Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Кто?
Терран 43 40.57%
Зерг 26 24.53%
Протосс 37 34.91%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 22.12.2015, 23:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Это самая крутая раса стракрафтика, завязанная на энергию и псионику.
Мне, имхо, показались самыми слабыми из рас.

Несколько лет назад перепроходил старую игру. Там было много хардкора - куча баз противника, на тебя перли лавинами просто. Некоторая однообразность разве что навевала скуку. Ну и сюжетец был интересным, в кои то веки...

Я проходил стар крафт 2 залпом все 3-ри части, и они действительно должны были выходить единым целым, а не разбиваться на что-то - так эффект производится очень сильный. Примерно такой же силы, как Варкрафт и дополнения.

Спасибо близардам, что сохранили баланс. Теперь даже кодами не приходится пользоваться - сценарии вполне проходимы даже на среднем уровне сложности.
Терросы. Кампания 1 - это скорее введение во вселенную, пролог, длинный и затянувшийся, позволяющий расставить фигуры по местам.
Зерги. 2 кампания - это что-то сродни варкрафту 3-му. Здесь миссии не столько завязаны на стратегию, сколько на прокачку персонажа. Сценарно завершает линии прошлой части. Кэрриган осуществляет свою месть в полном объеме, хоть иногда и с жалостью к людям.
Протоссы. 3 кампания - пожалуй, самая важная сюжетно кампания.Здесь придетсяо помучиться, потому что протоссы именно из тех рас, для создания армий которой действительно придется вводить разнообразие юнитов. (Зерги возьмут числом, землянам достаточно кораблей либо шагающих танков с КСМ и запчастями).
Сражаемся на этот раз с гибридами зергопротоссов и неким хтоническим Ктулху-Амуном, желающим уничтожить все живое. Сражения на планетах, орбитах, космосе, астероидах и даже в пустоте мироздания.
Очень крутые ролики, их ждешь и даже пересматриваешь - так красиво сделаны кат-сцены.
Сценарии быстрые - больше часа вы на них вряд ли потратите. Ресурсов одной базы теперь хватает точь в точь на 15-30 единиц юнитов, чтобы построиться и смести врага с лица земли. Большую часть кампаний вы осваиваете новые типы вооружений и спецумений героев, что по-своему весело. Так же можно выловить много пасхалок если проходить игру детально. Много диалогов в предмиссионном интерфейсе - они иногда займут у вас минут по двадцать, если хотите узнать мнение каждого попутчика.
Так же создатели сделали игроков читерами официально - за прохождение миссий и спецзаданий вы получаете ресурсы, которые пускаете на абилки рас. Вы можете улучшать технику, эволюционировать юниты. А в случае протоссов - вам будет помогать выжигать с лица земли врагов еще и корабль на орбите!

Легче всего игралось за зергов - очень плодовитые выдались ребята. Труднее всего за протоссов - последние миссии, особенно миссии на время, мои не любимые, выдались по старинке хардкорными. Их приходилось перепроходить, создавать по три-пять отрядов для защиты себя и союзников... В общем попотеть все таки пришлось напоследок. Мне очень понравилось вернуться в мир школьной поры и еще раз нюхнуть пороху.

Скрытый текст - эпилог...:
Он ожидаем, но по-доброму, здесь я просто не могу быть объективным, я ждал этого еще тогда, в далеких 99-03.... Кэрриган обрела себя. Теперь она божество. И ждет их с Рэйнаром ванильный самовоссозданный богиней, погубившей миллионы существ, рай на одной из забытых планет. А Менск получил свое, и это тоже правильно, хоть цена оказалась высока.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 23.12.2015, 00:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вообще, при том, что сам играю Зергом, они не вывозят. От раша отбиваются застройкой и остаётся вариант раздёргивать противника муталисками. Уходить в прогресс - провал с промежуточными юнитами и не фонтан с продвинутыми. Брудлорды слишком медлительны.
А у Протоса сталкер с блинком + шторма + колоссы + филды. Достаточно прямолинейный и тупой вариант, но он работает. В итоге, если Протос отбивается на начальном этапе и не теряет в экономике, то он и победил.
Погляди чемпионаты - победы за Протосом.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 23.12.2015, 02:28
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Менск
Арктур или Валериан?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 23.12.2015, 16:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Mike The, я не про PvP-режим. Я про кампании говорил. Насчет игры против игроков - я тут не опытный совсем. В кампаниях зергами давил числом - бомбачками живыми уничтожал половину базы, потом добивал тараканами\гидралисками. Всегда срабатывало. Воздушными войсками почти не пользовался.
А протосов нужно было конкретно отстраивать, улучшать броню, подбирать на Копье Адуна абилки войскам под миссии финальные. Не знаю, может усложнили из-за того что это финальная часть старкрафта 2, но тяжело давалась игра.


