Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.10.2023, 19:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
окей тогда беру гармоничное
ну я так и делал, оставляю как есть? Только ловкость и выносливость меняю местами?

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
что с питанием кровью? Я могу пить кровь только во время секса или как?
ты можешь питаться как хочешь, как удобнее, где удобнее. без крепкого желудка не сможешь пить пакетированную кровь и животных.
Иногда будем охоту отыгрывать подробно, по обстоятельствам, но иногда можно пройти обычную стандартную проверку. Там харизма+обман у тебя. Есть много других видов питания, и там другие плюхи и другие требуемые броски. Кстати, у тебя в обман вместо подделки можно другую спецуху от питания и тогда питаться стандартным броском чуть легче будет

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2023 в 19:30.
  #42  
Старый 04.10.2023, 19:46
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Кстати, у тебя в обман вместо подделки можно другую спецуху от питания и тогда питаться стандартным броском чуть легче будет
Да пусть будет как есть.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
  #43  
Старый 04.10.2023, 19:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ориентируйтесь на то что игровую тему начну 15ого-16ого, может даже раньше, начало спланировано. Торопиться с ходами не нужно в начале игры. Если ктото отсутствует долго, есть разные методы игнорить это или дать ему возможность наверстать упущенное позже, но иногда все же чтото пропустится. Игровые ночи могут растягиваться на недели (за это время можно посетить несколько локаций, ну все как в реальной жизни). Я буду информировать об игровом времени - сколько до рассвета и что можно успеть. Все происходит примерно как в реальности, персонажи могут минуты или часы добираться из одной локации в другую, можно по реальной карте города ориентироваться, или условно прикинем, творить можно что угодно как в реальности (могут потребоваться проверки) - но не забывайте про рамки возможностей персонажей и очень часто будут у многих поступков последствия. Персонажей доделывать будем в начале игры. Много текста не надо, можно краткие решения, краткие реплики, краткие описания (по желанию), хотя хороший отыгрыш может поощряться.
Всеми нпс управляет гм. У нпс часто есть тайны, свои мотивы, взаимосвязи друг с другом, и они могут действовать сами по себе как в реальности за кадром.
Это нормально как и в жизни избегать опасностей и проблем, вампиры довольно прочные, но есть реальный риск погибнуть (впав в несмертельную отключку на многие дни - это тоже выбывание из игры; может быть как-то оживят или промотаем время или создадим нрвого персонажа, но лучше этого избегать).

Начинать будете все с первых минут, как стали вампирами и ничего об этом толком не знаете.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2023 в 20:21.
  #44  
Старый 04.10.2023, 20:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ориентируйтесь на то что игровую тему начну 15ого-16ого, может даже раньше, начало спланировано. Торопиться с ходами не нужно в начале игры. Если ктото отсутствует долго, есть разные методы игнорить это или дать ему возможность наверстать упущенное позже, но иногда все же чтото пропустится. Игровые ночи могут растягиваться на недели (за это время можно посетить несколько локаций, ну все как в реальной жизни). Я буду информировать об игровом времени - сколько до рассвета и что можно успеть. Все происходит примерно как в реальности, персонажи могут минуты или часы добираться из одной локации в другую, можно по реальной карте города ориентироваться, или условно прикинем, творить можно что угодно как в реальности (могут потребоваться проверки) - но не забывайте про рамки возможностей персонажей и очень часто будут у многих поступков последствия. Персонажей доделывать будем в начале игры. Много текста не надо, можно краткие решения, краткие реплики, краткие описания (по желанию), хотя хороший отыгрыш может поощряться.
Всеми нпс управляет гм. У нпс часто есть тайны, свои мотивы, взаимосвязи друг с другом, и они могут действовать сами по себе как в реальности за кадром.
Это нормально как и в жизни избегать опасностей и проблем, вампиры довольно прочные, но есть реальный риск погибнуть (впав в несмертельную отключку на многие дни - это тоже выбывание из игры; может быть как-то оживят или промотаем время или создадим нрвого персонажа, но лучше этого избегать).

Начинать будете все с первых минут, как стали вампирами и ничего об этом толком не знаете.
То есть я так понял ходим не поочередно, а сколько успел ходов сделать, столько и сделал? Все в реальном времени так сказать
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #45  
Старый 04.10.2023, 20:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Только ловкость и выносливость меняю местами?
получается так
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Я могу пить кровь только во время секса или как
очень пытается сдержать миллион пошлых шутеек
__________________
Не все то, чем кажется
  #46  
Старый 04.10.2023, 21:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да, по итогу выглядит что все было в реальном времени. кто-то играет чаще и подробнее, а кто-то редко появляется и догоняет, если его сюжет в стороне, или может его команда игроков тащила как почти бездействующий балласт , если игрок не может отыграть когда играют другие. началась какая-нибудь критически опасная ситуация, и для всех начинается пошаговый режим, где величина хода может сузиться условно до одной или нескольких секунд игрового времени. а иногда игра наоборот ускоряется и все совершают глобальные решения. как пойдет, посмотрим
  #47  
Старый 04.10.2023, 21:40
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
очень пытается сдержать миллион пошлых шутеек
Советую очень пытаться,а то у меня там бонусы к броскам на соблазнение
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
  #48  
Старый 04.10.2023, 21:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - соблазнение:

  #49  
Старый 05.10.2023, 03:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Освободите побольше места в личных сообщениях перед игрой (если у вас забито), некоторая инфа и действия будут через личные сообщения. Иногда игрок получает много инфы и решает что из этого сообщить остальным.

