Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.03.2012, 09:34
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Карма, а ты тоже немножко циник :)))
О, это сколько угодно)))) ты после цинично уничтоженного Карлсона не раскусил?))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2012, 09:57
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
О, это сколько угодно)))) ты после цинично уничтоженного Карлсона не раскусил?))))
Не Карма, ты скорее всего киник.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2012, 13:52
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
О, это сколько угодно)))) ты после цинично уничтоженного Карлсона не раскусил?))))
Не знаю... Я сейчас операцию снимал. 3 часа перед глазами внутренности ворочали. Так что моё сиюминутное представление о романтизме несколько скосабочено :)))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2012, 14:18
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение

Насилие на ТВ еще послужит нашим потомкам - пусть даже пару сот световых лет спустя.
Маленькая поправочка: световые года - это мера длины.

Вкусы

- Это что?
- Покрывало… Тебе не нравится? Ой, а как по мне, так розовый цвет очень хорошо гармонирует с обоями. Помнишь, мы же их вместе выбирали… И гардины. Ну, хорошо, купила их я одна, но и с обоями-то ты был не очень полезен. А цветы и кашпо, конечно, это лично мое…
- Ага, и мочалка в форме слоненка…
Виталий вздохнул, пошел на кухню, поставил чайник на плиту и долго смотрел на огонь из конфорки. Потом не выдержал, открыл кладовку, повозился там и достал плотно свернутый рулон. Развернул, приклеил скотчем поверх обоев в спальной. С плаката, игриво улыбаясь и выставляя на всеобщее обозрение все прелести, на него смотрела мисс декабрь «Плейбоя» двухгодичной давности.
- Это что такое? – раздался сзади дрожащий голос невесты.
- Кр-расота…
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 06.03.2012 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2012, 15:59
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Маленькая поправочка: световые года - это мера длины.
Демьян, это была шутка, и даже вполне наукообразная, поскольку касалась пространства-времени

Как я понял, никто также не узнал в двух отважных пилотах... свежие, горячие, хрустящие тосты.
Усилить визуальное сопровождение, что ли?



Узы любви
(из цикла Герои среди нас)
Они жили долго и счастливо до 13 марта 3113 года, дня, когда пришел совершенно секретный приказ № 3475/В о десанте на планету Х.
Его задание было любой ценой удержать расползающийся на черно-белые лоскуты мир. Здесь - мы, а там - враги. Снова мы и опять - враги, враги...
Держаться любой ценой! Держать!!! До послед...

Она тосковала о нем, не находила себе места. И, в конце концов, тоже получила приказ: №3501/С - держать!
И вдруг среди черно-белой круговерти, в кабинете генерала, она встретила его. Ее любимый был изуродован до неузнаваемости. Она хотела заплакать, но не смогла. Приказ! Держать! Держаться...
- Беги!.. - простонал он. - Спасайся! Эта сволочь скручивает нас для собственного удовольствия!
Это были его последние слова. Но она держала, держала сколько могла...

Скрытый текст - Визуальное, сами понимаете что...:

__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин

Последний раз редактировалось Mutabor; 06.03.2012 в 16:03.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2012, 16:08
Аватар для чарот
чарот чарот вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
чарот чарот
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Демьян, это была шутка, и даже вполне наукообразная, поскольку касалась пространства-времени

Как я понял, никто также не узнал в двух отважных пилотах... свежие, горячие, хрустящие тосты.
Усилить визуальное сопровождение, что ли?

Я думал пришельцы под видом тостов проникли... А тут их... И они...

А про радиосигнал вы всё правильно написали.
Был такой фильм, там пришельцы переслали на землю видео речи Гитлера Она добиралась до них тридцать лет. (Или световых лет, если угодно)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2012, 16:38
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Ну, вот позвоню я ему. В который раз - извиняться.
Он обдаст меня холодом.
Да так, что сотовый рыбкой заскользит в моих разом заледеневших пальцах, висок покроется инеем и ухо замерзнет до глухоты.
На глаза навернутся слезы, и я сдавленным голосом пролепечу какие-то неуклюжие слова...
Ох, как страшно жать на клавиши телефона, как томительно ждать ответа. Я не хочу этой мУки!

