Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.12.2006, 23:47
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
*перстень забрать с собой, и назад...*
'гном сжал перстенек в руке и пошел было неспешно вперед, но всего лишь спустя несколько ударов сердца гулкие коридоры храма принесли к его ушам странный отзвук... как будто чей-то...крик? гном ускорил шаг как только мог'
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #42  
Старый 04.12.2006, 01:20
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
W[elk]an
Шервен широко улыбнулся и пожал Селусу руку.
- Ну что вы. Мне не нужны деньги, как говориться, "Полкоролевства за приятную беседу!". Только этого я вам предложить не могу. - он грустно вздохнул и тут же рассмеялся. - но вот комнату на ночь и вино, это в моих силах.
Дворянин кивнул хозяину и когда тот подошел, попросил его найти им с Селусом свободный столик. Через пару минут Шервен и Селус уже сидели за небольшим столиком у стены общего зала куда почти не достигал шум царящий на постоялом дворе. Им принесли бутылку красного вина и два бокала. Дворянин откупорил вино и разлил ароматную жидкость по бокалам.
- Что же, за встречу! - они звонко чокнулись и сделали по глотку этого по истене божественного напитка. Хозяин не обманул и как просил Рапенворд принес им лучшего вина из своего погребка.
- От куда же вы прибыли в этот город Селус? Вам, как я вижу, странствовать не в первой? - начал беседу Шервин.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #43  
Старый 04.12.2006, 08:36
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
- От куда же вы прибыли в этот город Селус? Вам, как я вижу, странствовать не в первой? - начал беседу Шервин.
- Не имеет смысла точно описывать местоположение моего дома... Это просто небольшая деревушка, соседсвтующая с лесными просторами. Я уже немало постранствовал за свою короткую жизнь и пока не готов остановиться на этом... - ответил Селус.
__________________
Iо non parlo italiano
  #44  
Старый 04.12.2006, 12:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Он ждет вас ТАМ! - добродушно, как только умел (особенно когда надо было выкручиваться), улыбнулся благородный сэр Гектор. - Неужели вы надеялись обаружить Его в моем кабинете посреди ночи? Сами подумайте, ну куда мы могли поместить Его, как не в еще одну комнату для дорогих гостей? Вы увидите Его утром, а пока я всем сердцем советую вам, леди, посвятить остаток ночи отдыху. Путь, я полагаю, был неблизким и нелегким. Вашим лошадям также будет предоставлена конюшня. Сержант! - капитан с трудом разглядел Джордана, успешно спрятавшегося за свою пику. - Ее милость устали и не в себе. Вы отвечаете головой за то, чтобы они изволили отдохнуть, и в этом отношении вам дается право на применение любых мер воздействия. Приятных сновидений!
Дубовая, окованая металлом дверь с грохотом захлопнулась перед носом ошеломленной дамочки, и через мгновение с той стороны раздался скрежет замка, а затем богатырский вздох.
- Ну... пойдем, что ли? - пробормотал пикинер, указывая на лестницу.

Тем временем, в своем кабинете, капитан уже не вспоминал о них. На целые сутки запаздывали вести от дозора, в который ущел его старый боевой товарищ, гном Ломеш. Если даже горячая голова Атрис не сумела удержать в памяти время подачи сигнала, то уж он-то, Спаркфист, легенда Порубежья, знавший еще его отца, не мог не напомнить об этом. С дозором явно что-то случилось, и воображению сэр Лейлорна уже рисовались орды купцов-кредиторов, обдирающих доспехи с его людей. Хотя оставалась еще маленькая надежда, что Ломеш и Атрис наткнулись на шайку троллей. Сэр Гектор мысленно молил Нера, чтобы это были тролли.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #45  
Старый 04.12.2006, 20:52
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Оксит
Гном ничего не ответил солдату и побрел обратно в город. Вокруг царила ночь и пора было подумать о ночлеге. Где распологался постоялый двор не трудно было догадаться - огни горели в редких домах и самым освещенным являлся предмет поиска гнома. Подойдя ближе Боин услышал веселый гомон вырывающейся из приоткрытых окон постоялого двора. Постояв еще не много на улице гном вошел внутрь. Там было полно народу. Со всех сторон доносился смех, крики и остальные звуки являющиеся неотьемлемым атрибутом любого подобного заведения. Окинув взглядом зал, гном заметил компанию гномов, что поглащали пиво из огромных кружек у правой стены зала. Поболтать с собратьями было бы весьма кстати, Боин никогда раньше не бывал в этом городе и хотел бы узнать, что твориться в округе...

