Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.03.2009, 14:29
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
pankor, а я размышлял, что сестрица-наркоманка как-то слишком легко отделалась и быстро оклемалась (одна из тех "некоторых деталей")
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.09.2009, 01:28
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
13 район. Ультиматум.
Смотреть обязательно. В первом фильме были впечатляющие трюки, политические заговоры, полные отморозки и концовка как в детской сказке. Во втором вы увидите всё то же, но в квадрате. Картина захватила и не отпускала до финальных титров, "Трансформеры" и "Бросок кобры" сидят в сторонке. Персонажи врезаются в память надолго, компьютерной графики минимум, Люк Бессон в сценаристах, об американцах нет ни слова. Не жаль потратиться и сходить на фильм ещё раз. А потом, возможно, и ещё раз.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 04.09.2009 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.09.2009, 11:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Рено Гринлиф, хм... ты подтвердил слова продавца, который пытался мне диск продать. А я как-то без энтузиазма отнеслась. Но теперь возьму, пожалуй, все же и первый фильм был вполне себе. А раз уж второй лучше, надо брать ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2009, 15:48
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Первый фильм понравился! Про второй напишу после просмотра!)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2009, 18:28
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Сегодня посмотрел вторую часть. Первая лучше. А Лейто всё также красиво прыгает по домам.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2009, 18:45
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Неоднозначную реакцию вызвал фильм. Сюжетно скатились в Три Х2. А это не хорошо. В общем главные герои молодцы. режиссера и операторов можно похвалить...Сюжет - нулевый. Банды в фильме натурально умственно осталые....сидят на стреме...проезжает грузовик, грохоча....и никто на это не обращает внимания...
В общем и банды, и полиция - умственно отсталые. Настолько не профессионально и банально работать....В общем главные герои и трюки - единственные плюсы фильма. 7\10. с натяжкой. А Люку Бессону должен был знать, что Три Х2 - провалился...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.03.2010, 23:02
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Посмотрела "Ультиматум" и сразу пара слов про оканчание фильма... Голливуд нервно курит в сторонке нелегально купленую травку. Это жеж сколько пафоса. Отвесте мне пару кило.

По сабжу. Фильм просто конфетка.
Красивые спортивные хлопцы бегают, прыгают, дерутся да еще и успевают чуточку шутить. Красиво поставленые драки, захватывающие трюки и бешеный драйв.
Отсутствие сюжета за таким раскладом как-то глаз не режет :)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.03.2010, 23:07
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Посмотрела "Ультиматум" и сразу пара слов про оканчание фильма... Голливуд нервно курит в сторонке нелегально купленую травку. Это жеж сколько пафоса. Отвесте мне пару кило.
Финал да! Пафосен до безобразия )))
Громкие слова, плохая игра актеров.
Тот кто смотрел этот фильм, наверняка смотрел его ради Давида Бэля и Сирила Раффаэлли.
Хотя момент с переодеванием в женщину не самый удачный. Видно, же, что его заменяет девушка

Фильм Ультиматум хорош, но первый лучше
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2010, 01:34
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Пафосен до безобразия )))
но меня финал заставил плакать от смеха, как президенту четко коврик подогнали :)

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
но первый лучше
однозначно. Я вот посмотрела "Ультиматум" теперь потрошу видеотеку в поиске первой части, пересмотреть охота :)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2010, 10:38
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А по мне так слили вторую часть. Главным разочаровнием стало то, как ввели в сюжет целую кучу шикарных персонажей (главарей банд 13 района) и толком не уделили времени ни одному из них. А ведь можно было про каждого отдельную историю придумать! Ну или хотя бы как в "Козырных тузах" сделать - лаконично, парой кадров, несколькими фразами, но создать яркий портрет персонажа. И ладно бы, если эти герои терялись на фоне безумного экшена. Нет же, кроме сцены с картиной в начале фильма толком и посмотреть не на что.
Остался разочарован. После отличной первой части (Дани Вериссимо - мммммм, конфетка!) вышло довольно посредственное продолжение.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.03.2010, 13:00
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
А мне вот не понравилось. Как то все напыщенно, банально. Трюки красивые, да, но сюжет банальный, действо короткое и финал какой то смазанный. Ах, да, еще архетипы гг мне не нравятся -_-
А так - фильмец на семерочку.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2010, 16:20
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
Трюки красивые, да, но сюжет банальный, действо короткое и финал какой то смазанный.
Согласна, "13 район" - это красивый французский паркур, когда большую часть времени просто наслаждаешься невероятными прыжками и тому подобным ... Ничего большего от фильма, думаю, ждать не надо. Посмотреть и забыть.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2004, боевик, кинофантастика, Люк Бессон, французское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.