Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 29.09.2017, 15:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Сумрачное настроение, рождает сумрачные рассказы.

Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Развилки

Чара сидела за хрустальным шаром и пыталась делать домашнее задание из «школы сумасшествия». Так магическую академию наставницы Карин называл муж ведьмочки. Ему, конечно, не понять всех тонкостей разбираемых там вопросов. Не потому что ограниченный, просто пока не время. У всех оно своё.
Но он хоть не мешает ей копаться во всей этой философии, или как сам её называет «белиберде». К слову, совершенно напрасно. Ведь на одну и ту же проблему можно смотреть с двенадцати разных сторон! Это же уму непостижимо, сколько вариантов развития событий можно проиграть в реальности. Но люди, как правило, зацикливаются на одном сценарии и играют его до бесконечности. Вернее до конца жизни. А потом охают, что ничего не успели и ничему не научились. Дураками помирать, видимо уже не впервой, и многих это устраивает. Но не её. Когда есть возможность из этой реальности шагнуть в параллельную, кто же от этого откажется? Хотя, наверное, многие. Из чувства самосохранения, хотя бы. И правильно. Нечего нос совать туда, где его оторвать могут.
Сегодня ей нужно указать первые три причины, которые придут на ум от предложенной ситуации. Поскольку они лучше всего будут показывать её уровень восприятия реальности. А так же, в какую сторону следует идти, чтоб эффективней заполнить пробел в знаниях.
Итак, вопрос. Когда люди расходятся в разные стороны на дороге жизни? И самое главное, зачем?
У неё и правда есть несколько ответов на это задание. И то, что они больше не нужны друг другу, потому что изменились. Один, например, остался на том же уровне развития, а другой пошёл вверх или бухнулся вниз.
Так же возможен вариант, что им без разницы с кем общаться. Поэтому они нашли себе новых собеседников схожей «комплектации». И вот беседуют на привычные темы с тем же запалом, только с другими людьми. Как в математике при сложении. Когда от перемены мест собеседников, смысл и сумма разговоров не меняется.
Есть вариант, что люди поменяли свои цели. Или наоборот, следуют им, не смотря ни на что и ни на кого. В этом варианте просматриваются люди-флюгеры. Куда ветер моды или собственной бредовости подует, туда и рвутся. Ничего толком не знают, не изучают, по верхам скачут, но зато на вершине внимания. Прямо скажем, сомнительного. Долгой дружбы с такими не построишь. Дорожки разбегутся быстро. Если только вслед за ними не бежать по верхушкам деревьев. Но ведь не догонишь. Да и незачем.
Есть люди-ледоколы. Прокладывают путь для остальных. Они и рады бы быть одни, да на проложенный лёгкий путь сразу с десяток-другой судов наплывает. И вот тянутся вслед за признанным лидером. А когда лидер во льдах застревает, тут же исчезают с поля его видимости. Ни тебе помощи, ни привета.
Ну вот, три варианта ответов уже есть. Ведьмочка придирчиво оценивает написанное, и хочет уже закрыть шар. Время позднее, нужно ещё успеть заняться вышивкой. Хотя бы несколько ниточек вшить. Для кого-то покажется это пустяком. Но не все знают, что из таких пустяков можно сшить замечательную дорожку в будущее. И пропустить день, всё равно, что распороть сделанное по швам, так что надо идти.
Но помимо воли опять начинает анализировать.
Нет. Есть четвёртый путь развития событий. Вполне возможно, люди, которые расходятся, должны набраться опыта и повстречаться на новом витке жизни. Чего они понаберутся вдали друг от друга – неизвестно. Закономерно, как плохого, так и хорошего будет достаточно. Где-то что-то сломается, где-то изменится. Есть вероятность, что кто-то из них сдастся, и тогда дорожки не пересекутся уже никогда. Но тем интереснее божествам следить за этими событиями. Ведь возможно, на новом уровне развития, взаимодействие будет полезней, чем до этого.
Чара оценила перспективу такого развития событий. Нет, всё-таки странные порой мысли в голову перед сном приходят. И ведь это только четыре варианта ответов. А их двенадцать. Какие же ещё восемь? Насколько заумные или непонятные. Или логичные? Это же с какого уровня логики смотреть на такие вещи надо?
Ничего, с уровнями мы разберёмся. Лишь бы самых лучших людей для общения не терять.
А «школа сумасшествия» - это как раз то, что нужно, чтоб не только выжить в этом логичном и простом мире, но и научиться видеть того, кто тянет тебя вперёд. И по возможности, не терять их из виду.

3 566
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.09.2017, 18:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
сдавайся уже!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.09.2017, 22:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Да, счазз!))) С ума сошёл) Не сдамся ни за что.
Не сдалась Вину. Тебе тем более.

Кстати, спасибо) Пинки принимаю с любой стороны.
После того как он ушёл, это очень надо.

Признаю свою слабость. Только для того, чтоб самой идти вперёд. Всё остальное, по барабану.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 29.09.2017 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.09.2017, 19:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Наброски П1, начало:
Затаив дыхание Солара ждала, когда солнце начнёт клониться к горизонту. Волосы заколоты в пучок, поверх белого платья накинут плащ – вечный спутник новых свершений. Подниматься высоко, может стать холодно. Но упустить момент нельзя. Раньше не попадёшь в портал света, позже тоже не получится.
Нам бы только день простоять, да ночь продержаться – как эхо принеслось из параллельной реальности. Сегодня расстояние между мирами сузилось настолько, что даже не маги могут ходить из пространства в пространство и не замечать этого. Хорошо, что многие и правда этого не замечают. Хранители миров замучались бы всех жаждущих знаний обратно бы выпроваживать. Но таких и при обычных обстоятельствах не много. А когда сознание плывёт, даже любопытный человек захочет поскорее вернуться к привычному миру, чем оказаться неизвестно где. Выберешься ли с такого приключения живым – большой вопрос. Сколько народу каждый день пропадают. И ведь не находят их, будто в параллельный мир попали. Но о заблудших душах сейчас было думать некогда.
Соларе нужно определённое сочетание и качество света. Такого можно добиться только в сумраке. Рядом лежал дракон и спокойно наблюдал за сражением внизу, будто его это не касалось. Силы жрецов превышали силы магов. Последние брали своим умением использовать силы с разных источников, начиная с шумерской цивилизации, а может и ещё раньше. Они умели правильно обращаться и сочетать между собой, то что давно ушло и похоронено под слоем религиозных догматов. Желание ограничить абсолютно всех от параллельных источников сил, напитало служителей храмов почти абсолютной силой. Почти.
Жрецы брали силы только с одного источника – от Бессмертного. Да, этот источник был в десятки раз сильнее всех магических вместе взятых. Поэтому магам приходилось лавировать, хитрить, поддаваться, чтоб в нужный момент нанести неповотливой машине, нет, не сокрушительный, до него очень ещё далеко, хотя бы ощутимый удар. Обрывая один луч света за другим. Каждый такой обрыв давал магам дополнительные силы, отбирая его у жрецов. Те же воздевали руки и молили Бессмертного о помощи, тот усиливал яркость лучей. Последняя битва, как-никак. На кону стоит всё, что наработано тысячелетиями. Сколько удастся отстоять сил – пойдёт в счёт заслуг. И когда всё закончится, можно будет выторговать у противников льготные условия нового договора.
Чтоб не допустить правления прежних сил Соларе предстояло потушить сам источник света. Забрать то, что с приходом Кащея было отнято у женщин в двух мирах. Будет не просто. Но все инструкции она запомнила. Лишь бы они не выветрились из её головы при поиске портала. Да и нервное напряжение более чем удручающее.
- Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий, - подошла Чара и процитировала строчку из своего мира.
Та ещё барышня. Во внутреннем мире машин у неё осталась другая жизнь. Милая и скромная, а её всё тянет на приключения. Наставница Карин разрешила ей здесь быть. Солара это не одобряла. Если бы у неё была семья, ни за чтобы её не бросила. Изменения, которые должны были произойти, коснутся всех миров. Так что неважно, где их переживать. Хотя, надо признать, в этом мире всё же полезней. Можно своими глазами всё увидеть, а это незабываемый опыт. В мире же машин хорошо, если очередная комета пролетит. Или серия нестандартно больших вспышек на солнце будет. Учёные, конечно с ног собьются давать объяснения подобным явлениям. А то, что соседней вселенной битва идёт ни на жизнь, а на смерть, за возможность обладать величайшей силой – мировым источником света, им конечно в голову не придёт. Хотя в мире Чары тоже последнее время войны то и дело идут. Но здесь всё можно разглядеть на совершенно другом уровне. Но всё равно это стремление быть в центре событий для Солары не понятно. Она бы сейчас, наверное, всё променяла, лишь передать свою миссию другому человеку. Но обратной дороги нет. Только вверх.

