Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.07.2014, 22:37
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Не, я не слегка, я реально не по адресу, потому и прощенья просил ) тут скорее комментарий комментария.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2014, 00:00
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Прочитал в два присеста -очень уж отягощен текст всякими разноцветиями.
Полегче бы, или покороче, что-ли.
А так, вообще, классно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2014, 20:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ох, мудрёно. Проблемы ради проблем. Образы ради образов. Кружева ради кружев. Головокружение ради головокружения. Проще бы...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.07.2014, 15:29
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Первая стрела:
<--<< Унесённый потоком…
Простите, автор, но пересечь ваш поток сознания сможет редкий пловец. В самом начале идёт вереница образов. Они сменяют друг друга со скоростью света. Едва успеваешь замечать их. Но внимания хватает ненадолго. Уже после первого листа было ощущение, что осилил половину «Войны и мира». Затем наступает просветление в эпизоде с танцующими тенями и пианинном, но потом снова неясные образы, лечебница для душевно больных, что-то там ещё. Увы, но к тому моменту я уже читал сквозь пальцы с одной только мыслью: «Скорее бы конец». Не правильно делать выводы, после такого чтения, но всё же, я увидел лишь ностальгические нотки, а смысл от меня ускользнул. Наверное, по этой причине, и не пытался вникать в суть описываемого.
Вторая стрела:
<--<< Краска слов.
При всём при этом, вынужден отметить, что сам по себе язык весьма хорош. Если бы не перенасыщение красками и образами, мне бы очень понравилось. Но даже так он действительно звучит, словно музыка, словно плеск воды в горном потоке.
Вторая стрела:
<--<< Эпоха героев.
На самом деле, это сарказм. Героев я не увидел. В том числе на основании данного заключения, я утвердился в мысли, что предо мной именно поток сознания. Называются какие-то персонажи, непонятно для чего вообще появляющиеся. Есть мысли рассказчика и его слова. Но кто он – вопрос.

Драйвовая вещица, неописуемо красивая и образная, но сугубо на любителя.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.08.2014, 13:41
Аватар для Кальдерон
Победитель Малого Фантазма-2014
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
"Слова", слова, слова... И форма, которую избрал автор для донесения своих мыслей, действительно может иронично отослать нас к герою Шекспира. Но иронии здесь нет и в помине: настроение от восторженно-радостного сменяется скорбно-безнадежным.
Тема: Пока народ безграмотен, важнейшим из искусств для нас является воображение. Пока человек мечтает, ему есть ради чего жить.
Фантдопущение связано с пространством мечты, постепенно переходя в болезненную галлюцинацию. Впрочем... Может, это реальность населена монстрами?
Впечатление яркое, но тяжелое.
Спасибо за рассказ
__________________
Фиолетовый плащ - это фиолетовый плащ. Что дальше? (Капитан Соври-Борода)
И почему отсутствует буква «ё»? Почему вы её игнорируете??? (Г у д в и н)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2014, 15:45
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Читала, как завороженная. Не старалась искать большого смысла, просто наслаждалась образами. Жизнь, что ложится на алтарь мгновения, люди, что тащат за спинами нити собственных сюжетов и путают эти ниточки нелепо и не так, как хочется, солнце, захлебывающееся восторгом.

Почему-то вспомнились стихи Гарсиа Лорки, хотя Андалузских мотивов в рассказе нет. Лето и небо вполне российские, улицы и подъезды - из нашего времени. Но образность, эмоциональный накал, вселенская печаль, восприятие жизни как рокового предначертания - в духе Федерико.

Мне кажется, что не стоит вымазывать серой печалью солнечное полотно дня, потому что искусству быть счастливыми учит не смерть, но жизнь.
Но если автору комфортно внутри своей скорби... это его право.
Только небо безбрежное и бестучное все равно выше неба, нависающего тягостно, невыносимо, обременительно...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2014, 20:54
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
О, я знаю, кто это написал!
Я.
Только вот не помню, при каких обстоятельствах, и под чем. Но как бы очевидно, что под чем-то тяжелым.
Вначале хотелось автора похвалить за образный язык ,за сочную метафору, а потом я не дочитал.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014-2017) Одинокий странник Кино 182 25.02.2024 13:53
Геракл / Hercules (2014) Одинокий странник Кино 9 16.11.2014 09:47
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56
Фантазм / Phantasm (1979) Amvitel Кино 11 05.11.2012 09:49


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.