Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #2421  
Старый 30.09.2013, 18:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
критика должна основываться на каких-то понятиях как луче, разве не так? Так сделайте. Просто докажите действием
Явственно видна ваша читательская позиция ("за"). Явственно видна критика в адрес критиков. При этом вы считаете, что их критика неправомерна, а ваша позиция - вполне. Т.е. получается что положительные аспекты книги вроде-как говорят сами за себя, а негативные нужно обязательно выявлять в сравнении, доказывать. А почему не наоборот? Может быть, это "дурная" книга видна всем, а "хорошесть" требует доказательств - сравнения с другими "хорошими" книгами? Такой подход в основе своей ассимметричен и этим мне и не нравится.
Цитата:
Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием почитал, где я сужу о творчестве Ника.
Цитата:
Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
Поклонников Ника нельзя переубедить, что их вкусы-отстой, а противники никогда не признают ошибочность своих мнений.
Вот именно. Вы судите о том, как о нём судят (и этим, кстати, выступаете в той же весовой категории, что и большинство столь неприятных вам "критиков" - выдвигаете в защиту аргументы не по существу, никак не связанные непосредственно с текстом), вместо того, чтобы судить о книгах. Как, впрочем, поступил и я, завязав данную беседу (осудив ваши осуждения осуждений Перумова). Это уже не дискуссия, а метадискуссия, о чем нас предупреждает админ, поэтому с данного пути лучше свернуть ;-)

Так что, собственно, было бы лучше, чтобы вы в ответ на мою вкусовщину в двух словах описали свою. Безо всяких там "разрешений" или "принуждений". Просто инетересно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 01.10.2013 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #2422  
Старый 30.09.2013, 19:22
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Вы ничего не слышали про Дар'а? Это зря.
Этим людям страшно повезло, что они про тебя так долго не слышали, в отличие от меня. Ты же ужасен и безумен. Похоже прочитал еще один учебник логики с тех лет?

Да уж... годы всё идут, а некоторые так и не выкинули своего Перумова
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #2423  
Старый 30.09.2013, 19:29
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Грамакин
дюже много писать, желающих много, в полночь карета станет тыквой, поэтому только о самом любопытном.

Цитата:
Вообще-то он был один, точнее не один, а экспедиционный лагерь, но топил один.
Ты до сих пор веришь, что он со всем фанатизмом тащил кипу книжек с "похождениями фесса" на себе, чтобы публично топить свой экспедиционный костер?
А ты не топил стало быть печек? Да, ладно - это давно не важно.

Цитата:
"Но борьба с еврейским народом? Это так же сурово, сколь и абсурдно."
То что сейчас вы это отрицаете не имеет никакого значения, ваши дела вполне и давно сказали сами за себя. Чтобы потролить одну еврейку, вы были готовы обрушить форум и обрушивали, тысячам русских, которые были вообще не причем и не при делах. Как в том числе и я.

Цитата:
Что-то ты, Дар', всё обиды забыть не можешь и старое поминаешь? Сам же в панике сбежал с того самого Литфорума, и, что бы не позориться, собственноручно подчистил все свои сообщения. Сколько их там было: тысячи полторы? Весь форум над тобой тогда смеялся, даже админы.
Какие могут быть обиды на проигравших Несчастный Коппер помнится писал огромные посты о том, какой я же плохой, а я их не читал и отделывался парой дурацких фраз достачных для аккамуляции внимания на себе, что собственно и было тогдашней целью.
Открою маленький секрет, на самом деле это был маленький отыгрыш, по убиранию АМ из глобальных модеров, и надо заметить сработало.
В отличии от ваших многочисленных, но практически бестолковых усилий.
Сколько не помню, а это важно?
А вот это ложь, если бы смеялись АМ в ГМ и осталось бы. Ан нет цель была достигнута. А как это выглядит с чей либо точки зрения, какая нафиг разница, если цель достигнута.
Ответить с цитированием
  #2424  
Старый 30.09.2013, 19:32
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Этим людям страшно повезло, что они про тебя так долго не слышали, в отличие от меня. Ты же ужасен и безумен. Похоже прочитал еще один учебник логики с тех лет?