3 271
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.10.2017, 09:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Наброски П1, продолжение:
- Готова? – Аврора подошла к Соларе.
Видя её, Чара благополучно ретировалась. Хотя ума хватило понять, сейчас будет лишняя. Но отошла недалеко, ещё одна неугомонная.
Аврора сейчас проводит её и пойдёт вниз, где сражаются её друзья. Конечно, она может и не присоединяться к битве. В этом мире она гость и может просто наблюдать за событиями. Но разве для Авроры это возможно? Где она, там праздник. Пусть даже праздник крови, смерти, боли. В этом удовольствии она себе не откажет. Может, стоит попрощаться? Нет, не стоит. Когда не прощаешься, всегда есть надежда на встречу. Так пусть она остаётся и сейчас.
- Разве к этому можно быть готовой? – воспитанница, отвернувшись от неё. Дороги назад, скорее всего, не будет. Повернуть невозможно. Трусость и предательство по отношению ко всем остальным, да и к себе не прощаются. Она бы не простила.
Стараясь успокоиться, она гладила спину дракона. Задерживаясь на острых краях чешуйках. Нервное напряжение требовало выхода. Хотелось изранить кончики пальцев в кровь. Но остатки благоразумия не давали этого сделать. Аврора аккуратно сняла руку подруги с чешуйчатого полотна, сжала её.
- Тоже верно. Но ты сможешь. Велес будет рядом с тобой. Он сможет поделиться силой, когда будет совсем плохо.
Солара закрыла глаза.
– Я вообще не верю, что смогу то, что собираюсь сделать. Если бы кто-нибудь смог подменить.
Аврора покачала головой.
- Нельзя. Каждый должен делать то, зачем пришёл в этот мир.
- Или исправлять то, где успел набедокурить, - прищурилась Солара. Перепады настроения. Маятник качнулся в другую сторону. Всё-таки хорошо, что она рядом. Аврора улыбнулась.
- Да. Исправлять мне ещё и исправлять. Ошибок я понаделала знатных. Так что меня не отпустят. И не смотри, что сейчас пойду туда, - она указала на сражение, - с такими долгами вытащат из любой передряги, чтоб отработала своё. Если совсем уж подставляться под удар не буду. А я не буду. Но ты соберись. Даже меня в конечном итоге можно заменить. Но не тебя.
Солара выдохнула и нервно улыбнулась.
- Всё, вроде собралась. Солнце почти в нужной точке, можно лететь.
Она взобралась на спину дракона. Тот расправил крылья. Аврора отошла подальше, оттащив Чару за руку. Не задумываясь об элементарных законах мира и постоянно витая в облаках, та могла попасть под крыло или хвост ящера. Лишний травматизм сейчас ни к чему. Взмах - и Солара взмыла вверх, как на древней фреске в кабинете у жреца. Красный огненный дракон, вселяющий ужас. Как нельзя лучше подходит, чтоб сражаться с армией огня, вернее претендовать на своё место под солнцем.
В руках у девушки яйцо стихий. Артефакт, который может подчиниться только тому, кто сумел разбудить в себе все четыре стихии. Последняя битва. Апокалипсис. Как только её не называют. Но победу приносят не только люди, но и звёзды. Сейчас они вошли в нужное расположение, и битва стала возможна. Рыб сменяет Водолей. Одна эпоха заканчивается, начинается другая. С новыми правилами. Какими? Это будут решать другие боги. Нужно их разбудить.
Битва магов внизу. Их задача разбить жрецов Бессмертного на земле, в то время, как ещё одна битва будет идти на небе. Каждый сражается на своём уровне. На каком умеет, на каком знает, к какому стремится. Простых и равнодушных зрителей здесь нет. Если пришёл сюда, значит уже занял чью-то сторону. Здесь либо друзья, либо противники.
Сверху открывается вид на расстановку сил. Но Соларе это не интересно. Внизу остались люди, которые смогут преодолеть напор жрецов. А ей придётся сражаться одной. Вот уж не думала, что это она тот демон с фрески, который решится бросить вызов Бессмертному. И поведёт войска, как оказалось, против несправедливости, глупости, трусости, предательства. И не во всём этом виноват Непогрешимый. Безраздельная власть, выданная им жрецам, сыграла с ним злую шутку. Люди вообще существа несовершенные. А уж наделённые властью... Не все в состоянии преодолеть этот барьер и остаться достойными её.
Пейзаж сужается, горизонт расширяется. Люди превращаются в точки, дома в игрушки. Потом их перестаёт быть видно совсем. Облака ближе, солнце ниже. На закате, в проёме между светом и тьмой есть портал. В него нада попасть. Если Солара не успевает, значит, будет следовать за закатом дальше, пока не поймает нужное сочетание света и тьмы.
Яйцо при приближении к порталу начинает раскрываться. Стихия воды манит океаном, воздуха – ветром. Огненная четвертинка жжёт и девушка перекладывает яйцо так, чтоб не касаться этой стороны. Сподручней всего взяться за прохладную землю. Она даёт силы и надежду на то, что всё получится. Земля подсказывает, что такие ситуации уже были, и будут повторяться много и много раз. И надо их только пережить. Победить или умереть. А может и то и другое. Солара отвлеклась. Яйцо затягивает внутрь.
- Что происходит? – спрашивает она Велеса.
Тот спокойно поднимается вверх, будто летит на прогулку. А что, собственно говоря, такого. Он умирал и возрождался уже много раз. А вот ей это предстоит первый раз в этой жизни, а предыдущих она не помнит. Может, надо было вспомнить? Есть же методики и Аврора предлагала. И зачем отказалась? Может, не так нервничала бы.
- Внутри яйца идёт трансформация, - поясняет он. - Игле надо сформироваться. На это нужно время.
- А она успеет?
- Возможно. Только не отпускай его. Нам надо продержаться в зоне света до того момента, как стихии произведут чистку в покоях Бессмертного. И держать в руках его должна ты. Если Бессмертный отобьёт его у тебя, новая эпоха будет сродни той, что должна уйти.
- Ну, уж нет. Спасибо. Сыты по горло. А как это будет выглядеть?
- Возможно огненный взрыв. Возможно только вспышка света. До этого никто такого не делал. Необходимости не было. Так что результат предсказать невозможно.
- Обнадёживающе. Смотри – портал!
Между красно-золотыми лучами закатного солнца высветился портал, обозначенный серебряными нитями. Ничего удивительного, что его можно увидеть только в закате. При свете яркого солнца он просто теряется. И только богиня перекрёстков может высветить это неземное чудо. Соларе на миг показалось, что за порталом мелькнула женская фигура в тёмном платье. Благодарный поклон богине. А теперь надо воспользоваться предоставляемой ей возможностью.
Воздух вокруг портала был плотнее. Как глицерин. Пришлось пробиваться к нему с усилием, даже дахать было тяжело. Кислород что ли сюда не поступал? Солара вжалась в спину дракона, надеясь, что всё скоро закончится. Она прятала яйцо возле сердца, за неимением лучшего места и очень боялась, что огненная часть обожжёт её. Но оно, будто понимая, притушило пламя. Что там происходило, было не видно. По ощущениям, будто земля загородила собой пламя от девушки. В других бы обстоятельствах Солара удивилась, что яйцо живое. Сейчас же это воспринималось, как естественных ход событий.
Велес пробивался к порталу. Взмахи крыльев неуклюжи, будто не летит, а плывёт. Тем не менее, портал приближался, но и солнце садилось. В тот момент, когда Солнце сядет, серебряные нити опять перестанут быть видны. Девушка с опаской поглядывала на темнеющее небо. На краю горизонта уже стали видны звёзды. А до портала так близко, но и так далеко.
Дракон всё-таки преодолел бесконечно малое расстояние. С тем усилием, с каким пришлось пробиваться ко входу, не снижая скорости, он ворвался в зону света. Для того, чтоб снизить скорость, пришлось сделать круг и облететь бесплотную армию Бессмертного. Белоснежные ангелы с лебедиными крыльями регулировали силу света, что посылали на поле сражающихся. Бессмертный, в костлявом прикиде восседал на троне. За тысячелетия он не изменился. Как рисовали его на картинках исполненного любви и света, так оно и было. Только любовь у него оказалась односторонней. Желание главенствовать во всех сферах жизни без права передачи власти, без права на дискуссию, без женской магической линии, привело к застою в умах и желаниях людей, деградации эмоций, не понимаю, что происходит в мире и в собственной душе. К слову, женское главенство, произошедшее раньше, тоже ни к чему хорошему не привело. Полная рациональность, доводящая до безумия. Пришло время договариваться. Но сначала надо доказать своё право и забрать то, что было отнято.