Но я позвоню, извинюсь и полечу к нему, спеша, поминутно глядя на часы, поторапливая неспешно подмигивающие мне светофоры... Окоченевшими пальцами я буду сжимать руль и молиться тихим, нервным шепотом...

"Ну, пожалуйста, Александр Александрович, это в последний раз, я же не нарочно, не увольняйте меня, а?"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2012, 16:49
Аватар для Нассау
Нассау Нассау вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Нассау
Раз пьянка пошла. В рамках дискурса с автором "Ой, мама, я лётчика..."

Чужие оладья

- Вы слышали? Он сказал – «оладья»!... – зарыдала невеста.
Степан Трофимович подпрыгнул от неожиданности. Замотал головой, будто ему в уши попала вода.
- Он опять это сказал! – воскликнул отец невесты. – Да как он смеет, - злой усатый старичок пополз на Степана Трофимович с кулаками, но прошёл мимо, сел на скамейку и уснул.
Невеста, будто бы придя в себя, обвела безумным взглядом гостей и ткнула, как наугад, в Маргариту Павловну.
- Это всё её оладья.
Маргарита Павловна завыла как сирена, но, увидев, что вокруг нет морячков, быстро закрыла рот.
- А дальше что, - заметил Степан Трофимович. – Неужто, наконец, оладья?
- После такой нелепой гибели катарсиса мы просто обязаны целоваться, - тяжёлым прокуренным голосом сказала невеста, попыталась его схватить и пододвинуть близко-близко.
Степан Трофимович был родом из Богемии, а оттого довольно хрупок. От такого обмыслия он покраснел, покачнулся, упал и разбился на тысячу осколков.
- На счастье, - сказали гости. И стали кушать оладья.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©

Последний раз редактировалось Нассау; 07.03.2012 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2012, 08:23
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Мадам, зачем вы замужем?!!! - За футболистом.

Зимою любой мимолетный флирт, незаметная интрижка проистекает до момента снятия перчаток. Он заглядывает в глаза, пытаясь обнаружить там искорку ума или адское пламя разврата. Она ежеминутно поправляет волосы и облизывает сочные губки. А то и периодически, пользуясь давкой в переполненном автобусе, касается объекта разными выдающимися частями тела. В ход идет язык рода: незаметные покачивания, напыщевания, тембры и феромоны.
И вот он – тот самый решающий миг. Перчатки долой!
Та-дам!!! На сцене появляются обручальные кольца.

Нет, все понятно – двадцать первый век на дворе. Процесс может беспрепятственно пойти дальше. Вот только Флирт на этой стадии меняет свою девичью фамилию на Адюльтер.
А это уже совсем другая история.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.03.2012, 09:45
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Фонари

Стеклянные двери, ряды решетчатых тележек, вывеска «Гипер супер мини маркет». По разные стороны от дверей стоят урны, а к этим урнам привязаны двое: ньюфаундленд Бобик и менеджер Жорик. У собаки кожаный поводок, гремящий металлическими вставками, у человека – сигарета. Жорик ждет Ленку, Боб – Маргариту Павловну. Те особо не спешат, эти понимающе переглядываются. Хозяйка менеджера вышла первой. Атланты, перед расставанием, обмениваются понимающими кивками.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.03.2012, 10:10
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Прошу прощения за многобуков. И за тему. Но главное - за то, что перед самой Восьмой Мартой!

D - значит Диета
(из цикла "Герои среди нас")

Дверь открылась. Она вышла и я умер… Нет, все было не так просто.