Да уж... годы всё идут, а некоторые так и не выкинули своего Перумова
Спасибо за комплимент. Дай пять, мужик!
Ответить с цитированием
  #2425  
Старый 30.09.2013, 19:46
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В
Патриарха.
Сколько книг в Фесопохождениях?
Целых 8 книг. На одну больше, чем у Сапковского в "Саге о Геральте и Цири". И в пять с половиной раз меньше, чем "Ричардов" у Орловского.
Ответить с цитированием
  #2426  
Старый 30.09.2013, 19:49
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент. Дай пять, мужик!
Весьма нелепая попытка не выглядеть жалко.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #2427  
Старый 30.09.2013, 20:25
Аватар для Грамкин
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tallos
Как можно критиковать, не зная как лучше сделать?
Одному моему знакомому не так давно достался планшет. Вроде хорошо, но нет. Эта железяка постоянно глючит, перезагружается, батарею не держит и сенсор у неё дубовый.
Вот встречает он меня и говорит: "Слушай, Грамкин, какая-то лютая хрень это, а не планшет, ей самое место на помойке". А я ему в ответ: "Вот как ты можешь критиковать это чудо инженерной мысли? Не имеешь ты, мой знакомый, такого права. Вот ты поди, сначала, сделай свой планшет или хотя бы объясни создателям как этот лучше сделать, все инженерные чертежи и расчёты приложи, а потом уже говори что планшет твой плохой".
Забавная вышла бы история.
Как по вашему Перумова не любят из-за зависти? Или он каждому сделал какую-то подлость, вот народ и хает его книги?



Дар' Терран, ты мой ник сознательно коверкаешь или от нервов пальцы по клавиатуре не попадают? Угомонись уже и заканчивай выдумывать, это действительно жалко. С одного форума ты уже с позором убежал, решил прогуляться по тем же граблям? Дело твоё. Только ты тему не подходящую выбрал. Тут вряд ли кому-то интересно чем ты так обижен, а если нет, они всегда могут спросить это у того же Валара в личке. Ну или создай какую-нибудь тему и выговорись там, может полегчает. И мы посмеёмся.
__________________
Всех благ.

Последний раз редактировалось Грамкин; 30.09.2013 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #2428  
Старый 30.09.2013, 20:30
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
lolnoob
Цитата:
И эта натура раскрывалась аж 10 книг? Охо-хо.
Именно, а у вас есть шаблон, по которому нужно раскрывать тот или иной тип натур в таком или ином обьеме текста? Если есть пруф в студию - всем интресно.
Сколько томов там Мартин Арью раскрывает, напомните уж будте любезны, а то я со счета сбился.
О, вспомнил Арью и тут же вспомнил Сильвию, так сколько томов там надо, чтобы раскрыть Сильвию Арью и Джона Сноу, который ничего не знает?

Цитата:
На сколько меня хватило, Спаситель и Неназываемый - это близнецы-братья, разлученные в младенчестве (одно из них похитили цигане и он вырос католиком). Еще у них есть сестренка - Западня Тьма, которая толи их сестра, толи дочь, толи отрезанная нога одного из них, которая мутировала. И все они ломятся в голову бедняжке Этлау, отчего тот ведет себя как малолетняя истеричка.
П.С. Я ничего не имею против идеи "давайте все сольемся - нет, Лулуш против" но 6 книг подряд?
Т.е. вас совсем не хватило, Так как Идея и Стихия, быть братьями-близнецами не могут по собственным определениям.
А там одна запомнившаяся вам сцена шесть книг подряд? Не считая того что все остальное тоже не по тексту. Вообще то упомянутая сцена показывает собой, что Этлау предал Спасителя, в силу собственной субьективности и по ошибке. Благодаря чему и стал Отступником, т.е выполнил тем самым пророчество. А рефлексия у персонажей и должна быть, если они не картонные.

