Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 09.02.2008, 18:12
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Весь тред не осилила. Так что сама и по порядку без цитат.

Во-первых, сравнивать третьих и пятых, это как сравнивать ч\б и цветное кино.
Нет, третьих я просто обожаю (сейчас перепрохожу первую часть третьих "Возрождение Эрафии"), но пятые тоже имеют кучу плюсов - хорошая графика (кто б что не говорил, но анимация замков шикарна!), интересный сюжет с интригами и прочими прелестями, интересные особенности героев и юнитов.
И еще пятые люблю за то, что бой провожу исключительно в ручную. Там он потрясающий, а при быстрой битве результат не в твою пользу через ручной бой можно выиграть.
В третьих Героях использовала всегда быстрый бой.
Во-вторых, я очень не люблю четвертую часть, так что дальше только об 3-ей и 5-ой.

HoMM III
Любимые замки:
(целых 2 юнита дальнего боя - огромный плюс)
Замок - обязательно Адель! Имеющиеся навыки сразу - основы мудрости и дипломатии. Дальше обычно собираю почти все виды магии + интеллект. Но Воздух и Землю в обязательном порядке. Не люблю я по карте бегать - так что Городской портал и поиск Двери измерений. Основная прокачка характеристик защита и знание.
Юниты замка в целом очень даже не плохо. Для похода в армию собираю лучников, фанатиков(когда уже набралось их много), кавалеристов и ангелов.
Башня - герой Даремиф за основы мудрости и интеллекта. Схема прокачки та же. Стандартный набор - маги, наги, титаны (сколько бы они не стоили всегда с ними).
Так же Некрополь с тучами скелетов в принципе неплох, но как-то не люблю я этот замок тут.
Темница тоже не в последних рядах. Юниты отличные + 2 дальнего боя.

HoMM V
Вот тут самый любимый Некрополис! Поднятие своих мертвых юнитов, которые после боя не исчезают + их поднимать могут личи. Обновляться в городе почти не обязательно.
Бой веду в основном за счет магии, обязательно наличие магии Хаоса. Еще можно магию Призыва + навыки для изучения заклинаний и маны. Далее защита и нападение. В принципе стараемся сделать универсального солдата)))

В целом тут все замки хороши со своими плюсами и минусами. Нет откровенно провальных замков как в 3-их Героях.
Единственное, что не нравится в 5, так это артефакты...ну что-то не то, да и мало их можно использовать одновременно. так что на них внимание почти не обращаю. Когда в третьих артефакты были важной частью. Особенно книги.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 09.02.2008, 18:58
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
И еще пятые люблю за то, что бой провожу исключительно в ручную. Там он потрясающий, а при быстрой битве результат не в твою пользу через ручной бой можно выиграть.
В третьих Героях использовала всегда быстрый бой.
ой, честно, я всегда играю в ручную, терпеть не могу быстрый бой ,всегда теряешь больше юнитов, тогда как, играя сама, всегда по нулям выхожу ,если есть эксперт магии земли и воскрешение (еще одно наилюбимейшее заклинание земли;), если на 4-ом уровне мне открываются портал и воскрешение, то это просто праздник) или с минимальными потерями, к тому же огромный плюс в Героях -именно боевая составляющая, когда голову ломаешь, так..вдарить по этим, потому что те стопудово за ход не дойдут и прочее, я просто это обожаю))
Цитата:
Основная прокачка характеристик защита и знание.
А я в первую очередь качаю колдовскую силу, т.к. именно от неё зависит мощность заклятий;) Манну и интеллектом наберешь, да и колодцы на карте есть, так же как и артефакт "Колодец Мага", который очень легко собирается;) А вот мощность заклятий - это сила)) Вдарил ударом грома (шикарное заклятие, при должной раскачке бьет как средний взрыв, больше 1000 здоровья сносит и дешевле взрыва в плане манны) и хана всем))
И атаку качаю, опять же - напасть проще ,чем в обороне стоять)) Хотя пренебрежение защитой тоже может аукнуться, каюсь аукается, но привычка - вторая натура))
Из навыков очень уважаю логистику и поиск пути, когда у тебя четыре плюсика в ходе...это ж просто праздник какой-то)) Ведь при начальном развитии очень важна именно длинна хода героя, чем дальше он ходит, тем быстрее ты захватываешь ресурсодавалки, тем быстрее собираешь всякую полезную всячину))

