Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2241  
Старый 22.01.2016, 20:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Надо не прогибаться, а выпячивать )
Станешь редактором :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2242  
Старый 22.01.2016, 20:11
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Если коротенько о синопсисе, то вот справочная цитата:
Великолепная цитата.
И ведь на сегодня этот самый синопсис нужен прежде всего мне. Если я его верно составлю, он же мне прежде всего и покажет насколько самодостаточно и цельно произведение.
Нет, определенно не зря к вам заглянула.
  #2243  
Старый 22.01.2016, 20:21
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Писать синопсис - офигенное развлечение. Сидишь, пишешь - и понимаешь, какую же на самом деле написала хренотень))))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2244  
Старый 22.01.2016, 20:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
И ведь на сегодня этот самый синопсис нужен прежде всего мне. Если я его верно составлю, он же мне прежде всего и покажет насколько самодостаточно и цельно произведение.
Я бы рекомендовал писать синопсисы ещё на стадии продумывания сюжета, то есть до написания самого произведения, а не после.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2245  
Старый 22.01.2016, 20:59
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всё, давайте срочно все писать синопсисы )
До первого февраля куча времени.
  #2246  
Старый 23.01.2016, 00:12
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Всё, давайте срочно все писать синопсисы )
До первого февраля куча времени.
А потом вместо конкурса рассказов устроить конкурс синопсисов =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #2247  
Старый 23.01.2016, 00:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Waseland:
Прошёл в Голливуд. Оттуда к Церковникам. Столько читать! Локации топорные. Поиск ловушек больше не срабатывает. Кое-как прошёл испытания. Неофиты ноют и жалуются на притеснения. Какие-то интриги, местные подлецы и прочее. Голова гудит. У меня, кажется, родилась очередная идея. Всех перестрелять и закрыть тему.
  #2248  
Старый 23.01.2016, 01:58
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Waseland:
Прошёл в Голливуд. Оттуда к Церковникам. Столько читать!
Ты слишком много времени уделяешь книгам. В результате, когда надо почитать в игре, ты уже начитался.
Цитата:
Локации топорные. Поиск ловушек больше не срабатывает. Кое-как прошёл испытания.
Локации, как локации. И ловушки ищутся прекрасно.
Цитата:
Неофиты ноют и жалуются на притеснения. Какие-то интриги, местные подлецы и прочее. Голова гудит.
Все просто, как в парамагнитном резонансе. Умер главный храмовник. Трое замов делят власть. Можно поддержать любого из них и привести к власти. Можно попутно расследовать убийство храмовника, покарать виновных и привести к власти того, кого надо. Можно еще круче. Разоблачить одного из них, который посещает шлюху через потайной ход, с которой предается мазохизму. Привести его к власти и склонить к подписанию мирного договора с Голливудом.
Цитата:
У меня, кажется, родилась очередная идея. Всех перестрелять и закрыть тему.
А можно и так. Чего мучиться?
  #2249  
Старый 23.01.2016, 05:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А я засел на последней миссии. Второй день тыркаюсь. Причём, денег море, но чисто физически не успеваю расстраивать базу. Чуть оставил армию, отвлёкся на хозяйство, и нет армии. Пффф...
__________________
Россия - страна рабов?
  #2250  
Старый 23.01.2016, 08:43
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Кто-нибудь смыслит что-либо в витринистике? Где искать толковые материалы?
  #2251  
Старый 23.01.2016, 09:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Демьян, дело не в комплексах. А именно в когнитивных искажениях, возникающих на стыке идеологии (а все эти дурацкие картинки - всего лишь к ней надстройка) и попыток приспособить/ся к ней.

Да-да, в том-то и проблема, что начинает казаться, что талии бывают разные, как сказала Лю. Угу, Лю, у меня тоже бывала. 42 см. Муж охватывал в кольцо из четырех пальцев: больших и указательных, у него были руки пианиста, правда. Что не так в этой информации? Правильно, оставлено за кадром, что рост у меня все время 153 см, а вот весила я тогда 39 кг. Так и с этими фотками. Оставляются за кадром "лишние" подробности: тонна штукатурки (на модель под съемки реально косметики столько кладут, что сотнях грамм измерять можно), фотошоп, ботокс, инъекции гиаулоронки, силикон, натяжка, а то и удаленные нижние ребра. Или хроническая жесткая низкоуглеводная диета вкупе с шестью тренировками на неделе, по 2-4 часа каждая.

Девочки смотрят, а "что бывает". Причем это же не просто бывает, а "надо тянуться". Ну, анорексию, приобретенную на этой почве, сама два раза видала очень вблизи. Но еще интереснее с тетками "бальзаковского возраста", в смысле 45+. Вся эта индустрия направлена, собственно, на них. Ненавижу, когда манипуляция насквозь прозрачная, виден механизм и где передергивают, недоговаривают, а то и откровенно перевирают. А люди при этом ведутся в массовом порядке. Нормальные люди: умные, образованные, с чувством юмора, вроде бы умеющие мыслить самостоятельно.

Под редактора "прогибаться" бесполезно. Ему это садо-мазо даром не нужно, поскольку как того зверька, что из фольклорной частушки "на горе стоит верблюд, его четверо..." Редактору надо делать интересно, или не приставать, если интересно сделать нечем. А все эти рассуждения про "прогибы" - спекуляция в пользу убогих и нищих духом.

