Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.01.2013, 18:58
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мне всегда хотелось Хэппиэнда,как например в книгах Лики Лонго "Тёмная вода" и "Омут"!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.07.2013, 11:11
Аватар для Эрика
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 12 [+/-]
Не очень люблю хэппи энды, хотя бы потому, что очень предсказуемо. А вот если поворот сюжета неожиданный, пусть даже в не очень хорошую сторону, то читать гораздо интереснее.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.12.2018, 04:39
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Счастливый конец, грустный конец - для меня не принципиально. Было бы все красиво и логично написано. А так... автор имеет право на все. Надо - отрубит главному герою ноги, захочет левая пятка - пришьет обратно кончиком пера. Если текст после этого останется интересным, осмысленным и легко читаемым - честь и хвала великому мастеру! Нет - позор неспособному бумагомараке! Как всегда справедливы афоризмы: "победителей не судят" и "это дело вкуса".
На мой взгляд - это правильная позиция. А всё остальное - просто попытка критики того или иного автора. Критика - она тоже нужна. Интересно только, читают ли "аффторы" посты "обычных читателей-некритиков?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.12.2018, 00:59
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Истинный "Хэппи-Энд" - Ночь Брахмы/Тепловая Смерть Вселенной



Все остальное лишь концовки эпизодов
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.12.2018, 14:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Истинный "Хэппи-Энд" - Ночь Брахмы/Тепловая Смерть Вселенной

Все остальное лишь концовки эпизодов
Заявление из разряда громких, но не осмысленных.

Речь идёт не о вселенной, а о вымышленных историях. У большинства из них есть завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Их действие может занимать всего несколько дней, даже минут, но производить на читателя мощное впечатление.

Концовка зависит от того, какую именно эмоцию хочет вызвать автор у читателя. Поэтому я не могу сказать, что хэппи-энды однозначно хороши или однозначно плохи. Одни эмоции не хуже других.

Плохо только то, что у многих авторов не хватает яиц попытаться вызвать у читателя что-то кроме самого простого удовлетворения от победы «своих». Зато за счёт этого история, которая не заканчивается таким образом, выделяется и запоминается лучше.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.12.2018, 13:22
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Плохо только то, что у многих авторов не хватает яиц попытаться вызвать у читателя что-то кроме самого простого удовлетворения от победы «своих». Зато за счёт этого история, которая не заканчивается таким образом, выделяется и запоминается лучше.
Вот, я согласен с админом! Нечасто бывает так, что в конце добро, отряхивая кровь с меча, проявляет какой-нибудь поворот. А зло, выплёвывая жубы и фыпыляфя прокручивает поворот не меньший. Поэтому подобные концовки вызывают эффект неожиданности!

Но чаще всего мы имеем
Скрытый текст - то, что имеем:
Watch on YouTube

__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.12.2018, 18:44
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Я считаю, что в фильме должна подаваться хотя бы надежда на хэппи энд. Люди идут на тот или иной фильм, чтобы прежде всего отдохнуть и отвлечься от проблем, поэтому на фильмы с хэппи-эндом, или с надеждой на хороший конец(как в "я легенде",например, где хоть главгерой и погиб, но надежда на исцеление человечества от вируса осталась)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.12.2018, 19:41
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Речь идёт не о вселенной, а о вымышленных историях. У большинства из них есть завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Их действие может занимать всего несколько дней, даже минут, но производить на читателя мощное впечатление.

В своих произведениях я всегда делаю прозрачные намеки что история продолжается , вне зависимости от того , дожили ли герои произведения до его конца или нет



А насколько End счастливый ? Скажем одна моя героиня вроде пришла к успеху , но собственноручно убила мать своего ребенка , потеряла любимую , ну и по мелочи там ... убила всех homo sapiens ...
То есть хеппи энд для отдельного человека , пусть и сомнительный , но для других героев - "Звездный Час Кавайного Зла"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О графах, графоманах и голых королях. Дискуссия о русской классике Franka Литературный Клуб 86 03.03.2019 10:59
Апология Молоха: дискуссия Глокта Конкурс-семинар «Креатив» 13 15.03.2015 00:04


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.