Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ваша оценка фильма
5 33 60.00%
4 14 25.45%
3 4 7.27%
2 1 1.82%
1 1 1.82%
Не смотрел(а) и не хочу 2 3.64%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2009, 19:12
Sledge

Если честно, то фильм не очень понравился... Как-то всё вяло... И предсказуемо... Может от того, что насмотрелся подделок и подражаний?

Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
Главный вопрос фильма - является ли Декард репликантом?
А это главное? По-моему вопрос в человечности. Только не в благородной её форме. А именно в животной.
Что репликанты, что люди хотят выжить. И это главное.
Репликанты, находят своего Создателя-человека, и его убивают, когда выясняют, что он им помочь не сможет, даже если захочет... Но перед смертью, не убивает своего врага, чувствуя что это в общем, родственное создание...
Люди охотятся, за своим творением, после того как они вышли из под контроля и перестали подчинятся. Но эти создания вышли из под контроля и стали очень похожи на людей. Их разделяет только физические и генетические возможности и срок жизни. Но они сочувствую и понимают противника.

Последний раз редактировалось Refisul; 04.09.2010 в 20:44.
Старый 13.05.2009, 23:42
Посетитель

Как-то тяжело у меня этот фильм пошел. Визуальный ряд, мрачный, грязный город, пирамидоподобные строения очень на мозг давили, но, наверное, так и должно было быть. Перевод тоже подкачал, давно такого "вдумчивого" не встречала: то торопится, то отстает, то вообще отсутствует. Прочитала предыдущие комментарии вывод один - фильм я явно не поняла. Может потом попадется в более хорошем качестве, посмотрю снова. И книгу захотелось почитать, встречу в библиотеке обязательно возьму.
Старый 14.05.2009, 23:27
Гуру

хороший фильм. Очень хороший. Но всёж не шедевр...
Хоть и цепляет за душу.

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Старый 14.05.2009, 23:54
Ветеран

Хороший фильм, со своей философией, антураж соо_тветствует повествованию.

http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось Refisul; 04.09.2010 в 20:44.
Старый 20.02.2010, 23:46
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел этот фильм только сегодня. Надо сказать, что я безнадежно опоздал, что видится мне весьма печально.
Фильм несомненно хорош, для своего времени он определенно был просто великолепен. Но сегодня показался вялым и чересчур мрачным. Тем более если взять факт, что я читал великолепный роман Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцых", по которому собственно и был снят сей шедевр. Книга бесподобна, кино к сожалению до нее не дотягивает. Ридли Скотт пытается выдвинуть ту же теорию, но выглядит она гораздо менее убедительной.

И все же, если всмотреться глубже - фильм оказывается несомненным шедевром. Вся мрачность будущего, чувства главных героев, будь-то Декард, девушка-андроид или герой Рутгера Хауэра.
Кстати, пропустил моменты, по которым определяется факт, что главгерой тоже андроид, надо будет повнимательнее переглядеть.
Смотрел кстати в одноголосом переводе, голос гражданина вызвал стойкую ностальгию - один из товарищей, которые радовали нас в лихие 90-е.

В общем и целом фильм очень даже достоин внимания, но только ценителям настоящего кино.
Тем кому по душе фильмы в духе Бекмамбетова - бежать от Блэйдраннера как от чумы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Refisul; 04.09.2010 в 20:43.
Старый 24.03.2010, 12:28
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Пересмотрела этот фильм. Дика читала довольно давно, поэтому смотрела отвлеченно, с книгой не сравнивала.
Впечатление - жуть и жутко талантливо. Потрясающая картинка. Актерская игра - это скорее Хауэр, чем Форд. Ощущение беспросветности и безнадежности.
Для меня фильм - близок к гениальному.