Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3501  
Старый 04.08.2017, 23:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Falcon Feather, не, гомна тоже не надо)
разумеется, великие поступки людей заслуживают экранизации и в нашей истории они определенно есть. но когда вообще вся история превращается в священную корову и нельзя снимать кино про матильду, про арманд и про то, как наши в финляндии лопухнулись, чтоб не вызвать народный гнев - это немножечко странно и неадекватно имхо.
это в египте было модно, что фараон - сын солнца, на солнце пятен нету, сталбыть, на сыне его тоже, а кто утверждает обратное, тот обед у крокодилов. Но твоя реакция вполне объяснима - мы живем в определенной устоявшейся культурной традиции. Наш человек воспитывается так, что готов гордиться, превозмогать и может повторить, а когда кто-то этого не делает, сие однозначно классифицируется как пораженчество, даже чужое, вызывает практически испанский стыд и кажется неуместным и бесмысленным про это еще снимать. Вот как матросов ложится грудью на амбразуру, или слепой еле живой плужников крепость один защищает, или как космодемьянскую пытают - это нам понятно, это хорошо. Не принижая заслуг героев, я не могу такое смотреть, честно. Если похвала дюнкерку считается прогибом под запад, пичкание этим напоминает моральную подготовку к тому, что в случае войны снова будет бойня и мы опять постараемся закидать врага трупами, потому что даже временно отступать и эвакуироваться необычайно позорно, а мучительно умирать необыкновенно хорошо.

Я допускаю, что никакой особо великой философии там нету, я вообще нолана не оч, он для меня мрачный, затянутый и, обоже, как уже сидит в печенках этот серый светофильтр, а из фильмов про войну или армию я люблю только максима перепелицу и канонира Доласа. Но я не думаю, что с кинематографической точки зрения он настолько плох только потому, что экранизировали не слишком воодушевляющий эпизод с эвакуацией.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3502  
Старый 05.08.2017, 00:06
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Magnifico, ты обсуждаешь эти вещи в отрыве от The пропаганды. Знаешь ведь какой великий это вещь? Как отлично работала та самая фашистская, что затуманила мозги целому поколению, да как работала наша коммунисиськская?

И вот здесь начинает быть важным про что снимать и что показывать. Давайте покажем предателей? И что тогда? Да найдутся детки, которые подумают, что хороший мужик был. Ты скaжешь зависит от многих факторов: как снять и тп. Но оно нам надо? Этот риск?

Моя реакция-позиция такая, что нашему народу нужна идеология, нужно единение, патриотизм, потому что он объединяет нас и даёт силу в условиях непрекращающихся экономической и информационных войн. Если, конечно, мы не хотим отдать нашу великую матушку в руки тех кто рад её забрать. У американцев есть идеология. У нас она запрещена конституций. Что в итоге? Меньше половины любят Россию, больше половины хотят свалить в укромное место. Этим можно гордиться? Кому это выгодно? Нашим врагам. Но тут внезапно май спич переходит в разряд политоты.

Суть в том, что для государство это важно. Важно скармливать крокодилам лишних. Еще раз повторюсь, что с точки зрения одного человека приоритеты могут быть наоборот.

Про закидать трупами... скажу лишь, что это обидное клише и очередной выигрыш антикоммунистов-либералов и прочих предателей.

Мене плевать на фильм. Меня удивляет реакция наших зрителей
Ответить с цитированием
  #3503  
Старый 05.08.2017, 12:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Falcon Feather, не, я понимаю, что кино, как ни крути, несет воспитательную функцию и подражательную побочку. и что показывать подрастающему поколению предателей нехорошо и чревато, и лучше этому поколению показывать гениальных ученых, бравых летчиков и врачей-бессребренников. с другой стороны, если зритель, юный или не очень, настолько восприимчив, почему про условного власова нельзя, а про сашу белого или данилу-киллера - можно? уж восторг молодняка от бумера и бригады, по-моему, несколько более деструктивное явление, нежели поиски глубокого смысла в дюнкерке. багров хоть не такой однозначный, на мой взгляд, хотя по сути оба брата про самые натуральные бандитские разборки, а главный герой в них - хороший, не лишенный чувства справедливости парень, который из защитника родины быстренько стал криминальным специалистом экстра-класса. тут нужно, как говорится, или крестик снять, или штаны надеть.