Карминно-красная дверца замершего у обочины родстера «Мини-Купер» открылась и на асфальт ступила бежевая туфелька от Джимми Чу. Затем показалась лодыжка, обтянутая нежно-кремовым чулком «Аристок». Бесконечно длинная голень, бедро, на идеальной поверхности которого играли солнечные зайчики. Вторая ножка. Мини. Жакет. Вырез… Боже мой, не смотри туда! Не смотри!
Тупо пялясь в землю, он начал читать заклинание. И успел. Успел произнести: «…но избави нас от лукавого…». Острые мыски туфелек остановились в миллиметре от грубо очерченного шоколадом по асфальту защитного круга. Алые коготки сжимались-разжимались…
- Мистер Брут? – похоронным колокольчиком прозвенел женский голос.
Он молчал. О чем и главное – с кем тут говорить?
- Мистер Брут? Мы с вами где-то встречались раньше?
Выхватив из кармана «Твикс» (две палочки хрустящего печенья, покрытые карамелью и шоколадом) и сотворив из них распятие, он прошептал: «Изыди! Здесь 500 килокалорий! Тебя разнесет в клочья!»
Зашипев, тварь отступила и выудила из сумочки «Луи Виттон» позолоченный мобильник: «Аллё-у! Девчонки, я нашла его. Адрес…»
Дальше он не слушал. Воткнув шоколадку прямо в разинутую пасть, бросился в проулок. За его спиной к небу вознесся вопль гибнущего Зла.
Проулок заканчивался тупиком. Окованная сталью дверь под вывеской «B…R» дала надежду. Хома Брут рванул дверь на себя. За спиной - смертельно опасный цокот сотен каблучков. Только не оглядываться! Только не…
С грохотом захлопнув двери, он лязгнул тяжелым засовом. Снаружи все стихло. А потом сталь заходила ходуном от ударов.
- Убирайся отсюда! – крикнул он опешившему бармену, лысому как попка чудаку лет сорока. – Беги, дурень! Они вот-вот ворвутся!
Бармен, нырнул под стойку, и, вынырнув оттуда с ружьем, кивнул Бруту и скрылся.
Брут огляделся: торговых автоматов со сладостями не было. Верная смерть. Удары стали чаще и тяжелее. Он заметался. Дверь треснула. Торжествующий вопль сотни глоток.
Хома в отчаянии открыл дверцу холодильника и замер от восторга: да! Три стальных, покрытых серебристым инеем цилиндра – его билет на свободу.
Грохот. Сквозь зияющий дверной проем, в клубах пыли в бар вползло Нечто. Горящие глаза, крашенные скальпы, инкрустированные лезвия когтей, беспощадные каблуки, присохшая к ребрам кожа, искусственные зубы и груди. Это была смерть…
- Бру-у-ут! – пророкотал Голос, идущий, казалось из самых недр земли. – Брут! Ты вернешься и будешь служить мне!
- Хрена тебе! – прокричал в ответ Хома Брут, отвинчивая крышку бачка. – Здесь сто мегакалорий! Всех разнесу!
Ухватив ложку, он зачерпнул и отправил в рот снежно-белое, сладкое, спасительное…. Тоскливо заныли зубы, но Хома съел еще одну порцию. И еще…
К нему тянулись руки, тонкие руки, оплетенные синими змейками вен: «Дай!... – умоляли тихие голоса. – Дай нам немного. Чуть-чуть! Капулечку! Спаси! Избавь нас от мук, Хома… Прекрати наши страдания!..»
И он сделал это: угостил всех мороженным.
Зло сгинуло, а женщины остались. Они хотели добавки.
К утру известный голливудский диетолог Хома Брут умер.
Должно быть, от счастья…

«Вот черт!» – я даже подпрыгнул на кровати. – «Привидится ж такое… Слава богу, всего лишь сон…»
Из-под нежно-кремового одеяла выскользнула длинная… бесконечно длинная, бесконечно прекрасная голень. Розовые пальчики шевельнулись.
- Мурчик… – послышался с подушки сонный голос. – У нас есть мороженное? Ну ее, эту диету. Хочу мороженного!.. Мурчик… Мурчик?..
Я закрыл глаза. Спасения не было.