6 856
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.10.2017, 09:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог 25.09-01.10

Вторник
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье

За неделю - 21 319
Всего - 274 259
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.10.2017, 14:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Реверсивные понятия

Чара с детства была не такая как все. Нет, физически от других детей не отличалась. Руки-ноги присутствовали, голова вроде тоже на месте. Но вот что творилось в этой самой голове, порой не понимала она сама. Поэтому и остальных в эти странные проявления мысли не посвящала.
Играть она не любила, особенно в куклы. Наиглупейшее занятие, особенно когда рядом есть груднички. Максимум на что была способна – побегать в салки, прятки уже считались скучными.
Но зато, чуть ли не с рождения, она начала анализировать происходящее. Всё старалась разложить по полочкам, везде найти систему. Во многом, конечно, приходилось доверять взрослым. Откуда же тогда информацию черпать? Но было непонятно, когда сами взрослые делали ошибки, которых она не допустила бы.
И это был второй аспект чудачества. Умея раскладывать события на составляющие, она знала, как их соединять обратно в эффективной последовательности. Поэтому несправедливые слова, брошенные взрослыми друг другу, нежелание понимать и принимать точку зрения собеседника, искать компромисс. Зачем-то постоянное подавление оппонента были непонятны и неодобряемы.
Чара считала, что вырастет и вокруг себя создаст свой сказочный и гармоничный мир без конфликтов и вечным солнышком, которое было внутри. Но время шло, а взрослый мир лучше не становился. И даже на чуточку не хотел поддаваться изменениям. Как бы Чара ни старалась быть внимательной, понимающей и доброй в общем смысле этого слова. Ведь что такое добро? По мнению окружающих – это когда их интересы ставишь на порядок выше собственных. А собственные нужно переместить чем ниже, тем лучше. А ещё лучше, если бы они исчезли совсем. А что неправильного? Это же по-доброму. Так и жила. Надо помочь и потратить время на то, что ей не интересно, но нужно семье – пожалуйста. Надо поступиться своими стремлениями, поломать привычный уклад жизни – извольте. Лишь бы вокруг была приятная обстановка. Без нервов, без конфликтов, без собственной конкретной цели, зато с общей абстрактной. Жизнь застыла в пробке добрых решений.
Но и этого окружающим было мало. Родственники почему-то старались приписать ей качества, которых у неё не было. За глаза её часто называли ведьмой. Ведь как ещё можно было привлечь к себе завидного парня, на которого, по их мнению, половина местных девчонок посматривало. Только приворотом! Логически выстроенный вопрос, что же они тогда не претендовали на него раньше, предпочитая остаться друзьями, оставался без ответа. Зато не логичные действия – походы за рецептами к колдуньям как этот приворот снять, происходили периодически. Упуская из вида, что снять его даже с посторонней помощью невозможно. Да если бы и было возможно, как снимать то, чего нет?
А то, что человека можно завоевать заботой и пониманием у них в голове не укладывалось. Но Чара только отмахивалась от таких бредовых идей родственничков. Надо же быть доброй.
Но и друзья почему-то часто называли её колдуньей. Не за глаза, больше в шутку. Признавая некоторые достоинства и умения. Вот ведь приклеилось. И стоило бы задуматься. Проанализировать это слово, а не доверяться когда-то повешенному на это понятие ярлык «плохо».
Ведь понятия доброе и злое, как и понятия плохое и хорошее часто меняются местами. Они и раньше уже находились в состоянии со странным центром тяжести. Но с тех пор, как хорошие родственники создали ситуацию, выходящую за пределы добра и зла, эти понятия окончательно перевернулись.
Чара стала злой. И тут же обнаружила, что ведьма. И удивительно, скоро пришло понимание, что когда перестаёшь до приторного по-доброму относиться к окружающим, игнорируешь их интересы, больше посвящая времени своим, реальность тут же подстраивается под изменившиеся обстоятельства и сама начинает усиленно строить волшебный и удобный мир, о котором она когда-то мечтала.
По мановению волшебной палочки и сейчас ничего не приходит. Всего приходится добиваться упорством, а иногда и нервами. Но зато по полосе с реверсивными понятиями двигаться гораздо эффективней в любую сторону. Стоит только указать вектор движения, и все дороги открыты.