W[elk]an
Поудобнее устроившись на скамье и с удовольствием потягивая вино Селус ответил:
- Не имеет смысла точно описывать местоположение моего дома... Это просто небольшая деревушка, соседсвтующая с лесными просторами. Я уже немало постранствовал за свою короткую жизнь и пока не готов остановиться на этом...
- Понимаю. - улыбнулся Шервин, - тоже знаете ли не люблю сидеть дома. Но мне чертовски везет, дела постоянно выгоняют меня из своей уютной постели и гонят в ночь.
Шервин пригубил вино и продолжил:
- Согласитесь, дорога, это нечто особенное. Дома нам все до боли знакомо, а там, там на дороге за каждым поворотом нас может ожидать то, что мы искали всю жизнь в своих четырех стенах и так и не смогли найти. - голубые глаза дворянина обежали зал, словно хотели найти подтверждение словам хозяина и выискать для него то что он ищет. но видно не нашли и вновь устремились на Селуса.
- Только вот знаете. - Шервин заговорчески понизил голос. - Некоторым вовсе не обязательно и даже вредно пускаться в путешествия, да еще и не спрося разрешени е родителей.
Селус в недоумении посмотрел на дворянина. А Рапенворд развил свою мысль.
- Вот к примеру друг, которого я здесь жду. Ну казалось бы зачем ему надо было покидать свой уютный дом и тащиться в такую даль на самую границу королевства? - вопрос был явно реторический и ответить мог на него разве что сам Шервин или его друг. - И ведь удрал из дома и даже родителей не предупредил. Вот как приключений возжелалось! А мне как всегда, на правах старого друга, нужно его оберегать от неприятностей. Я то конечно так и сделаю, а вот ему родители устроют славную встречу по возращению.
Рапенворд рассмеялся, видимо представил эту картину. И осушив бокал до дна поинтересовался:
Селус, а вы когда попали в город, вы один заходили в ворота или там был еще кто? - не дожидаясь проявления недоумевания собеседника в связи с таким вопросом он объяснил. - Понимаете ли на границе ходят слухи о какой-то банде, проникающей в город под покровом ночи и учиняющие всякое безобразие до утра, а на рассвете уходящий восвояси.
Шервин сделал страшное лицо, впрочем Селус уже понял, что перед ним неунывающий человек, который если чего и боится, то только того, что новый день пройдет скучно.
- Знаете ли, опасаюсь, что проснусь без единого лирия в карманах, да и камзола, так что и карманов не будет...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 04.12.2006 в 20:56.
  #46  
Старый 04.12.2006, 22:09
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Lodos
- Сударь, а у вас железные нервы, вы даже не моргнули. - лейтенант примеряюще улыбнулся и обернувшись крикнул, - Эй! Красавица! Принеси нам два бокала лучшего вина! Позвольте представится, лейтенант королвского приграничного войска Авар Ленванстер, к вашим услугам.
- Рад нашему знакомству, Авар. И раз уж вы заговорили об услугах, то не затруднило бы вас рассказать мне о последних событиях? Видите ли я долгое время путешествовал, вдалеке от оживленных мест и торговых путей. Именно поэтому я не имею никакого представления о том, что произошло в мире за время моего странствия. - после своих слов Богдан поудобнее устроился на стуле в ожидании рассказа.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 04.12.2006 в 23:25.
  #47  
Старый 04.12.2006, 22:32
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Девушки остановились перед поселком.
- Другая дорога, наверное, поворачивает обратно. Не нравится мне этот поселок, но думаю, придется ехать через него.