а что касается идеологии, то тут как с цензурой - с точки зрения конституции ее нет и не должно быть, но я как работник сми с девятилетним уже почти стажем сформировала несколько иное мнение за годы практики)
и да, раз уж мы ступили на тропу политоты, американцы, имхо, это те, кого нам меньше всего в данный момент стоит бояться. опасаться имеет смысл того, кто сидит у нас в подбрюшье, у кого с нами общая граница, у кого много населения, но не так много свободной земли и от кого у нас, как и у многих стран на глобусе, некоторая товарно-экономическая зависимость) это государство пока с нами дружит, потому что ему это выгодно, но его развитие, международное влияние и аппетиты быстро растут.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3504  
Старый 11.08.2017, 05:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
"Выстрел в пустоту" таково название новой картины режиссёра Рика Ван Во.
.....
Резюме: Одна из лучших драм и криминальных фильмов этого года. Настоятельно рекомендую к просмотру!
собсно очередной пример бестолкового отзыва от конкистадора.

shot caller внезапно оказался намного тупее, чем тот же felon, хотя режиссёр должен был прогрессировать, но чёт накосячил совсем: в этот раз сразу несколько сильных смотрящих в тюрьмах, но не даётся ни одному толком не то что раскрыться, но даже экранного времени почти ноль; да и вместо самой тюрьмы какой-то даже более унылый наружный криминал, но самое что убило - гг просидел уже лет 17 в тюрьме, уже такой матёрый перец-лидер, семья давно отвернулась, а ему по сюжету впервые угрожают расправой семьи, становится внезапно таким удивлённым, таким вновь, как в первый день в тюрьме таким сильно напуганным, переворачивает всё вверх дном и в итоге основная мысль фильма прямым текстом из его уст перед титрами звучит "никто не смеет угрожать моей семье", конец фильма, лол. ни мотивации, ни хрена. и твисты какие-то позорно слитые.
Ответить с цитированием
  #3505  
Старый 15.08.2017, 01:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А не запилить ли еще миниотзывов на всякий шлак? А запилить.


Итак:

Tour de Pharmacy\7 Days in Hell

Это два брата-дебила от НВО, которые стяжают славу в разряде жопно-сортирных комедий, и если вам нравятся шутки про херы, гейство, стеб над звездами и спортивной индустрией - в принципе, этот продукт для вас. Если нет - можете проходить, вас такое не возбудит. Ну а я - че, я все еще ржу над таким местами, поэтому мне понравилось. Ближайшие примеры - Солдаты Неудачи, Храбрые Перцем и POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING. Ну, вы понЕли.
Эпизоды длительностью 40+минут погрузят в пародийный шоубиз тенниса и велоспорта, где правят бал передозняк фармацевтикой, неадекватность судейского состава, запутанность правил (для американца) и т.д. В "семи днях..." Энди Сэмберг и "Джон Я-Ничо-Не-Знаю" терроризируют терпение зрителей даже не в финале Уимблдона - в одном из начальных матчей, используя разные причины для продления матча. Из приглашенных звезд сестры Вильямс, Надаль и т.д. - все равно рядовой зритель в этом не разберется.
Более интересным смотрится Тур де фармеси - Там этих звезд... ну просто до фига.
От Бейкона и Блума, до Лунгрена и Гловера. Хотя бы ради капустника можно глянуть. В целом, сюжет почти дублирует предшественника - тоже турнир (тур де франс), где все перекачаны анаболиками, и почти все сходят с дистанции, оставляя неспешно прогуливающуюся влюбленную пару добивать турнир, и опять же зрителям мучительно за этим следить столько дней.

Обычная жопно-сортирная комедия, можно смотреть, посмеяться и забыть на следующий день.


Сиське в доспехах

Это типичное для теперешнего голливуда вылизывание "вещи в себе" прошлого, с упрощением материала, рельсами сюжетных шаблонов и однозначности поведения героев. Здесь развешанными ружьями в вас обязательно ткнут лбом (допрашиваемого поддерживают на проводах, догадайтесь каким способом он покончит с собой с первого кадра). Вместо двойственности человеческой натуры, поиска души в неживом предмете, здесь все те же злые корпоративные машины, что победЮт простого человека. Фильм на стадии съемок, и постпродакшена смотрелся дешевым кривлянием у зеленой пасторали. К сожалению, к финальному релизу он тоже выглядит таковым, графоний не скрывает искусственности происходящего. Да, я понимаю, что киберпанк должен быть таковым, но... взгляните на офигительные панорамы оригинального мульта, на пролеты камеры, на то Токио... и на финальный продукт Голливуда. Нет, это не то, что хотелось увидеть фанатам. Кажется, я понимаю фанатов Темной Башни...

Это тот же Робокоп Пападильи - вылизанный, упрощенный и слишком болванистый для того, кто хотел чем-то зацепить зрителя.