Могу быть всегда на связи в телеге и особенно в дискорде (там кубик еще), но не настаиваю, чтоб туда полностью переползали (надо показательно поиграть открыто). А так предварительно через личку на форуме начнем, а дальше посмотрим. Не все через личку, я думаю лишь малый процент тайн для лички оставим.

Я полностью спланировал вам "достоинства и недостатки", все хорошо сложилось как пазл. Дело в том, что их нужно набирать в обязательном порядке - минимум 7 точек достоинств и 2 точки недостатков, это все не считая плюшек от стиля питания. Большую часть чуть позже впишу в ваши листы как открытую инфу, но некоторые вещи на начало игры пускай будут в тайне (сообщу только в личку). Почти все по правилам рулбука довольно строго. Особенно сильные недостатки у каждого получились. Пвп не пропагандирую (накал страстей жесткий, модкилы, конец игры), но поверьте так с тайнами интереснее - и есть что узнавать потом друг о друге. По желанию игроков можно раскрывать эти тайны друг другу или врать; и вообще многое можно применять друг на друга следить, расследовать, проницательностью, ясновидением и т.д.. Для сравнения - в моих прошлых играх все играли с полностью скрытыми листами персонажей и в разных скрытых чатах, персонажи игроков не знали даже внешность друг друга (принимали за нпс), могли врать про очень многое, даже прикидываться другим кланом могли, предатели были, но я такие гигантские игры сейчас не осилю снова, хочу поскромнее здесь провести. Все это аналогично с нпс, не только с игроками.

Еще продумал начальные дополнительные тайные личные квесты (тоже в личку будут), за них разные награды. И это тоже можно либо выяснять, либо рассказывать друг другу по ходу игры.

Систему котерий почти не будем использовать, я оттуда только пару бонусов возьму, может.

Последний раз редактировалось Vasex; 05.10.2023 в 04:01.
  #50  
Старый 05.10.2023, 10:28
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Ребят, сегодня умерла моя бабушка. так что играйте без меня
Извините
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #51  
Старый 05.10.2023, 10:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Старт не скоро еще, потом поговорим
  #52  
Старый 05.10.2023, 10:47
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Старт не скоро еще, потом поговорим
спс
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #53  
Старый 05.10.2023, 11:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Playboy

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Советую очень пытаться,а то у меня там бонусы к броскам на соблазнение
не, ну а я чо, я готов

Скрытый текст - извините за оффтоп, но:
пожалуй, эту ролку действительно стоило запускать только ради того того, чтоб мы отыграли, как утонченный вечно юный со взором горящим Святослав, который может питаться только во время актов соития, соблазняет сорокалетнего лысеющего совсем не аполлонистого и читавшего про это только в книжках библиотекаря Геннадия
эта хрень соберет миллион просмотров, войдет в форумные анналы и заставит всех забыть про порку чифа и грибовидные тела
а потом нас забанит роскомнаха за это самое. и бдящий чиновник, который это читал и возбуждался, на всю жизнь приобретет новый фетиш, гыгыгы
__________________
Не все то, чем кажется
  #54  
Старый 05.10.2023, 11:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Убежище - это где спишь днем, не опасаясь, что случайно потревожат.

Иван (ритуальное агентство).
Достоинства:
Крепкий желудок (от стиля питания).
Убежище (на 4 точки - есть морг с холодильными камерами (где могут ночевать вампиры, кстати), есть лаборатория, где легче проводить различные проверки, есть операционная, где можно проводить операции, и есть еще кое-что секретное на 1 точку)
Слава (1 точка - относительная известность в некоторых кругах, можно считать что это дополнительные деловые контакты по работе, с кладбищами, моргами)
Секретное достоинство (2 точки).
Недостатки:
Явный хищник (есть в поведении что-то такое, что отпугивает живых жертв и не хотят лишний раз оставаться с тобой наедине, избегают)
Секретный недостаток (2 точки).

Геннадий (библиотекарь).
Достоинства:
Крепкий желудок (от стиля питания).
Убежище (на 2 точки - с библиотекой, она дает бонусы к некоторым исследовательским проверкам (расследование, гумнауки, оккультизм) + там можно ритуалы искать тем, кому они нужны).
Полиглот (3 точки - это стародавние языки).
Секретное достоинство (2 точки).
Недостатки:
Враг (от стиля питания, в игре узнаешь, кто это)
Секретный недостаток (2 точки).