Ula
Цитата:
Это просто праздник какой-то. Вы так часто требуете пруфов и конкретики от собеседников, что просто напрашивается: так какую натуру Фесса раскрыл автор посредством героев разных планов?
У меня да, праздник, "страна непуганных полемиков" найдена, они думают, что у Перумова Спаситель вампир, а костяные драконы из ХММ, еще бы это был не праздник!!! И целую кучу типичных глупостей, ну как тут пройти мимо и отказать себе в развлекухе?
Вам емко? Да, пожалуста: натуру не умного самовлюбленного нигилиста. А не емко, вам Анейрин распишет, если не поленится. У меня, увы, нет времени сейчас, о чем я говорил вчера здесь в теме, и филологического образования, как у него.

Цитата:
С чем вы спорите? Я пересказал вам описание внешности от автора. Все вопросы к нему. Если вы сразу не сообразили о чем идет речь - значит вы не очень-то цените своего кумира, тщательней надо.
Shkloboo
От репортера, а не от автора. А репортеры у Ника очень часто ошибаются.



Цитата:
Как кстати образ Сежес в Мечах оцениваете в плане антибрутальности и женственности?
Не няшка вестимо.
Ответить с цитированием
  #2429  
Старый 30.09.2013, 20:34
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Это значит, что типичное и придуманное другими авторами сталкивают с нетипичным и придуманным собой.
приведите любую аллюзию перумова и я докажу, что это шаблон вашими же словами. вы снова не врубаетесь в суть написанного. в том числе своего-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2430  
Старый 30.09.2013, 20:55
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Грамкин, мне кажется, что в истории с планшетом не хватает продолжения про то, как человек нашел новый планшет для тех же целей, но который работает с меньшим количеством косяков.

