Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2011, 23:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Volbeat

Volbeat


Volbeat - датская группа, сформированная в Копенгагене в 2001 году. Музыкальный стиль группы - смесь из рок-н-ролла, хэви-метала и панка.

Вокалист Майкл Полсен начал свою карьеру в дэт-метал группе Dominus. В 2000 году Dominus распадается, а в 2001 Полсен создает новую группу со своими друзьями и бывшими членами группы Dominus - Volbeat. Название коллектива происходит от названия альбома Dominus ("Vol.Beat").
После продажи 1000 экземпляров демо "Beat the Meat" Volbeat подписывают контракт на запись в Rebel Monster Records.
Первый альбом группы - "The Strength / The Sound / The Songs" - вышел в 2005 году. Диск имел огромный успех в Дании и достиг 18 места в чартах. Критики также позитивно отнеслись к альбому. Например, немецкий журнал RockHard дал ему оценку 10/10. Также "The Strength / The Sound / The Songs" получил несколько наград, включая "Лучший альбом" на Danish Metal Musik Awards в 2005 году. Высоко оценили и живые выступления группы - их концерт на фестивале Roskilde 2006 получил 6/6 звезд в обзоре датской газеты BT.
В 2007 году группа выпустила свой второй альбом под названием "Rock The Rebel / Metal The Devil". 8 недель пластинка держала первое место в датском Top 40. Volbeat открыл фестиваль Roskilde в 2007 году. После они выступили на разогреве у Metallica и Mnemic на их концерте в Дании 13 июля 2007 года. Затем группа выступила с Megadeth в Финляндии и в Копенгагене.
В 2008 году Volbeat выпустили свой третий альбом "Guitar Gangsters & Cadillac Blood".
В 2009 году Volbeat поддерживает Nightwish в их туре по США. С октября по декабрь 2009 года Volbeat поддерживали Metallica в их World Magnetic Tour по Северной Америке.
В 2010 году вышел новый альбом группы - "Beyond Hell / Above Heaven".
Скрытый текст - Состав:
Текущий:
Michael Poulsen - гитара, вокал (с 2001 года)
Thomas Bredahl - гитара (с 2006 года)
Anders Kjølholm - бас-гитара (с 2001 года)
Jon Larsen - ударные (с 2001 года)

Бывшие участники:
Teddy Vang - гитара (2001-2002)
Franz Gottschalk - гитара (2002-2006)
Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
2005 - The Strength / The Sound / The Songs
2007 - Rock the Rebel / Metal the Devil
2008 - Guitar Gangsters & Cadillac Blood
2010 - Beyond Hell / Above Heaven

Синглы:
2003 - Soulweeper
2004 - I Only Wanna Be With You
2007 - Sad Man's Tongue
2007 - The Garden's Tale
2007 - Radio Girl
2008 - Maybelenne i Hofteholder
2009 - Mary Ann's Place
2010 - Fallen
2010 - Heaven Nor Hell

Видео-альбомы:
2008 - Live: Sold Out!
Ссылки:
Официальный сайт
Статья в "Wikipedia" (английский язык)
Статья в "Википедии" (русский язык)
Страница о группе на Last.fm
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.01.2011 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2011, 21:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На каникулах прослушал последний альбом группы - Beyond Hell / Above Heaven, вышедший в 2010 году.


До прослушивания этого альбома я был слегка знаком с творчеством Volbeat, но это было первое серьёзное прослушивание их работ.
Что представляет из себя музыка Volbeat на примере их последнего альбома? Эдакий коктейль. Есть основа - пригранжёванный хэви-металл. А уже на неё накладываются заимствования из классического рок-н-ролла, рокабилли, современного альтернативного/поп-рока и поп-панка, а иногда даже и из дэт-металла.
В общем, альбом имеет некоторую общую линию, но довольно разнообразен, чем и нравится. Исполнение очень даже хорошее, особенно радует вокал. Единственный минус - песни с заимствованиями из поп-рока и поп-панка Green Day-style вышли всё же послабее остальных.
Любимых композиций на альбоме довольно много. Во-первых, The Mirror And The Ripper, являющаяся наиболее типичной для группы песней, но, тем не менее, одной из самых сильных на альбоме. Во-вторых, более агрессивная, чем предыдущая песня, Who They Are, особенно запомнившаяся соло-гитарой во вступлении и очень интересными моментами со сменой скорости ударных. В-третьих, 7 Shots, приглашёнными музыкантами в которой были участники Kreator и Mercyful Fate/King Diamond, запомнилась небольшими заимствованиями из Iron Maiden и интересным вокалом. В-четвёртых, A New Day, создающая более грустное настроение, нежели остальные, более позитивные, песни альбома. Более всего в ней понравился момент с 1.57 по 2.55.
Но самой интересной песней альбома я считаю Evelyn. По стилистике песня является дэт-н-роллом в стиле Entombed, что просто великолепно, учитывая, как мало музыки, похожей на Entombed. Отмечу также, что приглашённым музыкантом в этой песне выступил Барни Гринвэй, вокалист Napalm Death.

Итог: отличный альбом-коктейль и одна из самых интересных для меня пластинок 2010 года. Рекомендую.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.01.2011 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2011, 21:18
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Любопытная группа, но я на ее творчестве как-то не задержался. И,наверное,зря.
Ван Таиг ее большой любитель)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2011, 00:13
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Охренительная банда! Все прошлое лето слушал не переставая, да и сейчас продолжаю. Очень мощная смесь элвисовского рок-н-ролла с металлом, оригинальные парни, до фига хитовых вещей, и у Поулсена классный вокал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2013, 19:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Получила билеты на FORTAROCK и решила наконец ознакомиться с коллективами из лайн апа. Когда дошла до Volbeat я никак не могла понять почему я только сейчас узнаю об этих ребятах!!!
Они сочетают в себе все, что я люблю и я умудрилась их проигнорить на протяжении долгих лет. Именно проигнорить, так как только кивала головой каждый раз когда кто-то советовал ознакомиться с творчеством этого коллектива.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2015, 13:17
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Странно. Не осознавал, что у них несколько альбомов. Всегда слушал их в виде фона, и мне казалось будто играет один альбом, ну максимум два. Видимо в каждом новом альбоме в общем и целом стилистика не сильно меняется.
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.