И спутницы направили своих коней в поселок.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #48  
Старый 04.12.2006, 23:20
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Atra и Estanak
Выбежав на улицу Атрис увидила следующую картину. цепочки охранеия вокруг храма больше не было, все её солдаты стояли тесным полукругом возле входа и пытались сдержать натиск странных существ, которых можно было бы назвать людьми, если бы не некоторые особенности. Внешне они походили на людей, лишь кожа их имела странный болотный оттенок, а пальцы рук заканчивались довольно опасными на вид когтями. Одеты они были в добротные охотничии костюмы зелено-коричневого цвета и высокии кожанные сапоги. Вооружены, эти незванные гости были мечами и кинжалами, с которыми видимо велеколепно обращались. В подтверждение этого Атрис заметила 3 трупа её солдат лежавших поотдаль. Видимо они первые сталкнулись с нападавшими и не смогли сдержать натиск. Всего же эльфийка насчитала около 30, может чуть больше, атакующих. Точно определить было сложно, из-за того, что ковсему прочему лесные пришельцы довольно быстро передвигались. Атрис не знала хорошо их боевых способностей, но точно знала, что оставленные в охранении солдаты легко бы могли справиться с нападавшими, если бы не были взяты в расплох. И вот это больше всего волновало госпожу лейтенанта королевского дозора. Незаметно приблизиться к 20 стоящим на страже солдатам дозора - это было неожиданное и весьма неприятное событие.
В это время изнутри здания выбежал Ломеш, остановился и стал переводить дух от быстрого бега по коредорам храма, попутно анализируя обстановку. Из храма один за одним появлялись солдаты дозора...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 04.12.2006 в 23:23.
  #49  
Старый 04.12.2006, 23:29
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
'переведя за пару секунд дыхание, Ломеш пригляделся к нападающим, и внезапно прыгнул к своим солдатам, по дороге метнув два топорика в пару не ожидавших этого противников. Взяв боевой топор в правую руку, а оставшийся метательный - в левую, он пару раз крутанулся на месте, сшибив нескольких врагов, и отпрыгнул назад'
- К храму! Отходим! Отходим!
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #50  
Старый 05.12.2006, 00:33
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Farsi и Margulf
дверь перед светлым ликом принцессы захлопнулась, ключь в замке отсчитал три оборота. А значит этот неотесанный капитан, который даже неудосужился её (ЕЁ!!!) выслушать, был недоступен для Биаты. правда оставался еще сержант... Но вдруг девушка поняла, что смертельно устала и единственноое её желание было отдохнуть. *Ничего* - подумала принцесса,- *Будет утро и никуда ты не денешся.* Она мысленно погразила кулачком закрытой двери и устало потопала вслед за сержантом. Они еще минут десять шагали по коридорам здания и вот оказались у двери апартаментов, любезно предоставленных капитаном. Сержант открыл дверь и пропустил девушку вперед себя незаметно сунув её в руки, непонятно откуда взявшийся подсвечник с тремя зажжеными свечами, солдат тихо прикрыл за собой дверь. Биата огляделась по сторонам и у неё пропал дар речи, комнаты в постоялых дворах, где она ночевала по пути сюда, казались ей теперь просто хоромами. Можно было бы ограничить описание сего места одним словом - каморка, а можно другим - чулан. Как не странно ни то, ни другое Биату категорически не устраивало. И различий между двумя этими словами она не видела. Комнатка была размером пять на три метра. В левом углу стояла кровать, рядом с ней небольшой шкафчик, около двери небольшая тумба. Вобщем-то, в этом месте слова "небольшой", "небольшая", "небольшое" явно доминировали. Принцесса поставила светильник на тумбу, тудаже бросила ключь и словно о чем-то вспомнив выбежала в коредор. Но сержант парень был все же не глупый и давно скрылся куда подальше с глаз её высочества. Биата вздохнула и вернулась в каморку. Слава Неру постельное белье было свежим, но девушка так устала за день, что даже не стала раздеваться, лишь скинула плащ и эльфийский доспех и в остальном своем наряде упала на кровать. Её стал окутывать сон... Интересно, а этот самы сон может окутывать? Хотя это уже было не важно...

А в это время капитан Лейлорн снова погрузился в изучение кипы листов исписанных мелким калиграфическим подчерком гарнизонного писаря. Вобще складывалась курьезная ситуация. Он отгородился дверью от этого ходячего урагана, что именовала себя принцессой Элмириена, но тем самым он запер себя наедине с немение опасным, хоть и молчаливым собеседником - докладами казначея. Гектор с тоской посмотрел за окно. Там все еще была ночь...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 05.12.2006 в 00:38.
