Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 02:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 20:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #3001  
Старый 04.07.2012, 20:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Ранго, фанфик настолько убойный получился, что я даже не въехала годна ли моя повесть или "на вылет" О_о
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

  #3002  
Старый 04.07.2012, 20:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
AnnBlack, как показывает личный опыт участия на конкурсах, я никогда не угадывал финалистов. Т.е. откуда мне знать, иными словами.
Но как личное, чисто субъективное мнение, не претендующее исключительно ни на что, я бы посоветовал разбавить текст конкретными идеями и личным, иначе это превращается в полуплагиат. В тоже время, хорошо бы больше динамики.
В то время как, господину
elevardo, вообще убрать в конце текста флешбэк мыслей об образах медальона, чем-то заменить "красные глаза, раскалённые от гнева", ну, и напоследок, добавить чем ваш герой отличается от тысяч нью-йоркских хэнкоков и, по возможности, найти свою идею. Хотя бы, что добро должно быть с кулаками

Последний раз редактировалось Ранго; 04.07.2012 в 20:33.
  #3003  
Старый 04.07.2012, 20:45
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Годна ли моя повесть? О_о
Годна, почему нет.
Особенно мне понравилось, как трогательно автор раскрывает персонажа.
Героиня говорит, что её хобби - фотография, как и у её отца, штатного фотографа журнала.
Сколь многое мы узнаём о героине... Таким образом, она не понимает значения слова хобби, и считает, что оплачивамая работа, основной заработок отца - это хобби, как и у неё. Таким образом, автор очень аккуратно сообщает читателю, что персонаж- маленькая дурочка.
Как только захочу почитать про маленьких дурочек, сразу вспомню про Слиппин Хауз.
Кстати, почему в произведении так много русского. Если персонажи будут говорить меж собой на английском и немецком, а в сносках пойдёт перевод, это будет суперкруто.
Это будет по графско-толстовски.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.07.2012 в 20:47.
  #3004  
Старый 04.07.2012, 22:14
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
AnnBlack, пока что прочитал 3 части Вашей повести "The Sleeping House".
Критиковать не очень умею, так что не обессудьте.
Начну с недостатков:
-поначалу трудно было определиться насчёт главной героини - она вроде бы старшеклассница, но текст изобилует словами, которые не очень-то частно употребляются в живой речи (разве что воображалами вроде меня), а потом, мгновенно перестраивается, и напоминает по мышлению маленькую девочку;
-над текстом надо ещё немного поработать - ошибок практически нет, но с синонинами бы слегка пожонглировать, да ещё, попадаются такие предложения, где постановка слов, слегка напоминает манеру выражаться магистра Йоды;
-ну и, путь от момента, когда героиня очутилась в сказочном мире, до попадания в гостиницу, где совершила пике, как по мне, затянут;
-наверное это придирки, но... не то чтобы много подробностей, и может всё дело в том что Вы девушка, но как-то слишком уж текст пестрит всеми этими "нарядами" и "украшениями", и порой трудно разобраться, так как слишком резко переключается внимание. Разве что, так задумано.

Что касается положительного. Мне понравилась сама фабула. Не бойтесь заимствовать что-либо у кого-либо (полагаю, Вы понимаете о чём я), это вполне нормально, что у каждого свои источники вдохновения, и я бы не сказал что уши Кэрролла так уж и торчат откуда ни попадя в Вашем произведении.
Так вот, приглянулась сама героиня (но мне кажется, больше юмора бы не помешало, да и расплакалась она слишком охотно), заинтриговало - что же будет дальше, после посадки на корабль. У Виви такой горов необычный. Ну а так же, сама манера мышления Рики смотрится весьма живо.

Когда дочитаю, напишу что-нибудь ещё.

Последний раз редактировалось nehay; 04.07.2012 в 22:18.
  #3005  
Старый 04.07.2012, 22:15
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Нигвен, не менее уважаемый Нигвен (пока что)
объясните подробно, что не нравится, какие смысловые ошибки вы находите, а не голословно обвиняйте. Кажется, я сразу сказал, что текст не правился и выложен сюда исключительно ради идеи тчк
А попытка тыкать меня как слепого кутенка в учебники, толковый словарь и т.д. просто самоутверждение и не желание объяснить, что именно не понравилось.
Вообще складывается ощущение, что ряду здесь сидящих людей просто не хочется рассказывать, что исправить. Ведь это так утомительно, объяснять, разжевывать .. правда? А если еще и критика получится не в тему? Так и выставить себя полным невеждой можно, неправда ли?
Ответ в стиле "опыт придет, но нужно работать" для меня уже не аргумент - факты приведите.

