильно портит в целом очень хорошие впечатления от рассказа. Да и меня не оставляет чувство, что читателя обманывают подсовывая сказку под видом фэнтези. Ну, не вижу я тут реализма фэнтези, скорее тут сказка, которой добавили фэнтези антуража и немного изменили сюжет. Только из-за этого скорее чуть выше среднего, чем очень хорошо.

Удачи на конкурсе!

P.S. Да и описка в заголовке
Цитата:
ВОРОЖЕИ НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ
все-таки, наверно, ворожей или ворожею. Сильно бросается в глаза.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 29.02.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2012, 22:43
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П


Записи, не найденные в Интернете


О стилизации под народную речь: Стилизация под рассказ мужичка из деревни как всякая стилизация несет в себе плюсы и минусы. Из минусов все-таки читать рассказ написанный говорком в авторской речи становится сложнее, из плюсов такая форма делает рассказ более живым. Все зависит от способности найти золотую середину и убедительности автора, что именно так и говорят (вспоминается Форсаж на прошлом Креативе,которые пинали за неубедительный еврейско-одестский стиль).
В данном случае стилизация мне показалось сделанной хорошо. По крайне мере, чувства обмана или попытки спрятать свое неумение писать за стилизацией под народную речь не возникает.Рассказ напомнил рассказ Лю про мозгоправов.

Язык, стиль: очень хороший, стилизация уместна

Тема: есть, вполне.

Сюжет: Вот тут скорее всего натянуто и сильно. Лицы способные перекидываться в людей, тем не менее воруют яйца как обычные животные. Потом устраивают сору шурина с ГГ, каким-то магическим образом узнав про обещание данное ему за порошек. Зачем такие сложности, чтобы отомстить если было достаточно подсыпать деду крысиного яда? Или просто взять ружье. Кроме того, разве эти верфоксы не должны соблюдать секретность? На месте ученых стоило бы сделать все чтобы уничтожить таких нарушителей спокоствия. По крайне мере, такие забавы лис выглядят довольно странно, ну не верится мне в спокойствие ученых и настолько глупых оборотней.
Да, понятно, что автор сможет придумать много оправданий, но все равно возникает чувство некой неправдоподобности сюжета, ну не верится в таких пофигиских ученых, хитро-глупых оборотней, разгуливающих на свободе, и прочего. Чувство нереальности и детсадовости действия чуть-чуть портит впечатление. Возможно автор мог бы дотянуть до вживания в рассказ, когда на логику уже не обращаешь внимание, но не дотянул. Хотя в целом хорошо.

Резюме: Стилизация хорошая, в целом интересно, небольшие замечания по логики сам рассказ не портят.

Удачи на конкурсе!
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 22:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П



Вариация для дисторшна с оркестром


Размышления: Первое что бросается в глаза это вставки английских песен и действий оркестра. Плохо это или хорошо?
C одной стороны, это плохо, так как читателя слова на другом языке без перевода раздражают. Даже я более-менее зная английский, их пропускал не читая. С другой стороны без них рассказ потеряет оригинальность, будет простенькая миниатюрка из жизни вампиров.

Вообще, было бы замечательно если кроме формы, ритм музыки чувствовался бы в тексте, по мне для создания иллюзии музыки в тексте надо было писать так чтобы читалось в одном ритме на одном дыхании без остановок на размышления и объяснения. Либо постоянные действия, либо постоянные эмоции, когда каждое событие плавно переходит в другое. Но для этого требуется мастерство высокого полета. Тут есть попытка, что уже хорошо, но ритма и музыки не слышно. Вообще идея рассказа-танца или рассказа-песни это круто (если автор действительно хотел её реализовать). Но, увы, исполнение хорошее, но не дотянуто.

Тема: маловато, увы. Но в целом, сразу отбрасывать нельзя, общая мораль сказки сохранена.

Сюжет: скорее слишком простой, если бы получился рассказ-песня этого хватило, но сейчас сюжета на миниатюру.

Язык, стиль: хороший

Мир, оригинальность: разрушенный землетрясением город и практически обычные вампиры. Оригинальности в фант.допущение нет. Само по себе это нестрашно, но тогда надо зарабатывать баллы другими вещами - интересностью сюжета, эмоциями, формой подачи.