  #51  
Старый 05.12.2006, 16:00
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
Селус, а вы когда попали в город, вы один заходили в ворота или там был еще кто? - не дожидаясь проявления недоумевания собеседника в связи с таким вопросом он объяснил. - Понимаете ли на границе ходят слухи о какой-то банде, проникающей в город под покровом ночи и учиняющие всякое безобразие до утра, а на рассвете уходящий восвояси.
Шервин сделал страшное лицо, впрочем Селус уже понял, что перед ним неунывающий человек, который если чего и боится, то только того, что новый день пройдет скучно.
- Знаете ли, опасаюсь, что проснусь без единого лирия в карманах, да и камзола, так что и карманов не будет...
- Со мной в город зашли ещё несколько путников, но я не обратил на них внимание. Так что ничем не могу помочь, будем надеятся, что они всё же более или менее порядочные люди, - с улыбкой ответил Селус.
Он сделал ещё один глоток, а затем обратился к Шервину:
- Не мог ли бы вы показать мне комнату? Я очень устал и хотел бы отдохнуть. Извините за то, что не могу продолжить нашу беседу...
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 05.12.2006 в 16:05.
  #52  
Старый 05.12.2006, 21:35
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Маланья и Kaeldana
Девушки тронули лошадей и неспешно спустились в долину. Их тут же окутало покрывалом липкого мокрого тумана. Казалось, он проникает под одежду, впитывается в кожу и проникает до самого сердца, охватывает его кольцом леденящей тревоги. Вокруг, на растоянии пары метров ничего не было видно. Поэтому, когда странницы въехали в городок, то первые строения возникли перед их взором совершенно неожиданно. Только что, перед ними была пустота и вот уже возвышался двухэтажный каменный дом. Темные глазницы окон с тихой неприязнью и какой-то безысходной злостью и тоской, взирали на девушек, словно знали, что однажды они придут сюда и желали и не желали этого. Но девушки были здесь и город волей не волей встречал их и осторожно принимал в свои объятия. Проехав пару десятков метров девушки не заметили ни одного огонька в окнах, да и каких-либо признаков жизни то же не было заметно. Так они неспешно следовали сквозь замерший в тумане городок. и кажется они уже потеряли счет времени, казалось, что теперь они вечно будут идти сквозь этот туман, которому нет конца и начало его осталось где-то за спиной, где-то в другой жизни... И вдруг прямо из тумана перед ними возник человек, вернее это была девочка лет 11-13. Девушки остановили лошадей и в изумлении возрились на ребенка. Как же неестественно смотрелась она среди серых каменных стен опустевших домов! Но девчужка видно так не думала. На её лице появилась легкая улыбка, она молча сделала жест приглашающий девушек следовать за ней и развернувшись пошла...

Toraton
Авар с улыбкой взглянул на Богдана:
- Знаете сударь, думаю, что у вас и то больше новостей. В этом городке кажется ничего не меняется. Крестьяне пашут поля, торговцы торгуют, а мы солдаты его величества уже который год скучаем в этом забытом богом славы Карином месте. Я уже как два месяца подал прошение о переводе меня в состав корлевского дозора, но пока так и не полуил ответа. - лейтенант вздохнул. - Если так дальше пойдет, то солдаты разучатся держать в руках мечи... ладно сударь приятно было пообщаться, если я вам понадоблюсь, то ищите меня в замке.
Авар поднялся и пожав на прощание руку собеседника отправился к своим друзьям. А Богдан съев свой ужин, что обошелся ему в половину элендриала и узнав, что свободных комнат нет, отодвинулся в тень стены, куда практически не падал свет и подложив под голову дорожный мешок заснул.

W[elk]an
- Со мной в город зашли ещё несколько путников, но я не обратил на них внимание. Так что ничем не могу помочь, будем надеятся, что они всё же более или менее порядочные люди, - с улыбкой ответил Селус.
Он сделал ещё один глоток, а затем обратился к Шервину:
- Не мог ли бы вы показать мне комнату? Я очень устал и хотел бы отдохнуть. Извините за то, что не могу продолжить нашу беседу...
Шервин изобразил на лице сомнение касательно беспечности Селуса.
- Надеяться мы конечно будем... - задумчиво протянул дворянин и снова его голос зазвучал весело и непринужденно. - Да конечно Селус, вот ключь, комната 14. Приятно было пообщаться. Надеюсь мы еще увидимся.
