Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.02.2006, 22:02
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Аниме Пати

Здравствуйте, уважаемые! хочется спросить вашего совета. дело в том, что я-сотоварищи собираемся организовать сабж и сейчас думаем, а что там собственно показывать и делать. помещение есть, надо только составить программу и решить некоторые вопросы по развлекательной части и сувенирам. итак, выскажите ваши мысли по следующим пунктам:
1) что показывать? фильм, ова или пару серий сериала? жанр? конкретные названия, что бы вы лично хотели посмотреть на большом экране? общее количество показов (фильмов) и их общая продолжительность по времени?
2) развлекательная часть. какие-нибудь идеи насчет конкурсов, чем развлечь зрителей в перерывах между показами? можно не конкурсы, а нечно иное показать, например АМВ либо клипы j-pop\j-rock. конкурсы на основе этих клипов. устроить какую-либо лотерею по билетам? что предлагать в качестве выйгрыша?
3) сувениры - надо или нет? если надо, то что? футболки, значки, календарики.. что еще? что бы вы лично не отказались бы купить на таком мероприятии? цены?
4) свои мысли по каким-либо неучтенным вопросам

прошу, выскажитесь, ведь может и в своем городе вам доведется устроить нечто подобное, и приведенная здесь информация не окажется лишней. заранее всем спасибо ;)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2006, 12:01
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
А можно узнать, в каком городе вы это устраивать собираетесь? Интересно ужасно... ^^

1) фильм или овашку, что угодно, только целиком. А то пара серий... странно это будет. И лучше что-нибудь поновее взять - MindGame будут смотреть явно с большим интересом, чем Акиру по 101 разу.

2) насчет лотерей не знаю... а вот конкурс косплея я бы провел - наверняка ведь немало народа в костюмах придет... АМВ лучше показывать или в отдельном зале, или нафиг... как-то их и дома посмотреть можно...

3) сувениры... думаю, надо, но лучше всякую мелочь продавать - значки, календарики, открытки, постеры. Ну и футболки... если вы можете сделать нечто такое, чего нельзя заказать за пару сотен в ближайшей фото-студии - можно. Остальное (ака фигурки, всякий импорт) - дороговато, да и заказать самому проще, чем перекупать...

Ну, в общем, я так думаю, да. ^^
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2006, 14:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
1)Показывать можно что угодно... днем полнометражники и овашки, а ночью длинные сериалы, и понятно, что все это должно быть только с субами. Можно как новые вещи, так и старые...
2)Конкурс косплея, конкурс АМВ, музик конкурс... и лотерею тоже можно, обычные посетители тоже хотят призы получать.
3)Чем больше сувениров, тем лучше... футболки, двд, журналы, и самое главное статуэтки-фигурки (можно и гаясяпоны) с персами из аниме... а цены лучше подешевле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2006, 16:58
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Косплей - обязательно! Какая ж анимэ-пати без косплея? Всё равно ведь народ наряжается - так пускай дефиле устроят, себя покажут...
Показывать лучше фильмы и Ovaшки. И диски с фильмами непременно продавать! А то так досадно, когда око видит, а зуб неймёт...
Цены должны быть ниже, чем в магазинах, иначе проще пойти в магазин и купить, а вы прогорите со своими товарами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2006, 23:05
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
спасибо вам за ваши мысли, отвечу всем сразу :)

проводить будем там, где и живем, а живу я в Вологде. это дело, то есть аниме-пати (пати - не совсем точно, ибо будет показ аниме), у нас очччень не распространено, так что мы решили восполнить этот пробел, но так как опыта у нас в этом мало, я решил спросить у общественности, то есть у вас :)

теперь насчет ваших мыслей, типа моих комментариев к ним
проводится это будет не круглосуточно, то есть шанс показать сериал у нас нет, временное ограничение до 10 часов вечера, с 10 до 11 убираются следы нашей деятельности и дальше клуб проводит свою ночную программу (дискотеку или что там у них, не суть важно).. день - суббота, начало - еще сами не знаем, но где-то в 17 часов...
насчет только фильмов и овашек, мы все дружно подумали, что если показывать одни фильмы, то за все отпущенное время не фиг много чего и покажем, а на долгое сиденье народ разводить... не знаем, может и подольше сделаем, а пока твердо остановились на показе одного фильма, пары овашек и трех серий каких-либо сериалов, каждую из которых вполне можно смотреть отдельно от самих сериалов (есть иногда такие серии, например 11-ая в Самурае Чамплу), либо же наоборот покажем первые серии, а дальше, народ, если хотите, вон там стою я и продаю диски с полными представленными сериалами :))))

насчет косплея мы все жутко загрустили, типа мало кто придет в костюме, но посмотрев на ваши отзывы, думаю, что провести его стоит, во всяком случае обговрим это в афишах, причем не в плане конкурса, нет, думаю будет достаточно, если "каждый пришедший в косплее получит подарок" :) по-моему, нормально...

сувениры: фигурки - дорого, но вполне можно сделать плакаты, календарики, значки и магнитики, может футболки осилим, но тут уже больше вопросов...

по итогам сегодняшнего мозгового штурма мы решили, что лучше все же показывать аниме с русской озвучкой, но сразу же напоролись на ряд проблем, а именно - достойных аниме с нормальным русским языком не нашли, точнее некоторые нашли, но они ужасно заюзаны уже (типа ГитСа да Акиры, это все точно видели, хочется редкостей)... поэтому придется все же с субами, хотя мне лично жалко людей будет с плохим зрением... я думаю, что стоит показать работы студии 4С, очень интересные и разноплановые, экспериментальная анимация, если так можно выразится :) в перерывах между ними лучшие на наш выбор амв-шки (надо все же показать, ведь народ-то все же зеленый там будет, имхо), в середине проведем лотерею по номерам билетов, в это время на экране будут крутиться клипы японских исполнителей (типа Аюми Хамасаки и прочих Гактов)...

