Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2018, 09:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мечи Конквент IV, или Много Интриг: Выставочный зал


[Оргтема]

[Итоги конкурса]


Скрытый текст - Отзывы жюри:

Цитата:
Четыре пункта, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(оригинальность персонажа, его проработка: характер, мотивы, логичность поступков);

2) Условия
(как полно обыграны в квенте выпавшие заготовки).

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

Баллы суммируются; максимум, таким образом, сорок баллов.

Комплект Арыка
Комплект Лю
Комплект Леди N.
Комплект Васекса

Отзывы участников/зрителей:
Shkloboo (8/8)
Wenegur (8/8)
Shoon (8/8)

* * *

Тема под собственно работы, под оценки и отзывы судей. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

На всякий случай повторю, что из-под своих аккаунтов участники на критику не отвечают (ибо анонимность). Для ответов будет предоставлен коллективный аккаунт Демиург Многоликий. Пароли и явки к нему скоро.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 27.02.2018 в 18:50.
  #121  
Старый 27.02.2018, 09:42
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Wenegur, по условиям конкурса сеттинг свободный, так что теоретически - да, все они сыграют.
  #122  
Старый 27.02.2018, 09:50
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Арматурщик, там в самой квенте есть намек на имбанутость
Цитата:
Использование объекта в целях «Отеля» - устранение крупных скоплений людей (военные базы, лагеря сектантов, мафиозные группировки).
То есть мы от автора знаем, что герой способен в одиночку расправиться с крупным скоплением подготовленных бойцов, так что сравнение с Чаком здесь уместно. Про Уика не вспомнил, если честно, но аналогом могут служить, например клерики из Эквилибриума. Друг против друга они сбалансированы, но в нашем мире вырезали бы любой спецназ пачками. Итог - в предложенном сеттинге он имба (про равных ему по силам не сказано), в мире с другими условиями или в социалке может быть интересен.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #123  
Старый 27.02.2018, 10:29
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Арматурщик, там в самой квенте есть намек на имбанутость
С одной стороны, намёк действительно есть, понятно почему Васекс разозлился. С другой, это именно что намёк, он может ничего не значить. Вдруг противник будет пострашней военной базы (если действие происходит в scp-сеттинге, то такие толпами бегают). Вдруг игра будет с упором на социалку, интриги и общение. Наконец, то, что он умеет выносить целые базы, не значит, что он делает это одним щелчком пальцев, возможно для него это серьёзная (хотя и посильная) задача, и игроку придётся покрутиться, чтобы победить.
Я б кстати, не отказался почитать игру в духе ФПС, где крутые, но не всесильные герои ломятся на вражескую базу.

Последний раз редактировалось Арматурщик; 27.02.2018 в 10:37.
  #124  
Старый 27.02.2018, 10:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Арматурщик, большой вопрос - мусолить и сомневаться в каждой секунде бытия, его наполнении и явлениях, или по-начальственному уметь принимать четкие решения. Тут над каждым словом можно спорить до бесконечности, а жюри принять решение обязан, расплывчатой оценке не место, усредненную выводить из бесконечных вариантов if then else надо уметь решительно, по выборке или интуитивно, а не зависать в бесконечном переборе вариантов, как простейшая программа. Если бы сеттинг такой, если бы гм такой, если интерпретировать одно слово так, а другое сяк... Тут не вопрос смертной казни, чтобы растягивать заседание присяжных на годы с многократным пересмотром дела.
  #125  
Старый 27.02.2018, 11:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
если бы там было фото гитлера и написано было бы про неудавшегося художника и диктатора, это не значит, что персонажа воспринимали бы только как недохудожника и диктатора. Фото и прогуглить можно, оно может иметь в своем значении не только набор упорядоченных цветных пикселей, там и более сложный семиотический смысл бывает (в том числе заложенный автором квенты,, раз оно выбрано им). Ну это так, вдруг ты из детей-маугли и не способен обрести человеческое сознание, мышление и т.д. Фанфики хорошими не бывают, ибо это вшивое соавторство на грани между биполярным расстройством и плагиатом.
Фото Гитлера это просто фото мужика с усиками. Если человек не может погрузится в мир игры и руководствуется медиа-контентом не имеющим никакого отношения к игре, то это не просто плохой или неопытный ролевик. Это тяжело больной человек.
Потому что человек, поставивший себе в квенту фотку Чака не получает "способностей чака из анекдотов". У него в любом случае лишь те способности, которые он указал в квенте. Это азы ролевок же.
Даже смешно, что такое приходится объяснять.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
То есть мы от автора знаем, что герой способен в одиночку расправиться с крупным скоплением подготовленных бойцов, так что сравнение с Чаком здесь уместно. Про Уика не вспомнил, если честно, но аналогом могут служить, например клерики из Эквилибриума. Друг против друга они сбалансированы, но в нашем мире вырезали бы любой спецназ пачками. Итог - в предложенном сеттинге он имба (про равных ему по силам не сказано), в мире с другими условиями или в социалке может быть интересен.
Борис, ты не прав
Во-первых, там нет примеров, что он выносит в одно лицо военную базу. Он в тексте выносит только сектантов, устроив пожар. Это только интерпретация, что он может вынести базу в одиночку. Можно также интерпретировать эту строчку так, что персонаж годен только для зачистки, т.е не подходит для тонкой работы.
Не факт, что на вынос баз его направляют в одиночку.
Из его умений этого не следует.
Теперь дальше, почему он имба.
У него два набора умений - владение оружием и маскировка. Владение оружием - "уровень СА". Это не то, как обозначают суперстрелков, лучших на планете. Вообще, если там есть обозначение уровня, то, значит в этом мире выделяют такой уровень подготовки. Откуда следует, что персонаж такой один?
"СА" - допустим это "СпецАгент". Кто сказал, что он такой один? Цитату из квенты можно привести, подтверждающую это?
Аналогично маскировка.