Шервин опустил взгляд и стал рассматривать содержимое своего бокала. А Селус, попращавшись и взяв ключь, отправился к лестнице на верх. Но когда он отошел от столика метра на три. Его остановил голос Шервина. Дворянин оторвался от созерцания вина и теперь устремил взгляд своих голубых глаз на недавнего знакомого.
- Сударь, извините, последний вопрос - среди тех кто вошел с вами в город была молодая девушка?
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #53  
Старый 05.12.2006, 21:53
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Рэйвен, и так не чувствовавшая себя уверенно, еще больше начала сомневаться, а эта девчушка посреди пустого города с зловещим туманом и вовсе выбила ее из колеи.." По идее такой туман должен меня расслаблять.. но я пока живая" Она раздраженно отмахнулась от тумана и направила лошадь за девчушкой...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #54  
Старый 05.12.2006, 22:13
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Оценив ситуацию, девушка, немедленно применила с'каши по назначению. Удар, еще, отскок! "А эти воины отнюдь не слабы!" Первый противник, упал с разрубленным лицом, но тут же его сменил новый воин в охотничьем костюме. Окрик Ламеша, заставил солдат попятиться. "Пятеро, ко мне, прикроем отход!" - скомандовала Атрис и тут же несколько воинов, поспешили занять место рядом с ней. Всеми силами старалась получше рассмотреть своего противника, командир, делала выпад за выпадом. Когда клинки в очередной раз сшиблись, она прокричала в лицо неизвестному зеленокожему воину: "Кто вы?! Что вам нужно?!"
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #55  
Старый 06.12.2006, 13:06
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
- Сударь, извините, последний вопрос - среди тех кто вошел с вами в город была молодая девушка?
Селус обернулся и проговорил:
- По-моему была... Но опять же я не уверен в этом.
"Очень подозрительны эти вопросы,- думал молодой человек, поднимаясь по лестнице.- Ладно... Время покажет..." Он довольно быстро нашёл комнату с номером 14, открыл ключом дверь и зашёл внутрь. Селус положил походный рюкзак около кровати, которая занимала большую часть его апартаментов, положил на пол посох, снял с себя свой длинный балахон, а затем лёг на кровать и задремал...
__________________
Iо non parlo italiano
  #56  
Старый 07.12.2006, 20:03
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Atra и Estanak
Метательные топорики Ломеша пропели в воздухе песнь войны. Оиден из них попал точно в грудь оного из лесных жителей, но другой льшь обжег плечо врага и пролетев дальше воткнулся в дерево.
Получив приказ отходить войны дозора сомкнув строй стали медленно перемещаться к дверям храма. Лесные жетели все с той же необъяснимой скоростью и проворством наскакивали на ощитинившийся мечами и пиками строй королевских солдат. Атрис и еще пять человек прикрывали отход стягивая к себе основные силы противника. Удар за ударом эльфийка очищало пространство вокруг себя, но силы были не равны, вот упал один её солдат, через пару минут другой. Атрис все никак не могла понять, кто же эти существа, зачем он на них напали. И улучив момент она ожесточенно прокричала в лицо очередного зеленокожего война: "Кто вы?! Что вам нужно?!" Но ответом был лишь очередной удар меча, который эльфийуа с трудом смогла парировать.
Наконец все солдаты дозора оказались в храме и Атрис, с двумя оставшимеся в живых войнами, проскользнула внутрь. Тут же ломеш и еще один дозорный закрыли двери и опустили на скобы, чудом сохранившийся, деревянный брусок. С наружи доносились возбужденные голоса неизвестных войнов. По прошествию какго-то времени голоса снаружи стихли. И в наступившей тишине стали слышны теторопливые шаги кованных сапог по плитам, что были выложенны вокруг храма. С той стороны раздался голос:
- Кто вы? Зачем явились сюда? Среди ваших убитых я вижу и людей и эльфов. Вы с той стороны Запрета? Как смели вы нарушить его?!

Kaeldana и Маланья
Девушки еще какое-то время ехали вслед за ребенком. Туман продолжал клубиться вокруг, но странницы его уже не замечали, казалось, что он добился своего и поглотил девушек и теперь они были лишь его частью. Неожиданно воздух похолодал. Каждое дыхание теперь обозначалось полупрозрачной дымкой теплого пара. Проходили минуты, а ничего вокруг не менялось, разве что пропали строения и теперь единственным ариентиром для странниц служила лишь эта маленькая девчужка...