Шлюхи, Маги, Два Слона

Клянусь, первые полчаса фильма прекрасны, и я искренне недоумевал, почему все так плевались? Графонием сыпят в глаза, мама Артура умирает прямо перед вступительными титрами, хотя казалось бы должен помереть папаша, маленький Артур растет в борделе и захватывает Лондиниум типичными для режиссера ужимками...
А потом в двери стучится типичная фэнтезийная героика и Ричи сдувает с режиссерского кресла. Он явно боится вклеить в сюжет что-то свое, в итоге получаем дорогостоящую версию Седьмого Сына с квестованием, при чем довольно линейным, с предсказуемыми поворотами типа пленения герлы гг, его превозмоганием и избранностью во все щелочки. ДА, серьезно, ребяты, они даже эпизод с Девой Озера впаяли ни к селу ни к городу. И это все растянуто на 2+ часа, вместо очевидных полутора, ведь сюжета тут в общем-то нет - представление актеров по-быстрому и сосредоточивание на гг. В итоге получаем кашу персонажей, которые толком не играют роли. Что команда гг, тенями за ними шляющаяся (о да, тут папа-сын, Мизинец, косплеящий лучника с Английским Луком в Артуриане, мля, и маг-дамагер, которая типа Гвиневра, но зритель так этого и не узнает и ему пофиг. С другой стороны - блеклые второстепенные персы, меркнущие перед антагонистом. Мы не знаем, почему они ему верны. Мы не знаем - почему он любит жену и дочь. Или почему те любят папу. Этого нет в сценарии. Зато есть Джуд Лоу, который тащит фильм на себе. Вот кому в кайф было играть... Выпишите ему Дауни мл., пжлст.

Что ж, оригинальность идеи в этот раз была погребена тоннами банальности, чего от Ричи никто не ждал. А Ведь Холмс же получился. Дважды. Это-то и обидно.

Стражи Мультяшности

Ну, я не пожалел, что не сходил на фильм. Даже не знаю, почему он мне показался хуже. Ведь в нем тот же рецепт щей, которых надо погуще и посвежее влить... Графоний есть, персонажи есть, даже Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне есть (как жаль, что не догадались их свести вместе, я хотеть продолжения Танго и Кэша, срать на марвел). И не работает. Вот не работает и все. Может быть это из-за приевшейся "семейности", которую голливуд сует в каждый третий фильм, которую убили "Форсажи" и выяснение того, почему персонажи до сих пор друг друга не убили и лезут в петлю ради команды, кажется натужным и вторичным?
Может переигрывание актеров портит шарм фильма? Ведь кроме енота, Грута и местами Батисты ни на ком не хочется задерживаться. Может это мультяшность графония, под который происходят массовые убийства все портит? Может я придираюсь на пустом месте, ведь следующий фильм марвел покажет тоже самое, но еще мультяшнее? Может я устал от комиксов?

Не знаю, не сработал фильм, хотя первый посмотрел раза 3. В общем, это типичный марвеловский фильм, снятый по канону - эпичность+шутки+камео Стена Ли= семья победит всех дядечек только если дружна.

Валера, Валера! Нана-нана-лаирейра

Не хотел идти, но дома сидеть не вариант совсем, прям вилы. А аллергия долбит так сильно, что течет вся слизистая на свежем воздухе, посему... Ладно, к фильму. Это фильм Бессона, который нашкрябал 200+ лямов. Частично это Пятый Элемент, частично это Артур и Лилипуты, частично это Вавилон 5 на стероидах.

Цимус, как частенько бывает, сведется к проповеди о святости природы и о том, что люди чмошники, а инопланетяне такие милые. В центре истории парочка почти-женатых спецагентов, которые, продираясь сквозь тонны графония и экшона спасут станцию "мир", которую захерачили в глубины космоса и зачем-то сделали пупком всех цивилизаций. Структура сюжета вполне знакома, ожидаешь бадди-муви с шутеечками, пострелушками и акцентированной иронией. Но здесь-то и кроется проблемка - Ни хера не работает юмор.
Я не говорю про сюжет, сюжет нормальный для блокбастера за 200 лямов, задача которого развлечь. Я говорю, о диалогах, которые тут деревянные, а те, что не деревянные - будто специально запороты героями, отыгрывающими деревья. Кару ДЕлевинь я прощаю, она ми-ми-микрирует довольно мило, а Вот Валерку... нет. Он не Уиллис, он даже не Гай Пирс (а мне нравится Напролом, насрать, что он плагиат, во многом лучше побега из Нью-Йорка). Он... не тянет не спеца.
Да и в сюжетном плане фильм не так чтобы тащит. Куча мелких огрехов расшатывает духовные скрепы похлеще бухих священников. Валерка и напарница занимаются чем угодно, только не брифингом миссии, и ладно бы их крутость была бы выше всех похвал, но нет - они потеряют всю команду из-за беспечности, а начальство их... похвалит за это - втф? И про команду, довольно мило выписанную в начале, даже не вспомнят в дальнейшем...
Непонятные сложности с торговлей на Деве, Скив, не покупай дракона! в другом измерении, где гг вроде бы как получил желаемое и мог откланяться сразу после осуществления миссии, но че-то как-то надо тянуть хронометраж, и экшона забацать, поэтому сцена с погоней и пиу-пиу на десять минут!
Главный замес истории состоит в том, что люди эммм... виновны, что воевали возле чужой планеты и не хотели умирать, поэтому постреляли противников у ворот чужого дома... И поэтому хозява должны умереть? Эммм, ну притворимся что в жизни всегда так, и американцам ужасно жаль за атомную бомбу. Угу, ага.