Ранго, в чем-то ты прав, говоря, что он ни чем не отличается от комиксных героев. Но это всего лишь 700 слов. Это не роман, не новелла, это даже не законченное произведение. Медальон и образы в голове Волка можно обыграть, сделать его жажду мести осмысленной и не беспричинной.
А комменты в духе Нигвена только отбивают все желание писать дальше, потому что а) неаргументированы; б) беспочвенны.

nehay, спасибо за рецензию. Нравится когда люди пишут и где хорошо, и где плохо.
Идея была сделать плавный переход .. в начале сделать плавную текстовку, а затем, по мере развития, перейти на рваный бешеный темп, передавая психологию оборотня. В любом случае, если продолжать работу над новеллой, нужно править текст, причем серьезно.
И да .. здесь часто перемалывают в труху, я хоть и сижу недавно, но заметил эту тенденцию. То ли конкурентов бояться, то ли просто их в свое время также гнобили. И такие рецензия, как твоя - как бальзам на душу.
  #3006  
Старый 04.07.2012, 22:35
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Хоть это бы оценил для начала!
Там нечего оценивать. Нет яркости воображения Баркера, нет психологии Кинга, нет идей Достоевского, нет языка Олди, нет даже скабрезности Нигвена. Нет ничего. Только грамматические ошибки. Что я должен усмотреть? ))
  #3007  
Старый 04.07.2012, 22:36
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Siziff, ахахах ... сообщение после цитаты просто разорвало на части))) спасибо за поднятое настроение.

по Нигвену - таких много на форум Мирфа ... я заметил, что поругать любят, а вот указать ошибки, как-то не особо. Может это в порядке вещей, я тут недавно)
  #3008  
Старый 04.07.2012, 22:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Клевер

Сегодня утром я проснулся с чувством великого. Я твёрдо знал, что напишу отличный фанфик «Гордость, предубеждение и зомби». Но оказалось, что, во-первых, я не читал «Гордость и предубеждение», к тому же, какой-то ушлый писака уже успел пару лет назад украсть мою идею. В общем, в отсутствие достойных трудов в мире, я напишу свой крайний на сегодня фанфик Юджин К. «Цена возмездия»
Зелёные чулочки
Скрытый текст - 1:
- Поверни свою тощую задницу, когда я с тобой разговариваю! – Толстый кулак с печаткой ударил мне прямо под дых. Я рухнул на колени и закашлялся. Мне показалось, что изо рта вместе с кишками хлынет кровь.
Отец, бывший гаишник, уволенный за то, что остановил не того, давно спился. Он нажирался до чёртиков в глазах, надевал форму и ходил по гостиной, размахивая жезлом. В таком состоянии надо было держаться подальше. Обычно отец перехватывал мать, и потом я долго слышал жуткие стоны из спальни. Я не знал, чем они там занимались.
Но в этот раз мать задержалась на работе, и когда отец опять нарядился, он перехватил меня.
- Нарушаете? – Он покачал лысой головой. На лбу пульсировала жилка. – Непорядок, извольте приступить к наказанию!
Он ударил меня раз, другой, повалил на четвереньки и содрал штаны. Я почувствовал жуткую боль в проходе, оглянулся и заметил полосатый жезл в заднице. Потом навалилась темнота.
Вскоре отца посадили, не из-за меня, конечно, нет, он взял клятву молчать или, он сказал, что убьёт нас с матерью. Однажды отец вышел на дорогу, где стоял раньше, и покарал пару водителей. Его надолго посадили.
Я зря радовался. Моя школа сгорела, меня как выходца из неполной семьи перевели в другую, этническую, для потомков нигерийских студентов и наших нью-васюковских наивных девушек. К сожалению, я был единственным белым.
Я сразу пришёлся не ко двору, сделал большую глупость. Я учился лучше всех по всем дисциплинам, кроме трудов и физкультуры. Только потом я понял, что умные зубрилы из неблагонадёжных семей это самое большое чмо, которое можно представить. Нормальные парни в восьмом классе уже качают мышцы, тренируются снимать девочек и слушают ганста реп. К сожалению, от песни «Чёрный пистолет» мои уши завивались трубочкой. Девочки же должны тренировать вагину, чтобы к совершеннолетию выскочить замуж и работать продавщицами. Но теперь я понимаю, тогда я был последним чмом, ведь всё равно меня бы никуда без денег не взяли. Я впустую тратил время на ненужную учёбу и показывал отвратительные результаты на турнике. Меня дразнили тощей белой глистой, цыпочкой. К тому же кто-то вызнал историю моего прохода и жезла гаишника.
Я нарвался на местную нигерскую банду «Коля, Оля и Архимед». Коля и Архимед были мускулистыми верзилами с пудовыми кулаками. Я видел как они мутузят грушу в спортзале. Оля же была симпатичной мулаткой в клетчатой мини-юбке и в зелёных чулках с подтяжками. Из-за этих подтяжек я прогорел.
Я чересчур долго пялился на вкусные ножки, пока два бугая не поднялись и не подняли меня за шкирку как нашкодившего щенка.
- Эй, белый! Ты за погляд должен! – Я попытался взбрыкнуться, но они быстро надавали мне по лицу. Я валялся в грязи, не в силах подняться, и ощущал подошвы на спине.
- Так, чувачок, чтобы завтра подогнал нам пятьдесят баксов! Ясно?