Магия - это вообще смешно. У него есть магия! Всем бояццо! А где из квенты следует, что магия есть только у него? Что никто в мире не владеет магией, а вот только он один владеет?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.02.2018 в 11:17.
  #126  
Старый 27.02.2018, 11:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo,
Цитата:
Это азы ролевок же.
а я тебе азы семиотики. Более обширные причины/смыслы имеют место. А ты споришь по принципу "это просто портрет, авик". И ладно бы речь шла о шестой квенте, где из авика почти никакой доп инфы не выпячивает... А тут у нас уик подкрепляется кучей подтверждений по тексту, многократно подчеркивается, что чак норрис выбран не только из-за бороды. Вообще наркоманская графоманская квента, это очевидно. Пустое баловство, низкокачественность, плевок на ролевку. Манчкинство.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.02.2018 в 11:21.
  #127  
Старый 27.02.2018, 11:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Shkloboo, а я тебе азы семиотики. Более обширные причины/смыслы имеют место. А ты споришь по принципу "это просто портрет, авик". И ладно бы речь шла о шестой квенте, где из авика почти никакой доп инфы не выпячивает... А тут у нас уик подкрепляется кучей подтверждений по тексту, многократно подчеркивается, что чак норрис выбран не только из-за бороды.
Это называется "У меня бомбануло от того, что человек совершил мыслепреступление, вдохновляясь не тем персонажем, которого хочу я, а другим", а не семиотика.
Какая разница, каким образом он вдохновлялся, если в квенте нет манчинии? Зачем было спрашивать меня про его слабости, если мой ответ был проигнорирован?
"Многоопытный" ролевик, ау. Я кидаю кости, и великий Потто получает пулю в задницу - ну, и какая же его "манчкинистая" способность его спасет?
Фото Киану Ривза? Серьезно?
У него нет ни защиты, ни регенерации, ничего.
  #128  
Старый 27.02.2018, 11:31
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
О, продолжаете веселиться)
Васекс, раз уж ты здесь, есть вопрос по оценкам. Ща в лс вброшу.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #129  
Старый 27.02.2018, 11:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Арык, говорил в треде, что шклобо прав, что сам это заметил и там в итоге снизил на балл. Всё верно должно быть теперь (итоговые правки были этой ночью, всё).
Если там вторая квента из-за этого обгонит, ну и пусть)

Шклобо, кстати, гриндинг и фарминг персонажа (про гоблинов) - это тоже дно в ролевых играх, если ты не в курсе. Забыл тебе сказать.
Ну и да, я игнорю твои пустые доводы точно так же, как ты огибаешь неудобный вопрос о том, как же нужно оценивать баланс. Извини, у меня нет времени и желания (и обязанности) читать твои отзывы и комменты к оценкам. А вот четкие критерии оценки баланса и манчкинства было бы любопытно услышать от любителя защищать манчкинство допотопными традициями гриндинга мобов в подземельях, лол.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.02.2018 в 11:55.
  #130  
Старый 27.02.2018, 12:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Шклобо, кстати, гриндинг и фарминг персонажа (про гоблинов) - это тоже дно в ролевых играх, если ты не в курсе. Забыл тебе сказать.
Что не мешает "многоопытному" ролевику Васексу ссылаться на это, заявляя, что, мол, он имба, он же убьет всех гоблинов, "легко убивает противников тысячами", нагриндит и отфармится.
Впрочем, после примера с Дотой я не сильно удивлен.
Ну, во первых, если Васекс как ГМ не может придумать ничего, кроме толпы гоблинов/краснорубашечников/террорюг, то это его трудности, пусть поиграет/почитает что-нибудь.
Во-вторых, так и нет ответа от "многоопытного", как этот манчкин справится с попавшей в него пулей?
Цитата:
Ну и да, я игнорю твои пустые доводы точно так же, как ты огибаешь неудобный вопрос о том, как же нужно оценивать баланс.
Это вопрос не неудобный, а откровенно детский.
Я на него частично ответил, когда расписывал про слабости.
Манч, это персонаж, который способен решить любую проблему за счет своих необычайно сильных/разнообразных скиллов. За счет скиллов, а не фотки Ривза.
Который, примитивно выражаясь, отразит, поглотит, исцелит или избежит любой урон, который ему могут нанести противники, убьет любого врага (а не тупое культистское мясо) своими необычайными умениями, знает дофига всего, и т.д. и т.п.
В мире, где есть магия (а там она есть) человек умеющий только стрелять и прятаться не может считаться манчкином по определению - у него нет ничего против магии. Вообще ничего. Он даже не может её видеть/ощущать. Ползет такой Потто в кустах, наползает на проклятие сторожевое - и всё, конец страшному манчу.