Дар' Терран, делай вид, что ничего не было. Или можешь съехать с темы в оскорбления. В любом случае, хочу выразить соболезнования - так мастерски сливать самого себя не каждому дано.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #2431  
Старый 30.09.2013, 20:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
У Мартина множество недостатков и шаблонов, кои (по крайней мере в первой книге, дальше не читал) искупает скорость повествования.
какое множество? думаю, ты путаешь множество с их наличием вообще
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2432  
Старый 30.09.2013, 21:25
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Явственно видна ваша читательская позиция ("за").
За, вы имеете в виду Перумова? Я никогда этого и не скрывал.
Цитата:
Явственно видна критика в адрес критиков. При этом вы считаете, что их критика неправомерна, а ваша позиция - вполне.
я считаю, что если кто-то считает себя правым критиковать автора, плюс необоснованно, большей частью, это автоматически дает и мне право критиковать. Не должен же я молчать, когда кто-то принижает автора, творчество которого я люблю? Вы бы поступили иначе?
Цитата:
Т.е. получается что положительные аспекты книги вроде-как говорят сами за себя, а негативные нужно обязательно выявлять в сравнении, доказывать.
Ну, вообще-то, это противники Ника взяли за правило выискивать в его книгах отрицательные элементы, с последующим растранжириванием и преувеличением, их никто об этом не просит. Беседа же, где одни говорят одно, а другие сосем другое полностью обречена на провал. Поэтому поклонникам творчества Ника приходится больше отвечать на нападки.
Цитата:
Такой подход в основе своей ассимметричен и этим мне и не нравится.
мне же не нравится подход, когда народ, кстати даже не разбираясь в книгах Ника и путая персонажей, самозабвенно хает автора.
Цитата:
Так что, собственно, было бы лучше, чтобы вы в ответ на мою вкусовщину в двух словах описали свою. Безо всяких там "разрешений" или "принуждений". Просто инетересно.
Ну, полагаю, я вполне могу поступить аналогично. Начать и сформулировать причины почему мне нравятся книги Кэпа довольно трудно. потому что большая часть на уровне ощущений. Но я попробую.
1. Книги Ника-это отличное времяпрепровождение, после тяжелого трудового дня довольно приятно прийти домой, отдохнуть, засесть с книгой и окунуться с головой в другой мир, красочный, большой, даже огромный, хорошо, кстати, проработанный, однако до сих пор развивающийся.
2. Герои Ника не картонны, как здесь пишут многие, они именно живы, они эмоциональны, они добры, злы, умны, глупы в общем весь спектр качеств, присущих человеку. Порой они карикатурны, порой они высмеивают людей, чего стоит только фанатик Этлау (ранний, естественно). Они никогда не стоят на месте, они не упертые как бараны, они двигаются, развиваются, меняют свои убеждения, в любую сторону. Так добрый дедушка архимаг, ассоциировавшийся чуть-ли не с Сантой-Клаусом, вдруг оказывается коварным злодеем, и наоборот, кровавый инквизитор понимает, что был куклой, и ценой жизни исправляет то, что натворил. Его герои даже драматичны, это я о некроманте Бельте, попавшем в ловушку Хаоса, и собственноручно выковавшим клинок для себя из своей дочери. (кстати Дочь некроманта я считаю одной из лучших книга). Все герои очень разные, статисты есть, они всегда и у всех авторов есть, не без этого.
Его герои далеко не однозначны, они не полярны. Нет условно Белых или Черных, у каждого своя правда. Здесь приводился Олмер, да, КТ далеко не идеальна, ошибок много, но его герои. Книга довольно забавна, фактически главные герои-антагонисты друг другу, однако ни Фолко, ни Олмер, ни Санделло не выходят вперед в гонке любимейших персонажей. Ник построил книгу так, что в книге есть противостояние, но нет...противников, что-ли. Глобальных противников, как это четко видно в ВК, к примеру. С обеих сторон сражаются за правое, действительно правое дело, удивительным образом оказавшееся по разные стороны баррикад. Но Олмер, это всего-лишь один из персов. А я приведу другого. Это королева Вейде. Кто читал, тот в курсе её поступка, перед крушением Эвиала она кинула всех, собрала только свой народ и смогла сбежать из мира. Вроде книга выла довольно давно. однако люди до сих пор спорят о её поступке. Одни называют предательницей, и приводят кучу доводов, другие-спасительницей, потому что она , как истинный правитель, спасала свой народ. Таких примеров куча. Клара, чья верность слову и дело у многих набивает оскомину, а у других вызывает восхищение. Император, бросивший ради любви империю-предатель или герой? Таких множество.
3. Однако самое замечательное в книгах Ника-это интрига, даже нет ИНТРИГА. В книгах очень много главных линий, 7-8, порой больше, даже. Всех их Ник сплетает в удивительнейший клубок противостояния, в которых даже удачно подвернувшийся камешек может свалить рыцаря, попавшись под копыта его коню, однако ты этого не заметишь, до самого конца, пока интрига не раскроется, кукловоды не сбросят маски, а ты лихорадочно не станешь листать книги назад, выискивая этот камень. ЭТО самое замечательное в его книгах. Люди любят тайны, загадки, интриги, и Перумов исправно поставляет их читателю, хотя, порой, заигрывается. Вот когда вышла последняя книга Фессиады? сколько лет назад, а ведь до сих пор не понятны многие хитросплетения, раскрываются многие заговоры, вроде лежащие на поверхности, да холливары идут до сих пор, потому что книги Ника построены так, что оставляют огромное пространство для фантазии, можно легко строит различные теории, на основании данных книг.
4. Ну и последний пункт, пусть напрямую к книгам он не относится, но я лично знаю Ника, удалось как-то пообщаться с ним, и я скажу, что это хороший человек, не зазнавшийся, не высокомерный, с удовольствием общающийся с читателями, и такого отношения, как пишут здесь некоторые он не заслуживает. Вы можете не любить его книги, но автора поносить не следует.
p.s. Конечно можно еще расписать, но меня и так что-то понесло.
Ответить с цитированием
  #2433  
Старый 30.09.2013, 21:28
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Ula

Цитата:
В ВМ Спаситель - стандарнейший Саурон.
Или наглая ложь или не способность читать книги, более интелектуальные нежели примитив типа Толкина.

