Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.05.2008, 12:44
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Farsi, а кто их заставлять ехать то будет? У нас же будет =)
И уж желающие точно найдутся, даже из-за соображений пиара группы.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.05.2008, 13:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Ночью слушала комментарии, так многие говорили о том, что победа на Евровидении во многом обусловлена работой президента, читай Путина, поскольку именно он добился для России хотя бы подобия уважения со стороны той же самой снобистской Европы. К слову Англия не дала нам ни одного очка^^
Статья в и-нете о голосовании
Скрытый текст - текст:
Закончился финальный акт захватывающего представления, и [западная пресса] начала обвинять во всем "коррумпированную систему"
Инга САФРОНОВА, Мария РЕМИЗОВА, KP.RU — 25.05.2008

Стильно, артистично и убедительно исполнив свой номер под названием "Believe me", команда Билан-Плющенко-Мартон почти не оставила ни у кого сомнений в том, что получит наивысший балл.

Не сбылись предсказания, пророчившие победу Швеции и Украине и отводившие Диме Билану лишь пятое место. Тем не менее, наши ребята с большим отрывом от других претендентов на первое место набрали 272 балла.

Отмечая тот факт, что высокие позиции на конкурсе получили бывшие союзные республики: Украина, Армения, Азербайджан, многие западные журналисты назвали финал Евровидения "круговой порукой" и "политическим конкурсом".

Авторы сегодняшней статьи британской The Sun, разочарованные провалом соотечественника - бывшего лондонского мусорщика Энди Абрахама, сразу бросились обвинять "коррумпированную систему голосования".

Британский комментатор ВВС, ветеран Евровидения Терри Воган, который уже много лет освещает происходящее на конкурсе, пожаловался на этой неделе на то, что "политическая система голосования превращает Евровидение в фарс".

Сетуя на то, что страны, вышедшие из состава СССР, все еще остаются связанными тесными узами, и количество баллов, присужденных бывшим соседям - показатель этой дружбы, Воган с грустью сообщает: "Казалось бы, международный конкурс Евровидение должен сплотить нас. А вместо этого, конкурс только показывает, как мы далеки друг от друга. Через Евровидение пролегает все тот же Железный Занавес".

"Круговая порука" восточноевропейцев давно раздражает Западную Европу. А тот факт, что в 2007 году в финал Евровидения не смог пробиться ни один западный исполнитель ( не считая Британии, Германии, Франции и Испании, которые на правах основателя имеют "карт бланш" на участие в конкурсе), заставил пересмотреть систему голосования в полуфиналах.

Страны - соседи были разведены по разным группам, но и это не помогло преломить основную тенденцию - доминирование Восточной Европы и Балкан, пишет издание.

Но Терри Воган еще десять лет назад предвидел эту ситуацию, отметив что "Западная Европа выиграла "холодную войну", но проиграла Евровидение".

Скрытый текст - Как выставляли оценки:

Ход зрительского голосования в финале конкурса "Евровидение 2008":
Первыми объявили результаты голосования в своей стране британцы. Максимальный бал, 12, Англия отдала певице из Греции. Македония отдала 12 баллов Албании. Украина отдала 5 баллов представителю Израиля Боазу Мауде. Выше других украинцы оценили успехи российского певца Дмитрия Билана. Немецкий телеведущий отдал России 7 баллов, а 12 баллов – Греции. Эстонцам, судя по их голосованию, больше всего понравилось выступление России. Зрители Боснии и Герцеговины отдали 12 баллов певице Елене Томашевич (Сербия). Албания "перечислила" 12 баллов на счет Греции.

Телеведущая из Брюсселя (Бельгия) сообщила о том, что 12 баллов перечисляются певице Сирушо из Армении. Сан Марино отдало 10 баллов Израилю, а 12 баллов Греции. Зрители Латвии отдали 10 баллов Украине и 12 баллов России. Болгары отдали два балла Израилю, 12 баллов перечислив певицам из Германии. Сербия перечислила 7 баллов Израилю и 12 баллов Боснии и Герцеговине. Израиль отдал 10 баллов Украине и 12 баллов России. Жители Кипра назвали лучшей исполнительницей конкурса певицу из Греции Каломиру.

