Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2009, 16:06
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Дело №39 / Case 39 (2009)

Название: luOXus.jpg
Просмотров: 320

Размер: 29.1 Кб

Производство: США / Канада, 2009 год
Жанр: триллер, ужасы
Режиссёр: Кристиан Алверт
Автор сценария: Рэй Райт
В главных ролях: Рене Зеллвегер, Иэн МакШэйн, Жоделль Ферланд, Каллум Кит Ренни, Брэдли Купер, Керри О'Мэлли, Эдриэн Лестер, Джорджиа Крэйг, Синтия Стивенсон, Тиффани Линдэлл-Найт.
Оператор: Хаген Богданский
Композитор: Майкл Бритч
Кинокомпания: Paramount Pictures
Длительность: 109 мин
Бюджет: $27,000,000
Интересные факты:
«Дело № 39» стал голливудским дебютом режиссёра Альварта, известного российскому кинозрителю по триллеру «Антитела».
Самой сложной задачей для создателей фильма на стадии подготовки к съёмкам оказалась найти исполнительницу на роль антагониста Зеллвегер — маленькой девочки по имени Лиллит. После продолжительных кастингов в Канаде выбор пал на Джодель Фёрланд, уже известную по фильмам «Страна приливов» и «Сайлент Хилл».
Актёр Брэдли Купер, сыгравший в начале 2006 года на одной сцене с Джулией Робертс в спектакле «Три дождливых дня», исполнил в фильме роль любовного интереса героини Зеллвегер.
Съёмки фильма начались в Ванкувере 8 сентября 2006 года и продолжались до начала ноября.
В августе 2008 года в Лос-Анджелесе состоялись пересъёмки некоторых сцен, в том числе и финала картины. Участвовали Зеллвегер, Фёрланд и МакШейн.
Имя «Лилит» в современном сатанизме означает «Чёрная Богиня, губительница зародышей Света». Лилит — по некоторым версиям, первая жена Адама.
В сериале «Сверхъестественное» Лилит — это невероятный по силе демон,который любит вселятся в маленьких девочек и убивать всю их семью.

Сюжет:Социальный работник Эмили Дженкинс, с идеалистическими завихрениями в голове, спасает десятилетнюю замученную родителями девочку Лилит Салливан. Через некоторое время выясняется, что ситуация в семье была диаметрально противоположной…
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 11.07.2010 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2009, 16:32
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм неплохой. Вообще сейчас такие триллеры снимать тяжело, людей не так легко удивить и напугать, нужно что-то оригинальное, а его не могут придумать. Остается работать с тем, что есть.
В общем этот фильм я не подвергну большой критике. Игра актеров мне понравилась, снят тоже добротно... Сюжет сильно хромает, и не так уж и пугает...но это издержки современности. 30 лет назад люди бы визжали от такого. Очень хорошее у фильма начало....интриги, тайны. Посмотрев трейлер я ожидал совсем другого. Мне не понравилось то, что частично разгадка появляется ближе к середине....разговор ребенка с Дагом. До этого я ожидал какой-то интриги и интересной разгадки.
Конец фильма вызвал противоречивые чувства.....с одной стороны в таких фильмах не все хорошо заканчивается для главного героя, в других - все хорошо.
Для меня также неожиданным стало то, что в фильме так и не получили ответ на главный вопрос....Что это было?
Хотя с другой стороны, возможно. если бы ответ был, то я был бы недоволен. что авторы его дали....
В общем добротное кино с хорошими актерами 8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2009, 20:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Рене Зеллвегер и Жоделль Ферланд это Сайлент Хилл 2 или подготовка к нему. Фильм не страшный, но пробирает. Хоть не мертвую девочку придумали, а демона девочку. Оменов нафиг, девочки рулят.
РенеЗельвегер в очень необычной роли. Хоть там она и похожа на свою Бриджет Джонс, но это даже как-то интересно.

Цитата:
Конец фильма вызвал противоречивые чувства.....с одной стороны в таких фильмах не все хорошо заканчивается для главного героя, в других - все хорошо.
Ну вообще-то либо живы двое, трое либо все умирают.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2009, 08:47
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Симпатичный фильм. Фильм-перевёртыш: зло скрывается там, где его не ждёшь. Начало неспешное, возможно даже слегка затянутое (рутина соц. работника), на присутствие инфернального зла лишь намёк, зато потом...
В целом фильм понравился: качественный саспенс, хорошая игра актёров (госпожа Зельвегер в очередной раз порадовала, да и Ферланд держится на уровне)атмосферно.
Единственное, к чему могу придраться, это требования демона/девочки:
Скрытый текст - Спойлер:
"Если захочу мороженое после школы, ты мне купишь. Захочу новое платье - купишь"
Похоже у сценариста был печальный опыт общения с детьми :)))
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2009, 20:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Честно говоря, Зельвегер настолько напоминала Наоми Уоттс, а антураж фильма - незабвенный "Звонок", что... Временами было непонятно, зачем это вообще снимали. Хотя,
Скрытый текст - спойлер:
момент с духовкой озадачил. До конца фильма прикидывала, какого размера, а главное, зачем, нужна духовка, в которой свободно лазает не дистрофичная десяти-двенадцатилетняя девица. На быка расчитано?Скажем так, бытовых духовок такого размера я не видела.

Девочка нравится еще со времен Сайлент Хилла. А так... Вроде больше и сказать-то нечего. Не откровение, крепенький середнячок.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.