Элвенлорд Гримуар, эммм.. Валериана в оригинальном старкрафте не было вообще... Конечно же Арктур.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 06.01.2016, 21:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да, со сложностью они задрали. В смысле планку задрали. Засел на миссии где нужно храм охранять до полутора миллиардов зергов. До одного миллиарда доживаю, но хочется же бонус получить.
Нда, аукивается страсть к максимальной сложности :(

ПС: А миссию я прошёл :) Три дня бился, но прочухал что к чему :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 08.01.2016 в 04:09.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 14.01.2016, 15:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Mike The, угу. Таже фигня была. Еще в финале пара хардкорных миссий будет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 19.01.2016, 07:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Mike The, угу. Таже фигня была. Еще в финале пара хардкорных миссий будет.
Вообще, мне кажется разработчики сильно оплошали с сохранениями. Играть с чекпоинтами было бы сильно интереснее. А так... Трудно быть честным, когда не запрещено :)) Рука сама тянется сейвиться после каждого чиха.
Еле пропушил миссию где два талдарима решали кто из них круче. Прямо злость взяла, что я за "тварь дрожащая" - нельзя так играть. Собрался, сменил тактику, прошёл на "эксперте" вообще без сохранений :)
Видимо, совсем немного миссий осталось. Растягиваю удовольствие.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 31.12.2016, 06:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А между тем игра живее Ленина :) Я и не знал, что у Алекса-ноль-ноль-семь свой канал. Продолжает пилить крутые ролики - низкий ему поклон.
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 25.04.2017, 15:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Как играть в StarCraft: Brood War на Battl.net
Инструкция!


1. Скачиваем последнюю версию Старкрафта. Достаточно 1.16.1 Взять можно тут: http://freedom-tor.org/torrent/28443...1998-pc-repack
2. Идём по ссылке: https://starcraft.com/en-us/articles/20674424 и скачиваем патч 1.18 Соответственно, PC/MAC. Запускаем файлик и он апдейтит наш Старкрафт.
3. Скачиваем максимальную подборку карт. Чтобы было :) Можно здесь: http://iccup.com/starcraft/files.html По ссылке «Custom карты полный пак». Вообще, есть подозрения, что пак давно не полный, но половина нужных карт точно есть. Папку с картами перетаскиваем в "карты".
4. В этом месте я запутался с регистрацией аккаунта. Сперва завёл учётную запись на сайте Баттлнета (http://eu.battle.net) и там логином е-мейл. Но при запуске сетевой игры пришлось уже в самой игре зарегистрироваться по новой. Там логин – ник. Без пробелов. Полагаю, второй регистрации достаточно.


Теперь, как играть

1. Заходим в игру, в игру по сети, выбираем Баттл.нет. Ниже откроется список «серверов». Восток, Запад, Европа… Всегда выбираю Европу. Иногда и она подтормаживает, но не критично.
2. Логинемся. Внимательно с языковой раскладкой клавы. Язык можно проверить, допечатав что-нибудь в поле имени.
3. Слева список активных игр, справа список игроков онлайн. Под списком игр можно выбрать какие именно отображать. Для любителей дуелек «Оne on Оne». Там же можно создать и свою игру. Сперва выбираем тип игры и только потом нажимаем создать. Иногда так быстрее, да и карта будет привычная, та, на которой тренировался.
4. После игры сохраняем реплей. Не забывайте! Если забыли – последний реплей сохраняется автоматически. Можно переименовать и скопить. Лежат они в: Диск С:\Пользователи\Имя\Документы\Старкрафт\Карты\Репл еи\..
Чтобы посмотреть реплей – создаём в игре, одиночную «игру против компьютера», но вместо карты выбираем нужный реплей.

Из наблюдений… На баттлнете частенько в заголовке созданной игры пишут «noob», «noobs»... нифига они там не нубы :)) Но проигрывать не так стыдно :))
Иногда добавляют «no noobs» или «FS». Не знаю, что за FS.
Ещё не знаю где можно глянуть статистику. Когда игрок джойнит твою игру – высвечиваются его достижения, а где свои посмотреть – не нашёл.

А ещё не знаю сленга общения :( Всякие: gl hs pd… я и не помню что там пишут. Только «gg» знаю – good game.

Вроде пока всё.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 25.04.2017 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 20.05.2017, 15:51
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 54
Репутация: -3 [+/-]
Wings of Liberty самая топовая часть)
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 11.11.2017, 04:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Во время церемонии открытия выставки BlizzCon 2017 президент и соучредитель Blizzard Entertainment Майкл Морхейм объявил неожиданную новость. Самая знаменитая стратегия Blizzard, StarCraft 2, сделается бесплатной. Это произойдёт уже 14 ноября.

Бесплатная версия будет включать сюжетную кампанию Wings of Liberty и открывать доступ к рейтинговым матчам. Те, кто ранее купил игру, бесплатно получат Heart of the Swarm. Остальные дополнения придётся покупать по отдельности.

ПС. Блин, а моя коробочка его скорее всего не потянет :((
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.