и вот они пришли. Из пелены тумана перед ними возник огромный склеп. Ребенок повел их внутрь. Там было намного уютнее чем снаружи, хотя присутствие тумана казалось ощутимо и здесь за толщей каменных стен. Они вышли в небольшой зал освященный факелами, что были укреплены на стенах, но пылали они не огнем, а серебрящимися языками льда. И лед этот был как живой. Стало действительно холодно. Казалось лето, что царило сейчас над землёй, никогда сюда не заглядывало. Вычная зима была хранителем этого места.
У стены распологался небольшой трон на котором восседала женщина одетая в серую, отливающую серебром мантию. Раскошные белоснежные волосы гармонично обрамляли бледное словно алебастровое лицо и волнами спадали на её плечи...
- Вот вы и здесь. - голос хозяйки склепа был тихим и в тоже время властным. - Идете к драконам. - это был скорее не вопрос, а утверждение. - Да... Время пришло, но чьё оно будет? Не знает никто... Вижу вы уже говорили с Князем волков и решили выполнить его прозьбу, достать кровь дракона. Чтож я не буду мешать. Но вы должны знать. Кровь этого народа не проливалась уже три тысячи лет. Неру не будет угодно ваше деяние. Хотя... Вы несомненно знаете ту, кого оно порадует. И меня тоже порадует. - женщина слегка улыбнулась. - Я помогу вам. Утром вы отправитесь на запад по дороге, что начинается прямо возле дверей моей обители. Дорога выведет вас к Великому тракту, что некогда соеденял столицу Лертгота с Нариэлетом. Путь этот давно заброшен, так что вы сможете легко добраться до Риварлкерии - светилища драконов. Сфера дракона уже там. а сам дракон родиться через пару недель. Подле него находится лишь его мать, думаю у вас хватит сил убить одного дракона... А теперь отдыхайте...
Девушки вдруг почувствовали необъяснимую усталость, она разлилась по всему телу, но не вызывала лишь покой и умиротворенность. Они опустились на пол, на неожиданно возникшие на нем шкуры зверей. Сон принял их в свое царство.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #57  
Старый 09.12.2006, 00:09
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
"Ну надо же! Зеленокожие красавчики решили пообщаться!" - со злостью подумала запыхавшая от непростой схватки эльфийка. Но быстро совладав с собой громко и отчетливо произнесла: "С вами говорит лейтенант Атрис Оруэн, командир дозорного отряда королевства Элмириен! Двое неизвестных, незаконно нарушили Древнюю границу, и нашим прямым долгом было разобраться в ситуации! Зачем вы напали на нас? Мы лишь исполняли свою службу!" Странная уверенность и покой вдруг наполнили ее. "Если бы они хотели нас убить, то точно бы не задавали глупых вопросов!"
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #58  
Старый 09.12.2006, 00:18
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
'привалившийся к стенке гном неожиданно зло посмотрел на эльфийку. Адреналин еще бурлил в жилах после скоротечной, но яростной схватки, и мысли поэтому выходили отрывистыми и яростными'
*Угу-угу-угу. И какое нам было дело до неизвестных? Зачем было переться целым отрядом? Несколько хороших разведчиков могли бы справиться намного лучше. Так нет же, нашей желторотой командирше подвигов захотелось! Да командир из нее такой же, что из моего мокасина - домашняя туфелька принцессы! Тьфу!*
Тут внимание Лемеша перешло к его людям, многие из которых были ранены. Вздохнув, ветеран отлепился от стенки и начал помогать им, ловко бинтуя раны, а в особо тяжелых случаях посыпая их щепоткой-другой целебного порошка из мешочка на поясе.
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #59  
Старый 09.12.2006, 18:29
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Atra и Estanak
Слова эльфийки потанули в тишине. Словно весь мир замер в ожидании ответа с той стороны двери. Ответ в скором времени последовал... Это был злобнвй смех.