И откуда они только знали, что у меня, простого Нью-Васюковского школьника из неполной семьи, есть пятьдесят баксов? Я собирал их на плейстейшн вита, клянчил после уроков у ворот американского посольства. Так и насобирал мелочью. Мне пришлось отдать валюту, чтобы отвязаться. Я видел, как работают эти парни. Обычно их жертвы так легко не отделывались.
Но я не мог забыть зелёных чулочков Оли и продолжал наблюдать за ней на уроках. Иногда я будто случайно ронял ручку и нагибался под парту, бросая взгляды на соблазнительную сеточку. А в штанах наливался, рос бугорок.
На моей парте появилась надпись: петух и сын шлюхи. Оказалось, мою мать видели на загородной улице, где её снимали за пять сотен. Все смеялись надо мной и даже учителя втихаря скалили зубы. Никто не вступился за меня. А Оля к тому же при всех запустила руку в мои штаны и сказала, что меньше члена ещё не щупала.
Я был абсолютным нулём и для мира потерял всякую ценность. Никто не хотел со мной дружить и общаться. Они ещё могли бы смириться, что у меня проход чуть шире, чем у других, или то, что мою мать можно снять задешево, и даже то, что папаша в тюрьме. Но факт маленького члена окончательно перечеркнул мои планы продолжить учёбу в Нью-Васюковском колледже.
Я решил дать решительный бой миру. Если мир поставил тебя раком, то надо поставить их раком в ответ. Во мне бурлили подростковые гормоны.
Когда-то, ещё до посадки, папаша успел заханырить гранатомёт «Муха» на антресолях. Я взял его, проверил заряд, надел свой любимый чёрный спортивный костюм. Надо было соответствовать канону, чтобы все видели, что пробудили дракона. Лицо я вымазал полосами чёрной гуаши, курчавые волосы перепоясал лентой. Гранатомёт для маскировки обмотал ватманом, мол, несу научный проект. Но сначала я занялся матерью.
Она мирно лежала на кровати, отдыхая после нелёгких трудов. Я ударил её гранатомётом по голове и бил до тех пор, пока не размолотил череп в кашицу. К сожалению, я весь забрызгался кровью, мне пришлось переодеться в обычную одежду и заново обмотать «Муху».
Я вернулся в школу, спокойно выслушал порции ежедневных оскорблений, услышал звонок и сел на своё место. Зелёные чулочки в сеточку опять сидели перед носом.
- Эй, чувачок! Хватит уже пялиться на мою… - возмутилась Оля и испуганно замолчала. Весь класс повернулся в мою сторону. Скрипели отодвигаемые стулья, пробежал трусливый шумок. Учитель умиротворяюще, как папа Римский перед католиками, поднял руки:
- Эй, это что у тебя там, телескоп?
Я в полном молчании размотал листы ватмана, вскинул гранатомёт. Надо было крикнуть, такое умное и чёткое, чтобы подвести итог всей жизни. Может, банзай или хайль, Хитлер…
-Аллах Акбар! – хмыкнул я и выстрелил прямо в Олю. Последнее, что я видел – это зелёные чулочки, разодранные на тысячи кусочков посреди мешанины кишок, костей и выдранных сухожилий.