Цитата:
Опять Саурон или Кощей из сказок. И первому, и второму нужно тупо все разрушить. Попробуйте перенести это на реальную жизнь, и, возможно, Вам станет понятна мертворожденность и искусственность обозначимых злодеев. Даже у Гитлера мотивация была для геноцида. И опиралась данная мотивация на вполне понятные желания.
Да нет первый, Бог - порожденный "коллективным бессознательным" людей, и как раз спасает души, в соотвествии со своей аллюзией. Мне даже помнится там в тексте, что-то было насчет наличия ангелов и прочих делов, положеных достойным рая. Но все поверили на слово, другим персонажам, что он дескать вампир. И поняли это буквально, хотя даже Мегана, говорит это метафорически, и не совсем в здравом уме, ибо как раз пребывает в состоянии мутации в вампира.

Так где там Саурон спасал души? А не дрался за власть над миром. Именно власть, разрушать он нефига не собирался.

Перенес на реальную и легко, так вы считаете Христа хуже Гитлера, и лишенным мотиваций, в отличии от последнего, а на каких основаниях собственно?

Итого конкретно по Дальним вам сказать нечего. Поэтому вы решили мне рассказать, что такое шаблон ТВ. Ну так я и без вас знаю, что такое темный властелин. И что это не про них. Власть и разрушение им одинаково не интересны, и они им даже мешают, тогда когда те мешают им.


Цитата:
Не стала цитировать все.
1. Рысь-старшая. Борец, не приемлет магию, поборник силы. Встречает Фесса, молится на него, отдается, попадает в плен, дабы не мешаться под ногами.
А теперь цитату, где она не приемлит магию и поборник силы. Встречает того чьими способностями удивлена и будучи неприкаенным изгнанником, как и сам Фесс, разумеется тянется к нему. Подобное к подобному. Что в ваш список не влазиет. И рушит все ваши попытки найти шаблон.
А что не должна отдаваться? Дык, кто там ругал Перумова, за то что девушки не отдаются? Вот отдалась пожалуста, не шаблон.

И не поэтому она в плен попадает, а чтобы показать всю пагубаность взглядов Фесса на жизнь. Кстати, чем вам не нравится реализм в котором персонажи умирают, как с Мартином так всем нравится, как с Перумовым там никому. Может вам еще Грейджоя не кастрировать?




Цитата:
2. Тави. Борец, не приемлет Императора, поборник хз чего. Встречает Гвина, молится на него, отдается, забывает о своих изначальных целях, бесплатный хиллер, которого можно "мацать" на привалах, беременеет и тем самым выключается.
А Тави Гвина не встречает. Совсем. Может вы про Сеамни, так тут как раз все наоброт, Не боец, Гвин то умер, а Императрийца Сеамни уже есть в интерлюдиях ГБ-2 Где там молится и где там хилер, ну ка цитаты. Ага на привалах в императорской постели во дворце столицы Империи городе Мельине, такой типо шалаш гектаров на десять.
Так что все правильно, только наоборот Перумов.

Цитата:
3. Магичка из цикла о Фессе, руководитель какой-то магической школы. Магичка, имеет свои цели, встречает другого мага- директора маг.учреждения. Чуть не умирает
Умирает, вместе с директором в один день и одну секунду. Что ломает ваш шаблон на тему "мужики герои, а бабы на второй план" в дрызг. Этот шаблон есть только в вашей голове, в книгах его нет.

Как раз Сеамни и Мегана, сделали все чтобы в этот шаблон не уложится. Ну только девственность утратили и все. А сама по себе утрата девственности или ее не утрата, это не шаблон. Ибо третьего с этим делом не дано.

Цитата:
4. Сиг-не-произносимое-имя. Тут совсем шаблонно.
И тут ничего и близкого к шаблону выдать было невозможно, а повторно смешивать сеамни и тави в одного персонажа, не хотелось, поэтому вы решили, ничего не писать. Но зашиту Сигрлинн, я бы тоже взвалил на Айнерина, у которого это один из любимых персов, по идее за нее должон порвать, как тузик грелку.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 30.09.2013 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #2434  
Старый 30.09.2013, 21:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Или наглая ложь или не способность читать книги, более интелектуальные нежели примитив типа Толкина.
Перумов пишет такой же примитив. Только пишет хуже ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2435  
Старый 30.09.2013, 21:33
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Grey Fox