- Как благородно с вашей стороны озаботится этими двумя проникшими на земли драконов. Только вы не учли одного - эти земли уже не пренадлежат этим богоподобным тварям. Их не видели около Запрета уже более 700 лет. Они ушли в глубь своих владений. теперь здесь живем мы - аренгторы. И мы в отличии от драконов не питаем к вам жителям элмириена никакой симпатии. А те двое... Мы чувствуем они враги драконам, а значит друзья нам... - глос умолк, но через какое-то время зазыучал вновь, то была короткая злая фраза. - Вы не уйдете от сюда живыми...
Атрис оглядела своих солдат - многие были ранены, но и те кто остался невредим в прошедшем бою, выглядели не лучше. Приближался рассвет, а значит солдаты не спали вторые сутки. В такой ситуации и думать было нечего о том, что бы выйти из храма и еще раз сразиться с зеленокожими войнами.
Ломеш тем временем помогал раненым. В течении последующего часа помощь была оказана всем и Атрис распределив караульных с командовала отдых. В скором времени импровезированный лагерь дозора заснул беспокойным сном. Лишь ночная стража, неподвижно застыв с оружием в руках, молча взирала на запертые стены храма...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #60  
Старый 09.12.2006, 21:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что-то холодное и мокрое коснулось щеки капитана, вырвав его из размышлений. С удивлением он обнаружил, что лежит на столе, чернильница опрокинута и чернила разлились по важным документам. Сэр Гектор встрепенулся и начал срочно отряхивать пергаменты, черные капли падали на пол и одежду начальника Пограничья. Убедившись, что их уже не спасти, Лейлорн раздраженно швырнул бумаги в почти потухший камин.
За окном раздался стук копыт и голос часового окликнул всадника, получив в ответ пароль. На территорию крепости вьехал растрепанный гонец на взмыленном жеребце, носящий цвета седьмого полка Егерей. Стрелки Седьмого полка несли стражу на северной заставе у Запрета, и последняя смена там была всего несколько дней назад, так что посылать гонца за провизией или стрелами резона не имело. Спустя минуту егерь стоял в кабинете капитана по стойке смирно:
- Ликандр Ленванстер, стрелок Седьмого полка прибыл! Разрешите должить, сэр!
- Докладывай.
- Четыре дня назад на северную заставу прибыло пополнение в виде пятерых новобранцев, - Капитан кивнул: ему это было известно. - Три дня назад, их пустили в дозор неподалеку от Запрета. И, по старой традиции новобранцев, они кидали камни в невидимую стену - ну, чтобы они отскакивали, вы знаете...
- Я же строго запретил подобные выходки! - грозно воскликнул сэр, стукнув кулаком по столу. Все же, он еще не понимал, зачем из-за такого мелкого происшествия посылать гонца. - Имейте уважение если не к тем, кто поставил его, так хоть к поколениям порубежников, охраняющих его тысячи лет! Всех пятерых следует примерно наказать, и впредь не допускать подобного.
- Боюсь, сэр, подобного больше и вправду не может произойти...


Через пять минут крепость из сонного царства превратилась в кипящий улей, впрочем, лишенный хаоса и похожий на оркестр при хорошем дирижере. Звенел набат, лязгало извлекаемое из арсеналов оружие, ржали кони, стучали подошвы дружинников на плацу. Трубачи проверяли трубы, выводя сигналы к атаке и отступлению. Даже ветер будто почуял общее напряжение, и флаг Элмириена, тоскливо висевший на дозорной башне, взвился под его порывами, восстав над крепостью как грозное знамение.
Сэр Гектор торопливо, но умело натягивал через голову панцирь при помощи оруженосца. Затем он поверил, как ходит в ножнах меч, и надел перевязь.
- Необходимо лично проинспектировать Запрет и проверить его наличие. Подать коня! - крикнул он оруженосцу. - Отобрать добровольцев, которые отправятся со мной.
Когда оруженосец вышел, Гектор незаметно наклонился и отпер стоявший под кроватью сундук. Из-за подкладки, в незаметном месте он извлек сложеный вчетверо листок бумаги, пожелтевший от времени. Листок исчез у капитана за пазухой, и он уверенно направился к выходу.
- Сэр! - в дверях появился еще один пикинер из охраны. - Вас ожидает делегация от бургомистра Фракара. Они прибыли по поводу чернил, и обеспокоены происходящим в крепости...
Гектор задержался лишь на мгновение.
- Скажи им, пусть проваливают... - рыцарь усмехнулся, - ... в пасть дракону!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Закрытая тема

Метки
словеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.