Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2011, 16:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Пентаграмма Laika & The Cosmonauts

ласт.фгм
Laika & COSMONAUTS - не только многими считается самым прекрасным ансамблем в Финляндии, они, возможно, величайшая рок-группа Скандинавии. Эти четыре молодых финна - заметные музыканты сами по себе - работая студийными музыкантами на многочисленных записях в Финляндии. Барабанщик Янне Хаависто (Janne Haavisto), вдохновленный музыкой, которую он играл как диджей в своей еженедельной серфовой радиопрограмме, искал музыкантов для формирования серф-группы. Он сначала играл с Микко Ланкиненом (Mikko Lankinen) в быстро почившем составе Pluto & THE ASTRONAUTS (Плутон и АСТРОНАВТЫ). Когда эти двое соединились с Матти Питцински (Matti Pitsinki), кстати, единственным космонавты, когда-либо фактически катавшемся по волнам на доске, и Томом Найманом (Tom Nyman), родились Лайка и космонавты.



Скрытый текст - дискография:
C'mon Do The Laika! 1988

Surfs You Right 1990

Instruments Of Terror 1993

The Amazing Colossal Band 1995

Absurdistan 1997

Laika Sex Machine 2000

Local Warming 2004

Play Värttinä 1991 Compilation

Zero Gravity (CD, Album, Comp) 1996

моё знакомство с этой группой началось с того, что некий Скандал на том самом эпическом концерте омара Родригеса Лопеса передал мне болванку с музыкой. там Была Лайка. И Космонавты.

На мой взгляд, эта группа является лучшей группой в среде сёрфа. Максимальное разнообразие, но при этом сёрф есть сёрф.
Некоторые вещи мы даже переигрывали (Tantrum, Boris the conductor). Подумываю даже записать кавера

THE NEXT TUNE IS DEDICATED TO MR. BORIS YELTSIN!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2011, 16:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хоспаде. Ну почему вы считаете, что по каждому исполнителю в мире должна быть тема? Я вас обожаю, блин.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2011, 17:00
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Greem Novel, почему ты считаешь, что по каждому альбому KээMFэDээM должна быть твоя рецензия?
это из той же области
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2011, 17:24
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Ага, весьма неплохая группа, насколько я помню. Бодрый весьма серф, и довольно разнообразный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2011, 17:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
MAXHO, не из той же. Отзыв на альбом в крайнем случае просто будет висеть и никому не мешать.
А вот куча тем, не выбившихся из первой страницы, а то и сообщения - это проблема для того, кто обновляет путеводитель в данный момент - меня, то есть - и для того, кто будет заниматься этим в будущем.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2011, 17:34
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Greem Novel,
С одной стороны это этический вопрос, с другой нет.
Этически:
да мне нравится группа, слушаю уже несколько лет саму по себе. Даёт раздолбайскую волну в духе шестиструнного самурая, так что я не понимаю чем сия тема хуже остальных тем.. В теме "Тайм Аут" вообще почти никто не отписался. К тому же если бы я хотел создавать темы по каждому прослушанному или любимому автору, то музраздел бы зачах.
не ведёшь музклуб - так и не веди. Наслаждайся подобными темами.
Очевидно, что темы в музразделе не могут создаваться каждый день, да и в поиске они не шибко мешают. Значит тебя раздражает что-то иное. Что?

Объективно: из всех сёрф-групп последних 20 лет эта, пожалуй, является одной из самых значимых. Я не негодую, а наоборот - не понимаю, отчего на форуме не создаются темы по каким-нибудь рэпперам. Бублик запиливал тему по Тин лиззи, так всем всё равно, очевидно то, что копать музыку никто не хочет. А вот Лайку и копать не надо, я знаю, что как минимум несколько юзеров форума её когда-либо гоняли. Вопросы будут?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2011, 17:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
MAXHO, о, круто, теперь, значит, я, а также "непросвещённые" форумчане виноваты в том, что ряд юзеров, включая тебя, создают заведомо непопулярные темы. =)
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Очевидно, что темы в музразделе не могут создаваться каждый день, да и в поиске они не шибко мешают. Значит тебя раздражает что-то иное. Что?
Признавайся, ты просто не прочитал предыдущее моё сообщение, где ответ на этот вопрос представлен в полной мере.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2011, 18:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Greem Novel, очевидно, что если бы он был предоставлен в полной мере, у тебя бы не возникло необходимости писать другой пост.
И, думаю, тебе следует прикручивать к каждой теме и к каждому посту опрос, чтобы определять всё непопулярное и удалять его. Непопулярное само отцветёт. музклуб, например 2 раза отцвёл.
Гориллаз довольно популярны, чего-то не вижу обсуждения по ним
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2011, 18:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
MAXHO, очевидно, что, если бы ты прочитал пост, тебе не пришлось бы задавать вопрос повторно. Это раз.
Два: не выкабенивайся и признайся, что ты знал о том, что тема не получит большого внимания. Твои "эх, чую я, что отклика не будет, но тему запилю" в первых постах я уже пропалил в разное время.
Соответственно три: чем засорять раздел пустыми темами, лучше бы пилил информацию об исполнителе в "Общую по музыке" или тему по жанру. Становится необязательным википедишное оформление, тем более. Заинтересуй публику, блин, и появятся люди, с которыми что-то можно обсудить.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2011, 21:25
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Соответственно три: чем засорять раздел пустыми темами, лучше бы пилил информацию об исполнителе в "Общую по музыке" или тему по жанру. Становится необязательным википедишное оформление, тем более. Заинтересуй публику, блин, и появятся люди, с которыми что-то можно обсудить.
Сказал автор 5 (минимум) тем, в которых отписался только он, а так же еще примерно такого же количества тем, в которых отписалось еще пара человек.

Последний раз редактировалось Vollmond; 02.10.2011 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2011, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Astair, и создание этих тем, по большей части - моя ошибка. Anything else?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2011, 21:44
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Greem Novel, ну а чего ты ненависть тогда тут изливаешь, коль сам не без косяка. Отписал бы в своей теме что нибудь вроде "ай-яй-яй, зачем я плодил темы на сайды Коценко, теперь самому больно". В конце концов, можно было попросить модера что бы сбросил это тихо в архив, тем более что это положение напрямую указано в правилах разделе. Но нет, будем устраивать оффтопный срач.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2011, 21:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Astair, эмм. Забавно, но оффтопный срач с переходом на меня и герра Конецко, который вообще не при делах, устраиваешь здесь ты. =)
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Greem Novel, ну а чего ты ненависть тогда тут изливаешь, коль сам не без косяка.
К слову, спорная позиция. Как раз накосячившему и осознавшему к месту "излить" - он в теме.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.10.2011 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2011, 22:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Соответственно три: чем засорять раздел пустыми темами, лучше бы пилил информацию об исполнителе в "Общую по музыке" или тему по жанру.
мы поговорим с тобой более серьёзно, как только ты перед созданием каждой темы 9или поста0 будешь проводить опрос среди юзеров, а уж по по полярности запиливать.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
устраиваешь здесь ты. =)
а ты его продолжаешь. а о группе ни разу не отписался. эх ты, любитель рытмычных псевдоиндустриальных попукиваний
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2011, 23:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Серф - кажется, единственная пришедшаяся мне по душе вещь из тех, что пиарит Махно.
Предварительное впечатление - мило, легко. Обещанное разнообразие тоже радует, т.к. сёрф (по кр мере, как понимаю его я) очень узкий жанр, быстро приедающийся, даже несмотря на всю его приятность.
В общем, утащил сабж в список to listen
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
surf

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.