Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.03.2006, 13:00
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Прочёл только вчера.Ещё раз утвердился в мысли,что в моём восприятии МФ становится всё более похожим на Rolling Stone-также интересен сам журнал и активное неприятие вызывает критика и обзор новых книг(или дисков,как в RS).Не могу присоединиться к восторгам по поводу трансформеров-видимо,возраст(но это мои проблемы):Tears:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2006, 14:30
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Номер понравился. Все основные недостатки остались: сумма технологий.
Может чуток подсократить описание диска? слишком много места занимает.

Из пожеланий: хорошие старые фильмы. Тот же бегущий, был бы хорошим пополнением коллекции шедевров фантастики.

Очень понравилось оформление Друидов. Тут скорее всего идет опробирование нового дизайна. Приятно, что журнал не стоит на месте, а двигается вперед.

Напряг юмор в новостях. Итак информационная площадь имеет тенденцию к небольшому сокращению, а тут еще и все новостные рубрики вылетели. Лучше бы пошутили в Сумме технологий :angel2:

Обзор друидов, немного повторился, другой формат, но всеже:Suspicious: . Печально, думаю такое будет редковато, чтобы подпортить впечатление.

Итог: читать и покупать можно :) позитивно.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2006, 16:30
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
Номер классный, особенно статья про друидов, в комнате смеха был удивлён увидив юмористические рассказы от самого С. Лукьяненко :Laughter:
Только смешного там не больно много, может быть у крепких юмор такой? На мой взгляд, комната смеха неудачная, принимая во внимание 1 апреля. А вот Ремизов – молоток.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2006, 20:16
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1909
Только смешного там не больно много, может быть у крепких юмор такой? На мой взгляд, комната смеха неудачная, принимая во внимание 1 апреля.
ДА не один раз прочитать, поулыбаться можно.
А Ремизов как всегда на высоте согласен. Вот его страничку увеличили бы ещё чуток.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2006, 20:55
Аватар для KaSL
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
Номер понравился в целом,конечно.Оформление статьи про друидов
понравилось,хотя,порядочное количествос картинок приводит на мысли,
просто про малый обьём статьи хотя,может мне конечно кажеться....
Статья про людей по моему совершенно не в тему журнала...как и про
"четвероногую технику".Статья про трансформеров понравилась,сразу
вспоминаю с каким интересом смотрел это всё в детстве.....
И если судить по обзору из HoMM 5 сделали нечто ужасное,Duel Mod
какой то...Демиурги просто какие то.....хотя это не относиться напрямую
к номеру...
__________________
Trip to heave and ho!!!


With the lights out it's less dangerous
Here we are now
Entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now
Entertain us
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2006, 10:24
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Вот только позавчера купил апрельский выпуск "Мира Фантастики". Приятно удивила новая рубрика "Фантастические профессии" - очень стильно, очень ярко, и выделяется на фоне других статей - красивые шрифты, картинки подобраны и расположены тоже очень мастерски. Другие статьи выглядят немного монотонно по сравнению с "Лесным дозором". В общем и целом, номер удался.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.03.2006, 11:02
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Kingkot, согласен но скорее не монотонно(статьи очень разные по стилю авторов), а блекло( лучшее оформление - у "Лесного дозора").
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2006, 11:05
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Да, Коул, именно блекло.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2006, 12:39
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Велеколепный номер. Я б сказал лучший из всех что были раньше. Обложка журнала выше всяких похвал. Статья про друидов не сильно содержательная, но стоящая прочтения. Постер потрясающий( сторона с Героями;сторона с трансформерами отстой). Много интересного узнал про людей:))) До этого мало чего знал о них...с фантастической точки зрения разумеется.

О нехорошем: статья про Героев ужасна. Всё что было в ней изложено я прекрасно знал и из Игромании, и с сайта...Лучше бы побольше рассказали про существ, замки...
Страница юмора:Suspicious: кроме комикса почитать нечего вообще. Лукьяненко написал какуюто муру. Это не стоило и того чтобы пичатать даже в Мурзилке!