Тупо уметь очень ловко прятаться и очень ловко стрелять - да какой же это манч? И одно заклинание.
Так вот, когда игрок заявит что-то в духе:
"Мой персонаж способен защититься ото всего, убить всё; изцелится от любого ранения, если мою абсолютную защиту пробьют; а если враги придумают, как меня одолеть, то я предскажу их заговор; а если что - вернусь назад во времени" - вот это да, супермен, манч, дисбаланс и т.д.
Фотка ривза - не дисбаланс, это просто фотка. Умения прятаться и стрелять - просто умения прятаться и стрелять. Ничего дисбалансного в них нет.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.02.2018 в 12:48.
  #131  
Старый 27.02.2018, 12:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Скрытый текст - Напомнило):

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #132  
Старый 27.02.2018, 12:48
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Итак, подиум. *звук фанфар*

Квента №6 – I место;
Квента №4 – II место;
Квента №3 – III место.

Соответственно Greenduck, Shoon и Laswell. Мои поздравления)

Общий зачет

Авторство, кстати, раскрыто – см. в списке квент первопоста сей темы.

Всем спасибо, все молодцы, осталось решить с призами. Давайте, что ли, по цепочке. Т. е. Грин сообщает о своем выборе Шуну, тот с сохранением цитаты и своим выбором передает Laswell. Laswell, так как ты в ряду последний, то вбрось потом, плз, мне в лс, что расчет окончен)

Ну, и все дублируем о своем выборе Робину, а также сообщаем ему свои почтовые координаты.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 28.02.2018 в 19:26.
  #133  
Старый 27.02.2018, 12:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Арык, оок, но я вечером напишу.
Чёрт возьми - приятно. Всем спасибо) Хоть я и бомбил временами)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #134  
Старый 27.02.2018, 12:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Арык, ахаха, что-то я вообще не угадал с авторством.
Ну ладно.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Напомнило)
"Фото Киану Ривза"=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.02.2018 в 12:59.
  #135  
Старый 27.02.2018, 13:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, и опять про примеры существующих ролевок возвращаемся к тому, что можно найти абсолютно что угодно в подтверждение того, что нужно.
Полнота образа - ну и что, что это персонаж скопипащен, книга лига выдающихся джентльменов тоже успешный фанфик, а сколько подобного в супергероике! Ну и что, что персонаж плохо раскрыт, у нас конкурс интриг, она должна оставаться! А игрок должен иметь свободу для фантазии и дополнений к персонажу! Ну и что, что персонаж банальное говно, смотрите на самое успешное эротическое литрпг, у него и наград в сто раз больше, чем в контрпримерах! Там такие же персонажи!
Условия - ну и что, что условия упомянуты в квенте для галочки, иначе это было бы решение в лоб! Ну и что, что решены условия в лоб, это лучше чем сбоку бантиком! Про жирного персонажа надо было флэшбэком с отдельной историей, как он наелся каштанов! Вот это я понимаю, раскрытие условия!
Язык - опять оттенки серого, литрпг в пример! Где они, а где твоя никому ненужная трехактная структура и логлайны для проработки мотивации персонажа и ударности конфликта? Так что все эти оценки с оглядкой на типа интеллектуальных авторов никому не нужны, балом правят быдломассы!
Так и про играбельность и баланс. Перевернуть можно как угодно. И обосновать это тоже. Я скопипастил супермена, но введу криптонит для баланса, все честно! С некоторыми игроками я читы выключаю, так что все честно.

А по факту в нормальном рпг любой противник это проблема, а не баловство на уровне каким из суперударов с ним эффектнее покончить.