Скрытый текст - Визуальное: жертвам диет и защитникам природ категорически!:

__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин

Последний раз редактировалось Mutabor; 07.03.2012 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.03.2012, 10:18
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Mutabor, шикарная миниатюра )))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.03.2012, 10:21
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Mutabor, прикольно. Только чуть смутило:
Цитата:
Бесконечно длинная голень. Бедро,
Какие-то гастрономические ассоциации Или так и было задумано?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.03.2012, 11:18
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Дресс-код


Холеный лектор в очках расхаживал взад-вперед по подиуму и менторским тоном бубнил:
- С чего начинается мужчина? Ну же, товарищи женщины. Активней.
Угоревшие от духоты актового зала, «товарищи женщины» тут же забросали лектора вариантами от «зарплаты» до «XY-хромосомы».
- Нет, нет и еще раз нет. Мужчина по производственному этикету начинается с чистой обуви.
А я, сидя рядом с хорошенькой табельщицей, взглянул на свои прошедшие через строящийся, очень весенний цех полуботинки.
Выходит, я, мадмуазель табельщица, для вас даже и не начнусь.

Последний раз редактировалось Кармаполис; 07.03.2012 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.03.2012, 12:05
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Mutabor, прикольно. Только чуть смутило:

Какие-то гастрономические ассоциации Или так и было задумано?
Суетлана, спасибо вам за!
Насчет "астрономических гассоциаций", то да - так и задумано: смущать умы лучшей части человечества накануне пляжного сезона...

Уши_чекиста, благодарю вас, но эта безделица писалась минут 7-8, так что, скорее, грубовато-аляповата (даже на мой хлопский вкус).

Буду стараться и дальше!
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.03.2012, 19:10
Аватар для Koshka 9
Koshka 9 Koshka 9 вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Koshka 9 Koshka 9 Koshka 9 Koshka 9
Дела давно минувших дней…

Сколько событий хранит наша память. Иногда целые картинки, иногда кусочки. По прихоти случая какие-то образы всплывают на поверхности, чтобы потом опять уйти в глубины подсознания.

Почему именно сейчас в голове сложилась мозаика событий далекого детства – не знаю. Возможно, соединились какие-то внешние факторы, мысли, слова, и ожила, заиграла красками память далекого-далекого прошлого.

Я сижу рядом с мамой на солнечном пригорке и уплетаю за обе щеки клубнику. Она приехала навестить меня на летнюю дачу детского сада, куда я была отправлена на два долгих месяца. Мама пришла во время тихого часа и забрала меня гулять. Тепло, солнце, моя любимая сладкая- пресладкая клубника и мама рядом! Ощущение безграничного счастья!

А вот еще картинка. Темная комната, я сижу в кресле, укутанная по самую шею белоснежной простыней. Толстые веревки крепко удерживают меня в кресле, могу пошевелить только ногами – видимо, их не удалось привязать. Яркий свет ламы направлен прямо в лицо, из-за чего вся комната тонет в темноте. Прямо передо мной на белой салфетке разложены холодные, блестящие медицинские инструменты. Страх, беспомощность, паника и всепоглощающий ужас. Ужас от ожидания кошмара! Крик! Все. Больше память ничего не сохранила.
В голове всплывают рассказы мамы о моем детстве. В три года мне вырезали гланды в Первом Меде. Мама - врач, заканчивала Первый медицинский. Понятно, что и лечить она свою дочь отправила туда же, по знакомству. Позже мама с гордостью рассказывала, что во время операции снимали учебный фильм о том, что детям до 5 лет нельзя удалять гланды под местным наркозом, только под общим, во избежание неадекватной реакции со стороны малолетнего ребенка. Помню, как в детском саду я хвасталась, что снималась в кино. А еще помню, что меня мама отругала за то, что я ударила врача ногой в живот во время операции. Мне до сих пор стыдно.