3 442
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.10.2017, 13:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Наброски, П1, продолжение:
Кащей не удивился приходу чужаков. Ждал, когда серебряный портал с последними лучами солнца закроется. Ведь он не имел право закрывать то, что не им открыто. Потом спокойно встал с трона света, наблюдая, как кружат под потолком и куда приземлятся непрошеные гости. Впавшие и оттого равнодушные глазницы, отсутствующий нос, высохшая коричневая кожа. Сухие губы, будто в вечной презрительной улыбке обнажают зубы. Солара отметила, что на фресках он представлялся с лучезарной улыбкой любви. На деле же, художники в своей извечной манере подхалимства, приукрасили истину. Бессмертный был в белых царских одеждах отороченных золотой вышивкой, на голове золотая корона с четырьмя большими рубинами, символизирующими кровь. И верно. Много крови утекло с тех пор, как он воцарился. Жестокой и несправедливой. Глупой и по сути не нужной. Но ведь надо же чем-то компенсировать не успехи в собственных просчётах. А людская кровь вполне себе дешёвый и в то же время энергетически ценный материал, позволяющий экономить время. За пролитую некогда свою кровь, с людей он взял тот же ресурс, только океанами.
Велес приземлился в дальнем углу залы. Девушка соскользнула со спины, встала за ним. Между троном и ними – столб света. Ангелы, не отвлекаясь, выполняют свою задачу, формируя источник силы для тех, кто борется внизу. Они брали нити чистого света от трона, который был пропитан ими, и формировали лучи. Вместо чистого света получалась субстанция с вкраплениями тьмы в нужной им пропорции. На чужаков они не обратили внимания, будто их не было.
- Они и с места не двинутся, - пояснил Соларе дракон. – Их цель задана, они будут следовать ей.
- Как машины? А если их начнут убивать? – девушка осторожно выглянула из-за его спины. - Даже защищаться не будут?
- Для их защиты, а также нападения на врага, то есть нас, должны быть присланы другие помощники.
- Вроде ангелов с мечами из огня? – поёжилась Солара.
- Пусть попробуют. Если пришлют огонь, здесь будет всё выжжено дотла. Пустые ни на что не годные головешки будут означать проигрыш. Не думаю, что Бессмертному это нужно. Здесь понадобятся другие помощники, умеющие действовать аккуратно. А вот и они.
Кащей сделал несколько замысловатых движений костлявой рукой унизанной перстнями, и рядом с ним образовались големы, похожие на джинов. Высокие, имеющие возможность безболезненной и быстрой трансформации. Считалось, что неубиваемы, а значит, также как и он бессмертны. У одного вместо рук и ног вихри воздуха, у другого воды. Закономерные помощники для борьбы с огненным драконом. Но здесь не только он. Самого главного оружия – самой земли, всё-таки у Кащея не было. Сам когда-то своей неуёмной гордыней, желанием покорить без взаимного уважения, вынудил бежать её.
Сегодня земля здесь – Солара, дочь Лилит. А ей, как человеку, подвластны все стихии. В небольших пропорциях, даже огонь сейчас на её стороне. Надо продолжать греть в ладонях яйцо. Она вынула его, как и предполагала, оно продолжало раскрываться. Увеличилось в размерах. Когда крыло земли ушло с поверхности огня, остальные засияли всеми цветами радуги от взаимодействия воды с воздухом. Даже равнодушные ангелы обернулись.
Тем временем, големы огибая занятых ангелов, с разных сторон подходили к дракону. Вместе они могли сформировать поток времени, закольцевать его, раствориться. Но на это потребовалось бы слишком много сил. Поэтому сейчас, похоже, они, решили действовать поодиночке. Столб воды от пола до потолка, созданный водяным големом, быстро расползшийся в разные стороны, заслоняя стеной круговоротного водопада, отделяя вновь прибывших от остального зала.

3 044
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.10.2017, 10:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Наброски П1, окончание:
Дракон, в противовес стихии воды, создал для девушки огненный кокон, давая без препятствий сгармонизировать её способности, а также создавая дополнительное притяжение для энергий земли. Что происходило потом, Солара не очень понимала и не наблюдала. Её задача была проводить сквозь себя специфический вид белой земли, принадлежавший только ей. Охранять её – была задача Велеса.
Ветер и вода – главные враги огненного дракона нападали постоянно первыми. Собирали силы и рассеивали. Атаковали и отступали. Вода превращалось то в лёд, то в пар. Уходя, собиралась обратно в привычную формулу. Ветер то становился нестерпимо жарким, то колючим ветром. Велес обращал силы противников против них самих, отнимая у них огонь – вбирая в себя или выбрасывая, и но и сам с каждым разом становился слабей. Солара поняла только, что дракон использует тактику не нападения, позволяющую по максимуму расходовать свою энергию, распределяя и уничтожая силы противников с наименьшими усилиями. Из одной из реальностей вспомнилось правило равновесия «ни шагу вперёд, ни шагу назад».
От ослабления напора и сил, водяной занавес рассеивался. Вихри становились ветром. Но чистый изначальный огонь выстоял. В последнем порыве дочерние стихии схлестнулись вместе, обернулись вокруг дракона и в вихре воды исчезли. Солара поняла, что они провалились во времени. Их битва может уже закончилась, а может будет идти вечно. Но друг обязательно выберется из этой передряги, она верит в это. Тем более, когда-то уже пропадал в безвременье, ему не в первой.
А сейчас ей предстоит завершить своё дело. Огненный кокон рассеялся, как и водяная стена. Как раз вовремя.
Из яйца развернулись четыре разноцветных крыла, как лопасти диковинного вертолёта. Держать его больше не было необходимости. Оно оторвалось от ладоней, раскрываясь и набирая силу, само выбирая направление. Оно впитало тройную земную составляющую, источник изначальной силы, с лёгкостью преодолело расстояние в залу и зависло над троном, олицетворяющим небесную огненную силу. Не хватало только иглы.
Семь жемчужин со стенок яйца отделились, выстроились в виде изогнутой короны, собирая свет со всего пространства. Солара удивилась. Всегда думала, что эта игла будет прямой. Но она изогнутая! Похожа на серп обращённый остриём вниз. Семизвёзная игла начала оттягивать свет даже с тех лучей, что формировали ангелы, вынимая из него тьму, притягивая к себе только чистую энергию.
Бессмертный со зловещей и надменной улыбкой наблюдал за этим действием. Покидать трон он не собирался. Исход битвы предрешён заранее, бегство будет трусостью. Хочет сохранить остатки благородства, хотя бы её видимость. Не худший выбор.
Ангелы всё ещё пытались формировать источник света в центре зала. С каждым разом это получалось всё хуже. Пучок света рассеивался, становился менее заметным, тьма становилась всё более концентрированной. Вот зала уже не освещается, погружается в тень. Стены перестают излучать свет, темнеют, чернеют, по краям превращаются в уголь. В воздухе начинает пахнуть гарью, хотя источника открытого огня нигде нет. Только над троном разгорается чистое сияние от трансформации звёзд. Игла теперь перестроилась в прямую вертикальную линию, стала светящейся осью всей конструкции и пульсировала в такт сердца Солары. А у Бессмертного сердца не было. Оно давно умерло во лжи, равнодушии, борьбе с самим собой.
Вокруг звёздной оси, развернулся коловрат стихий, крутящийся против часовой стрелки. Он медленно набирал обороты, смешивая со скоростью краски «крыльев».
На чернеющем потолке становятся видны звёзды. Созвездия неотвратимо меняют друг друга. И рыбы неохотно, цепляясь за уходящий горизонт, всё-таки двигаются. Водолей входит в зону своего влияния, подводя итог предыдущим делам, чтоб начать свои. А перед этим нужно восстановить разрушенное некогда равновесие. Звездная ось пронзает небо и землю, поднимается в бесконечность вверх, опускается в бесконечность вниз.
Это уже другой свет. Жрецы Бессмертного не могут его использовать в своей борьбе. Ангелы, отвечающие за создание нужных пропорций света, темнеют, превращаются в демонов. Пол под ними пропадает, и они падают вниз. Смена полюсов началась.
Две силы, мужская и женская схлёстываются в извечной борьбе. Жизнь и смерть ходят рядом, присматриваясь друг к другу. Черный волк и рыжая лиса. Черный волк худ и озлоблен. Лиса спокойна, коварна и изворотлива. Клубок из шерсти и пыли, визг, рычание, гибель обоих. Иллюзия пропадает.
Кащей рассыпается чужеродным прахом вместе с троном, под влиянием сил девушки. Солара сгорает в посылаемом им пламени.
Теперь в бесконечном зале под раскрученным вихрем стихий, рядом со звёдной осью стоят друг против друга Адам и Лилит. Огонь и земля. Извечные соперники, необходимые друг другу союзники. В эту эру они не договорились. Может, получится в следующей? Некоторые намёки на восстановление отношений на земле уже есть. А на небе?
В определённый момент стихии схлопываются в бесконечную точку. Темнота, пустота, ничто, начало нового. Будто големы опять сложили свои стихии, время остановилось. Жизнь тоже.
***
Прямо под ними на земле сражающиеся увидели взрыв. Беззвучная вспышка света с параллельной реальности ослепила враждующих внизу. Несколько минут никто ничего не мог разглядеть, а когда зрение вернулось, оказалось, что сражаться больше незачем.
Бессмертный больше не давал своего света с небес. Враги перестали быть врагами. Стали совершенно безразличными друг другу людьми. Если последователи изначальных божеств понимали что и зачем произошло, то обожатели Бессмертного так и не поняли причин своих поступков. Без источника силы очень многие скоро умрут. Возможно, чтоб возродиться в дальнейшем на когда-то тёмной стороне. А может, чтобы умереть окончательно. Искры их душ вернуться к своим божествам и будут начинать свой путь в новой чистой составляющей. Долгий и тяжёлый путь. Не все пройдут, не все выстоят в новых условиях.
Ведь тьма перестала быть тьмой, а стала светом. А свет, получается, стал тьмой. Извечный круговорот добра и зла. Неподвластный времени, только богам и людям.