такие вот дела...

все же, народ, пожалуйста, назовите конкретные названия тех аниме, которые бы сейчас вы хотели бы увидеть в компании и на большом экране... и важность субтитров, все же, стоит их избегать или наоборот, только с субами?

пысы: была мысля пригласить какую-либо московскую группу, которая поет японские песни (караоке или вообще), это реально? (этим вопросом занимаюсь не я, но все же если что, передам кому надо...)

Последний раз редактировалось mozgun; 05.02.2006 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2006, 01:26
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну конкурс косплея все же можно устроить... конечно, уровень будет не ахти, но для начала подойдет...

Названия... Mind Game, Shin Angyo Onshi, например... Еще можно Bloodlust показать, если ожидается наплыв новичков. Ибо красиво.

Насчет субов... Если будет много нубов - для них это может быть проблематично. Хотя если зал небольшой, и проблем с "а я их не вижу" не будет, то можно и с субами показать. Пусть привыкают.

Группу пригласить может и реально, но нафиг надо? Лучше дискотеку с ж-попом и ж-роком устроить, чем слушать их завывания под плохо отстроенную аппаратуру на фальшивом японском. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2006, 20:00
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Что именно показывать? А смотря каких зрителей вы ожидаете. Если грозит появление каких-нибудь разгневанных родительниц с воплями, что вы тут развратом занимаетесь или же сатанинскую секту организуете, то лучше иметь под рукой что-нибудь безопасно-гибливское, в частности миядзаковское, дабы успокоить им нервы. Хотя вот одна училка сказала мне про "Тоторо", что мультики с такими жуткими героями отрицательно влияют на детскую психику. Надеюсь, впрочем, что совсем малолетки к вам туда не придут...
С косплеем первый блин непременно выйдет комом, но пускай хоть народ посмотрит, что это такое. У нас на первом М.Ани.Фесте тоже в костюмах были считанные единицы (не считая тех. кто должен был выступать), на втором уже чуть не каждый третий, а на третьем тётенька-билетёрша обозвала нас "толпой ряженых придурков":Laughter:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2006, 13:20
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мявушка, ты никак из Питера будешь?
Тетенька истинно фигела, особенно видя толпу нас, гировцев, с девайсами... ^__^
Но не стоит сравнивать пати с целым фестом...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2006, 20:40
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Мявушка, ты никак из Питера будешь?
Буду, буду...
Цитата:
Сообщение от Brandon
Тетенька истинно фигела, особенно видя толпу нас, гировцев, с девайсами... ^__^
Но не стоит сравнивать пати с целым фестом...
А что - тётеньки, которые нас куда-то пускают, сильно друг от друга отличаются?:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2006, 22:21
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
А что - тётеньки, которые нас куда-то пускают, сильно друг от друга отличаются?
Нет, особенно учитывая то, что и я на третьем МАФе был... и на предыдущем... ^__^"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2006, 20:31
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Вот именно!:Suspicious: :Suspicious: :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2006, 01:16
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ой да ладно, там такая прикольная бабушка на проходной была... )))
Take it easy... ^_^
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2007, 15:45
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Аниме пати

Москва. 30 июня 2007 (с 13:00 до 23:00)

Внимание! Анимешники едут на Мега-пикник. Вас ждёт первая Московская Аниме-Вечеринка на природе.

Вам нужно взять с собой купальники и убойную дозу позитива, и тогда вас ждут:

Огромный пляж в экологически чистом районе Подмосковья
Зажигательная дискотека на песчаном пляже
Аниме-музыка мощностью в 10 кв
Выступления лучших караокеров:
Leivia
Monukhe
Dee
NaNi?
EssMira
Crack
Самый популярный j-rock косплей
Косплей группа Division 9 3/4
Экстра-новинки от Xl-Media, Mega-Anime и фигурки от Supeheroes.ru
Конкурсы
Беседки со столиками, шатры, зонтики и тенты
Fire show!

В распоряжении анимешников будут:
Рестораны и кафе (по карману и желудку анимешников)
Лодки (400 руб/ч)
Водные лыжи (250 за 1 раз или 700 руб час)
Водные велосипеды (200 руб/ч)
Кальяны
Шашлыки (услуга платная для всех абонентов)

Место и время
с 13:00 - м. Крылатское (в центре зала вас будет ждать человек в яркой одежде). Наш человек проводит вас к специальным аниме-автобусам, которые доставят вас прямиком к месту проведения мероприятия.
15:00 – начало программы

Цены

Билеты лучше приобретайте заранее. (300 р.)
О приобретении билетов читать тут.

Или на месте (350 р.)

Билеты сохраняйте до конца мероприятия (будет лотерея)!

Наш журнал принимает участие в этом знаковом мероприятии в качестве информационного спонсора. В ближайшие дни на нашем сайте будет проведен конкурс по аниме по итогам которого 10 счастливчиков станут обладателями билетов на эту мега-вечеринку!

На самой вечеринке откроется мини-павильон, где будут представлены последние номера журнала «Мира фантастики».

По итогам Anime Open Air Party в одном из ближайших номеров журнала будет размещен фоторепортаж с места событий.
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2013, 16:45
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Аниме пати в городе Ангарске. 25.08.13

Я уже много лет мечтала побывать на какой-нибудь сходке связанной с фантастикой или аниме...
Мечта идиотки сбылась))))


Скрытый текст - Фото отчет):

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2013, 11:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вытащил как-то посонов на онэмэ пати, бар дорогой, музыка "дискотека 90х", вобщем меня, конечно, не побили, но припоминают до сих пор XD.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.