Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.01.2006, 21:21
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
На счёт рецензий на книги, это ты зря...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.01.2006, 21:41
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ну, я не знаю, в основном, так и получается. Наверное у нас с рецензентами вкус разный :)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.01.2006, 21:55
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Наверное, если исходить из вкусов, но я думаю они стараются подходить к рецензиям книг с объективной точки зрения, профессионально! Если конечно брать во внимание уже прочитанные книги, то да естественно наше мнение зачастую с мнением рецензентов ( надеюсь правильно слово написал ;0) ) может не совпадать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2006, 22:07
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Может, ты и прав

Последний раз редактировалось Ириша; 09.01.2006 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2006, 22:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Да и, наверное, про рецензии как ненужные МФ говорить нельзя - без них точно никак. Совсем другое впечатление о журнале складываться будет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.01.2006, 01:42
Аватар для Serena
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
:Laughter: Не отличусь оригинальностью:нет!!!!!!
Я этот раздел читала из чувства патриотизма, но меня хватило ненадолго.
За журнал обидно.:Tears:
__________________
В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.01.2006, 03:30
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
РЕДАКЦИЯ, ОТКЛИКНИТЕСь УЖЕ! Для кого вы пишите журнал, как не для нас ваших ЧИТАТЕЛЕЙ, и мнение ВАШИХ читателей - НЕТ, внефантастические разделы нам в журнале не нужны!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.01.2006, 14:46
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ириша
Да и рецензии на уже прочитанные книги я не читаю - в основном, мое мнение расходится с мнением рецензентов
А мне наоборот нравятся рецензии на книги, которые я уже прочитала, интересно, что другие думают. Пока вроде попадались вполне адекватные мнения. Вообще в МФ хорошие рецензии, сразу ясно, что в книге есть плохого, а что хорошего, а дальше можно на свой вкус выбирать.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.01.2006, 14:55
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вообще, разные люди - разные мнения. На вкус и цвет товарищей нет :)
Мне, например, для того, чтобы выбрать книгу, не достаточно просто просмотреть рецензию на нее, пусть даже и в МФ, мне нужно обязательно прочитать хотя бы пролог в магазине (или небольшую часть из середины) чтобы понять, будет ли книга мне интересна.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.01.2006, 16:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Плохо

Если бы нам эти разделы были бы нужны, то мы покупали бы специальные журналы. Мое мнение: оставить ТОЛЬКО фантастические разделы!

Полностью и беззаговорочно за. Я только в первый раз купил МФ, хотя фан фэнтази и фантастики уже лет пятнадцать. Смотрел на полку лотка с журналом около года, всё решался стоит ли покупать, честно мне совершенно не подуше были обложки, на которых в основном были спойлеры из игр и фильмлов. Я считал, что журнал должен оправдывать своё название(ПК,ЧИП,Game.exe), начиная с обложки. И лично для себя определил МФ как в основном развлекательный, потому и не видел смысла в покупке. Но вот по какому-то наитию с выше приобрёл январский номер:-Я В ВОСТОРГЕ!!! Это же СУПЕР:hvala: . Прочёл от корки до корки, больше всего радовался обзорам книг, ведь действительно затерятся в новинках на рынке не мудрено:strax: Да и релизы по крайней мере обнадёживают(Дж.Мартин). А где как не в таком журнале об этом прочесть? Но увы реклама и не тематичесские статьи, конечно подпортили общую радость. А если к рекламе в журналах и т.д мы уже привыкли и понимаем их острую необходимость для редакции, то статьи не в тему :fu: Уж простите!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.01.2006, 22:29
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я считаю, что не фантастические разделы журналы не нужны. Это будет только засорять его.
__________________
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2006, 08:27
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Мое мнение: нужны, нужны, и еще раз нужны!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2006, 13:55
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
В таком случае ответь"Sh@dowWolf ", ЗАЧЕМ по твоему они нужны??? Раз ты так категоричен, обоснуй!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2006, 16:57
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Я голосовал исключительно за Сумму технологий, и считаю что в железе рассказывают не только о его нынешнем положении, но и о возможностях его развития в будующем(что в некотором роде тоже фантастика).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2006, 17:15
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я голосовал ЗА, хотя бы по тому что раздел "Сумма технологий" каждый раз читаю с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.01.2006, 23:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
В журнале с названием "Мир фантастики" не фантастические разделы смотрятся несколько странно. Кроме того, я покупаю журнал, потому что мне интересна "фантастика во всех проявлениях", а остальное ИМХО не в тему и не в цену.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.01.2006, 15:21
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
По - моему, надо знать меру!

Мое мнение - из раздела "Сумма технологий" надо убрать "Теорию", "Лучшую технику", и "Полигон" - ну не в тему они в этом журнале! Да и места много занимают :Net:

Остались "Будущее - сегодня", "Цифровая жизнь"(в принципе, тоже не очень "фантастический" раздел, правда небольшой :Laughter: ), "Из жизни роботов" и "Сети интернета" - эти рубрики, по - моему более-менее с фантастикой соотносятся.

P.S. Ну вот объясните мне: зачем мне, покупающему журнал МФ - журнал о литературе, кино и немного о компьютерных играх - зачем мне в этом журнале статья об MP3 - плеерах???
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.01.2006, 15:40
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка ***

Похоже этот вопрос не так уж и волнует читателей МФ. Пока из 181 зарегестрированного пользователя проголосовали лишь 45.
Я думаю чтобы на этот вопрос обратила внимание редакция журнала голосовать должен каждый пользователь!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.01.2006, 15:44
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание ***

Похоже этот вопрос не так уж и волнует читателей МФ. Пока из 181 зарегестрированного пользователя проголосовали лишь 45. Что же получается остальным вообще всё равно что будет печататься в их журнале, или не все участники форума читают журнал?
Я думаю чтобы на этот вопрос обратила внимание редакция журнала голосовать должен каждый пользователь!
Я думаю эту тему нужно пометить как
важную!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.01.2006, 16:08
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
Похоже этот вопрос не так уж и волнует читателей МФ. Пока из 181 зарегестрированного пользователя проголосовали лишь 45. Что же получается остальным вообще всё равно что будет печататься в их журнале, или не все участники форума читают журнал?
Я думаю чтобы на этот вопрос обратила внимание редакция журнала голосовать должен каждый пользователь!
Я думаю эту тему нужно пометить как
важную!
Фолко полностью прав - тема очень важная, в принципе, но, она, я думаю, должна стать таковой и на форуме. ВСЕ ГОЛОСУЕМ!!!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 14:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 01:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 18:44


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.