Эти воспоминания всегда жили самостоятельно в моей памяти и никогда не пересекались. А тут, спустя сорок лет, мозаика сложилась: операция, местный наркоз, съемки фильма. Мою боль и страх использовали в качестве учебного пособия для будущих врачей. Обожаемая мама - ты врач, вас так воспитывали в те далекие времена – все, ради общего блага. Но как ты могла? И что мне теперь делать с этими воспоминаниями? Как их забыть?

PS
Какие-либо совпадения случайны
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.03.2012, 20:26
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
В свое время миниатюра вызвала странную реакцию на "Зарисовке". Интересно, что скажет почтенная публика.
____________________

Двойник

Ты смотришь в зеркало, едва заметно хмурясь:
– Похоже, у меня появились морщины.
– Не будь как баба, – усмехаюсь я, замечая свой силуэт за твоим плечом, но не различая черт. – Они тебя не портят.
Ты продолжаешь хмуриться, отчего лоб прорезают глубокие складки. Ты поджимаешь губы, покусываешь их, потираешь уголки рта. Легким движением отбрасываешь золотистую челку, складываешь руки на груди.
– У актера не должно быть морщин. Актер должен быть вечно молодым.
Да, ты Актер. Об этом кричит каждый жест, каждая черточка твоего лица. Занося ногу для очередного шага, отводя руку, чтобы опереться на спинку кресла, делая глоток из бутылки, хмурясь в зеркало несуществующим морщинам – ты играешь, играешь одновременно тысячу ролей. Ты можешь сочетать в себе силу и немощь, свободу и страх, согласие и недовольство, ты весь соткан из противоречий и готов искренне отречься от сказанного минуту назад. Возможно ли передать восхищение, которое я испытываю, глядя на тебя, величайшего из величайших?
– Не ной. Состаришься – будешь играть ворчливого пердуна.
Ты улыбаешься. Ты не можешь сдержать улыбки, когда я улыбаюсь тебе – с восхищением, благоговением, страстью. Ты мог ворчать, ругаться, сетовать на судьбу, ревновать и бесчинствовать, но ты всегда улыбался, стоило тебе увидеть отражение моей улыбки. Неважно, в зеркале или наяву. Я все равно оставался тенью, бесшумно колеблющейся за твоей спиной. Я вел тебя, поддерживал, когда ты готов был оступиться, осушал так и не навернувшиеся слезы, предупреждал неосторожное слово, готовое сорваться с твоих губ. И ты смеешь говорить о морщинах – ты, на чей алтарь я положил свою сущность, чтобы публика вдоволь насладилась разнообразием твоей игры?
– Наверное, надо положить побольше грима, – сокрушенно вздыхаешь ты, откидываясь на спинку стула – воцаряя мое отражение над своей головой. – Может, удастся их скрыть.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.03.2012, 21:28
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Поучаствую

Помятый, небритый мужик трясущимися руками шарит по собственным карманам. Вытягивает смятые купюры, звенит мелочью, роняет и вновь поднимает деньги. Что-то бормочет, складывает в уме, сбивается, но, в конце концов, набирает нужную сумму. Протягивает тряской рукой продавщице:
- Чекушку беленькой…
- Да вы что, мужчина, совсем ценника не видите? – ядовито улыбается тётка – У вас двух гривен не хватает.
Бедолага фокусирует взгляд на витрине и удивлённо гудит:
- Это что, пока я бухал, опять цены успели поднять?
Я смотрю на его удивлённое лицо, и желание смеяться пропадает. Странная шутка время – то замирает, то летит – не угонишься…
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.03.2012, 21:41
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Татьяна, честно - я не въехала. )
Странная реакция - это какая? Я просто в некотором смятении. То ли я слишком примитивна, то ли читать между строк не умею.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.03.2012, 21:52
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Татьяна, честно - я не въехала. )
Странная реакция - это какая? Я просто в некотором смятении. То ли я слишком примитивна, то ли читать между строк не умею.
Я уже сама с трудом въезжаю, честно говоря))) Не знала бы, откуда ноги растут - вряд ли бы сама поняла, о чем речь.
Народ однополую любофф усмотрел. Отнесся скептически.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.