Хотя был прикол в клубе. Играла мой одногруппник с чуваком, карту открывал и прочее, пришел к противнику, смотрит, а у него вообще почти ничего не хоженно..ну он в атаку и ломанулся, смотрит - армия у чувака лажовая;) И был вынесен за пяток минут)) Оказалось чувак напал на место скопления утопий, штук семь было, и все силы кинул, чтобы ломануть эти утопии..ломанул;) Вот у него и мега-герой был с обтрепанной армией и крутым левелом))
__________________
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 09.02.2008, 19:20
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ula, я играю с юнитами дальнего боя. Им нужна доп. защита. А мана для того, чтоб по карте с помощью порталов и дверей измерений перемещаться.

Про бой: как уже сказала, в 5-ых это действует, а в третьих не люблю я ручной.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 09.02.2008, 19:28
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Ula, в 3.75 не играл. Насчет эльфов, что они лучники, разведчики, все это понятно. Кентавров просто обидели, только посмотри в кого их превратили, в пушечное мясо, а как они двигаются, они же должны скакать, а они как то невнятно ходят.
Gladiator, Зато при грамотном выборе навыков , они могут подавить любую магию. Да и зачем им магия, у них есть , боевые кличи, которые им здорово помогают.
Kaeldana, нет больше аддонов не появилось.

Последний раз редактировалось zumer; 09.02.2008 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 09.02.2008, 21:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
У меня всегда подруга предпочитала за нежить играть, а меня всегда от их замка коробило. Я всегда выбирала либо "Свет", либо "Порядок", либо "Зеленых". Короче говоря, рыцари, маги и эльфы мне как-то ближе :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 09.02.2008, 21:59
Аватар для Немёртвый
Посетитель
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
Игра безусловно великая (вся серия), но для меня она слижком однообразная что-ли, становится невыносимо скучно уже после 40 минут игры в любую часть серии.
__________________
Лишь тот, кто дал мне счастье полёта,
Может сбросить меня с высоты!
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 09.02.2008, 22:13
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Немёртвый,
а командную игру пробывал?
__________________
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 09.02.2008, 22:13
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Мне больше всего пятая часть понравилась! Наверное потому, что это была первая игра из серии, в которую я играл! Потом уже, через какое-то время я поиграл в третью часть и чё-то она меня не впечатлила!
Хотя и в пятой части компания довольно скучная!
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 09.02.2008, 22:23
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
у нас разное представление о Героях, для меня Герои более созвучны с "Хранителем Мечей" Перумова
Нет, представления у нас одни и те же, согласен насчет созвучия, похоже на "ХМ". Говоря про Амбер я имел ввиду несколько иное. Не похожесть миров, а впечатление от проектов пусть и относящихся к одной вселенной, но по впечатлениям разных.
Кстати, о так любимой тобою части WoG: "Постепенно идет работа над новыми городами Heroes 3.5: WoG. Недавно обновились сайты "песчаного" замка "Бастион" и славянского замка "Кремль". Они должны войти в очередную версию WoG под номером 3.59. О дате выхода WoG 3.59 пока ничего не известно". Инфа отсюда:
http://heroes.ag.ru/heroes5/news/2008/01/
Кстати, на этой же странице есть ссылки, позволяющие скачать некоторые дополнения к пятой части, благодаря которым можно будет играть в компании о"оригинала" и "владык", запуская только "повелителей орды".

Цитата:
тогда он был варваром, но выглядел точно так же - черепушка в капюшоне.
Выглядел да, но героем он был у чернокнижников, а не у варворов. Это 100%. Я просто пару недель назад скачал первую часть )).