Молдавия проголосовала за Румынию, отдав певцам Нико и Владу 12 баллов. Исландцы отдали 12 баллов датскому певцу Симону Метью. Франция дала 12 баллов Армении. Зрители Румынии дали 8 баллов Турции, 10 баллов России и 12 баллов Каломире (Греция). Ведущая из Португалии сообщила, что 8 баллов получают латыши, 10 баллов испанцы и 12 баллов Украина. Норвегия проголосовала так: 10 баллов получила Босния и Герцеговина и 12 баллов Дания.

12 баллов перечислили Азербайджану жители Венгрии, 10 баллов перечислив России. Андорра отдала 8 баллов Греции и 12 баллов Испании. Польша проголосовала за армянскую певицу Сирушо с песней "Давай! Давай!" (Qele, Qele). Словения отправила 12 баллов сербской певице Елене Томашевич. Армения проголосовала так: 8 баллов достались Греции, 10 баллов – Грузии и 12 баллов – России. Чехия выбрала певцов из Азербайджана, отдав им 10 баллов, и 12 баллов Армении. Испания отдала 12 баллов Румынии.

Нидерланды
перечислили 12 баллов певице Сирушо (Армения). Турки дали 8 баллов Украине, 10 баллов Армении и 12 баллов Азербайджану. Мальта передала 8 баллов России, 10 – Украине и 12 – Швеции. Телеведущая из Дублина объявила результаты голосования в Ирландии: 10 баллов получила Польша и 12 баллов – Латвия. В Швейцарии большинство зрителей проголосовало за Сербию. Азербайджан отдал 8 баллов России, 10 баллов – Украине и 12 баллов – Турции.

Греция, главный соперник России, дала России 7 баллов и 12 баллов Армении. Финляндия перечислила 8 баллов Израилю и 12 баллов Норвегии. Хорватия выбрала лучшим певца Лаку из Боснии и Герцеговины. Швеция перечислила 12 баллов Норвегии. Белорусская телеведущая сообщила о том, что 10 баллов зрители Белоруссии отдали Украине и 12 баллов – России.

Тридцать девятыми называли результаты голосования литовцы, они отдали 12 баллов России. Россия и ее представительница Оксана Федорова отдали 8 баллов Украине, 10 баллов – Азербайджану и 12 баллов Армении. Зрители Монтенегро отдали 5 баллов Израилю, а максимальное количество баллов - Сербии. Грузия отдала 3 балла Израилю, России - 8, Украине - 10 и Армении - 12. Последней сообщала результаты голосования телеведущая из Дании, максимум баллов датчане присвоили Норвегии.
__________________
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.05.2008, 13:23
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
я не понимаю этот конкурс. все его ругают, однако, все смотрят. это первое. А второе, ни одна из песен от евровиденья не становится популярной. т.е. спели и забыли.
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.05.2008, 13:28
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Serega_from_mitxt,
разве?
Песни "Лорди" не стали популярными? "Рок-н-ролл аллилуя" из каждого ютюга звучали^^
Песни русланы также стали популярными=)
Билан - это отдельная история.
__________________
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.05.2008, 13:31
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А меня до истерики насмешила фраза в новостях, что одним из первых после победы, Билана поздравил президент Медведев по телефону. Я как представила - сидит команда Билана, отмечает и тут звонок на сотовый: "Алло, Дима? Это Дима..."
Интересно, Билан сам ему дал свой номер? ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.05.2008, 13:31
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Лично я смотрю Евро как концерт а не как соревнование)
Но когда побеждают далеко не лучшие - стаёт обидно за достойных.
А Билан - какой-то нарик... ИМХО, не хотел никого обижать)

Последний раз редактировалось Евгений; 25.05.2008 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.05.2008, 13:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Помнится, в каком-то году (когда выиграла гречанка), была порясающей красоты песня исполнительницы с Мальты. И песня и голос просто выше всяких похвал... а выиграла эта кричалка "Я намбар ван!". Тьфу на них на всех.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.05.2008, 13:37
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Интересно, Билан сам ему дал свой номер? ;)
а президентские службы зачем тогда?