Сам город множества цивилизаций действительно выше всех похвал. Я даже захотел увидеть экранизацию трилогии Мьевился про Нью-Кробюзон. Куча мелких деталей, разные вкусности, распиханные в кадрах... Да, Бессону явно интереснее было работать над самим городом, чем над сюжетом и кастом. Поэтому ради визуала можно простить фильму многое, но не все.

Если (!), вам нравятся трансформеры как фильмы-спецэффекты, если (!) вам понравился визуал аватара - вам понравится визуал этого фильма. На остальное можно не обращать внимания.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3506  
Старый 31.08.2017, 20:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Гоголь. Начало.
ТВ3 славиться всякими ужасами. Раньше я этот канал часто смотрела (из-за ужастиков), сейчас очень редко. Это не первый канал и не второй. Ребята стараются, на радостях представили хороший такой треш, в котором понапихали Шерлока, Зловещих мертвецов и прочих чертей.
Это было только первая часть, но я уже чую кто главный злодей. Предположу что он хочет спасти свою жену от какой-нибудь чахотки.
Чую так же что герой Меньшикова жив и просто инсценировал свою смерть. Он наблюдает за Гоголем и хочет его проверить готов ли он служить верой и правдой в тайном обществе препадашных магов/экстрасенсов охраняющих мир от зла.
Немного хуже чем Вий, но не совсем ужас. Неплохо.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3507  
Старый 01.09.2017, 02:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Медленно досматриваю Чаплина. Сегодня были "Огни рампы".
Понравилось.
Но интереснее, до какой степени "Рестлер" повторяет чаплиновский сюжет. Нет, это не плагиат - сюжетов конечное количество. Но как переложено на совсем другие современные рельсы. В общем, рекомендую смотреть в связке.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3508  
Старый 02.09.2017, 22:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Продолжая тему Чаплина.

Фильм: Чаплин / Chaplin (1992)
Это, пожалуй, лучшая биографическая работа, которую видел. Нынче много понаснимали - всё не то. Может, в 92-м ещё не разучились делать качественные фильмы? :)
Первый показатель - картина длится 144 минуты и это не кажется долгим. Динамичное, юмористичное и одновременно трагическое повествование. В фильме есть всё и всё это на своих местах. Кто знаком с творчеством Чаплина, сложат пазл, как это всё появлялось на свет. Вы знали, что "Великого диктатора" Чаплин снял до начала Второй Мировой? И таких моментов достаточно.

В общем, я в восторге. Однозначно рекомендую к просмотру.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3509  
Старый 25.09.2017, 14:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Секретный агент / Unlocked (2017)

Цитата:
Террористы планируют в Лондоне биологическую атаку. Им удаётся заманить в ловушку следователя ЦРУ (Нуми Рапас) и хитростью получить от неё важные сведения. Осознав свою ошибку, она пытается спасти ситуацию, «играя не по правилам...»
Качественный, крепко сбитый боевичок. Во всех отношениях. Сюжет держит, перестрелки правдивы, героиня не предстаёт супервуменшей. Разве, только чуть-чуть. А вообще играет «в зачёт».

Тем не менее, мне фильм зашёл туго и вот почему…
Скрытый текст - Спойлер:
Видимо, старею. Не воспринимаю режиссёрские загибы и сюжетные прибамбасы. Хорошие моджахеды, которые борются с плохими моджахедами… Хорошие спецслужбы, которые борются с плохими спецслужбами… И все они сражаются между собой, да ещё героиня, которая как в RPG вся в белом и на коне и вообще против всех за ради лута. Смотрел-смотрел на происходящее и мысль: а почему в главной роле Рапас, почему не Том Круз?
В общем, шарики за ролики и даже с объяснялками всё равно никак не состыкую зачем вся эта заварушка была?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3510  
Старый 03.10.2017, 14:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Моя кузина Рейчел"
Было очень интересно, как сняли. Люблю Дю Морье, да и Вайс в главной роли.
Сняли на троечку. Сюжет упростили, но это ладно, это пусть. Но зачем добавлять акценты и нести отсебятину, которая, вместо того, чтобы оставить загадку загадкой, подталкивает к определённым выводам?
А вот актерская игра отличная, поля Англии зелены и прекрасны.

