Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.02.2007, 13:05
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Оксана Панкеева



Оксана Панкеева


Биография

Книги Оксаны Панкеевой появились на магазинных полках в 2004 году. Хотя достаточно долго до этого их можно была скачать в Интернете... >>> Читать поброднее
Скрытый текст - ***:

Страна: Украина
Родилась: 1967

Оксана Петровна Панкеева родилась в 1967 году. Живет в городе Никополь Днепропетровской области (Украина). Автор цикла «легкого фэнтези» «Судьба короля», который обещает разрастись до восьми томов.

Замужем. Имеет двух детей (мальчиков). По образованию филолог, преподаватель английского языка. Два года проработала по специальности, после чего поменяла работу. Сейчас работает в поликлинике металлургического завода.

Книги Оксаны Панкеевой появились на магазинных полках в 2004 году. Хотя достаточно долго до этого их можно была скачать в Интернете. Потом, вероятно, издатели подчитали количество скачиваний произведений из цикла «Судьба короля», убедились, что они востребованы и закупили все четыре написанные на тот момент книги. Они не прогадали, иначе трудно объяснить появление дополнительных тиражей. Книги понравились. Почему? Они не могли не понравится.

Книги Панкеевой действительно интересные, весёлые и добрые. Похожие одновременно на классические произведения фэнтези, киберпанк и немного на мыльную оперу. В мире «Судьбы короля» как в обычной фэнтези живут и действуют маги, драконы, эльфы и гномы, однако как в киберпанке и простой НФ люди активно пользуются компьютерными технологиями, могут вылечить (в смысле сделать новую) отрубленную руку, и как в бразильском сериале живут под чужими именами, теряют и находят родственников, влюбляются, женятся или не женятся. Здесь есть короли и принцы, но совсем нетипичные. Например, один король по образованию юрист и раньше работал в службе безопасности (читай ГБ-шник), другой — любитель мальчиков и запойный алкоголик, один принц — маг-бард (это такой мультикласс), глава партии и пропагандист, другой — герой в отставке. Здесь есть драконы, но тоже нетипичные. Они живут в Африке, считают, что есть что-либо на виду у других очень неприлично, а человековеденье у них — наука, которой в силу специфичности занимаются только маги.

Там очень симпатичные герои. Среди них нет безупречного самого умного-сильного-смелого-красивого-талантливого персонажа, который радостно шагает от подвига к подвигу, периодически осчастливливая какую-нибудь спасённую красавицу, чтобы показать, что ничего человеческого ему не чуждо. Впрочем, профессиональные герои, подвиги и спасенные красавицы в книжках очень даже присутствуют, однако герои жалуются, что от спасённых девиц нет спасения, а от последнего подвига осталось воспаление какого-то нерва, поэтому нужно хорошенько укутывать поясницу. Здесь король — умный, порядочный, бесстрашный, ну и король опять же, комплектует из-за своей внешности; красавец, герой, победитель четырёх драконов страдает из-за отсутствия поэтического дара и частенько напивается. Им веришь, потому что они настоящие.


Интервью с Оксаной Панкеевой
Скрытый текст - ***:


Библиография
Скрытый текст - ***:

Романы

2003 Поспорить с судьбой
2003 О пользе проклятий [= Первый день весны]
2003 Пересекая Границы
2004 Люди и Призраки
2005 Шепот Темного Прошлого
2006 Рассмешить богов
2007 Песня на двоих
2007 Путь, выбирающий нас



Полезные ссылки


При создании поста использовались материалы Лаборатории фантастики
Литгруппа

Оригинальный текст поста
Скрытый текст - ***:
Оксана Панкеева родилась в 1967 году. Живет в городе Никополь Днепропетровской области (Украина).
Замужем. Имеет двух детей (мальчиков).
По образованию филолог, преподаватель английского языка. Два года проработала по специальности, после чего поменяла работу.
Книги Оксаны Панкеевой появились на магазинных полках в 2004 году. Хотя достаточно долго до жтого их можно была скачать в Интернете.

Книги:
  • Пересекая Границы
  • О пользе Проклятий
  • Поспорить с Судьбой
  • Люди и Призраки
  • Шепот Темного Прошлого
  • Рассмешить Богов

Почему-то не нашла тему об этом самобытном и интересном авторе.

Как вам её забавные и довольно любопытные книги? Не мешает ли интересному, в общем-то, сюжету обилие постельных сцен? :Suspicious:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям

Последний раз редактировалось Ирис; 04.02.2007 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2007, 15:58
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Ирис
Почему-то не нашла тему об этом самобытном и интересном авторе.