5 162
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.10.2017, 13:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Наброски П2, начало:
Вокруг ветер. Такое впечатление, что находишься внутри воронки смерча. Остальной мир едва различим за бурей. Какие-то тёмные и светлые пятна, но ничего конкретного. Солара не помнила, как здесь очутилась. Она помнила только звёздное небо, раскинувшееся над ней, рассыпавшегося прахом Бессмертного и языки пламени, пожирающие собственное тело. Боли, не было. Огонь был сродни тому, который она ощущала во время путешествия в пещере Карин. Она равнодушно смотрела, как превращается в пепел. То, зачем сюда пришла – достигла. Остальное не важно.
Одиночество продолжалось не долго. Сквозь ветряную завесу к ней прошёл красный дракон. Как всегда спокоен, лёг рядом. Девушка погладила его голову.
- Велес? Ты победил в той битве? – его чешуйки уже не были острыми. Теперь они больше напоминали шерсть, были эластичными.
- В таких битвах нет ни победителей, ни побеждённых. – Тихо ответил он. - Она просто закончилась. Я здесь чтоб проводить тебя.
- Куда?
- Пока не знаю. Это будут решать другие боги.
- А какие варианты?
- Мир туманов. Или льда и медленной бесконечности. Возможно света и огня. Возможно вечной весны. Много вариантов, много миров. Смотря, чьи традиции ты соблюла.
- А ангелы Бессмертного не придут?
- Ты им не интересна, – хмыкнул дракон. - После того, как они сами тебя отцепили от источника силы, тогда в горах. Ты для них умерла давно. Рассчитывали, что не выживешь. А вот видишь. Оказалась способной разрушить их мир.
- А тогда чьи и какие традиции я соблюла? Я просто делала то, что должна была. Что хотела.
- В этом-то и заключается смысл всего. Найти и понять себя. Сделать то, зачем пришёл, до того, как попадёшь сюда обратно.
- Ага. Теперь совсем понятно стало, - согласилась Солара. Она топнула и перестала мучить чешуйки на спине ящера, сложила руки на груди. – Это вообще ничего не объясняет.
- Не сердись. Это игра вслепую. Такие правила. В неё играют все. Я сам много не знаю. Мне также как и тебе даётся не вся информация. Да, согласен. Её на порядок больше, чем у смертных. Но и я не знаю всего. И никто не знает. Кроме Великого Абсолюта.
Девушка отвернулась.
- И ты тоже когда-то был человеком? – после долгого молчания всё-таки решилась спросить она.
- Нет. Я не был. Но знаю тех, кто когда-то им был, а теперь живёт рядом с богами.
- И кто это?
Ответить дракон не успел. Сквозь ветряную завесу прошли Аврора со скарабеем в руках и Эйв.
- А вы что... тоже? – замерла Солара.
- Нет, - мотнула головой Аврора. – Нам разрешили прийти проводить тебя. Наставница Карин много чего умеет. В том числе договариваться с сильными мира сего. Тем более, они благосклонно к тебе относятся, поэтому разрешили напоследок сделать такой подарок.
- Спасибо. А наставница не знает случайно, кто за мной придёт.
- Пока нет, - засмеялся Эйв. – Ох, и нетерпеливая ты. Сейчас уже всё равно ничего не изменишь.
- Ну, хорошо, - согласилась Солара. - Тогда расскажите, хоть какие варианты более предпочтительны. В холод и лёд как-то не очень хочется.
- Ох. Учиться тебе ещё и учиться, - хмыкнула Аврора. – Рано они всю эту битву затеяли. Можно было ещё пару лет подождать. Во-первых выброси из головы, что в твоём случае что-то предпочтительней. Всё равноценно. Просто для одного мира ты должен сделать одно, для другого другое. Для мира медленного льда, можно просто умереть. От болезни или от старости в своей постели. Но это не значит, что тебя там кто-то обидит. Наоборот, хозяйка тех земель справедлива и очень заботлива к своим подопечным. Зря не тревожит, охраняет от внешних посягательств. Кто бы не пришёл требовать тебя обратно – защитит.
- Ну да, - согласился Эйв. – Если уж она богов богам обратно не отдаёт, то уж Бессмертный даже если захочет, тебя оттуда не достанет. Можешь не беспокоиться. Особенность этого мира – время течёт очень медленно. Будто нехотя. Но если ты уже не смертен, куда тебе торопиться? К тому же, есть возможность пообщаться с жителями других миров. Там гостят боги, полубоги, люди, великаны, гномы. Ты только пока всех обойдёшь-познакомишься, уже на перевоплощение идти надо. И уходить оттуда не захочешь.
Молодой маг кашлянул, будто сказал что-то не то, переглянулся с Авророй.
- Впрочем, так всегда и бывает. Обратно в живой мир мёртвые не любят возвращаться. Живой мир – это как бесконечная работа без отпуска. Можно, конечно, позволить себе немного отдохнуть. Но, как правило, это короткий промежуток времени. А потом опять надо совершать какие-то дела. Подниматься и падать. Не всегда это приятное занятие, порой довольно болезненное.
- Особенно если вспомнить трансформации – поёжилась Солара.
- Вот-вот. Извлекать уроки, совершать ошибки.
- Иногда довольно серьёзные, - подтвердила Аврора и вздохнула. – Мне теперь за эту жизнь разгрести бы то, что умудрилась наделать.
- Ничего, я помогу, - взял её за руку Эйв. – У всех бывают промахи.
- Везёт вам, теперь вместе, - улыбнулась Солара. – Ну, хорошо. А какие ещё варианты миров есть?