"Звук"
Я посмотрела этот фильм в поисках достойного ужастика. Как часто бывает сейчас, начало славное. Вот скептик с тайной, вот тайна - кто кого? И даже странное поведение героини потом можно объяснить вполне ортодоксальными причинами. Потом включили блок банальщины с элементами гул-образования, и стало скучно. Ибо штамп.
Последние две минуты фильма понравились.
Ответить с цитированием
  #3511  
Старый 12.10.2017, 19:31
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Белый тигр

Чего-то захотелось тут внезапно посмотреть чего-то российского про войну. В принципе не все так плохо, ожидал худшего. фильм канешна затянут, но это, мне кажется, бяда у всех сейчас. Наверна, денег с проката хотят больше собрать)
если рассматривать кину не как чисто военное, а типафилосовское и мистическое, то в принципе мне даже понравилось. Хотя логика немного не понятна почему против тигра выставили т-34, а не ис-2, но эт, наверна потому, что т-34 один из символов войны.
Большой минус канешна же актеры, им как-то вообще никак не сопереживаешь, ни гг, ни экипажу танка, даж к приманке из другого экипажа отношение как к ымперским штурмовикам.
Много ругали не совсем понятный диалог Гитлера в конце, но он мне показался как раз в тему. Наверное, Шахназаров хотел им сказать, что гитлер велосипед не выдумал, а войны были и до него, и после него будут. А вот такое затянутое подписание мирного договора можно было спокойно выкинуть без ущерба для сюжета, хотя мож там тож какую-нить мыслю режиссер зашифровал, которая или настолько глубока, що не видна с первого взгляда, или так банальна, что замылилась)

В общем посмотреть можно, но только заранее настроившись на мистику, а так его показали к 9 мая и все скорее всего ожидали чисто военного фильма.
__________________


Ответить с цитированием
  #3512  
Старый 17.10.2017, 15:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дьявол носит Прада.
Смотреть нечего - поднимаю аналы :) А чего темы нет?
До самого финиша это было забавно. Весьма забавно. Но за 15 минут до конца фильм резко посыпался в ми-ми-ми розово-сливочный финал, когда все обязательно должны осчастливиться, обрести смысл жизни, превозмочь пороки и бла-бла-бла - просветлиться.
Зачем портить хорошее кино?.. Нет, не понимаю. От того разочарование в квадрате. Ох уж эта голливудская слабость к неуместным хеппи эндам.
Удалил.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3513  
Старый 21.10.2017, 11:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но за 15 минут до конца фильм резко посыпался в ми-ми-ми розово-сливочный финал, когда все обязательно должны осчастливиться, обрести смысл жизни, превозмочь пороки и бла-бла-бла - просветлиться.
кукусик, а ты правда штоль чего-то другого ожидал? серьезно?XD
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3514  
Старый 21.10.2017, 12:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
кукусик, а ты...
Кукусик?
Я даже проигнорировать такое не могу.
*Задохнулся, упал под стол*

кукусик, не флудим, не оффтопим, не ролеплеем, говорим только о кино; личное - в личку

*Из-под стола*

Мистер Штейн идёт в онлайн (2017)
Жил-был дедушка Пьер Ришар. И дорвался он до Интернета. И пошёл на сайты знакомств, где прикинулся молодым и развёл глубокомысленный флирт. А когда дошло до реальной свиданки - попросил сходить вместо себя жениха своей внучки. Так они и жили: дед балакал со своей любовью в чате, а женишок делил с нею постель. Милая французская комедия про любовь, ага.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Vasex; 21.10.2017 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #3515  
Старый 21.10.2017, 19:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mike The, нет, ну правда, там даже тизер трейлера намекал, что Ъ-драмы не будет, и начало фильма и середина, и ужимки всего актерского состава и даже звуковая дорожка. ты б еще посмотрел шопоголика и потом пожаловался, что в конце фильма главгероиня не вздернулась от того, что бывший бандит-коллектор кинул бутылку с зажигательной смесью в окно ее квартиры, угрожал насилием и расправой и довел до инфаркта пожилых родителей из-за ее долгов)

если хочется чего-то... ну, не то, чтобы правдоподобного, но в похожем ключе и без сиропчика, наверни "Страх и трепет", если еще не.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3516  
Старый 21.10.2017, 19:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Mike The, нет, ну правда, там даже тизер трейлера намекал, что Ъ-драмы не будет, и начало фильма и середина, и ужимки всего актерского состава и даже звуковая дорожка. ты б еще посмотрел шопоголика и потом пожаловался, что в конце фильма главгероиня не вздернулась от того, что бывший бандит-коллектор кинул бутылку с зажигательной смесью в окно ее квартиры, угрожал насилием и расправой и довел до инфаркта пожилых родителей из-за ее долгов)

если хочется чего-то... ну, не то, чтобы правдоподобного, но в похожем ключе и без сиропчика, наверни "Страх и трепет", если еще не.
За наводку спасибо - наверну :)

А так... чего ты от меня хочешь? Чтобы по первым кадрам отправлял фильм в мусор? А Догму помнишь? Милый похабный стёб? :)