Как вам её забавные и довольно любопытные книги? Не мешает ли интересному, в общем-то, сюжету обилие постельных сцен?
Книги нравятся, но продолжения не дождешься.

Ну, по сравнению с Лорел Гамильтон, это лишь легкое упоминание о сексе.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2007, 09:26
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
Книги нравятся, но продолжения не дождешься.

Ну, по сравнению с Лорел Гамильтон, это лишь легкое упоминание о сексе.
Ну, мне до ожидания продолжения далеко - я только что вторую дочитала. И вообще, продолжения - их везде долго ждать надо.

Зато книжки - добрые, интересные и весёлые. И персонажи очень колоритные!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2007, 10:27
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Djalina
Ну, по сравнению с Лорел Гамильтон, это лишь легкое упоминание о сексе.
Да.. но с упоминанием "давайте напьемся" да "раскурим", она даст Гамильтон 100 балов вперед)) После прочтения 3 книг подряд, меня выворачивала от алкоголя и табака)0 я и так их не перевариваю, а тут и вообще. дала клятву близко не подходить)
Цитата:
Сообщение от Ирис
Зато книжки - добрые, интересные и весёлые. И персонажи очень колоритные!
Персонажи - ЛАПОЧКИ!!!!
Чего стоит Король Шеллар и Плакса на пару с Кантором)):Laughter:
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2007, 23:15
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
У Панкеевой, как я поняла пока только одна серия, но там уже 6 книг вышло.
Вообще книги интересные и персонажи действительно колоритные :Laughter:
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2007, 14:11
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Друид, увы, всё прочитать невозможно... А ведь порой за кадром остаются очень талантливые авторы. Поверьте, Панкеева стоит того, чтобы её почитать! С плазменной винтовкой - на дракона, озабоченная 80-летняя полуэльфийка, принц-алкоголик, король с замашками КГБшника, шут-программист... Красотища!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2007, 14:25
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
После вступления первой книги я понял что это всё не прочитаю...Всё таки это больше фантастика для девушек.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2007, 14:30
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от xgrifx
После вступления первой книги я понял что это всё не прочитаю...Всё таки это больше фантастика для девушек.
Это в самом начале кажется, что Ольга будет главной героиней, как обычно в таких книгах, но это не так, она - просто обычная переселенка, и будет выступать в роли девушки Кантора, а вот остальное было бы интересно почитать не только девушкам.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2007, 14:42
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Ну я имел в виду что основная масса читателей всё равно будет женской.Или возможно,просто не моё.Надо как-нибудь в метро с собой взять...
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2007, 18:04
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
После вступления первой книги я понял что это всё не прочитаю...Всё таки это больше фантастика для девушек.
В принципе, вы правы. Книги Панкеевой балансируют на грани фэнтези и romance, то что у нас кто-то метко окрестил лавбургером. Так уж случилось, что однажды, когда я болел, друг притащил мне первые 4 книги - дескать, миленькое чтиво, не напрягает. Первые пару книг читать, в принципе можно, 3 и 4 я уже перелистывал. Потом как-то взялся полистать 5 - и не смог. Это уже ИМХО, "за гранью добра и зла".

Особенно, когда авторша главу за главой (страниц эдак на 100) начинает пересказывать содержание предыдущих томов. Но девушкам, действительно, нравится. В общем, на любителя. Точнее, любительницу :)

Читают же люди Донцову или какую-нибудь Барбару Картленд? Почему бы и Панкееву не читать? Но восторги по ее поводу - явный перебор...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2007, 10:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Над ее книгами можно хорошо посмеяться))) Какуе-то глубокую мысль искать надо долго и с лупой))
Я тоже ее читала перелистами)) потом через некоторое время, читала заново и даже сейчас не могу утверждать, что знаю ее книги))

Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
Читают же люди Донцову или какую-нибудь Барбару Картленд? Почему бы и Панкееву не читать? Но восторги по ее поводу - явный перебор...
Почему перебор?
И зачем в сравнение приводить Донцову или...:fu:Барбару Картланд :fi: Вы ее когда-нибудь читали? Нет? И не советую.. любовные бредни викторинских девушек))
Но это книга и правда, на любителя!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2007, 06:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Дождалась продолжения. В издательстве на март обьявлена:
Оксана Панкеева. ПУТЬ, ВЫБИРАЮЩИЙ НАС.
Отгремела великая битва. Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам победившие повстанцы. И наш герой вдруг обнаруживает, что ему некуда идти и нечем заняться, что назад дороги нет, остается только отдаться на волю судьбы и плыть по течению.
Но возвращение на потерянный когда-то путь не всегда зависит от наших стремлений и желаний. Ведь если путь воина мы можем выбрать сами, то путь барда выбирает нас, и никогда при этом не спрашивает нашего мнения.
Там же отрывок выложен
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2007, 15:43
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Многие сериалы иссякают к 4-5 книге. Это вовсе не значит, что книги плохие.
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2007, 20:07
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Мне понравилось. Но так долго ждать продолжения. Вышла книга, а что было в предыдущих? Пока вспомнишь пол книги прошло.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2007, 02:02
Аватар для Onix
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Вообще то редко бывает, чтобы книги всем нравились. Я читала все вышедшие. Не спорю, не шедевр, но к странице 50-ой затягивает. Уйма обаятельных персонажей (чем не страдают многие маститые фантасты - им все мировые катаклизмы и вселенские проблемы подавай) - начиная с шута, этакого алкоголика-собеседника, и кончая харизматичным дракошей, обкуривающимся, як травкой, табаком. Весело и не напрягает. К тому же до боли напоминает родимые пенаты, "якобы" перенесенные в Средневековье, хот настоящим "классическим" С. там и не пахнет. Что и к лучшему - мы им уже вдосталь накушались.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2007, 09:10
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Да книги у нее читаються на одном дыхании.

Если кому интересно на самиздате выложенны первые главы 8 книги:Laughter: http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/


Между прочим там очень много хороших книг))))

Хотя это палка о двух концах, с одной стороны ты быстрее узнаешь что же там дальше было, но с другой когда книга выходит и ты ее читаешь уже в бум варианте какая то часть волшебства исчезает, у меня так было с 7 книгой)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2007, 00:34
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
а мне наооборот интерессно.. Ты ведь не всю книгу читаешь, а тока начала. Самое интересное предстоит дальше)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2007, 08:45
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
так самое обидное то что, 7 книга в инете была выложенна полностью, с концовкой. Я тоже думала что в бум варианте будет продолжение ан нет ))))))

тест хорошо ли вы знаете мир Панкеевой )))

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:9991
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...

Последний раз редактировалось KaRa; 30.06.2007 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2007, 19:33
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Встретились мы как то через год после окончания универа с одногруппником Данилой и он мне значит рассказывает, что есть клевое фэнтези, где все пьют, наркотой балуются, трахаются и есть там даже королева минета, и советует обязательно прочитать, ну, думаю, ни в жистьь. Прихожу на книжный развал, спрашиваю у знакомого продавца, чего бы такого легкого и необреминнительного прочитать, он советует Панкееву, покупаюЭ, через пять страниц все пьют, наркотой балуются, трахаются и есть там даже королева минета. Вот так у меня состоялось знакомство с миром Панкеевой, и ничего, втянулась...Если отбросить всякую муру (про то, что все пьют, наркотой балуются, трахаются и есть там даже королева минета) очень интересные образы и ситуации, юмора тоже хватает, а что еще надо от книги необременительной и легкой?
З.Ы.Извиняюсь, если описание книги кого-то обидело.
З.Ы.Ы. Результат теста:Ну вот вы на все и ответили! Мы почесали репы и сделали вывод: 100%
Вы знаете все книги О. Панкеевой наизусть... а вы точно не подглядывали? У вас подозрительно правильные ответы?! Но тем не менее мы вас поздравляем!
Сама даже не ожидала.:Laughter:
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2008, 00:14
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Дочитала сегодня "Песню на двоих", новую книгу Панкеевой.
У меня вообще отношения с ее книгами как у тех мышей с кактусом - ругаюсь, но читаю. И в этот раз нашла к чему привязаться. Претензии, конечно, старые. И сюжет затянут, и разговоров много, и событий от книге к книге происходит все меньше, а те которые происходят, сплошь нереалистичные. Я понимаю что это фэнтези и все такое, но где это видано чтобы король, серьезный дядька, по уши загруженый делами, целый час обсуждал отношения какой-то девицы и ее бывшего бойфренда? И при этом приговаривал: да, дело серьезное, надо обязательно им помочь.... Вообще, подобными разговорами герои занимаются три четверти книги. Все так любят Ольгу что не могут ни дня прожить без того, чтобы не посплетничать о ее новом мистралийце. Сама же Ольга все это время с мистралийцем нудно ругается. Под конец, видимо, наговорившись, все принимаются за активные действия. Кто-то дерется (просто так и магически), кто-то накуривается, а кто-то начинает плести интриги. В конце добро побеждает зло и происходит коллктивная пьянка. Ура! Очередная книга закончилась. Ждем продолжения.


Те, кто хочет ознакомится с сим прелестным произведением, могут скачать его отсюда http://pankeewa.org.ru/books.html

Последний раз редактировалось Andvari; 04.01.2008 в 00:43.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.