Последний раз редактировалось Ранго; 05.07.2012 в 10:05.
  #3009  
Старый 04.07.2012, 22:37
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Нигвен, ты приравниваешь текст к великим? омг, мне жаль тебя. И ты будешь мне говорить, что у меня мозг 14-летнего подростка.
  #3010  
Старый 04.07.2012, 22:38
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Нет яркости воображения Баркера, нет психологии Кинга, нет идей Достоевского, нет языка Олди,
...нет жопы Нигвена, кошмарррр)

Серьезно, бэтмен-переросток, текст можно оценивать, помочь чем-то, указать на ошибки, несостыковки, а ты всего-лишь голословишь и обсуждаешь жопу. Задайся вопросом, есть ли в этом ну хоть какой-то смысл?

Цитата:
Сообщение от elevardo Посмотреть сообщение
по Нигвену - таких много на форум Мирфа
Неет, Нигвен такой один, слава Богу. Уж и не знаю, радоваться или печалиться.
  #3011  
Старый 04.07.2012, 22:41
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Ранго, я так понимаю, что чернуха и жестокость - для тебя вполне нормально. Ты пишешь уже который фанф, переводя текст в черный юмор. Иногда это выглядит прикольно, но читаешь раз-два и надоедает.
Если короче: меньше чернухи и насилия; больше ярких образов и можно писать собственные рассказы

Vasex, каждому свое: кому-то идеи Достоевского (и мировая слава, когда твой труп стлел в гробу), кому-то гонорары, яхты, виллы, машины и признание молодых неокрепших умов)

Последний раз редактировалось Леди N.; 05.07.2012 в 11:21.
  #3012  
Старый 04.07.2012, 22:43
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
бэтмен-переросток
Это рисунки Тэда МакКивера. Могу скинуть тебе ссылки и на других прекрасных и необычных художников. В остальном: толсто, господа. Искусство -- оно прекрасно в своем исполнении. И неважно, что изображено: члены, жопы или просто черный квадрат. С каких это пор слово "эстет" стало ругательным? Быть твердолобым очень просто.
  #3013  
Старый 04.07.2012, 22:46
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Быть твердолобым очень просто.
...значит тебе просто, окей, но какое нам до этого дело?

По сути говоря, ты сейчас называешь себя эстетом и человеком искусства, невзначай проходящим мимо и решившим указать неумехе на его огрехи. Причем беспредметно. Ты ждешь похвалы или что? Ну поплевал немного в сторону автора - и?
  #3014  
Старый 04.07.2012, 22:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
нет даже скабрезности Нигвена.
аххах) Нигвен, ты как никто другой можешь утроить срач на пустом месте.


Siziff, советую сначала почитать нетленку автора, прежде чем начинать чрач. Работы там мноооого.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #3015  
Старый 04.07.2012, 22:49
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Нигвен, ты как никто другой можешь утроить срач на пустом месте.
Я сам удивляюсь.
  #3016  
Старый 04.07.2012, 22:49
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Мережук Роман, сизифф правильно все делает - обидно, когда тебе нагадят в душу, а почему нагадили, остается за кадром
  #3017  
Старый 04.07.2012, 22:50
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Работы там мноооого
Верю. Но ее не станет меньше, если просто оскорблять чьи-то попытки к творчеству. Если Нигвен такой умный - указал бы предметно, разобрал минусы и плюсы. И не было бы вопросов.
  #3018  
Старый 04.07.2012, 22:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Прекращаем флуд! Либо разбираем рассказы, либо перемещаемся в личку/публичку.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #3019  
Старый 04.07.2012, 22:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Но ее не станет меньше, если просто оскорблять чьи-то попытки к творчеству.
Ты считаешь это оскорблением? Когда я в первый раз поделился здесь своим творчеством меня послали) Догадайся кто) Нигвен вполне лояльно написал в первый раз мнение, да, на ошибки не указал, и я понимаю почему.
elevardo, здесь каждую неделю появляются новички с гениальными работами и у многих форумчан уже сил нет указывать на одни и те же ошибки. У вас, к примеру, в глаза бросается скудный словарный запас, тавтология в плохом смысле слова, нарушение логической цепочки, слабый сюжет (что неудевительно при таком объеме). Очень много перечислять, правда.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Леди N.; 05.07.2012 в 11:28.
  #3020  
Старый 04.07.2012, 23:00
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Мережук Роман, Хорошо, Роман. На днях в творчестве читателей организую тему, где начну выкладывать тексты произведения, над которым работаю сейчас. Там и оценишь все прелести моего языка, ок?
 

Метки
креатив, проза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 13:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 22:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 17:29


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.