4 082
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.10.2017, 14:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог за 02.10-08.10

Вторник
Четверг
Суббота
Воскресенье

За неделю 15 730
Всего 289 989
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.10.2017, 15:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Наброски П2, окончание:
Ветер кружил не переставая. Без прогалов и намёков, что кто-то сюда торопится, поэтому время ещё было. Да и было ли оно здесь вообще? Дракон свернулся клубочком, Солара забралась на его спину, расправила опалённое жидким огнём платье. Парочка влюблённых стояла рядом.
Ну, начнём с самых известных, - начал Эйв. - Мир огня и воинов.
- Даже два, - поправила Аврора.
- Да, правильно. Как водится, мужской и женский, - улыбнулся её спутник.
- Давай, ты про мужской, а я про женский, - прильнула к нему Аврора. Она нетерпеливо теребила пуговицу на его рубашке.
- Ну, давай, – согласился Эйв, тем не менее, отстраняя её руку от своей одежды. - Итак, мужской мир. Там каждый день схватки, победы и поражения. Соперники примиряются. А потом все пируют до вечера, если нет особых дел, поручений и войны между мирами. Все живут если не в мире и согласии, то по крайней мере в уважении друг к другу.
- Есть правда исключения, - засмеялась Аврора. – Если соперники ненавидели друг друга в смертной жизни, там тоже могут козни строить. Победа будет за тем, кто из них главнее по статусу после смерти окажется. Так что нужно весьма бдительно относиться к тем, кто тебя ненавидит. Вдруг после погребального костра придётся встретиться.
- Да, был случай. – Ухмыльнулся молодой маг. - Один вояка оказался начальником над своим даже не соперником, а самым настоящим врагом. Представляешь, всю жизнь друг друга проклинали, а тут после смерти встретились. Один, помнится даже, то ли убил, то ли казнил второго особо изощрённым методом. Но не суть. Так вот, вновь прибывший оказался по статусу выше, так жизнь у него была дольше и заслуг он сумел тоже добиться больше. И тут же приказал все свинарники неугодному подчинённому вычистить, а потом, чуть ли не личной слугой сделал. Вообще, такое развитие событий немного миф о Геракле напоминает, правда это было с другими героями.
- Так что и мёртвые бывают живее всех живых, особенно в плане мстительности. У тебя были враги при жизни? – повернулась к Соларе Аврора.
- Нет... вроде. – Промямлила та расстроено. - Да меня, кроме Непогрешимого и его жрецов и уничтожить то никто не хотел. Что ему в итоге и удалось, но здесь уже я сама приняла такое решение. Для него оно тоже не безобидным оказалось. Интересно, а куда он отправился? В собственный ад? Нет, навряд ли. Этот выкрутится.
- А тебе не всё равно? - поняла свою ошибку Аврора, сейчас бывшая воспитанница опять начнёт заморачиваться. - Давай не будем о нём, давай дальше о мирах. Самое интересное, кроме всего перечисленного, что выходя в этот мир, становишься личной свитой бога.
- Со всеми привилегиями и обязанностями, - согласился Эйв.
Солара подумала.
- Нет, мне это не подходит. Ну, какой из меня воин? Несчастье одно. Даже кухонный нож в руках держать не умею. А тут нужно копья да мечи.
- А вот тут и приходит на выручку женский мир воинов.
-Но там же тоже воины нужны. – Запротестовала Солара. - Вернее, воительницы. А есть что-нибудь поспокойней? Мир поэтов, например?
Аврора с Эйвом переглянусь.
- Знаешь, времена меняются. Возможно, сила духа скоро будет в большей чести, чем сила тела. Новая эра несёт в себе другие правила победы. И вполне возможно, нам придётся ещё у тебя поучиться.
Завеса ветра приоткрылась. В центр воронки вошёл, вернее, споткнулся и почти упал бородатый мужчина.
- Савелий? А ты здесь как? – Солара соскользнула с дракона, осторожно подошла к другу, будто боясь, что он раствориться в воздухе. – Тебя тоже наставница Карин послала?
Мужчина развёл руками.
- Если бы. Нет, так получилось. Был там, теперь здесь. Похоже насовсем.
- А в какой мир ты попадёшь? – с плохо скрываемой надеждой в голосе спросила Солара.
- Думаешь, я в разбираюсь в этом вопросе? Рассчитываю, что рай Бессмертного, как и ад мне не грозит. Главное, чтоб жрецы надо мной молебные песни не спели. А из того, что осталось – куда определят, туда и пойду.
- Хоть бы вместе. Мне с тобой даже в мир вечно дерущихся мужчин не страшно.
Дракон неодобрительно покачал головой, Аврора с Эйвом настороженно переглянусь.
- Посмотрим, - без энтузиазма сказал молодой маг. – У богов свои представления и законы о справедливости. Любимчиков здесь не бывает. Кто что заслужил, туда и отправляется.
Завеса ветра распахнулась и в центр по тонкому золотому мосту вошла полуобнажённая сине-красная богиня. Такая разная, но одновременно величественная. А в умении сочетать в себе несоединимое - прекрасна. Поманив Савелия, увела его за собой. Солара с грустью смотрела в след.
- А меня? Я тоже туда хочу. С ним. Даже в вечный холод. Почему его уже, а меня всё никак?
- Это невозможно, - с грустью сказала Аврора. – Здесь каждый сам за себя. Альтернативы нет. Альтернатива только там, внизу. В мире живых. А тебя, наверное, всё ещё решают куда определить. Ты у нас девушка не стандартная.
- Ага, - подтвердил Эйв,- возможно на тебя даже несколько претендентов. Шучу. Все миры между собой связаны. Рано или поздно с Савелием встретитесь. Звать его, конечно, будут уже по-другому, выглядеть он будет иначе, но когда есть контакт в прошлых жизнях, это иногда чувствуется. Главное не игнорировать свою интуицию. И не считать её самообманом.
За стеной ветра началось какое-то движение, шум. Белёсые пятна сменяли одно другим, скорость передвижения их увеличивалась.
- Ну всё, нам пора. – Подытожил дракон. – Лучше тебе остаться одной. Некоторые действия не терпят чужого присутствия.
- Поняла, - вздохнула Солара. – Тогда прощайте.
Она дождалась, когда друзья пройдут и исчезнут за стеной вихря.
А сама повернулась навстречу открывшейся под ногами дороге из радуги.

4 629
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.10.2017, 18:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Смотри-ка, рывок или два осталось..
А потом тебя ждет сладкая пора тотального редактирования?))
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.10.2017, 21:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Я пока не знаю, что ждёт) Планировала не останавливаться.

Да, раскидать по главам хотя бы примерно, посмотреть каких кусков недостаёт, представить что там может быть. Плюс мне героев не хватает. Надо новых вводить.

Короче, работы ещё выше крыши, а за мной муж по пятам ходит, как тень отца Гамлета. Делать ничего толком не даёт. Как тут поделаешь, когда за спиной скорбные вздохи привидения? У него график сейчас шикарный - суточный. Для него. Для моего Марафона - губительный. Хорошо, хоть большую часть набить успела, пока он в пятидневку работал.