Сколько раз говорил и буду говорить... Выдуманная история имеет право быть любой, но она должна соответствовать заявленным автором правилам. "Прада" отлично плыл по своим рельсам до самого финала, а там режиссёр решил устроить библейское прозрение. Нет, это чудо в сюжетную канву не укладывается. И то, что американцы любят такие выверты, его присутствие не оправдывает. Ни в одном из фильмов. Скажем, в "Достучаться до небес" всё закончилось как и должно было - никто хэппи эндов не приклеивал. Значит бывает
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3517  
Старый 21.10.2017, 20:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mike The, ну зачем в мусор. просто все эти прады, шопоголики, блондинки в законе и прочие СВБГ - это ультра-легкие уикендовые милопусечнодевочковые фильмы со всем набором жанровых особенностей, сюжетных ходов, штампов и свистоперделок. Посмотришь пять - к шестому сочинишь сценарий сам, если не умрешь от приторности, гламурности и прочих милых девичьих штучек.
Догма - эт немножко другое, но и там я чот тоже драмы не чую. сатиру чую, драму - нет
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3518  
Старый 22.10.2017, 06:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Лисо, твоя моя не понимать. Драма не обязательна - фильм может быть любой обкуркой, но он не имеет права выпадать из взятого образа. Разве что, как отдельный сюжетный ход. И хороших кумарных фильмов хватает. "Третий лишний". Обе части. История бредовая, но смотрится достоверно, ты в ней живёшь и ей сопереживаешь. И всё потому, что режиссёр мотивирует каждый ход, а не кидается в неуместные фантазии. Ещё вариант - "Вышибала".
Значит, они есть :) Значит, нужно досматривать :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3519  
Старый 22.10.2017, 20:59
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Салют-7
С удовольствием посмотрела и фильм не чуть не хуже чем Притяжение и Живое. Из последних. А даже где-то лучше.
Не важно на суше или на море. СССР ничто не сдавала врагу. Это упертость конечно многим жизни/здоровья стоило, но все же какие раньше были патриоты и люди.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3520  
Старый 22.10.2017, 22:27
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
И снова малая подборка того, что отсмотрено, отзырено, переварено и выплюнуто на блюреях и кинотеатрах. В основном на первых.

Третья попытка челпука. Теперь с марвел.

Нууу... фильм вышел крайне легким. Все натужные драматические сцены оставлены за кадром. И классики с дядей Беном не будет, и особого морального выбора между обычной жизнью школоло и сепергеройством. Таким образом создатели сделали фильм еще лайтовее, чем, скажем, тор первый или вторые стражи галактики, где проблем собственно нет, за исключением тех, что сами себе придумывают герои. Итак, герой здесь действительно школьник, как и актер, его играющий, так что визуального диссонанса, как в предыдущих лентах, вы не найдете. Фильм о школьной жизни больше, чем о супергероических спасениях. И здесь никто не умрет, даже по своей вине. Паучек разбирается с мелким воровством попутно пытаясь закадрить левую мулатку (Мери Джей, кстати, тоже очернили) и попасть в мстители через Старка. Все с доброй долей юмора, но... Опять же, фильм нормальный, но без изюминки. Стандартный такой набор от марвел на пару часов. И забудете вы его через пару часов. Единственный, пожалуй, плюс - троллинг капитана в послетитровых сценах. Представляю, каково это, ждать конца сеанса, чтобы тебе сказали - какой ты лох с большого экрана.

Пока ни о чем, но пыщ-пыщ развлекает.

Another Brick In The Wall

Итак, Стена. Интересен фильм интригующим трейлером, в котором был ДЖОН СИНА и не типичная тяжелая атмосфера триллера...
Сразу хочу оговориться, это фильм категории Б, но он очень старается в фильм. Из простого сценария, скроенного по шаблонам любого фильма, в котором человек попадает в ловушку, и вынужден вести переговоры с пленителем, судорожно пытаясь найти выход, создатели постарались слепить более-менее рельсовую машину. Из аналогов приходит на ум "Заживо погребенный", где тоже держалась интрига, был сюжетный поворот, и фильм стоил копейки в плане производства. Сина особой роли здесь не сыграл, и актерский талант не показал. И слава богу, ибо, в отличии от коллег по цеху рестлеров, им не располагает.
Не понравились светофильтры, обедняющие картинку, не понравилось медленное развитие сюжета.
В целом смотрибельно.

Пять школьников в радужном трико

Павер Рейнджеры получились проходным и скучным кино, скучным наверно даже для фэнов, хотя те готовы хавать и не такое. Единственное достоинство фильма, как по мне, состоит в том, что любые шалости детей здесь наказуемы. От погони они не уходят, их на фиг поезд сбивает. При попытке мужественно снести пытки кого-то топят вусмерть. То есть показана более реальная картина того, что случилось бы в реальности, а не то, чем кормят зрителей обычно.
В минус можно записать посредственные спецэффекты, дешевизну блокбастера для широких экранов и раскрытие персонажей. Последнее просто фейл. Создатели запороли ВСЕ характеры рейнджеров. Персонаж-аутист ведет себя не как аутист, а как комик, о том что персонаж - лесбиянка, нам просто сообщают как данность. И это ни к чему не ведет и не влияет на формирование личности персонажа. И так со всеми. Персонаж-стерва ведет себя как простая девица на выданье, качок-спортсмен ведет себя как качок спорстмен, хотя якобы в сюжете у него иное эмоциональное поле, китаец, заботящийся о мамке, ведет себя как гопота с района просто потому что. Вместе они представляют пеструю жижу, их кооперативный режим приносит боль мозгам, а попытки навязать нам искусственную дружбу вызывают боль иного, жопного характера.