Ласка (теневой бизнес).
Достоинства:
Пара контактов полезный и не очень (от стиля питания).
Маска (1 точка, это что-то вроде поддельной личности, тебя сложнее найти например по полицейским базам данных, но все равно реально; у тебя есть паспорт на другую личность).
Влияние (2 точки - в криминальных кругах пользуешься некоторым уважением, могут оказывать мелкие услуги).
Убежище (1 точка).
Секретное достоинство (3 точки).
Недостатки:
Враг (от стиля питания, это будет криминальный авторитет, которому ты должна большие деньги).
Секретный недостаток (2 точки).


Святослав (художник).
Достоинства:
Красивый (2 точки, но бонус 1 куб, от стиля питания).
Гибкость (1 точка - помогает пролезать в узкие отверстия, иногда бонус к ловкости вне боя).
Ест пищу (1 точка - вампиры не могут удержать в себе людскую еду и напитки, если не обладают этим перком, но они могут за риск стать голоднее активировать искру жизни и при достаточной человечности могут имитировать питание человечесеой пищей; она не утоляет голод; при наличии этого перка можно спокойно есть даже без искры жизни).
Стадо (2 точки - либо постоянные любовники, либо фанаты не очень известного художника - всего их несколько человек - раз в неделю такие связи позволяют утолить тебе всего 2 единицы голода без всяких проверок и сложностей).
Секретное достоинство (3 точки).
Недостатки.
Враг (от стиля питания - ненормальная бывшая).
Секретный недостаток (2 точки).

В лички разошлю полную инфу с раскрытыми секретами.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.10.2023 в 15:11.
  #55  
Старый 05.10.2023, 12:12
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
не, ну а я чо, я готов
Но представлять я буду Герлум

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Враг (от стиля питания - ненормальная бывшая).
Вах,как жизненно:D


А другого вампира очень сложно укусить?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 05.10.2023 в 12:16.
  #56  
Старый 05.10.2023, 12:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
А другого вампира очень сложно укусить?
по-разному. смотря насколько он готов к этому. есть особый боевой прием укус в бою, сложность в книге надо смотреть. а можно еще захваты делать за счет силы и потом кусать, или воткнуть сначала кол чтобы обездвижить

Я про боевую механику и виды урона потом расскажу. Отмечу только, что зубы вампира (как и питание кровью) наносят сразу тяжелый урон даже вампирам, а обычное оружие - пули, клинки, удары кулаками - наносят легкие (но для смертных одно единственное ранение пулей или клинком может быть смертельно)

Есть еще механика уз крови, не хочу вам пока забивать головы, но суть в том, что вампиры могут подсаживать на свою кровь как людей (так делают гулей), так и других вампиров

Последний раз редактировалось Vasex; 05.10.2023 в 12:29.
  #57  
Старый 05.10.2023, 13:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Враг (от стиля питания, в игре узнаешь, кто это)
мое ясновидение подсказывает мне, что это - санитарка ГАУЗ " Республиканский центр крови" Матрена Поликарповна Крестово-Воздвиженская. И ее любимая швабра из осины XD

так, а если серьезно, мы ж забыли уточнить главное - какова цель игроков и как мы поймем, что кто-то выиграл/проиграл. Я так поняла, что смерть перса технически тоже еще не конец?
__________________
Не все то, чем кажется
  #58  
Старый 05.10.2023, 13:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
мое ясновидение подсказывает мне, что это - санитарка ГАУЗ " Республиканский центр крови" Матрена Поликарповна Крестово-Воздвиженская. И ее любимая швабра из осины XD
блин так и есть, просто ты не питалась еще, смысл заранее палить. но ты не докрутила мысль. Матрена уверена на 100%, что ты собираешь биоматериалы россиян для биолабораторий нато. Поэтому нужно тебя остановить
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
так, а если серьезно, мы ж забыли уточнить главное - какова цель игроков и как мы поймем, что кто-то выиграл/проиграл. Я так поняла, что смерть перса технически тоже еще не конец?
от старта игры до таких экзистенциальных вопросов вам еще далеко, будет чем заняться.
смерть лучше избегать

Последний раз редактировалось Vasex; 05.10.2023 в 13:42.
  #59  
Старый 05.10.2023, 13:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
блин так и есть, просто ты не питалась еще, смысл заранее палить. но ты не докрутила мысль. Матрена уверена на 100%, что ты собираешь биоматериалы россиян для биолабораторий нато. Поэтому нужно тебя остановить
ооо, в голосину прост!

кстати. а может нам до начала игры слепить и прикрутить баннер на главной?
мож кто еще подтянется
__________________
Не все то, чем кажется
  #60  
Старый 05.10.2023, 22:44
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Меньше народа, больше кислорода
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва без зомбей (20.10.2011) MirfRU Новости 1 20.10.2011 15:40
«Звезды», «Феррари» и Москва (28.03.2010) MirfRU Новости 1 29.03.2010 17:18
«Москва 3000». Закрытый бета-тест (16.02.2010) MirfRU Новости 3 25.02.2010 10:16
Москва—Кассиопея; Отроки во Вселенной MirfRU Рецензии 1 27.11.2009 12:16


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.