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Но когда побеждают далеко не лучшие - стаёт обидно за достойных.
Видишь ли, Женя, каждый из нас субъективен по природе своей, юи потому каждый волен воспринимать все так, как ему в голову взбредет^^
Выступление Билана было одним из самых оригинальных, мне еще понравился ангел и дьявол какой-то бывшей союзной республики, но билан, в отличие от упомнутых ранее, петь умеет, серьезно, + мастерство скрипача - выше всяческих похвал. Можно лить грязь на билана в силу непринитях его образа, но номер на Евровидении был великолеп, с учетом того, что его сотню раз переделывали, готовили впопыхах, строили каверзы.
И на фоне прыгающих сисястых девочек Билан смотрелся прыгающим смазливым мальчиком, т.ч. я не вижу более достойных, среди выступавших, на победу.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а выиграла эта кричалка "Я намбар ван!"
И именно эта кричалка до сих пор кричит из каждого ютюга^^
__________________
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.05.2008, 13:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Медея, аха=) И гробовая тишина.

Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
А второе, ни одна из песен от евровиденья не становится популярной. т.е. спели и забыли.
Хм, как раз наоборот. Многие песни становятся хитами, крутят и по радио и по разным дискотекам, особенно на курортах.

А Дима попал=) Он своей девушки обещал жениться, если выиграет Евровидение =)))
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.05.2008, 13:41
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Не, я просто не люблю Билана, Уль.
Мне кажется, были те, кто пел получше.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.05.2008, 13:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ula, Djalina, да понятно "порадовали" мальчика, до икоты, наверное. =)
А песня из каждого утюга... Я такие не слушаю, даже мотив не могу запомнить.
А по поводу женитьбы уже только ленивый не пошутил. Попал Дима, что ни говори ;)
Выступил он нормально, хотя вариант в самом финале, после победы понравился мне больше, он спел мягче, без того надрыва, что в начале.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.05.2008, 13:43
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Мне кажется, были те, кто пел получше.
Вспоминай кто?
Я тоже не люблю Билана, причем именно за его экспрессию и безумные глаза наркомана, но это не мешает мне видеть действительно работу команды, труд людей и прочие составляющие победы.
Хотя я на 100% уверена, что пробейся в конкурс страны Западной Европы в большем количестве, чем бывших совдеповских стран, победу нам не видать.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 25.05.2008 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.05.2008, 13:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Хотя я на 100% уверена, что пробейся в конкурс страны Западной Европы в большем количестве, чем бывших совдеповских стран, победу нам не видать.
Даже не сомневаюсь! Конкурс не столько музыкальный, сколько дружественно-политический (повторяю то, что уже много раз говорили и без меня).
Так что, все друг за друга и вуаля!
Мы и вчера поначалу Греции проигрывали...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.05.2008, 13:49
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Вспоминай кто?
Мы вроде уже говорили о нормальных выступлениях, нэ?
И к тому же никто и не спорит о самом выступлении - было отличное шоу. Но вклад Димы не такой уж незаменимый. Как уже было сказано кем-то, что хотели отправить Лазорева...хм, он мне кажется подошел бы больше, у него голос мягче и эту песню исполнил бы лучше.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.05.2008, 13:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Медея,
об этом писали, но порадовали страны Балтии, хотя может быть они просто Плющенко любят^^
Удивила Молдова, не давшая нам баллов, или нормальных баллов.
Мы для них страна заработков, к нам добрососедских чувств испытывать необязательно=)
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
хотели отправить Лазорева...
У Лазарева на скрипача, Плющенко и эту песню денег нету, хотя по МТВ крутят сейчас песню с которой лазарев хотел поехать на конкурс, форматная такая^^
Смотри, в победу при любом раскладе нужно вкладывать определенный капитал, у Рудковской этот капитал есть^^ Вот и вся присказка.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 25.05.2008 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.05.2008, 15:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А та четверка пожилых музыкантов с незатейливой песенкой? Забыла откуда они... Они тоже выделялись, и что? И тот испанец со смешной фамилией, которую никак не могла выговорить Шелест...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.05.2008, 16:01
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Плющенко принес половину победы
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Между прочим Эдвин Мартон и Евгений Плющенко давно уже вместе выступают.
Плющенко топтался на одном месте и махал руками, как пингвин. Чем себя серьезно опустил. Да, когда они с Мартином исполняли музыку из "Ромео и Джульетты" было замечательно, а сейчас получилась просто толкучка. Конечно, это оригинальность задумки и все такое, но нагромождено очень... А теперь Плющенко уже и не спортсмен, а светский персонаж.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Приятно удивили 12 баллов от Литвы, Латвии, Эстонии и других действительно братских народов, с которыми нас так стараются рассорить...
Кстати, странно - мы весь год ссоримся-ссоримся, а как голосовать, то сразу за нас. Кажется, все СНГ за нас проголосовало... С каких пор Литрва - братским народом стала?

Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
я не понимаю этот конкурс. все его ругают, однако, все смотрят. это первое. А второе, ни одна из песен от евровиденья не становится популярной. т.е. спели и забыли.
Почему же "Never let you go" я до сих пор помню, а вот Lordi, Serebro, Руслана....я не смогу их даже напеть (особенно, Руслана. Это вообще кто!?)

Лично мне из того, что я видел понравилась...Дания!
Начет метала:
Если метал-группа пойдет на евровидинее, то все начнут считать ее попсой и никакого пиара не получится.
Финны вообще удивляют. Помню очень удивился когда прочитал, что Nightwish пытались пройти на Евро со своим Sleepwalker. Потом они отмазывались, что это был прикол, мы и не собирались ничего такого делать, и все же хорошо что не прошли....
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.05.2008, 16:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Franka, какая оригинальная мысль! А мы-то думали, за талант...
А если серьезно, Билан вообще хоть кому-то нравится???
Мне нет.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.05.2008, 16:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
особенно, Руслана. Это вообще кто!?
победитель Евровидения о тУкраины с песней "Дикие танцы", там еще карпатские мотивы шикарные были, песня также активно ратировалась в ютюгах и по ТВ.

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Плющенко топтался на одном месте и махал руками, как пингвин. Чем себя серьезно опустил
так и место ему выделили непростительно мало + там Мартин ибилан время о твремени стояли, а билан вообще босой был, представь концентрацию Плющенко, чтобы не оттяпать Билану коньками пальчики на малюсеньклм пяточке льда. там по задумке лестница была, но из-за того, что её якобы собрать не успевали, её убрали, т.ч. ребятам пришлось уже на месте кромсать и
переделывать номер с нуля.
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Литрва - братским народом стала?
С тех пор, как она входила с состав СССР^^
С тех пор как за неё проливали кровь русские солдаты, причем еще во времена допетровские.

Шикарный номер был у Лорак, особенно с зеркалами и мальиками за стеклом.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А Билан выграл потому, что "девочки от счастья плакали и голосовали".
И что? девочки не могут восхищаться симпатичным мальчиком? это их по умолчанию делает блондинками и дурочками? Значит сиськи многих певиц могут быть оправданием талантов, а смазливая внешность Билана - нет?

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
О, всеевропейский тухлячок в этом году наш?
снобизм-с=(
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А если серьезно, Билан вообще хоть кому-то нравится???
Как рабочая лошадка, он безусловно заслуживает нормального отношения.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 25.05.2008 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.05.2008, 16:24
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Плющенко топтался на одном месте и махал руками, как пингвин.
Само его присутствие имелось ввиду. Ессно, большую площадь льда ему никто бы не предоставил.
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Если метал-группа пойдет на евровидинее, то все начнут считать ее попсой и никакого пиара не получится.
С каких это пор участие в каком-то концерте, проекте и etc. определяет жанр исполнения? У Евровидения нет одного формата и уж тут зависит от своего котелка и наличия в нем мозгов. Если человек слышит какую именно музыку играет исполнитель, то никакой стереотип тут не помешает.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eurovision, pop music, музыканты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.