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
приведите любую аллюзию перумова и я докажу, что это шаблон вашими же словами. вы снова не врубаетесь в суть написанного. в том числе своего-)
Спаситель. Инобытие. Орлангур. Демогоргон.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 30.09.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #2436  
Старый 30.09.2013, 21:37
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Спаситель.
малибу? развернуто, плиз. кто, кого, как.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2437  
Старый 30.09.2013, 21:38
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грамкин Посмотреть сообщение
Одному моему знакомому не так давно достался планшет. Вроде хорошо, но нет. Эта железяка постоянно глючит, перезагружается, батарею не держит и сенсор у неё дубовый.
Вот встречает он меня и говорит: "Слушай, Грамкин, какая-то лютая хрень это, а не планшет, ей самое место на помойке". А я ему в ответ: "Вот как ты можешь критиковать это чудо инженерной мысли? Не имеешь ты, мой знакомый, такого права. Вот ты поди, сначала, сделай свой планшет или хотя бы объясни создателям как этот лучше сделать, все инженерные чертежи и расчёты приложи, а потом уже говори что планшет твой плохой".
Забавная вышла бы история.
а я согласен. Не разбираешься-не лезь, куда не просят.
Цитата:
Как по вашему Перумова не любят из-за зависти?
не, не Перумова а его творчество. Конечно, началось все с КТ и толпы толкинистов, которые считали, что он наживается на книгах Профессора, хотя это вершина айсберга, большинство я уверен (пусть и безосновательно, конечно) не любят его за то, что он смог сделать то, что не смогли они со своими жалкими фанфиками. Ну а дальше, Ник давно ушел от вселенной ВК, но хаят по привычке, уже на автомате, завидуя его успеху. Ведь чем больше известность-тем больше зависти. У недоавторов, большей частью.
Цитата:
Или он каждому сделал какую-то подлость, вот народ и хает его книги?
а вы можете иначе объяснить причину того, что люди бегают из форума в форум и орут на всех перекрестках какое Перумов уг? Возможно я сейчас открою великую тайну, но кому не нравится Ник-те его не читают. А те, кто хает-имеют жесткий баттхерт на него, видимо, иную причину выдумать трудно.
Ответить с цитированием
  #2438  
Старый 30.09.2013, 21:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
Ну а дальше, Ник давно ушел от вселенной ВК, но хаят по привычке, уже на автомате, завидуя его успеху.
считаю нужным напомнить, что лично я хаю его, потому что он плохо пишет и как рассказчик, и как писатель (т.е. стиль), и вообще Перум безвкусен; но это я так, дабы развеять местные мифы относительно нелюбви к Перумову; а то вы, верно, думаете, Минаева не любят тоже от зависти, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2439  
Старый 30.09.2013, 21:56
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
считаю нужным напомнить, что лично я хаю его, потому что он плохо пишет и как рассказчик, и как писатель (т.е. стиль), и вообще Перум безвкусен; но это я так, дабы развеять местные мифы относительно нелюбви к Перумову; а то вы, верно, думаете, Минаева не любят тоже от зависти, гг
Вот и встает вопрос, безвкусен- это вкусовщина. Зачем хаять? Просто объясните мне логику. Пока же она, лично по мне выглядит так: "Он мне не нравится, пойду на его ветку, буду хаять" Поверьте, выглядит это донельзя глупо. Сидеть, отрывать себя от занятий чем-то важным, тратить время читая посты оголтелых перумистов, только для того, чтобы все рассказать,как вам ненавистен Ник. Это смешно. И не логично.
Ответить с цитированием
  #2440  
Старый 30.09.2013, 22:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
Вот и встает вопрос, безвкусен- это вкусовщина. Зачем хаять? Просто объясните мне логику.
Вы, должно быть, в курсе, что когда у кого-то Перумов отличный писатель - это тоже вкусовщина (я, причем, полагаю, куда бОльшая). И вы, ручаюсь, не задаетесь вопросом, мол, зачем его хвалить в таком случае. Вот и она, родимая, логика.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.