Хотела вчера ещё закончить, а видишь, ещё 5000 с лишком набивать надо.
Небольшой рассказик. Думаю, может сегодня ночью, пока он на работе осилю? А то точно до конца воскресенья всё затянется.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.10.2017, 01:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Флаг

Когда возвращаешься из параллельной реальности с поля боя между магами и жрецами, вжиться в настоящую и вроде как родную, несколько труднее обычного. Пару дней ходишь как в тумане, проверчивая и проверяя прочность живого сознания, на кажущиеся теперь нереальными события. Столбы яркого ослепляющего белого света, льющегося мимо солнца, стойкость выживающих и умирающих, общая кровь битвы, жрецы в странной для себя роли нападающих и в кроваво-весенних одеждах, чтоб в случае победы сменить их на белые. Но не придётся.
Впрочем, почему странной роли. Они всегда такими были. Только прикрывали все бесчинства приятной лексикой, заботой о страждущих и немощных, а по сути ленивых людей. Ведьмы – бичь и ужас прошлого тысячелетия – всего лишь дочери природы, изначальной земли, независимой и гордой Лилит. Когда-то об этом рассказывала Сонная лощина. Человек, который хочет жить и быть свободным, не примет устоявшиеся тысячелетиями условия игры жрецов. Потому что в этом случае обречён вечно ходить по очерченному ими кругу, не достигая цели. Впрочем, чтоб это понять пришлось пройти через ад. Но оно того стоило.
Самое гнусное, когда после таких феерических событий начинаешь втягиваться туда, где тебе по меркам мира, самое место. В самую что ни на есть болотную рутину. Одновременно совершая в состоянии анабиоза необходимые действия для того, чтобы выжить. Ведь надо улыбаться, создавать видимость удовлетворения жизни, а на деле понимать, что всё это мишура. Приятная, ласковая, но бесполезная для тебя. И при этом оставаться «нормальным» человеком. Понимая, что живёшь в ненормальном обществе. И опять улыбаться. И чувствовать себя несравнимой идиоткой.
Да, в мире магии, Бессмертного победили, но здесь это только предстоит. Надо по возможности вытаскивать из под его влияния семью. Когда грянет гром, лучше быть далеко от места подобных событий. Для детей там точно не место. Муж, думается, тоже не поймёт, что происходит. Вынуть стандартное сознание в расширенные рамки – сизифов труд. Так что по возможности лучше не трогать. Может, когда-нибудь оно само как-нибудь раскроется и увидит настоящие горизонты, вместо нарисованных жрецами? Опять бредовые идеи. Нет, лучше молчать. Лет тридцать назад в психушку за такое сразу бы упекли. А теперь терпят. Время другое.
Её счастье. Значит, надо отрываться, пока позволяют. Ч то Чара совершала в эти несколько дней, она помнила плохо. Те м более здравому смылу. Это было что-то интуитивное, не поддающееся логике, и уж те Но за этим фоном чётко вспоминались формулы наставницы Карин.
Интересно складывается жизнь. Когда начинаешь делать то, для чего предназначен, она преподносит неожиданные подарки. В те два дня после того, как мозг пришёл в порядок, на Чару свалилось столько неожиданных сюрпризов, что пришлось задуматься, а что же она совершила такого нужного.
Первый сюрприз свалился на голову в виде детского сиденья, в которое влюбилась дочурка, как она сама полгода назад в технику. Никогда такого не было. А вот влюбилась же. Дочь пристегнуть вообще было невозможно, а тут сама залезла, да ещё и пальчиками попыталась сложить хитроумную застёжку. Друзьям кресло оказалось не нужным, и они без проблем оставили понравившийся девайс ребёнку. А маме сэкономили неплохую сумму денег. Но то друзья. Они иногда по жизни преподносят сюрпризы, это не нонсенс.
А вот девушка-художница, которая подарила свою картину? Ни за что, просто за улыбку. Торг начался с голубой бумажки. А закончился за четыре минуты капитуляцией и полной отдачей своего творчества безвозмездно. И что это было - чудо? Чудо - сама картина. О том, как человек без крыльев пытается взлететь в громоздкой нереальной машине. Ничем не защищён. Он похож на Икара с самодельными крыльями из воска и самоубийцу одновременно, но тем не менее не выходит из зоны «экзекуции», стоит на своём постаменте-эшафоте и пытается подняться.
Сказочное чудо. Воспроизведение далёкой реальности. И никто не скажет, этого не было. Было. Так же, как маячит сейчас здесь параллельная реальность со вспышками солнца. Кто из учёных знает, что это было? А Чара знает. Только никто ей не поверит.
Тем временем в примитивной реальности было вино, потом был несостоявшийся ухажёр, бессловесный тайный поклонник и очередной подарок. Давно ожидаемая игрушка для ребёнка. Это было последней каплей.
Что же, что же она такого сделала? Что именно её ограждает от ошибок и разочарований?
А может... может просто наладила контакт с одним природным волшебником? А что. По времени совпадает. Может правда дело в нём? Нет, надо ещё проверить. В это время происходило ещё несколько событий. Надо их постепенно исключать из зоны взаимодействия. Должно сработать. Если составляющая-пустышка, само отвалится. Как высохший над огнем сорняк. А огня ей не занимать. Сейчас организуем. Просто в сознании происходит взрыв. Нормальный такой. Атомный. Как в Мохенджо-Даро несколько тысячелетий назад. Рассказы о нем все считают сказкой. Да-да. Это такая же сказка, как про Бабу-Ягу, только другой цивилизации. И все дружно боятся и не считают нужным даже поговорить со жрецом. Ведь он знает точно – жрец прав.
Да откуда вы взяли? Сложные строчки. И вопросы. Даже больше непривычные, чем сложные. Взрывают оставшийся нетронутым разум.
В рукописной тетради тем временем родилось:

Где скрываются Боги?
Боги скрываются в нас.
Можешь прочесть равнодушно
И тут же забыть сейчас.

Дни не прожитой жизни
Срывать в ночной тишине.
Об искре потухшей не вспомнить
В проигранной прежде борьбе.

Как путь раскрыть? Разобраться,
Что ты - не пыль на земле.
Нужно с сомненьем расстаться
И бога увидеть в себе.


А вот это неожиданно. С каких это пор она стихи пишет? Да, нужно редактировать, но это не главное. Может Солара передала ей такой дар? Должны же быть в мире проводники умных мыслей, это закон. Хотя с такими мыслями быстрее за дурку сойдёшь.
Да не в первой, переживёт. Такой дар развивать надо. Какие там наставления Карин давала по этому поводу? Делать то, для чего предназначен каждый день. Без пропусков, не смотря ни на что. Даже если присмерти. Тогда эффект будет. И очень яркий, внезапный. Как молния. Ну, или хотя бы как гром. Чару, в принципе любой эффект устроит. И молния, и гром. Тем более гром стойко ассоциировался с великолепным Тором. А у неё как раз есть на примете подобный мужчина.
Да-да. Очередная шутка природы и судьбы. Но природу можно отнять. Судьбу – выкорчевать.
А флаг – он навсегда. Если его штормит, за дальностью действий это мало заметно.
Главное, чтоб он был.

5 471
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.10.2017, 01:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог за 09.10-15.10

Среда
Четверг

Неделя: 10 100
Общий итог: 300 089
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.10.2017, 02:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ура! Пока никого нет, могу сказать всем людям, что меня довели до этого этапа - "Спасибо!"

Vasex - за организацию. И пинки. И умение самому вырасти из птенца в коршуна.