Вот...обо всем говорить нет смысла- это было изложено многими другими людьми выше.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2006, 23:31
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Смех

Прочёл.
Смаковал, растягивал, по чуть-чуть, но... хорошее увегда заканчивается.
Честно скажу - это лучший номер МФ, который я читал. Интересно... ВСЁ!
Так нечестно! 160 страниц - мало! Даёшь 320!
Отдельно хочу отметить мастерский дизайн некоторых статей (например, о друидах). Нет, дизайнеры в МФ всегда были на высоте, но как мне кажется на этом номере произошёл переход на уровень вверх.
Молодцы!
Так держать!
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.04.2006, 15:54
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Хорошо что редакция вообще журнал выпустила, а то был бы прикол: в мае сразу два номера, апрельский и майский
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2006, 08:13
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Дочитал апрельский номер (естественно кроме фотоапаратов), в общем номер оооооочень хорош. Друиды, верховые животные, Гаррет и др. Очень интересно и главное информативно.
Но как и в любой бочке меда (:Laughter: ) не обошлось и без ложки дегтя. Я веду речь о рассказах на страницах МФ, а точнее о рассказе некоего Зорича А., таких никудышных с позволения сказать "произведений" я еще за свою читательскую жизнь не наблюдал!
Когда в МФ появляются подобные рассказы известных авторов, а в тоже время более интересные произведения простых читателей оказываются лишь на диске, я прихожу к выводу, что в нашем любимом журнале действуют те же принцыпы отбора, что и на территории бывшего СССР. Т.е. прежде всего на страницы пропускаются рассказы людей с именем, невзирая на качество этих рассказов (т.к. размещенное на обложку имя А.Зорич превлечет больше внимания чеп например П.Васичкин), на втором месте идут люди так или иначе связанные с журналом непосредственно (т.к. своя рубашка ближе к телу), ну а простым читателям в лучшем случае остается диск.
Не смотря на все вышесказанное хочу заметить, что рассказ про богатыря и его коня Сивку мне очень понравился, т.е. я только "за" хорошие рассказы в МФ, а также я за то, чтоб их отбирали невзерая на лица.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2006, 12:00
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Всё таки это отличный номер...Будем надеяться что следующий не подкачает!!!:Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2006, 12:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

Мне понравился дизайн статьи про Друидов. А вот сама статья - не впечатляет, ИМХО - можно было написать лучше и интересней

Цитата:
Сообщение от Друид
Хорошо что редакция вообще журнал выпустила, а то был бы прикол: в мае сразу два номера, апрельский и майский
А было бы неплохо - я-то не в России живу, мне бы оптом все привезли ;)

Цитата:
Сообщение от Orthodox
Не могу присоединиться к восторгам по поводу трансформеров-видимо,возраст(но это мои проблемы):Tears:
На вкус и цвет все фломастеры разные - так что, не обессудь, миров-то много.... Хотя я согласна, что вселенная Трансформеров - не самый интересный мир

Цитата:
Сообщение от 1909
А вот Ремизов – молоток.
В этом номере - особенно. Лучше бы в честь 1 апреля увеличили рубрику Юмора, чем шутковали на страницах "серъезных тем" :Suspicious:

Moderatorial: За 4 поста подряд - предупреждение.

Последний раз редактировалось Dicramack; 16.04.2006 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2006, 19:18
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А СТАЛКЕРа никогда не прощу, 30 секунд радости а потом такой облом, нервы у меня не железные! А про Уве и Бритни это веселее.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2006, 11:05
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Да, шутки жестокие.
А в майском номере напишут про все приколы? А то в некоторых рубриках я ни одной новости не поверила, вдруг все это шутки.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2006, 11:43
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
В июньском подведут итоги и напишут все приколы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.