Эмоции: в принципе чувствуются, при том что о героях сказано очень мало. Неплохо, хотя для такого короткого сюжета эмоций все-таки нужно побольше, так как такая короткая история может сыграть или оригинальностью фант.допущения или эмоциями.

Резюме: В данном виде скорее средний уровень, для очень хорошего рассказа надо либо сделать стилизацию под рассказ-песню, либо добавить эмоций или расширить сюжет истории.

Удачи на конкурсе!
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 22:54
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П


В пламени свечи

О рассказе: Ваш рассказ ругали за русские имена детишек. За рассказ в рассказе и нелогичность. Но это ерунда. Другое намного хуже.
Судя по заявке в начале "а, сейчас я расскажу вам ужастик", дальше по канонам жанра должен быть ужастик. А получаем, хмм... ну небольшую причу, не больше, на тему нехорошо обманывать призраков.
Почему получился не ужастик? Во-первых, стиль. Относительные длинные диалоги и быстрый, буквально в двух словах конец лорда. Во-вторых, не "ужасность" призрака. Призрак ведет себе как обычный человек, интригует и всего лишь наказывает за предательство. По сути, можно заменить призрака девушкой, родившей лорду наследника под обещание наследства, а когда он обманул, подстроившей гибель лорда. То есть ничего сверхъестественно ужасного она не делает. Гибель лорда обоснована и не вызывает ужас.
Поэтому читатель не может боятся призрака и дальше финал становится пришитым. Слова "испугала" и личность призрака не играет. Ну, пришел призрак к детям, ну и что? Серийный убийца это страшно, а убийца ради состояния и мести особого страха не вызывает, если вам нечего делить.

Стиль, язык: Очень много не "показывается", а описывается. Типа "Пришла нищенка, забрали у неё ребенка. Пришел полицейский. Дали ему взятку. Он оформил ребенка" Даже ключевая смерть лорда, дается почти телеграфным описанием "пошел - умер". Для короткого ужастика это плохо, как я и говорил. Читатель ещё не успел испугаться, а уже пугаться то и нечему.

Логика и сюжет: Честно говоря, ругать логику уже не хочется. Логика по большому счету для художественного произведения не самое главное. Хорошо написанное, вызывающие эмоции произведение часто может быть нелогичным, но читатели этого не замечают (вспомним, "сто метров по прямой" из Проекта 100). У вас многое кажется нелогичным именно из-за очень большой фрагментарности, расширьте и углубьте рассказ и многие нелогичности отпадут сами собой.

Резюме: На мой скромный взгляд, из этого произведения можно было сделать хороший ужастик, но автор просто сэкономил на описаниях и знаках. Пока средне, но есть над чем работать. ИМХО.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 22:56
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
все-таки, наверно, ворожей. Сильно бросается в глаза.
Кошки, не опасайся. Тоже царапает?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 29.02.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2012, 22:59
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Кошки, не опасайся. Тоже царапает?
Вообще говоря, да Оно нормально смотрится в "поэтическом" контексте, а в заголовке не очень.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.02.2012, 23:05
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
van Halk, Именно в "По ту сторону сказки"
Цитата:
ВОРОЖЕИ НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ
Воспринимается ПМСМ к месту. "Убей ведьму" смотрелось бы гораздо хуже
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.02.2012, 23:08
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Терри П,
От автора "В пламени свечи"
*******************************
Цитата:
Но это ерунда. Другое намного хуже.
Судя по заявке в начале "а, сейчас я расскажу вам ужастик", дальше по канонам жанра должен быть ужастик.
Ошибочка тов. Критик.
Терпеть не могу ужастик и даже не пытался его самого изображать.
Чувствуется влияние соседнего конкурса.
Но все равно было интересно почитать Ваши размышления о том и о сём.
Удачи!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.02.2012, 23:13
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Терпеть не могу ужастик и даже не пытался его самого изображать.
Просто если это не ужастик, то в чем смысл детишек и то что призрак рассказал им эту историю? Они играют на её развитие, у них есть какая-то связь с лордом и той историей? Общая мораль? Я не увидел, сори. Все-таки обертка одной истории другой не может делаться просто так, какой-то смысл в ней должен быть. ИМХО.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.02.2012, 23:18
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
1) Из под анонимуса оставляете заявку в этой теме с названием рассказа
Блюз Золотого Петушка
На Enter! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
Любой инструмент ей вверяю...
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.02.2012, 23:19
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Записано
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.02.2012, 23:26
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
van Halk, Именно в "По ту сторону сказки"Воспринимается ПМСМ к месту. "Убей ведьму" смотрелось бы гораздо хуже
Я прочитал рассказ. Да, там оформлено корректно. Почти, как на моё ХО Потому и говорил о "контексте".
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.02.2012, 23:31
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Странная штука