Что-то темы пошли какие-то такие, что я лучше пойду на каток и читать всякие приятные пустяковины. Я не одобрила "Школу в Кармантене" за то, что она "сборник околошкольных анекдотов", которые я сама знаю. Но, местами автор их вполне забавно перелицовывает. Вот, например:
Скрытый текст - цитата из Коростелевой: дети репетируют школьный спектакль:


– А что это блеснуло там, в пыли, – не медная монетка? – начинал Ллевелис монолог короля‑изгнанника, кутаясь в серую мешковину. – Ну конечно! И тут мой профиль. Гм, ее не примут нигде на рынке. Я уж не в ходу. А что‑нибудь съестное я купил бы, – прибавлял он мечтательно. – По берегам ручьев еды довольно – там в изобилии растет салат. Да я‑то вот в своем уме покуда!.. По рынкам же ходить вообще не сахар. Такого там услышишь о себе, что уши вянут, как на ветке листья. Гарун‑то аль‑Рашид по доброй воле ходил в народ и все вот это слушал! Ну, а меня‑то выперли пинком!.. Я о своем правленье сам все знаю! И нечего меня перевирать. Я говорил и вновь скажу: Уэльсу побыть полезно разделенным на три, а то и на четыре разных части. Чтоб крепче ощутить себя одним!.. И я не развалил страну на части, как говорят безмозглые невежды, а твердою рукою разделил. И ввел налог на слишком громкий кашель… ну, что вчера содрать с меня пытались, – не для того, чтоб хуже всем жилось, а чтоб надстроить городскую стену!.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.01.2016 в 10:22.
  #2252  
Старый 23.01.2016, 12:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Демьян, дело не в комплексах.
Конечно в комплексах, поскольку всё, что ты описала - это личные ассоциации ) Картинка - это картинка, палка, палка, огуречик, если ты в ней видишь дистрофика - значит на это твои мозги настроены.

Как вы, девочки, слово "комплексы" не любите. Скажешь "без комплексов" - возмущение, скажешь "закомплексованная" - обида... )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 23.01.2016 в 12:25.
  #2253  
Старый 23.01.2016, 13:22
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Конечно в комплексах, поскольку всё, что ты описала - это личные ассоциации ) Картинка - это картинка, палка, палка, огуречик, если ты в ней видишь дистрофика - значит на это твои мозги настроены.
Как вы, девочки, слово "комплексы" не любите. Скажешь "без комплексов" - возмущение, скажешь "закомплексованная" - обида... )
Неа, дело в том, что ты передергиваешь, как опытный демагог:)
Ладно, я бы перетерла тему при случае, поскольку он как раз из тех, что вызывают у меня проповеднический раж:) Но мне есть чем заняться кроме воды в ступе:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2254  
Старый 23.01.2016, 13:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Неа, дело в том, что ты передергиваешь, как опытный демагог:)
Ладно, я бы перетерла тему при случае, поскольку он как раз из тех, что вызывают у меня проповеднический раж:) Но мне есть чем заняться кроме воды в ступе:)
Да, вот они - женские аргументы и доказательства: сам дурак, потому, что мне некогда!
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2255  
Старый 23.01.2016, 13:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А у Демьяна тоже ассоциации: раз такие аргументы - значит, женские. И чо теперь, если я с ними не согласна - я не женщина?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2256  
Старый 23.01.2016, 14:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
А у Демьяна тоже ассоциации: раз такие аргументы - значит, женские. И чо теперь, если я с ними не согласна - я не женщина?
Аргумент - это утверждение, служащее доказательством другому утверждению и здесь должны присутствовать логические цепочки. "Я мокрая, поскольку на улице дождь, но забыла зонтик" - это логично. Можно не соглашаться, но аргументация нормальная. А "я мокрая, поскольку дура рассеянная" - тут явно отсутствует прямая связь, в логической цепочке что-то пропущено и такие утверждения принято считать "женской логикой".
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2257  
Старый 23.01.2016, 14:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Угу, а вот такой пример:
Вместо того, чтобы сказать: "Я мокрый, потому что отдал зонтик девочке" - "Я мокрый и отстаньте".
  #2258  
Старый 23.01.2016, 14:18
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
"Когда ты стоишь под дождем без зонта, то становишься мокрым".

  #2259  
Старый 23.01.2016, 14:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Угу, а вот такой пример:
Вместо того, чтобы сказать: "Я мокрый, потому что отдал зонтик девочке" - "Я мокрый и отстаньте".
Последнее утверждение - не аргументация, а констатация )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2260  
Старый 23.01.2016, 14:42
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
А у Демьяна тоже ассоциации
Нет девочки, у Демьяна не ассоциации, он просто нас дразнит. Вначале комплексами, теперь женской логикой. Он наверное не догадывается, что женщине себя уважающей по большому счету все равно, что о ней думают окружающие: с комплексами она или нет и какая там у нее логика.
И вообще, чем живее разговор тем неоднозначнее и с логикой. Не мужская и не женская и тем более не железная она будет в подлинно живом общении. Гибкая и неоднозначная – нет?
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.