Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 19:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 19:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #841  
Старый 02.12.2010, 20:47
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Такая же ерунда) С чего-то воспылала страстью к этому сериалу. Качаю и смотрю, качаю и смотрю... Настальгия, надо полагать.
И очень хочется понять - откуда все-таки они берут свои мечи?)))
Мечи они скорее всего у своих учителей или каких-нибудь врагов берут. Или просто выковывают.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 02.12.2010, 23:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
Мечи они скорее всего у своих учителей или каких-нибудь врагов берут. Или просто выковывают.
Я совсем не это имела в виду)
Вот идут эти бессмертные по улице. В пиджаках или там в коротких куртках, а потом возжелают подраться, заворачивают в подворотню, и сразу - мечи в руках. Порой бастардные или двуручные. Откуда берутся - загадка века
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 01.02.2011, 17:17
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Научилась качать с торрентов и сейчас качаю КОНАНА! Все двадцать две серии! *с круглыми глазами молится на монитор* В своё время чуть не померла от шока, увидев перекачанного героя Ральфа Мёллера. Это было нечто! Даже Шварнольд меня так не цеплял, как эта безмозглая красивая гора мышц с улыбкой ангела-извращенца.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 29.03.2011, 22:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Наткнулась на британский сериал "Моя семья и другие животные" по книге Дж. Даррелла. Смотрела еще в школе, и он мне очень нравился. А теперь и книгу читала не один раз, и время много прошло, а сериал опять понравился. Повторно. Смотрю с большим удовольствием. Подбор актеров лучше не придумаешь, отношение к тексту бережное - чего еще желать! В общем, наслаждаюсь.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 29.03.2011, 22:21
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Обожала сериал "Гостья из будущего", даже сейчас нравится иногда смотреть... Про Пеппи был какой-то детский сериал, тоже интересно, запомнился больше всех почему-то осёл :-) Про Лесси любила смотреть...

Oxit, Хищник- фильм детства :-) Древняя я какая :-)))
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 30.03.2011, 06:08
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
"Эмиль изЛеннеберги" шведского производства заставил в своё время ржать до судорог.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 30.03.2011, 13:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Анандита, вот под каждым словом подпишусь! Он у меня на очереди, после "Моей семьи". Правда, пока не нашла...
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 30.03.2011, 16:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
"Чудеса Науки". Сериал довольно-таки глупый, но по-своему обаятельный, в нём пародировалось среди прочего немало НФ-штампов. Хотя, он наверняка тут помянался и ни раз.
Просто образы обаятельных придурков пытались создавать и до и после, но всё как-то с меньшим успехом. Лично у меня и Билл с Тедом, и Шелдон с Лукасом (уж, простите, ценители) вызывают в основном лишь раздражение и как-то даже не особо хочется смеяться над их шутками. А Гарри с Ллойдом удавалось быть милыми. Не знаю, в чём секрет их успеха. Быть может в отсутствии шуток про инцест)) Или в том, что их задротство хоть и было своего рода лейтмотивом, не подчёркивалось слишком уж ярко. Кстати, сюжет фильма "Клик. С пультом по жизни" в немалой степени сдут с одной из серий этого сериала.
Был, кстати, и фильм одноимённый. Вроде бы за несколько лет до сериала. Но о нём мне сказать нечего. Он скучный. Хотя, пожалуй, киношная Лиза была симпатичнее сериальной. Впрочем, возможно, это лишь моё субъективное восприятие.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 31.03.2011, 14:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А Гарри с Ллойдом
А может Гарри с Уаеттом? ;)
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Был, кстати, и фильм одноимённый. Вроде бы за несколько лет до сериала. Но о нём мне сказать нечего. Он скучный. Хотя, пожалуй, киношная Лиза была симпатичнее сериальной. Впрочем, возможно, это лишь моё субъективное восприятие.
Я вот, кстати, года два назад себе ДВД с этим фильмом приобрел. Очень даже ничего, мне кажется "на уровне" с сериалом IMO конечно-же))
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, сюжет фильма "Клик. С пультом по жизни" в немалой степени сдут с одной из серий этого сериала.
Скрытый текст - Спойлер:
Да-да-да, помню этот эпизод. Гарри там пользовался пультом, чтобы снова и снова целоваться с девушкой))
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 01.04.2011, 15:24
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 24 [+/-]
Сначала смотрела советские мультики. Потом стали появляться американские. Нравились за большое разнообразие персонажей и фантастических способностей у них. Это тогда.