Цитата:
а меня всегда от их замка коробило
Я к этому замку всегда прохладно относился, но после многочисленных стычек с нежитью в Dark Messiah вобще их на дух не переношу.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 10.02.2008, 06:58
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Выглядел да, но героем он был у чернокнижников
Точно. Я проверил - действительно чернокнижник. Виноват, простите за дезинформацию.)
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 10.02.2008, 11:38
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Помню меня в Героях 3,5 очень приколола одна кампания где в избушке сидела жена Майлза Форкосигана, Катриона (если кто не в курсе Майлз - ГГ прекрасного литературного цикла Лоис М. Буджолд). Правда кампания совершенно непроходимая, как и большинство в этой сумбурной версии.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 10.02.2008, 11:40
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Нда, я тоже там застопорилась, и мне еще казалось ,что это я играть не умею. А музыка в этих играх меня пробивает на ностальгию)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 10.02.2008, 14:27
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
M@steR,

Согласен компания в пятых героях действительно скучная, потому что простенькая, сюжет какой-то детский. Но в дополнениях все же компания хороша. Теперь по поводу третьих Героев. Согласен, что после пятых героев, о старых добрых третьих подзабываешь. А то что она не понравилась, это вкус каждого человека. Пятая часть, она более красивая, похожа на сказку, мечта. И сегодня на фоне дополнений, вышедших к пятым героям, третьи смотрятся, откровенно слабенько. Пятые герои, это наше новое. Третьи, это наши воспоминания, которые не стираются из памяти, не смотря на все великолепие пятых.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 10.02.2008, 14:31
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Согласен компания в пятых героях действительно скучная, потому что простенькая, сюжет какой-то детский.
Да вы что!
Знаете, либо вы не играли от начала до конца, либо абсолютно ничего не поняли, либо взламывали.
Сюжет абсолютно не детский и с долей интриг.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 10.02.2008, 14:40
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Djalina,

О кампании в пятых героях можно спорить долго, но одно понятно, она кому-то нравится, а кому то нет. Возможно и есть доля интриг, но эта доля мала. Все как-то банально. Принцесса была добрая, стала плохая. Где-то это уже было...
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 10.02.2008, 14:44
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
zumer,
оооо, теперь все понятно.
дальше прекрасно все объяснено что случилось с Изабель, кто и что с ней сделал. Стоило внимательнее следить за сюжетом, т.к. он разворачивается дальше и в аддонах.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 10.02.2008, 14:46
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Мне просто показалось, что как-то глупо выглядела, вся эта беготня за слезой Асхи и прочее. ИМХО
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 10.02.2008, 16:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
zumer, одна карта из 25. Абсурдно по этому судить.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 10.02.2008, 17:58
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сюжет абсолютно не детский и с долей интриг.
Имхо, он не то, чтобы детский, но какой-то излишне сказочный. Как про Иванушку царевича. Я согласен, что в определенной степени он может заинтересовать, но во многом этот сюжет слизан с третьего варкрафта, только с Изабель вместо Артеса. Плюс, в варкрафте действия Артеса были хотя бы логичны, а действия Изабель, хотя и возможны, но с сильной натяжкой. Это же какого цвета надо иметь волосы, чтобы согласиться на возрождение мужа некромантом?! Естественно, он станет вампиром (хорошо, что не скелетом), на что она рассчитывала вообще? Да и сама подача сюжета довольно хромоногая, что говорит о непрофессионализме сценариста. К тому же, после великолепной саги о Тарнуме, истории возрождения разрушенного королевства Эратии, рассказе о мече армагеддона в третьих героях, кампания пятых - большой шаг назад в песочницу. Я уже не говорю о четвертых героях, тамошний сюжет лучше многих современных фэнтези книг.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 10.02.2008, 18:16
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
А история становления Убийцы Драконов? А история окончательного убийства Лорда Хаарта? А появление Мутар? А завоевание власти Килгором? А путешествие Кристиана наострове? А...отравление Сандро Львиного Сердца?
Хотя Герои для меня - это не компании...Я люблю их за командную игру)))
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.