Есть серьезность, а есть манчкинство.
Есть баланс, где все стремится к уравнению всех персонажей, у каждого равноценные преимущества и недостатки, или хотя в рамках только одного недостатки на весах будут одинаковы с преимуществами. У супермена, норриса, и любого кто косит врагов пачками, а не как в жизни - этого баланса нет. У террористов-стрелков счетчик жертв даже при максимальном уровне подготовки не зашкаливает настолько даже при самых идеальных условиях и обстоятельствах, когда идет тупой долгий расстрел немощного безоружного стада. А вы тут вводите полубогов с непереносимостью лактозы, и утверждаете, что сбалансированно, тыкая в другие убогие примеры.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.02.2018 в 13:07.
  #136  
Старый 27.02.2018, 13:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
и опять про примеры существующих ролевок возвращаемся к тому, что можно найти абсолютно что угодно в подтверждение того, что нужно
Нет, мы возвращаемся к тому, что у "многоопытного" ролевика Васекса банально не хватает знаний в предмете.
Вот и приходится прятаться за "рассуждения" в стиле:
-Эта идея не сработает - говно/бред/быдлогавно.
-Почему? Вот Тарантино/Ричи так делает и все работает.
-Чито? Тарантина? Даже смотреть не буду, еще Сумерки мне покажите, сказал - быдогавно, значит, быдлогавно. А мало ли, что там увебол снимает, я киновед с двадцатилетним стажем, не учите меня жить.
Цитата:
А по факту в нормальном рпг любой противник это проблема, а не баловство на уровне каким из суперударов с ним эффектнее покончить.
А по факту в данной квенте суперударов нет. Вообще. Даже одного.
Цитата:
Есть баланс, где все стремится к уравнению всех персонажей, у каждого равноценные преимущества и недостатки, или хотя в рамках только одного недостатки на весах будут одинаковы с преимуществами.
Хорошо, и что же у нас с преимуществами - фотка Ривза? О, страшное оружие. Слабости персонажа я обозначил, неужто "многоопытный" не нашел способа их использовать? Опыта не хватило?
Цитата:
У супермена, норриса, и любого кто косит врагов пачками, а не как в жизни - этого баланса нет.
Есть у них баланс, потому что супергероям противостоят суперзлодеи, а не Жора-налетчик с Брайтона. Здравый смысл.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.02.2018 в 13:23.
  #137  
Старый 27.02.2018, 13:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, оке, ты тут говорил, что если персонаж мочит всех врагов с легкой руки пачками, это нормально для ролевой игры. На этой торжественной ноте и закончим, не быдло и знаток качественных ролевых игр.
  #138  
Старый 27.02.2018, 13:25
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Бэтмен - говно, короч, поцоны. Нельзя им играть вообще ни разу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #139  
Старый 27.02.2018, 13:28
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
В общем, если есть сомнения, то стоит их трактовать в лучшую или худшую сторону? Об этом весь спор, остальное детали.
  #140  
Старый 27.02.2018, 13:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greenduck, ага, тут ещё и дисбалансные артефакты типа непробиваемой брони и отсутствия эффекта от удара пуль, будь хоть там самый непробиваемый в мире сплав. Ну и часть лица идиотски неприкрыто и т.д. Хотя всё равно небо и земля по сравнению с некоторыми ещё более дисбалансными и совсем неадекватно продуманными супергероями. А то будто говнофильмов про бэтменов нет. Как раз наиболее удачны те, которые приближены как можно ближе к реализму, а не сюрреалистичкий образ готэма с полубогами за каждым углом.
И комиксы типа "тихо" про бэтмена зачастую очень убоги, если ты не знал. Там днищенский сюжет (например, предсказуемый убийца с первого появления, а на эту загадку вся ставка в сюжете... куча штампов и клише, и тем более если притягивать к ролёвке - очень интересно, конечно, за бэтмена играть в диалогах, лол... они и так обычно что в экранизациях, что в оригиналах - тотальный дестский сад... каждый злодейчик традиционно не может добить цель, предпочитает речи поизлагать, не говно?) , множество неубиваемых ну никак персонажей, которые после "смерти" воскресают с объяснением как и т.д. Со всеми не знаком, конечно, но то, что попадалось... Бесконечный хаотичный фанфик в соавторстве - что на бумаге, что на экране. Игры на форуме/пишем книгу вместе, чур ничего не продумывать и не исправлять, как следует. Для когнитивных онанистов всех сортов)

Последний раз редактировалось Vasex; 27.02.2018 в 13:50.
 

Метки
квенты, конкурс, отзывы, судьи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Конквент IV: Много Интриг Арык Организационные темы 114 13.03.2018 14:38
Ещё много-много раз! (06.07.2012) MirfRU Новости 3 08.07.2012 11:05
В паутине интриг MirfRU Рецензии 0 20.08.2010 16:29
Много-много Халка (13.06.2008) MirfRU Новости 2 14.06.2008 01:01
Много-много пауков (24.05.2008) MirfRU Новости 5 27.05.2008 20:14


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.