Доверься профессионалам!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.02.2012, 23:35
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Спасибо большое Терри за коммент к "Криптосказке"!

*наглею* но все-таки с ответом это понятнее)
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.02.2012, 23:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Записано
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2012, 08:36
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
До сих пор я видала всего три "приемные". СТО Демьяна, Татьянину приемную и какое-то "ателье", где не запавший мне в память персонаж грозился "отрезать по-живому и пришить как надо"

Демьян писал все отзывы именно в "СТО". Меня это устраивало, поскольку не надо было отслеживать, где он "отметился" по темам. Но надо заметить, что мне было гораздо интереснее смотреть на Демьяна, чем на рассказы, которые он разбирал:) Как правило, мне не нравятся те же вещи, что и ему. То есть, идти смотреть и "добивать" рассказ, который он признал не вполне годящим, смысла нет. После меня там камня на камне не останется. А те вещи, которые Демьян одобряет, МНЕ, как ни странно, тоже НЕ нравятся:) Но наблюдать за тем, как проистекает процесс его мышления и молча искать "полемических перекличек", мне ужасно интересно.

Татьяна оставляла отзывы в темах рассказов. И это, как ни странно, меня устраивало еще больше, чем вариант Демьяна. Поскольку отзывы Татьяны как раз обычно вызывают у меня желание о чем-то побеседовать.

Как я веду беседу... Что-то, самое актуальное, вываливаю сразу. Что-то - банально не успеваю сразу написать. Человек я словоохотливый до болтливости, букв обычно получается больше, чем времени. Что-то - приходит в голову "опосля". Когда все это в одной теме - удобно поддерживать беседу. В любой общей приемной "точка схождения мыслей" к тому моменту может утонуть.

Поэтому я бы, на самом деле, предложила бы, все-таки, "сурьезные" отзывы разносить именно по темам рассказов.

От "Ужастиков", честно говоря, меня отвратила в первую очередь именно общая тема обсуждения. Пока я, как жираф, доформулирую мысль, - там ужо с десяток страниц про пять других рассказов. Кто вспомнит, о чем это я опять? Как можно беседовать, если собеседник банально не может с лету сообразить, к чему относится твое высказывание?

Теперь о моем участии здесь и сейчас. Про "Странную штуку" я уже высказалась. Там дальше можно разбирать чисто "технические моменты", но, по-моему, автор пока не вполне дозрел:) "Блюз" - без меня. В текущем виде я его "ниасилил", из чего делаю вывод, что изменения не пошли на пользу. В общем, я практически всеядна в плане чтения, чтобы "соскочила" - надо отдельно постараться. Не, я могла бы, конечно, рассказать о своих сложных и запутанных отношениях с диалектологией, в результате развития которых имею определенные взгляды на предмет. Мне будет интересно. Но это не будет уже не про рассказ, а значит, не имеет смысла.

Если кто (ну, вдруг!) желает именно меня услышать - записывайтесь, по мере наличия времени я, конечно же, зайду. Но все последствия - на вашей совести:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2012, 08:48
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Иллария, Мой кабинет=>Опции=>Режим отображения(Древовидный или комбинированный) И будет вам счастье
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2012, 09:03
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Иллария, Мой кабинет=>Опции=>Режим отображения(Древовидный или комбинированный) И будет вам счастье
Я пробовала и то, и то - не наступает у меня счастья. Старую лошадь, как известно, новым трюкам не научишь:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2012, 09:57
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Моя прелесть желает помучиться.
Записываться на жесткую критику к Илларии.
С рассказом "Вольному- воля". Если Иллария отказывайся - моя вешайся. (шантаж)
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс, креатив, креатифффффф, литкритика, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.