Винкельрид - за то что втянул. И за то, что вытянул. И мне не стыдно в этом признаваться. И загрызу любого, кто скажет против.

Snerrir - за поддержу на последнем этапе.

Klara_Hummel - Солнышко - ты Супер)
Денис Мартыновский - Аффигеть) Возможно, вы вдвоём, создали легенду)

Да, это мой бред. Или моя фантастика.
А фантастика существует, чтоб мечты сделать реальностью.

Иначе, зачем она существует?
Очередной бред, не касающийся Марафона.

Ребята, Спасибо! Вы сделали мой мир ярче. Будто зажигающиеся звёзды.



А если зажигаются звёзды, значит, наверное, кому-то это нужно.
Смотря с какой стороны смотреть.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.12.2017, 08:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Первый пост Марафона май-октябрь 2017:
Т.к. мне не нравится ни один из вариантов, буду придерживаться своего.
Уж пардоньте, жизнь накладывает свои отпечатки на возможности и они не всегда умещаются в общие рамки, как в "прокрустово ложе".

Из несложных расчётов 3000 знаков * 100 дней = 300 000 знаков. - Это моя цель.

Чтоб более менее подходить под второй вариант Марафона, буду выкладывать тексты пачками, когда они наберут нужные 21 000 знаков.
Буду стараться по понедельникам, край - вторник. Если нет, значит неделя "в пролёте". Моя, так сказать проблема.

Т.к. знаю себя и более 1500 знаков в день писать трудно, сообщаю, что мой Марафон может продлится и полгода, и дольше. Пусть участников это не смущает. Марафонец-Улитка, тоже имеет право на существование.

Читать меня будет трудно, а возможно и некому. Так что на критику не претендую, на поддержку не рассчитываю.

Спасибо, что принимаете в свой забег.


Где скрываются Боги / Ведьминские рассказы


Навигация:

Конец мая - начало июля

26.05-28.05 *** 29.05-04.06

05.06-11.06 *** 12.06-18.06

19.06-25.06 *** 26.06-02.07

03.07-09.07 *** Отпуск

Конец июля - середина октября


24.07-30.07 *** 31.07-06.08

07.08-13.08 *** 14.08-20.08

21.08-27.08
*** 28.08-03.09

04.09-10.09 *** 11.09-17.09

18.09-24.09 *** 25.09-01.10

02.10-08.10 *** 09.10-15.10

На данный момент: 300 089 Зн.б.п.

Завершён на 1,5 месяца раньше планируемого.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.03.2018 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.12.2017, 11:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ну что ж, начнём.

Заодно проверим один из законов предсказуемости событий, который гласит, что если три раза успешно завершить дело, то в четвёртый раз оно получится автоматически.

Насчёт автоматизма не знаю, помучиться чувствую, придётся. Загадывать об исходе забега не буду.
Но страсть как хочется догнать мечту о бумажном носителе информации. Пять лет ни бельмеса не делала, значит сейчас надо не стесняться совершать рисковые поступки, к списку которых можно причислить и Марафон.

Режим хоть и второй, но в первый официальный день отметиться, по-моему - это правило хорошего тона. Что и делаю.

Спасибо всем участникам, кто решился на этот шаг.
Всем желаю мастерства и выдержки.
А кто будет финишировать - покажет время.

Если относиться к Марафону, как к игре, то это игра на выживание. Поехали.

- 1 -
Скрытый текст - Чародей:
Андрейка и Мирей выглядывали из-за рамы окна, приглядываясь к Звёздной башне. Пункт наблюдения выбран на чердаке конюшни, чтоб "дверь в преисподнюю" держать в поле зрения. Её так называла вся прислуга.
Дверь низкая, тёмного морёного дуба, обита коваными полосками с оттисками адских чудовищ на ручке. Ключи от неё были только у Старика. Что он там делал днями, а часто и ночами, никто не знал. О нём рассказывали странные и страшные вещи. О том, что в подземных казематах он пытает огнём и железом пропавших в горах путников, коих в этих местах всегда достаточно. Даже летом раз в неделю один или два из них пропадали безвести на крутых скользких склонах.
Задёрнув окна занавеской, часто оборачиваясь и в присутствии только тех, кому доверяли, знающие люди поговаривали, что не сгинули они в пропастях между Зубов Ящера. Это Старик заманивает их в ловушки, тайными подземными переходами, где обитают металлические змеи и каменные черепахи, доставляет в темницы под башней, чтоб после мучительного умерщвления пить свежую кровь из золотой чаши, обретая бессмертие. На дне чаши лежит философский камень, вбирая души безвинно убиенных.
Но когда кровь попадает в чашу слишком часто, а свежих душ в философском камне становится до тесны много, они пытаются вырваться оттуда. Камень дребезжит на дне золотого сосуда и тогда с заунывным ветром, молящим о помощи, приходят землетрясения. Земля вибрирует, нагревается, стонет и начинает выбрасывать искры. В этот момент всё живое бежит прочь от страшного места. Сама смерть в этот час ходит по краю сумеречной пропасти, зовя принадлежащие ей по праву души. Но те не в силах вырваться из заколдованного камня. Угасающая кровь, перестаёт бурлить в них, заставляя сдаться. И они вплавляются в камень, как невезучий тысячелетний таракан в янтарь. И теперь они томятся там в ожидании страшного суда, когда Бессмертный разобьёт камень о книгу Истин и освободит их, предварительно пересчитав.
Зачем Старику души в камне, знающие люди не сообщали. А вот россказни о его бессмертии, похоже были правдой. Самый старый и самый знающий слуга вещал, что когда он был мальчишкой, Старик уже был сед, как лунь, имел сухую и огрубевшую кожу, и уже тогда был нелюдим. За годы он только чуть более сгорбился, сильнее покрылся сеткой морщин и обрёл способность при выходе из башни ночью светиться. Что позволяло ему обходиться без фонаря, а случайным свидетелям такого происшествия, прятаться в ужасе. Незамужняя доярка Марфа, однажды чуть дольше обычного задержавшись в коровнике, столкнулась со светящимся Стариком на тёмной улице. И так перепугалась, что забеременела. Появившийся ребёнок был похож на конюха Гришку, но это никого не смущало. Ясно же, как день. В бесчестии виноват Старик, напугавший до полусмерти бедняжку. С того случая молодым девкам из благородных семей не гласно было запрещено показываться на улицах после захода солнца. А заодно и в пасмурную погоду. На всякий случай.
Тем не менее, уживаться мирно со странным соседом получалось. Но временами впадая в панику, местные приглашали колдунов и ведунов, изгнать его с насиженного места. Те, пообещав немедленное изгнание беса во плоти, воскурив разнотравия возле башни и попрыгав обрядовые танцы, пока Старик не видит, моментально прятались при его появлении. И с такой же скоростью исчезали с поля зрения прислуги, прихватив полный гонорар.
Оставшись несколько раз так без результата и без денег, более мудрые жители махнули на нелюдимца рукой, больше о нём не думали и занимались своими делами. Но были и те, кто продолжал гоняться за химерами и колдунами, в надежде на то, что неугодный сосед навсегда покинет эти места , чтоб заниматься мерзкими делишками где-нибудь подальше. А то ведь и до гнева Бессмертного недалеко.

3 146
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.12.2017, 11:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Про "забеременела со страху" - глуповато как-то даже для тёмных людишек, похоже на переигрывание со стороны автора, ну дело хозяйское.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.