Кусок говна. Рекомендую фанатам. Оригинал был таким же.

Миньоны 1.5 или сказ о том, как лысого погоняли в третий раз.

Долгоиграющая история и неожиданное золотодоходное место универсалов вышло жеваным, невкусным, пережаренным и недосоленным блюдом. Мне в принципе зашла оригинальная история, я еще тогда предрек большое будущее франшизе, ибо в большинстве мультов тащат второстепенные персонажи - всякие кони, снеговеки, татухи, ослы, тимонопумбы, коты в сапогах, ленивцы и прочая дрянь. А здесь были миньоны и бананы. Все показатели для выкачки денег из мам и пап. Но, как и любой коммерческий продукт, мультиндустрия сейчас примерно там же, где была раньше – дальше оригинальной истории любая франшиза не может в сюжет в принципе. Когда оригинальная история рассказана, очень трудно вдохнуть в нее вторую жизнь. Это получилось у пиксар, да и то - с 3-й историей игрушек. Но я отвлекся. В общем - в Гадком Я - сюжет высосан из пальца, половина персонажей выписаны детородным органом (хотя злодей смешной), миньоны скучные, сцены экшна унылые. Это примерно та же мина, на которой подорвался "Ледниковый Период". Персонажи пришли к счастливому концу, и им просто не страшны новые конфликты, если те не нанесут суровый ущерб психологическому здоровью, как, скажем, было в "приручить дракона 2", где умирал отец. Пора закрывать лавочку, пока не заблеваны сиденья.

Кусок говна.

Детка в тачиле

Малыш на драйве - Это Форсаж здорового человека. Отличный музыкальный ряд, минимум графона, максимум настоящих трюков. Простые и понятные всем рельсы сюжета, по которым поезд промчит от старта к финишу на одном дыхании. Несколько сцен сняты одним пролетом камеры. Все актеры на своих местах и знают, кого играют. Замечательный режиссер Эдгар Райт определенно взял новую вершину, но ему есть над чем работать.
К примеру, над логикой персонажей, ибо ближе к финалу Спейси совершает массу нелогичных поступков и сливает своего персонажа самым глупым способом. Лили Джеймс все еще няша, реабилитировалась после "Гордости и предубеждения и зомбарей" удачным проектом, хотя все же в "Войне и Мире" она не была просто фоном, но еще и играла.

Отличный экшн, один из немногих фильмов этого года, что отсмотрен на одном дыхании.

Два ползущих по шпалам

Вполне возможно, что второй фильм повторит для меня тот же путь, что и первый бегущий по лезвию. В смысле - сначала покажется чересчур претенциозным, но после нескольких просмотров произойдет принятие, смирение и переваривание. Но пока что... Пока что вот что имеем.
Фильм очень, очень затянут. Первый фильм был медленным не только для создания нуар атмосферы. Он был медленным просто потому что тогда так снимали. Кажется, что Вильнев был чересчур детален в копировании первоисточника и перенес на экран то, без чего можно было обойтись. Здесь просто ужасные паузы в диалогах. Если бы еще эти слова хоть что-то значили, я бы простил, но иногда слова - просто слова, клей, для построения фраз. И здесь его много.
Если в первом фильме была насыщенная атмосфера в кадре (Идущий вдоль тесных улиц Декард встречает плотно утрамбованную толпу пестрых личностей, лотки продавцов завалены разной требухой, зритель чувствует дождь, ощущает запах дешевой лапши и слышит гул поднимающихся вверх машин), здесь же режиссер смакует пустоту (одинокая машина бегущего парит над неоновым градом, герой идет по широким пустым коридорам, часто выходит на широкие пространства, где особо четко ощущается одиночество). Либо этим Вильнев показывает постепенное вырождение мира? Не знаю, не читал рецензии и мнения. Опять же, не скажу, что история проста, ведь здесь есть два существенных поворота сюжета, но стоят ли они 2,5 часов потраченного времени? Множество ненужных деталей, никак не влияющих на сюжет, тоже сбивает с толку. Как на сюжет влияет свалка при детдоме? Зачем ее впендюрили в узор сюжета? Или радиоактивные районы города? Они же тоже работают простым фоном, без которого сюжет все такой же. Последние полчаса сильно разочаровывают и в плане экшна и в плане предсказуемости финала и слива злодеев. Не понятно, зачем и к чему все свелось. Если оригинал достаточно четко показывал, что андройды тоже человечны, то второй фильм опять же впендюривает игру в бога, на которой помешан в последнее время Ридли - рожающие репликанты, или как они теперь называются. И охотящиеся за ними другие андройды-уже-не-андройды без свободы воли. Противостояние старого и нового? Компании и их детища? Люди выступают в истории скорее как фон, некая недовольная масса, которая еще не понимает, что близка к вымиранию, но догадывается, что уже не так сильна как прежде. То есть, хочу сказать, что от замысла на рубь осталась копейка. И это при том, что Диковские идеи здесь неплохо переосмыслены. Если в оригинале Декард не знал, что он репликант, но к концу начал догадываться, то во втором фильме гг знает, что репликант, но в ходе фильма начинает сомневаться. Но какой-то сверхидеи, чего-то, что могло бы сделать фильм культовым, в новой части нет. Он просто неплохо играет на старых аккордах в иной аранжировке.