А вот если сейчас, то как-то они уже потускнели. Тем более, что сюжеты, в общем-то, однообразны.
Единственное, что хотелось бы сейчас пересмотреть - это мультсериал про Конана. Одна деталь особо нравится: во многих мультах и сериалах есть очень гибкие девушки-героини, исполняющие акробатические номера - так хоть в одном мультике авторы догадались сделать такую героиню циркачкой. :)
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 01.04.2011, 15:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А может Гарри с Уаеттом?
Да, совершенно верно)) Я в запале допустил ошибку. Кажется, Гарри и Ллойд это персонажи "Тупой и ещё тупее", а героев это сериала действительно зовут Гарри и Уайат.

Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Гарри там пользовался пультом, чтобы снова и снова целоваться с девушкой
Ну и не только. Он ещё и лекции скучные проматывал. А потом процесс вышел из-под контроля и... я уже не помню как они выпутались. А, кстати, действительно, как они выпутались? Кто-нибудь помнит?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 01.04.2011, 15:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну и не только. Он ещё и лекции скучные проматывал. А потом процесс вышел из-под контроля и... я уже не помню как они выпутались. А, кстати, действительно, как они выпутались? Кто-нибудь помнит?
Скрытый текст - Спойлер:
Там ведь Гарри все время сшибало дверью, он ронял пульт, его снова сшибало дверью, он снова ронял пульт... А потом Уайетт допёр, что училка повторяет одну и ту же фразу вот уже минут двадцать, успел добежать и поймать пульт до того, пока он снова упадет. Потом показали, как они нарядили братца Уайетта - Чета в костюм балерины, пока он был в режиме паузы. Могу, конечно, ошибаться, давно ведь смотрел... Ох, надо поискать сериал в сети, что-то очень пересмотреть захотелось)))
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 04.04.2011, 17:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне тоже захотелось. А ещё я очень хорошо запомнил серию, где Уайат вроде примерял на себя разные профессии. Это былая явная пародия на "Квантовый скачок". Он там перемещался с характерным сиянием и принимал обличия других людей.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 22.04.2011, 16:58
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
А я в детстве смотрела сериал "Маленький бродяга".
Про собаку, которая помогала людям, встречающимся на ее пути.
Очень добрый, светлый, немного наивный сериал.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 23.04.2011, 22:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
На днях с удовольствием пересмотрел Бронзовую птицу и Магию черную и белую. Обалденное кино.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 24.04.2011, 00:23
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Смотрел тоже все сериалы подряд о похождениях юнных героев произведений Рыбакова - Кортик, Бронзавая птица и Последнее лето детства. И что самое занятное в этот раз понравился боьше всех остальных, сериал "Последнее лето детства". Атмосфера этого сериала как-то оживлённей чем у первых двух. И сделан он немного в ироническом стиле. Но больше остальных героев, понравился мошенник, которого играет Евстегнеев. Вот кто действительно артист с большой Буквы.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 26.04.2011, 12:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Начал пересматривать сериал "Леккс". Когда-то помню зрители очень внимательно это смотрели. И теперь я понимаю почему. В том, что касается визуальной составляющей, это и сейчас смотрится довольно неплохо. А сюжет это просто нечто. Не знаю, что курили авторы, но образы они создают просто мозговыносящие. Ничего подобного на телевидении не было ни до, ни после и скорее всего уже не будет никогда. Песенка про Брунин-Джи классная, кстати.
Скрытый текст - спойлеры:
Жаль, старушку Землю. И Кая тоже. Славный был малый. А вот Леккс хитрюга ухитрился переродиться.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 22.07.2011, 16:29
Аватар для Лютения
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 27
Репутация: 9 [+/-]
Первый фильм, который по видику вообще посмотрела - "Звездные войны. Новая надежда" (4 эпизод). Помню, страшно удивлялась - почему четвертый-то? Где первые три?!
Теперь ответ знаю.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 09.11.2011, 18:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
помню ходил в кинотеатр на терминатора2, а буквально на следующий день по местному пиратскому каналу (было и такое!) посмотрел 1-ю часть. восторг... М-да...
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 10.11.2011, 16:19
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лютения Посмотреть сообщение
Первый фильм, который по видику вообще посмотрела - "Звездные войны. Новая надежда" (4 эпизод).
А я его в кино смотрела! Вот это был вынос юного неокрепшего мозга...
А вообще в детстве любила все наши советские детские киносказки - "После дождичка в четверг", "Там на неведомых дорожках" и т.п.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.