Скучноватая попытка войти дважды в реку. Звук тащит.

Обезьянопокалипсис или люди все еще не сдохли 3

Умные бибизяны добрались до триквела и он якобы последняя часть. Стилистически это кино пытается быть умным и частично кланяется в ножки Копполовскому апокалипсису. И первые полчаса, наверно, это получается неплохо. Здесь и нагнетание драмы, и безумие войны, от которой никак не уйдешь. И вот она уже на пороге, стучится в дом. Громко-громко. И бибизяны выходят. И ничего не происходит. Час бибизяны шаро%бятся по какой-нибудь Минисоте или вообще Канаде, рефлексируют по поводу и нет. Затем еще полчаса концлагерей в лучших традициях нацистов, и короткая невнятная и смешная войнушка. При том, что картинка и режиссура в принципе неплохие для этого фильма, но сценарий, написанный в соавторстве с режиссером (у него кстати неплохие фильмы в копилке – Впусти меня и Монстро) и Марком Бомбэком невероятно тупой. И из этих двоих говнодел явно второй (Ведьмина гора, Вспомнить всё (2012), Росомаха: Бессмертный, Планета обезьян: Революция, Дивергент, глава 2: Инсургент). Сценарий, это такая претензионная чушь, в которую могут поверить только обезьяны, при чем шитая даже не белыми - прозрачными нитками. Тут бибизяны все хорошие, а люди еще до поражения вирусом – имбецилы, которые держат на побегушках горилл (это здоровенные бибизяны, Карл – какого черта?) и дают им носить патроны и пулеметы (!). Рубрика - догадайтесь, какой сюжетный твист с внезапным предательством ждет людей в конце? Именно. В копилке говняных сценарных ходов прибыло. Хорошие бибизяны убивают отца (или близкого чееловека) девочки и она все равно доверяет бибизянам и идет за ними! И она не тупая, что нарушает логику фильма, ибо одна из фишек 3-й части, это связующий мостик между оригинальной историей 50-х и новой трилогией – мутирующий вирус, поражающий голосовые связки людей и отупляющий их до уровня примата. Военная база у черта на куличках с полковником Вуди Харельсоном, косплеющим безумного Брандо, охраняется дебилами, которые не выставляют блокпосты, не минируют территорию, не проверяют канализацию. К ним может спокойно проникнуть ребенок для диверсии. У них даже нет стратегии какой-либо, ибо – и тут вторая яма в сценарии – они посрались с руководством. Сейчас поясню, зайдя с черного хода. Проблема фильма в том, что тут по сути главный конфликт просто вырождается в пшик. Злодей заболевает, базу атакуют другие люди и под грохот канонады всех накрывает лавиной. Вот и вся стори, и весь конфликт. Обезьяны тут вообще не при чем, и это финал трилогии. Нам опять показали, что люди сами себя убили в третий раз, а обезьяны коммунизм построили. Хотя Цезарь должен был покорить человечество, создать неоримскую цивилизацию, чтобы окончательно связать части между собой. Но Цезарь только и смог, что привести к макакам девочку, которую по-братски наверняка макаки будут потрахивать время-от времени, ибо законы природы никто не отменял, а красивые концовки только в голливуде бывают.

Кусок жидкого сценарного говна, но макаки нарисованы на 5+


Порнушка для интеллектуалов

История порнографии - это 6-серийная документалка о том, какой большой путь проделало искусство визуализации полового акта за историю человечества. Начиная от античности с знаменитыми мозаиками, найденными в Помпеях и обезображенными в состоянии шока самими же археологами викторианского разлива, красивой фигуркой фавна №%ущего козу, продолжая не менее известными 16-ю позами Аретино, ну и оседая на рубеже 20-21 века с фото, видео, кино и интернетом. Согласитесь, с такого ракурса историю не часто увидишь, и не каждый возьмется писать диссертацию на щепетильную тему, поэтому хотя бы тем проект и важен. Прон, как таковой, в документалке вторичен, так как рассматривается сам процесс интеграции сексуального акта в повседневность в разных веках.

Да, это большой и толстый… исторический материал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.